Как сделать рекламу помету?

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
0
bernclub.ru
Город
Москва
Наверняка не редко сталкивались с тем, что щенок - два из помета "засиживаются" до 4-х, 6-ти месяцев, в то время как у "конкурентов" или коллег
к актировке почти весь помет зарезервирован
? Может вы что-то делаете не так? Или вы можите похвастаться искусством рекламы? - тогда "рецепты" можно прямо в студию!
мои мысли вслух:
новичек покупает собаку = слоган-заманка + качественные живописные фото + приемлимая цена
"бывалый" же зачастую уже знает что за собаку он хочет, и наверняка заранее выбрал пару от которой приобретет щенка, такому покупателю не нужны ни слоганы-заманки, ни отфотошопленые фото, какие бы они искусные не были. Но положа лапу на сердце, скажем, что объявления листают (с целью приобрести щенка) в большем счете новички, да их среди покупателей в разы больше, чем любителей, не говоря о профи.
из многих заводчиков вышли бы неподражаемые PRщики. Чем им честь и хвала.
Рецепты ждем.

14.11.2009
276
0
Ну вот со стороны новичка взгляд - я сама листала обьявления на сайтах, буквально неделю назад... Фотки никак не влияют на выбор , скорее дело в самом первом разговоре по звонку ... И в самом тексте ...

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
0
Город
Москва
в самом тексте

да...бывает,как напишут что-то,прям сразу это вариант отпадает

насчёт фото думаю влияет,если ты новичок,как сказала Лена)ну и вообще приятно смотреть красивые фотки,красивых щенков,а не на фоне газетки или подстилки,на которой они с мамой спят ...

Последнее редактирование модератором:

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
0
Город
Москва
ещё интересно посмотреть на щенков стойке

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
0
bernclub.ru
Город
Москва
FiBi, а что новичек там разглядит?

Quote (FiBi)
ещё интересно посмотреть на щенков стойке

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
0
Город
Череповец
Фото очень сильно влияет , особенно на неспециалиста ! Но и от качественных фото может отвернуть гнилой базар и понты заводчика ! Собственно ответы даже не нужны , достаточно старые реплики заводчика почитать на форуме!

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
0
Город
Череповец
Quote (MyMilan)
там разглядит?

а он и не разглядывает ! Фотка передаёт энергию , посмотрел - понял твоё или наоборот ! так же как и собственно сам щенок , ведь бывает приезжают за одним , а уезжают совсем с другим , даже если он хуже с точки зрения специалистов !

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
0
Город
Москва
ведь бывает приезжают за одним , а уезжают совсем с другим , даже если он хуже с точки зрения специалистов

согласна

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
0
Город
Санкт-Петербург
Как человек, который недавно искал щенка берна, могу сказать, что подробные, терпеливые ответы на мои идиотские вопросы, практически сподвигли меня на покупку щенка (мы уже и денежки приготовили) аж из Белгорода (как потом оказалось), но мы встретили ЛОРУ!
Т.е. там было объявление и фотографии на природе родителей щенков и очень информативная переписка.
Не знаю, поможет или нет.

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 792
0
Город
Москва, Чертаново.
У меня нет собаки , но я часто просматириваю форумы по бернским зенненхундам и может быть настанет время, когда я себе смогу позволить завести щенка, пока семейные обстоятельства не позволяют... , и наверное мое мнение будет интересно.
Я обращаю внимание 1- на родителей щенка, фотографии которых нахожу тоже в итернете, 2- на самого щенка, очень нравятся "жирненькие" и те, у которых голова плавно переходит в туловище, а нет четкого деления голова-шея-туловище, 3- качество фоторгафий очень важно, т.к. могут быть и хорошие щенки, но снятые в бледном цвете совсем не привлекают внимания, очень не нравятся фотографии снятые с высоты роста человека, 4- интересно видеть весь помет и знать о характерах малышей, я обращаю внимание на равномерность окраса и типа у всего помета, 5- очень заметно любимы ли эти щенки заводчиком, это видно по выражению мордочки на фотографии и состоянию шерсти. 6-очень важно для меня по крайней мере отношение заводчика к своим щенкам после их продажи. Мне больше импанируют заводчики, которые "отрывают своего щенка от сердца", которые будут потом интересоваться его судьбой и направлять меня неопытную в правильную сторону, чтобы я ненароком что-нибудь не испортила в выставочной карьере собаки.

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
0
Город
Санкт-Петербург
sbne, правильно Вы для себя определили критерии!!!

24.05.2009
2 347
0
Город
Москва
Quote (Иришка)
Quote (sbne)
нет четкого деления голова-шея-туловище,
Это короткая шея. Не есть гуд!
Или хороший грудак!

Oksana

Костромская область
27.11.2009
2 938
0
Город
Костромская область
Я тоже довольно долго искала щенка берна, и активно переписывалась с заводчицей. Но настал момент, когда мы пообщались не через переписку, а лично. Сразу расхотелось. Отношение владелицы (тон разговора в частности) отбило желание приобретать щенка. Зато сподвигло на дальнейшие поиски и совершенно случайно я нашла свою принцессу, которую через две недели заберу домой! Так что вид щенка и родословная - это конечно много значит, но новичкам еще важно, чтобы заводчик общался с ними не делая одолжения.

Последнее редактирование:

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
0
Город
Санкт-Петербург
Quote (Oksana)
Так что вид щенка и родословная - это конечно много значит, но новичкам еще важно, чтобы заводчик общался с ними не делая одолжения.

Alena

Московская область. Раменское
10.09.2009
5 359
0
Город
До моих заводчиков
, я имела честь пообщаться еще с двумя, с первой никогда и ни под каким предлогом не захочу больше иметь дела (дама пыталась продать одного щенка сразу нескольким покупателям, как на аукционе, кто больше даст), а вот со второй
я мечтала, чтобы моего щенка вырастил именно этот человек
Когда я разговаривала с ней по телефону, то иногда даже не успевала вставить слова, так она говорила о своей девочке, взахлеб, с обожанием
, с полным описанием характера, с описанием достоинств и недостатков родственников до 3 колена, мне было сказано и о имеющейся грыже (о чем многие просто утаивают), были даны рекомендации по воспитанию. Не этично здесь называть имена, но, я думаю, этот человек себя узнает

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
0
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Alena)
с полным описанием характера, с описанием достоинств и недостатков родственников до 3 колена, мне было сказано и о имеющейся грыже (о чем многие просто утаивают), были даны рекомендации по воспитанию. Не этично здесь называть имена, но, я думаю, этот человек себя узнает

Да как же не этично? Alena, наоборот! Если человек так подходит к продаже щенков, болеет за ребёночка, то это достойно и похвалы и обнародывания имени, этот человек заслужил награду

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
0
Город
Санкт-Петербург
Alena, а почуму-таки щенка Вы купили в другом месте? Вопрос в свете темы, т.к. общением с заводчиком Вы были очень довольны.

Alena

10.09.2009
5 359
0
Город
krokomama, а потому, что на тот момент был не готов супруг, и мы после долгих споров решили подождать до весны, но он "подготовился" раньше
По поводу той суки я переживала очень и долго, но, видно она не моя была
А эта оказалась моя
, я сначала заводчикам написала, только ради интереса, как они собираются везти собу из Латвии, и все завертелось
, и супруг согласился, вернее мягко сказал "тебе решать". Вот такая история.

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
0
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Alena, спасибо на добром слове!
Кстати, грыжка у Ляльки прошла уже.
У каждого, действительно, СВОЯ собака. И Вы свою нашли.
Я очень рада за вас! Ребенок - прелесть!!!

И у Ляльки просто отличные хозяева!!!

Как говориться - мы предполагаем, а Бог располагает! И чаще всего, что он не делает - все к лучшему!

С Вами так же было очень приятно общаться.

Alena

10.09.2009
5 359
0
Город
Tavy, а вот и тот человек, о которм я писала (говорила же я, что она себя узнает
)
Quote (Иришка)
Alena, спасибо на добром слове! Кстати, грыжка у Ляльки прошла уже.
У каждого, действительно, СВОЯ собака. И Вы свою нашли. Я очень рада за вас! Ребенок - прелесть!!!
И у Ляльки просто отличные хозяева!!!
Как говориться - мы предполагаем, а Бог располагает! И чаще всего, что он не делает - все к лучшему!
С Вами так же было очень приятно общаться.
Иришка,

Alena

10.09.2009
5 359
0
Город
Иришка,
Quote (Иришка)
Кстати, грыжка у Ляльки прошла уже.

А у нашей тоже небольшая есть, массируем

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
0
Город
Тверская область
Alena, маленькая грыжка - не проблема. Или пройдет, или чуть позже можно удалить. Тем более, что у Вас муж специалист. Он сам все знает!
Повезло девочке. Под постоянным наблюдением врача!

Elena_K

Красноярск
29.12.2008
6 389
2
Город
Красноярск
Quote (Иришка)
Alena, спасибо на добром слове! Кстати, грыжка у Ляльки прошла уже

Снимаем маски!
А вот я почему-то так и подумала :))

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
0
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Alena)
а вот и тот человек, о которм я писала

Quote (Elena_K)
А вот я почему-то так и подумала :))

У меня тоже такие мысли были

Иришка, РЕСПЕКТ!

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
0
Город
Тверская область
Спасибо всем!
Может быть скоро Лялькины фотографии вывешу! Все никак не пришлют...
Зато по телефону с ней общаемся!
Правда, она всегда на заднем фоне... Хозяевам разговаривать не дает - играйте со мной, а не с телефоном!

09.02.2009
1 992
0
www.st2004.com
Город
Уфа
Как да как прорекламировать помет?!Вот так!
Позвонили незнакомцы и спросили нет ли в питомнике щенков зенненхунда.Я с простой души ответила что пока нет ,но вот от таких то родителей ожидаются щенки.НАИВНАЯ я! Мне ответили, что от Чемпионов России щенков как г...на за баней.Они то думали у нас от Чемпиона Мира есть что нибудь.На мое невнятное блеянье люди сказали что в таком случае купят от Чемпионов Мира в другом месте.Я спросила, что они готовы привезти щенка из-за границы?! Мне намекнули на мои умственные способности - оказывается, дети Чемпионов Мира продаются в питомнике Лео-Лайн! http://leo-line-dogs.ru/zenenhaund.htm Во!

А что!Надо и в Башкирии Чемпионат Мира организовать!У кошек же можно закрыть титул Чемпиона Мира живя в Казахстане и ни разу не выезжая за его пределы!А мы,бернятники чем хуже?Даешь Чемпиона Мира и Окрестностей в каждой отдельно взятой деревне!Ура Товарищи! (продолжительные овации,стоя.....)