Как сделать рекламу помету?

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Наверняка не редко сталкивались с тем, что щенок - два из помета "засиживаются" до 4-х, 6-ти месяцев, в то время как у "конкурентов" или коллег
к актировке почти весь помет зарезервирован
? Может вы что-то делаете не так? Или вы можите похвастаться искусством рекламы? - тогда "рецепты" можно прямо в студию!
мои мысли вслух:
новичек покупает собаку = слоган-заманка + качественные живописные фото + приемлимая цена
"бывалый" же зачастую уже знает что за собаку он хочет, и наверняка заранее выбрал пару от которой приобретет щенка, такому покупателю не нужны ни слоганы-заманки, ни отфотошопленые фото, какие бы они искусные не были. Но положа лапу на сердце, скажем, что объявления листают (с целью приобрести щенка) в большем счете новички, да их среди покупателей в разы больше, чем любителей, не говоря о профи.
из многих заводчиков вышли бы неподражаемые PRщики. Чем им честь и хвала.
Рецепты ждем.
 
14.11.2009
276
Ну вот со стороны новичка взгляд - я сама листала обьявления на сайтах, буквально неделю назад... Фотки никак не влияют на выбор , скорее дело в самом первом разговоре по звонку ... И в самом тексте ...
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote
в самом тексте

да...бывает,как напишут что-то,прям сразу это вариант отпадает

насчёт фото думаю влияет,если ты новичок,как сказала Лена)ну и вообще приятно смотреть красивые фотки,красивых щенков,а не на фоне газетки или подстилки,на которой они с мамой спят ...
 
Последнее редактирование модератором:

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
ещё интересно посмотреть на щенков стойке
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
FiBi, а что новичек там разглядит?

Quote (FiBi)
ещё интересно посмотреть на щенков стойке
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Фото очень сильно влияет , особенно на неспециалиста ! Но и от качественных фото может отвернуть гнилой базар и понты заводчика ! Собственно ответы даже не нужны , достаточно старые реплики заводчика почитать на форуме!
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (MyMilan)
там разглядит?

а он и не разглядывает ! Фотка передаёт энергию , посмотрел - понял твоё или наоборот ! так же как и собственно сам щенок , ведь бывает приезжают за одним , а уезжают совсем с другим , даже если он хуже с точки зрения специалистов !
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote
ведь бывает приезжают за одним , а уезжают совсем с другим , даже если он хуже с точки зрения специалистов

согласна
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Как человек, который недавно искал щенка берна, могу сказать, что подробные, терпеливые ответы на мои идиотские вопросы, практически сподвигли меня на покупку щенка (мы уже и денежки приготовили) аж из Белгорода (как потом оказалось), но мы встретили ЛОРУ!
Т.е. там было объявление и фотографии на природе родителей щенков и очень информативная переписка.
Не знаю, поможет или нет.
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
У меня нет собаки , но я часто просматириваю форумы по бернским зенненхундам и может быть настанет время, когда я себе смогу позволить завести щенка, пока семейные обстоятельства не позволяют... , и наверное мое мнение будет интересно.
Я обращаю внимание 1- на родителей щенка, фотографии которых нахожу тоже в итернете, 2- на самого щенка, очень нравятся "жирненькие" и те, у которых голова плавно переходит в туловище, а нет четкого деления голова-шея-туловище, 3- качество фоторгафий очень важно, т.к. могут быть и хорошие щенки, но снятые в бледном цвете совсем не привлекают внимания, очень не нравятся фотографии снятые с высоты роста человека, 4- интересно видеть весь помет и знать о характерах малышей, я обращаю внимание на равномерность окраса и типа у всего помета, 5- очень заметно любимы ли эти щенки заводчиком, это видно по выражению мордочки на фотографии и состоянию шерсти. 6-очень важно для меня по крайней мере отношение заводчика к своим щенкам после их продажи. Мне больше импанируют заводчики, которые "отрывают своего щенка от сердца", которые будут потом интересоваться его судьбой и направлять меня неопытную в правильную сторону, чтобы я ненароком что-нибудь не испортила в выставочной карьере собаки.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (sbne)
нет четкого деления голова-шея-туловище,

Это короткая шея. Не есть гуд!
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
sbne, правильно Вы для себя определили критерии!!!
 
24.05.2009
2 347
Город
Москва
Quote (Иришка)
Quote (sbne)
нет четкого деления голова-шея-туловище,
Это короткая шея. Не есть гуд!
Или хороший грудак!
 

Oksana

Костромская область
27.11.2009
2 938
Город
Костромская область
Я тоже довольно долго искала щенка берна, и активно переписывалась с заводчицей. Но настал момент, когда мы пообщались не через переписку, а лично. Сразу расхотелось. Отношение владелицы (тон разговора в частности) отбило желание приобретать щенка. Зато сподвигло на дальнейшие поиски и совершенно случайно я нашла свою принцессу, которую через две недели заберу домой! Так что вид щенка и родословная - это конечно много значит, но новичкам еще важно, чтобы заводчик общался с ними не делая одолжения.
 
Последнее редактирование:

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Quote (Oksana)
Так что вид щенка и родословная - это конечно много значит, но новичкам еще важно, чтобы заводчик общался с ними не делая одолжения.

 

Alena

Московская область. Раменское
10.09.2009
5 359
Город
Московская область. Раменское
До моих заводчиков
, я имела честь пообщаться еще с двумя, с первой никогда и ни под каким предлогом не захочу больше иметь дела (дама пыталась продать одного щенка сразу нескольким покупателям, как на аукционе, кто больше даст), а вот со второй
я мечтала, чтобы моего щенка вырастил именно этот человек
Когда я разговаривала с ней по телефону, то иногда даже не успевала вставить слова, так она говорила о своей девочке, взахлеб, с обожанием
, с полным описанием характера, с описанием достоинств и недостатков родственников до 3 колена, мне было сказано и о имеющейся грыже (о чем многие просто утаивают), были даны рекомендации по воспитанию. Не этично здесь называть имена, но, я думаю, этот человек себя узнает
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Alena)
с полным описанием характера, с описанием достоинств и недостатков родственников до 3 колена, мне было сказано и о имеющейся грыже (о чем многие просто утаивают), были даны рекомендации по воспитанию. Не этично здесь называть имена, но, я думаю, этот человек себя узнает

Да как же не этично? Alena, наоборот! Если человек так подходит к продаже щенков, болеет за ребёночка, то это достойно и похвалы и обнародывания имени, этот человек заслужил награду
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Alena, а почуму-таки щенка Вы купили в другом месте? Вопрос в свете темы, т.к. общением с заводчиком Вы были очень довольны.
 

Alena

Московская область. Раменское
10.09.2009
5 359
Город
Московская область. Раменское
krokomama, а потому, что на тот момент был не готов супруг, и мы после долгих споров решили подождать до весны, но он "подготовился" раньше
По поводу той суки я переживала очень и долго, но, видно она не моя была
А эта оказалась моя
, я сначала заводчикам написала, только ради интереса, как они собираются везти собу из Латвии, и все завертелось
, и супруг согласился, вернее мягко сказал "тебе решать". Вот такая история.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Alena, спасибо на добром слове!
Кстати, грыжка у Ляльки прошла уже.
У каждого, действительно, СВОЯ собака. И Вы свою нашли.
Я очень рада за вас! Ребенок - прелесть!!!

И у Ляльки просто отличные хозяева!!!

Как говориться - мы предполагаем, а Бог располагает! И чаще всего, что он не делает - все к лучшему!

С Вами так же было очень приятно общаться.
 

Alena

Московская область. Раменское
10.09.2009
5 359
Город
Московская область. Раменское
Tavy, а вот и тот человек, о которм я писала (говорила же я, что она себя узнает
)
Quote (Иришка)
Alena, спасибо на добром слове! Кстати, грыжка у Ляльки прошла уже.
У каждого, действительно, СВОЯ собака. И Вы свою нашли. Я очень рада за вас! Ребенок - прелесть!!!
И у Ляльки просто отличные хозяева!!!
Как говориться - мы предполагаем, а Бог располагает! И чаще всего, что он не делает - все к лучшему!
С Вами так же было очень приятно общаться.
Иришка,
 

Alena

Московская область. Раменское
10.09.2009
5 359
Город
Московская область. Раменское
Иришка,
Quote (Иришка)
Кстати, грыжка у Ляльки прошла уже.

А у нашей тоже небольшая есть, массируем
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Alena, маленькая грыжка - не проблема. Или пройдет, или чуть позже можно удалить. Тем более, что у Вас муж специалист. Он сам все знает!
Повезло девочке. Под постоянным наблюдением врача!
 
Последнее редактирование:

Elena_K

Красноярск
29.12.2008
6 394
Город
Красноярск
Quote (Иришка)
Alena, спасибо на добром слове! Кстати, грыжка у Ляльки прошла уже

Снимаем маски!
А вот я почему-то так и подумала :))
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Alena)
а вот и тот человек, о которм я писала

Quote (Elena_K)
А вот я почему-то так и подумала :))

У меня тоже такие мысли были

Иришка, РЕСПЕКТ!
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Спасибо всем!
Может быть скоро Лялькины фотографии вывешу! Все никак не пришлют...
Зато по телефону с ней общаемся!
Правда, она всегда на заднем фоне... Хозяевам разговаривать не дает - играйте со мной, а не с телефоном!
 

chervona

Уфа
09.02.2009
1 992
www.st2004.com
Город
Уфа
Как да как прорекламировать помет?!Вот так!
Позвонили незнакомцы и спросили нет ли в питомнике щенков зенненхунда.Я с простой души ответила что пока нет ,но вот от таких то родителей ожидаются щенки.НАИВНАЯ я! Мне ответили, что от Чемпионов России щенков как г...на за баней.Они то думали у нас от Чемпиона Мира есть что нибудь.На мое невнятное блеянье люди сказали что в таком случае купят от Чемпионов Мира в другом месте.Я спросила, что они готовы привезти щенка из-за границы?! Мне намекнули на мои умственные способности - оказывается, дети Чемпионов Мира продаются в питомнике Лео-Лайн! http://leo-line-dogs.ru/zenenhaund.htm Во!

А что!Надо и в Башкирии Чемпионат Мира организовать!У кошек же можно закрыть титул Чемпиона Мира живя в Казахстане и ни разу не выезжая за его пределы!А мы,бернятники чем хуже?Даешь Чемпиона Мира и Окрестностей в каждой отдельно взятой деревне!Ура Товарищи! (продолжительные овации,стоя.....)
 
Последнее редактирование: