Как сделать рекламу помету?

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
А что такое НКП?. сорри..
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Большое пасибо, прочитала..но ясности таки нет.. если судить по этому описанию судьи стандартов не знают.потому как все в один голос требуют
1) идеально прямую шерсть ( что необязатльно)
2) необращают внимание на забеленность морд и лап ( а это строго описано в стандарте)
3) привязываются к углам задних лап ( а по стандарту они все-таки слегка спрямленные, требуют же аки немец)
4) на ушах по стандартк "слегка вьющаяся шерсть" вот лично слышала как браковали песов за эту "слегка вьющуюся"
5) хвосты идут любые , лишь бы не заваленные на спину..( по стандарту-поднятие только по высоте спины)
я уж молчу про "умный взгляд"
у моего то дурня его отродясь не было
все нашкодить где ищет..да и друзья товарищи не лучше

вобщем..дворняги мы..что и требовалось доказать
 

Affaire

Москва
17.02.2009
2 025
sites.google.com
Город
Москва
ШЕРИ, ясности нет и у судей. Надо просто ходить по выставкам и получать описания разных экспертов. Вот мы были на 7 выставках, из которых проиграли одну. Но описание иногда были просто противоположным.
Какой-то эксперт писал широкая голова, какой-то недостаточно ширины голова.
Кто-то писала много белого на морде, кто-то писал идеального окраса...
Кто-то писал хорошей ширины грудь, кто-то недостаточной глубины.
Кто-то писал хорошей структуры шерсть, кто-то писал мягкая шерсть...
Кому-то нравятся собаки только после ванны, кому-то "прилизанные".
У нас 100% в описании совпадало только хорошие углы, свободные правильные движения.
К сожалению идеал породы вы сможете только сами для себя составить, а не прочитать.
А для этого надо ходить по выставкам, смотреть на собак и понимать какой тип собак вам нравится больше и что ценного они несут.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
ШЕРИ, вы стандарт читаете субъективно.
Стандарт FCI:
Окрас
Это трехцветная собака. Основной цвет - антрацитово-черный. Подпал густого ярко-коричневого цвета: на щеках, над глазами, на груди с обеих сторон, на всех четырех ногах и под хвостом. Белые отметины расположены симметрично; небольшая или средних размеров белая проточина, симметрично разделяющая голову и переходящая на морду, белая манишка в виде креста, белые лапы (подследники) и кончик хвоста (не обязательно).
Где строго прописаны забелы?
Почитайте тему: http://sennenhund.3bb.ru/viewtopic.php?id=1222
Далее, углы... СЛЕГКА спрямленные. Я считаю, что углы указывают на ЗДОРОВЬЕ собаки. И прямые углы - это плохо. Бернц - крестьянская собака. Крестьянину больные животные не нужны по определению. Это обуза. Так что правильно эксперты смотрят на углы. Они не "привязываются", а объективно оценивают анатомию. Кстати, немцы (на мой взгляд) последние время вообще превращаются в уродов.
И еще, стандарт надо читать в оригинале. Перевод скрадывает инфу.
Тут есть отчет с семенара: http://sennenhund.3bb.ru/viewtopic.php?id=593
Там стандарт раскрыт лучше.
И еще мое ИМХО - анатомия первична, поскольку она больше указывает на здоровье особи, окрас вторичен.
 

Affaire

Москва
17.02.2009
2 025
sites.google.com
Город
Москва
Иришка,
Quote (Иришка)
И еще мое ИМХО - анатомия первична, поскольку она больше указывает на здоровье особи, окрас вторичен

 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
девушки! да я полностью "за". Но вот тогда вопрос...Мы были на "дерби зенненхундов" и там была такая ситуэйшен...в описании щенка нет недостатков. а оценка-3...или в описании куча огрехов и оценка-5..Тоесть естественно существует личное пристрастие к определенному виду... но почему же оно должно влиять на расстановку? разве эксперт не судит СТРОГО по стандартам? я ходила на экспертизу к судье международного класса (просто потому что интересуюсь этим вопросом..ищу идеального бернца
) так вот она мне выожила 5 распечаток стандартов..( откуда я ранее цитировала) и сказала.. что ЛИЧНО ЕЙ нравится..хвост из одного..лапы из другого..нос из третьего..а шерсть из четвертого..представив это я получила чета совсем не симпатишное..
а про ЕДИНЫЙ стандарт Было сказано-"его нет в природе".. так я к чему.. может и не надо? ну вот кому то нравятся гиганты(у нас это 70см) кому то малыши (у нас 64)может питомникам стоит представлять какое то определенное направление? а вот судить при этом точно надо СТРОГО ПО АНАТОМИИ..чем более жизнеспособна псина . чем лучше она вцелом смотрится-тот и выйграл.. а то разбирают собаку на запчасти..и выигрывает бывает тот чья запчать у данного эксперта ценится лучше..а остальное пусть хоть у болонки одолжил..
..это мнение дилетатна.. я не претендую на истину..я учусь..и очень хочу понять во всем этом логику и найти СВОЕГО БЕРНЦА
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
ШЕРИ, есть стандарт FCI. Мы относимся именно к этой кинологической федерации. У судьи должен быть именно он. Все остальное - субъектив.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (ШЕРИ)
а то разбирают собаку на запчасти..и выигрывает бывает тот чья запчать у данного эксперта ценится лучше..а остальное пусть хоть у болонки одолжил..

Слышу такое впервые.
Оцениваются не запчасти, а СОБАКА в целом. Движения в том числе.
Такое ощущение, что мы в разных странах живем, чесслово...
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (ШЕРИ)
может питомникам стоит представлять какое то определенное направление?

А так и есть. Каждый заводчик тяготеет к определенному типу берна, у него в голове есть свой идеал, к чему он и стремится. И собаки крупных питомников фенотипично-узнаваемы, как мне кажется
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
ШЕРИ, Дело в том, что эксперты те же люди, одному нравится одно, другому другое. Да, судить они должны строго по стандарту, но и внутри стандарта можно "широко гулять". С тем же окрасом (не самое главное, но сразу видно) - белое на морде в идеале - до середины губ, максимум - до углов губ, минимум - ... чтоб что-то было. Кто-то любит беленьких и предпочтёт маску от середины до углов и легко простит небольшой забел, кто-то наоборот - тёмненьких - и те и другие будут соответствовать стандарту. Одна и та же собака под такими экспертами в результате будет иметь такие разные записи: много белого и идеальный окрас.
Стандарт конечно существует и он один, а вот переводов много, а интерпритаций и того больше.
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
А все-таки - как сделать рекламу помету?
А то что-то здесь совсем не по теме посты пошли.
 

Nadushka

Мурманск
16.03.2010
3 811
Город
Мурманск
Я считаю, что для рекламы помета нужно обязательно предварительно рекламировать родителей: фотографии в разные периоды жизни, титулы и т.п. Когда я увидела здесь альбом Грея и Лолы, у меня прямо внутри все перевернулось

Потом обязательно план вязок. Я свою девочку искать начала с осени, хотя знала, что смогу взять ребенка только летом. К сожалению, как раз с освещением плана вязок в инете у нас гораздо хуже, чем с рекламой уже родившихся щенков.
Потом, конечно, очень важно общение с заводчиком. Здесь много всего говорилось по этому вопросу, добавить, пожалуй, нечего.
Ну и напоследок, уже реклама самих деток. Мне очень понравилось оформление одного норвежского сайта, где была представлена таблица с параметрами детей и фотками в различных ракурсах по неделям. вот эта ссылочка http://www.havika-kennel.com/D-kull.html там если понажимать они и в стоечках будут показаны. Насчет того, что я там по стоечкам могла увидеть? Я - ничего, а вот профессионалы из нашего клуба, которым я показывала фотки объясняли что и как. Да и заводчица Оля не скрывала ничего, что тоже имеет большое значение

Да, и помощь клуба в пристройстве деток тоже важна. У нас есть специальная доска, на которой вывешиваются рекламные листовки. В зоомагазинах тоже самое. На выставках председатель клуба всегда на столе выкладывает разные календарики карманные, открыточки, листовки, визитки.
 
Последнее редактирование:

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Nadushka, не открывается
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (Nadushka)
Потом обязательно план вязок. Я свою девочку искать начала с осени, хотя знала, что смогу взять ребенка только летом. К сожалению, как раз с освещением плана вязок в инете у нас гораздо хуже, чем с рекламой уже родившихся щенков.

Собаководы очень суеверные люди.
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Quote (krokomama)
не открывается

там запятая в конце ссылки лишняя, если ее убрать, то откроется http://www.havika-kennel.com/D-kull.html
 

Nadushka

Мурманск
16.03.2010
3 811
Город
Мурманск
убрала запятую, извините
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Nadushka, офигительная(извините) страничка! Это какой же труд и скрупулезность! Блин, я так никогда не смогу.
 

Nadushka

Мурманск
16.03.2010
3 811
Город
Мурманск
krokomama, да там же ничего особо сложного нет. Это даже не от Вас зависит, а от того, кто делает сайт, чтоб можно было ткнуть в ячейку и попасть на новую страничку с фотками. Не знаю точно, сколько такое стоит, но думаю, что не очень дорого
Вот Бекки подрастет, так я обязательно озадачусь подобным сайтом
 
Последнее редактирование:

chervona

Уфа
09.02.2009
1 992
www.st2004.com
Город
Уфа
Смотрите какая простая но ВЕЛИКОЛЕПНАЯ реклама для помета. Это из рекламы на помет НЕ зЕННЕНХУНДОВ. Простой покупатель, не спец, просто делает круглые глаза и обалдевает. ВАКЦИНАЦИЯ - ИМПОРТ! ГЕЛЬМЕНТИЗАЦИЯ ( черт его знает что такое , но как звучит!) - ИМПОРТ и так далее. А мы все это делаем и молчим, потому что так надо, само сабой разумеется. А люди вот так красиво преподносят :
Уникальное сочетание немецко-американского качества ведущих питомников Германии и США!
Мы гарантируем Вам:
-отличное выращивание щенков с помощью кормов премиум класса;
-экологически чистая зона питомника (территория санаториев);
-близость - 200 метров пляжной зоны реки Иртыш;
-применение бактерицидной и тепловой лампы в родильной комнате;
-контроль набора веса, подготовка и вакцинация щенков, с использованием новейших препаратов в ветеринарии;
-использование специального корма для кормящей матери;
-ежедневный выгул щенков на площадке для молодняка, с тренингом суставов и связок;
-тренинг будущих Чемпионов (мяч, щенячий рукав) до момента раздачи, для шоу и рабочих рингов.
Щенки будут полностью вакцинированы прививкой "Набивак" (Голландия),
пройдут полный курс дегельметизации, в рационе щенков корм "Роял Канин" (Франция),
специальные подкормки для правильного формирования растущего организма.
 
Последнее редактирование:

SHELLI

Москва
02.05.2009
3 323
shellhouse.ru
Город
Москва
chervona, и вот не врут же люди (наверное)
но как хорошо написано
 
17.09.2010
3 913
Голландцы часто пишут о социализации и дружественном отношении щенков к детям. О чипах и прививках. О родословной. О дегильминтизации.
Но в основном упор на то что это милые, социальные и любвиобильные ребята ну и фотки помилее.
 

Рейни

СПб
23.05.2010
342
Город
СПб
Да, вот меня бы как обычного покупателя, зацепило бы именно описание характера (дружелюбен к детям, спокоен и т.п.) и гарантия здоровья, потому что для совместной жизни это гораздо важнее, чем окрас.
И привлекают внимание те фотографии, на которых виден как раз таки характер щенка.