Как сделать рекламу помету?

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Интересно, а почему они откровенно бракованную в ЧМ не записали?
А то гламурненько так было бы!!! С игривым забелом!

Но круто!!!! Блин, надо тоже ЧМ в каком-нибудь Мухосранске срочно организовывать!!! Всех отчемпионим. Оптом!!!
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
вот это у них чемпион мира???
Может, они выставки перепутали? Есть, говорят, в США такой специфический конкурс, правда, на нём обычно мексиканские хохлатые побеждают, но эти могли бы составить конкуренцию.
 
09.02.2008
7 606
А я ведь знала когда этот ЧМ проводился (в Москве, 31 мая), я наше форумское УЦИ туда звала-звала.
:mad:

Были бы и у нас тут местные дружбаны - ЧМ. Потому что Кристинин Гордон однозначно бы выиграл. Если, конечно, этот ЧМ судился по мордам, а не по лицам.
 

chervona

Уфа
09.02.2009
1 992
www.st2004.com
Город
Уфа
Тут вот пол форума думают к какому кобелю на вязку поехать.А че думать то !!!К Чемпиону Мира всем надо и ехать (благо не далеко
) Смех и грех! А люди то ведутся, едут и покупают
Я не узнавала ценник в этом питомнике,но думаю что не за 10000 они своих деток продают.
 

bugulmadogclub

Казань
29.11.2009
1 302
www.astorias-family.jimbo.com
Город
Казань
Quote (chervona)
дети Чемпионов Мира продаются в питомнике Лео-Лайн!

Когда я искала себе вторую суку, я обзванивала кучу питомников, просмотрела кучу информации в инете. Сейчас вспомнила, что общалась и с владельцами этого питомника. Они мне предложили "супер-щенка", но выслушав мои вопросы и пожелания (на тот момент старшей берне шел седьмой месяц, т.е. уже какой-никакой опыт и познания имелись) - сказали: "Да-да, наш щен именно то, что вам нужно!" А потом.... пропали
 

Скуби-Ду

Чебоксары
16.04.2009
1 732
www.dogpohod.com
Город
Чебоксары
chervona, аха! И главное - всё как у волшебника Сулеймана - по-честному без обмана!
Титул есть, а кто вникать в подробности будет...

Ещё один часто используемый рекламный ход: читаешь объявление - щенки от Ч.Мира, Интер, Ч-в таких-то стран...Удивляешься-откуда? А оказывается сами то родители даже и ЧР не имеют, а вот собашки в 4-5 колене их родословных - действительно. И тоже правда - раз в родословной эти собаки есть, значит от Чемпионов!
Чего париться - бери и выписывай все титулы из родословных, вот тебе и реклама!

А на деле часто сталкиваюсь совсем с другим. Когда звонят насчёт щенка, стала избегать разговоров о титулах, только если спросят. Потому что на мои пояснения , что вот эта сука Юн Чемп.Мира (настоящ. между прочим
получен в Швеции), а вот эта - Ч. Европы (Венгрия) и ты ды (при чём эти титулованые собаки собственного разведения), слышу в ответ, что им всё равно, хоть Ч.Вселенной, куда ни плюнь - однЕ ЧЕМПИОНЫ, и все - Мира, знаем, мол, где все эти титулы получают и каким образом...
Не надо нас разводить, не на тех напали...
Разумеется, сразу прощаюсь и кладу трубку. Но осадок в душе остаётся...неприятно...
 
Последнее редактирование:

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Самое, что смешное, что у них и бумажка есть, что собаки -Чемпионы Мира, вот только дипломы никто не смотрит, а там IKU, да "Добрый Мир". Эти кинологические организации и на территории Москвы "Чемпионаты Мира" проводят.
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (iskra)
"Добрый Мир".

добрый мир-всем по чемпиону мира!
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
А я свою берну так выбирала. Будучи уже опытным владельцем голденов и лабров (но мы же 8-я группа), однажда приехали на выставку не по расписанию, а рано утром (как раз ко 2-ой группе). И вдруг я увидела собак бело-рыже-черных, какой-то необыкновенной красоты. Я даже раньше про породу такую не слышала. Подошла к владельцам, поговорила, распросила. Будучи владельцем ретривров, меня (да простят теперь меня все соабачьи боги) интересовал именно характер, и именно, такие же они компаньоны и интеллектуалы, как ретриверы. Ответы владельцев меня очень удовлетворили. А дальше начались поиски через интернет. Я ничего не знала про симметричность масок, ширину проточин, непрерывность креста на груди. Решающую роль сыграл кинолог нашего клуба, который сказал, что видел на "одной крупной выставке" бернов, очень им понравились два питомника (по этическим причинам их не называю). Заходим в инете на сайт одного - в данный момент нет щенков. Заходим на сайт другого питомника - и, о, чудо - все щенки проданы, остались мальчик и девочка. Вы не представляете даже - на фото была МОЯ, именно моя девочка! И даже звали ее так, как я бы хотела назвать - Лана. И начались часовые переговоры. Но я же в другом городе ! Трагедия! Я смогу приехать только через неделю, а вдруг ее продадут за это время!? Я и задатки готова была выслать, и гарантийное письмо, и все что, угодно. Спасибо владельцам питомника - ничего не просили, договорились на честном слове, если не приеду в выходной, щенка продадут. Вы не поверите, это была просто любовь с первого взгляда. Как потом мне сказали владельцы суки, эта девочка никогда ни к кому не подходила. Приходит покупатель выбирать щенка, все щенки гоняются, играют, а Лана в уголок садится, прячется и смотрит оттуда насупившись. Хозяйка сказала, что они начали опасаться , что ее вообще никто не купит. И когда я приехала, зашла в квартиру, и говорю:"Ну и где тут моя малышка?" Вдруг несется Лануська на меня , я на корточки присела, она ко мне на колени, целует меня, лижет, и шепчет "моя мама приехала". Хозяйка так и сказала:"Она наверное вас ждала, что так не хотела другим продаваться".
Как я ее выбрала? По наитию? По подсказке кинолога? По зову сердца? По судьбе? До сих пор сама не знаю...
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
уффф.. девушки..вы сняли с меня вотттакенный камень
как я уже писала..ходили мы на выставки.. немного.. но были озадачены..когда подчерпнув все знания из книг(стандарт пород) и видя как выигрывают явно бракованные собаки не могли понять-почему? а явно прекрасным особям ставят оч.хор...(не в моих псах дело) просто хотелось бы посмотреть на честный и достойный ринг..пусть мы в нем будем последними..зато приятно проиграть прекрасным псам..а..не "жучкам" с денежными хозяевами.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
ШЕРИ, ну не знаааааю...

На моей практике я встретилась с откровенно не верным судейством всего один раз.
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (ШЕРИ)
видя как выигрывают явно бракованные собаки

А что значит бракованные? Это какие?
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
ну например " забеленные" во всех стандартах написано колличество белого на собаке, а как понять проигрыш "потому что нет белого пумпона на хвосте" или " рыжие пятна на груди". и выйгрыш с пятном на спине (белым?).этокак?.. выгрыш ЛПП кобеля ростом 63 см, а юниорам с ростом 68 пишут "ниже среднего роста"..это как? и за наши посещения таких казусов штук 5 набралось..причем зафиксированных в описании..
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Quote (Иришка)
Почетный гражданин BernClub
ШЕРИ, ну не знаааааю... scratch_one-s_head
На моей практике я встретилась с откровенно не верным судейством всего один раз.

а мне видимо не повезло больше

хотя с нормальным судейством конечно тоже сталкивались.и выигрывали и проигрывали..но без обид..
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (ШЕРИ)
и выйгрыш с пятном на спине (белым?).этокак?..

Нормально.
В стандарте это не брак, а недостаток.
Если собака в остальном отличная, то это не является "смертельным" грехом. Судья выбирает в первую очередь соответствие породности по другим признакам. Анатомия первичней.
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
А у моей на голове белое пятнышко ,так на выставке ,даже не обратили на него внимание,да и морда забелённая ,и манишка широкая..Но я ничего и некому не платила ,чтоб получить оценку отлично..
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Девушки! да не в "отлично "дело.. но если у собаки есть недостаток..а у другой его просто "приписывают".. и это видно..вот что обидно!! хочется , чтобы победил сильнейший.. а часто вижу, что побеждает одна собака а с предложениями о вязке и восторгами знатоки идут совсем к ругой.. и самое обидное. что ставят в недостаток то. что ДОЛЖНО быть по описанию.... Вот много ли тут бернов вооще без рыжего на груди?
а? так вот с точки зранеия г-жи Кулешовой вы все-брак
Веть сразу же видно, что судья не знает стандартов.
 
Последнее редактирование:

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
ШЕРИ, оценка судьи очень субъективна
они же не роботы, у всех свои предпочтения. И квалификация судей очень разная. Может быть мои слова сейчас оспорят более опытные владельцы, но я думаю - хотите большей объективности - пишитесь под породников, ходите на моно
ИМХО
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
на моно то мы взяли кубок... но они ооочень редко.а положено получать чемпионство..и мы хотим его получить честно... а как? ежели "непородные мы" у таких судей?..как импортный судья-так сас и кубок..как наш-так чета находят
.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
ШЕРИ, ходите под нормальных судей. Даже не обязательно под породников.
Например, я под Купляускаса пошла уже имея чемпионства в кармане. Мне очень интересно было знать его мнение о моей собаке.
Но, если честно, что-то не верится мне, что Вас ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ судьи засуживают...
Разовые случаи - да, встречаются, но не постоянно же это, не система... А то все выставки давно бы потеряли смысл.
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
ШЕРИ, Сколько экспертов, столько и мнений. И поверьте, нет ни одного чемпиона, у кого-бы не имелось оч.хора. Вам надо выставляться под тех экспертов, кому нравится тип Вашей собаки. Ведь одним нравятся маленькие, другим крупные и т.д. А на окрас смотрят в последнюю очередь, вначале анатомия, движения.
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Quote (Иришка)
Но, если честно, что-то не верится мне, что Вас ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ судьи засуживают..
Да нет..что Вы.. мы маленькие еще.. и были не на многих выставках.. просто вот так они меня поразили
 

nast005

Кемерово
24.02.2009
4 290
Город
Кемерово
А мы один единственный раз пошли на выставку, на описание верней, чтоб получить подтверждение перекуса и залома, а в ответ получили, прикус норма, заломов нет, все просто супер, только задние слабоваты и только из-за них ставят нам оч.хор! На вопрос, как же так - ведь все пороки у нас очевидны и не вооруженным глазом видны, нам эксперт скзал, что выставляться можно, просто как повезет, на кого нарветесь!
Вот если такое отношение у самих экспертов, то какими тогда могут быть, у нас действительно, чемпионы...?
 

Мэла

Рязань
16.12.2008
344
www.eltontadelos.ru
Город
Рязань
nast005, а не может быть такого, что вы сами ошиблись насчет заломов и перекуса, а не эксперт?
 
Последнее редактирование:

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
ШЕРИ, походите на выставки почаще, ла экспертов выбирайте поинтереснее - у Вас у самой мнение будет трансформироваться и о стандарте в целом и о своей собаке в частности. Любая экспертиза учит.
 

nast005

Кемерово
24.02.2009
4 290
Город
Кемерово
Мэла, До этого эксперта, неофициально,но так же на выставках, его смотрели другие эксперты и не высказали ни грамма сомнения, к сожелению.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (prikolist2005)
А на окрас смотрят в последнюю очередь, вначале анатомия, движения.

Наверное вчера нам не повезло!
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Quote (Svetla)
Любая экспертиза учит.
вот!!! как раз все . что происходит убеждает. что как ни читай стандарты. все равно ничего общего не сложится.. а хочется увидеть таки идеал..или что-то близкое к нему.. я же не только про своих пишу собак..я и просто так ходила смотреть на бернов.. любоваться..и запоминать что да как.. и убедилась в почти полном несоответствии судейства стандартам..да и стандарты пишут на разных сайтах видимо под своих собак..
Вот девушки..просветите меня валенка..( не шучу.. уже совсем запуталась) читаю стандарты в 4 разных местах, все сайты позиционируют себя как представители собак мирового уровня.. дык вот..
1)"шерсть прямая длинная или средней длинны, не допускается короткая шерсть , а так же шесть волнистая (
считается пороком)
2) "шерсть жесткая и длинная, может быть слегка волнистой, не допускается короткая и мягкая шерсть"
3) "шерсть средней длинны, может быть слегка волнистой, не допускается длинная шерсть и "подвес" на хвосте"
как вам это?
Дальше 1) "окрас антрацитово-черный с характерными белыми пятнами и красно-рыжим подпалом, другой оттенок подпала считается недостатком"
2)"шесть черного цвета с белыми пятнами на характерных местах.Пятна в других частях тела считаются браком. Излишняя забеленность считается недостатком. Недопустимы белые пятна без рыжего подпала на лапах ."
3)"окрас преимущественно черный, допускается бурый оттенок.На передних лапах белые отметины не должны располагаться выше пясти. на задних выше скакательных суставов. На морде "брови" не должны соприкасаться с белой проточиной"
ну вот..а мне говорят окрас вторичен.
я уж молчу об описании анатомии. Только рост скачет везде как кому удобнее.

1)" кобель 68-71см"
2) "кобель 65-69 см"
3)"кобель 63-70 см"
вот так вот