Келлар Желари

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Quote (homefox)
Если б он только метил, меня бы это не так смутило. Но то, что два часа назад погуляв, он в квартире накакал, приводит к мысли, что пес просто не знает, чем дом отличается от улицы...


Юля, если б он только писал, можно было бы подумать, что застудился и не терпит, но если он ещё и какает - это 100% стресс, и судя по его поведению, колоссальный. Зенненхунды оооочень любят своих хозяев, потеря своей семьи для них огромное горе. Потерпите немного, он привыкнет к вам, освоится в квартире, и не будет так огорчать вас! Не надо жестко ругать и тем более бить, но и из жалости спускть это дело на самотек тоже не стОит. Объясняйте ему, что Вам это крайне не нравится, что Вы очень расстроены, говорите ему об этом, как только увидите, что он набедокурил. Берны - очень интеллектуальные собаки, и всё понимают. Если увидите, что он собрался писать или какать - как со щенком - немедленно на улицу хоть на 5 минут, чтобы он ТАМ делал свои дела. Немного терпения, и Ваши усилия будут вознаграждены! ;)

Quote (homefox)
только вокруг дерева не умеет обходить.

Команда "Обойди!" и мягкие рывочки поводком - и он через 3 дня научится!
Только не бегайте сами вокруг деревьев, а то получится, что не вы его воспитываете, а он вас
 

homefox

Москва
08.08.2011
220
homecat.livejournal.com
Город
Москва
Juliuska, Нам в страшном сне не придет в голову бить собаку! Только разве легонько шлепнуть по попе или щелкнуть по носу например щенка, который пытается кусаться. Как-то мы не привыкли кого-либо воспитывать через боль. Вот сегодня с ним целый день проводим чуть ли не в обнимку. Похоже, его не часто гладили и чесали, мы это восполняем, я его утешаю, а он меня - что нога болит.
 

Nadushka

Мурманск
16.03.2010
3 811
Город
Мурманск
homefox, побалуйте нас фоточками
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Чудесные фотографии! А не пора ли вам с Келларом в "личные альбомы"?
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
homefox, Фотки чудесные, мальчишка замечательный, у Вас все будет хорошо, Вы стараетесь и он тоже
 

Aisha

Архангельск - СПб
15.04.2010
8 742
Город
Архангельск - СПб
homefox, поздравляю вас с новым членом семьи! Фотографии очень позитивные, видно, что вы счастливы вместе!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
homefox, А в каком районе вы живете? Прогулочные места кажутся знакомыми?
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
homefox, Ошиблась....
Мы все ищем кого-нибудь поближе к нам, но все никак...
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (krokomama)
Чудесные фотографии! А не пора ли вам с Келларом в "личные альбомы"?




homefox,

Про писы-каки в доме. Кобель всегда старается пометить новую территорию, при этом есть еще цель-утвердится в стае. И желательно, взобраться повыше по иерархической лестнице
(недавно мой Рени учудил - поел и быстренько пометил рядом стоящий диван! Я офигела
, шугнула его и развеяла все его мыслишки - А не стал ли я старше и круче?? Да, так они заявляют - я взрослею и претендую на статус лидера).
Так что, будьте бдительны! Кстати, чрезмерные ласки-поглаживания парень может принять за проявление вашей слабости и подчиненности
.
Так что в вашем случае актуальны все "прёмчики", показывающие собаке ее место (я думаю, вы их знаете, это азы...). Парень-то уже взрослый...
Удачи вам и взаимной любви!!!
 
Последнее редактирование:

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (suzanna)
Чудесные фотографии! А не пора ли вам с Келларом в "личные альбомы"?

Пора-пора!!!! А то название старой ветки
Пугает.

Quote (homefox)
а вы где?
Филевский парк
 

homefox

Москва
08.08.2011
220
homecat.livejournal.com
Город
Москва
А в личных фотоальбомах новую тему завести или эту можно перенести/переименовать как-то?
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
homefox, Можете новую завести, а админа попросить эту закрыть . Или эту переименовать - тоже с просьбой к админу. Смотрите сами, как Вам интересней. Мне кажется, лучше переименовать. Т.к. некоторые вопросы уже заданы, продолжение ответов и советов будут.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
homefox,
Теперь осталось аватарку сделать.
 

homefox

Москва
08.08.2011
220
homecat.livejournal.com
Город
Москва
Барни, это мы завтра доберемся до хорошего фотоаппарата, тогда сделаем
а в субботу отвезу на дачу, там у меня пятилетний сын, большой любитель фотографии, поставлю ему задачку


У него хорошо получается, вот например он нашу младшую дачную овчарку поймал:
http://homecat.livejournal.com/2107578.html

У меня с айпада не получается корректно фото вставить
 

homefox

Москва
08.08.2011
220
homecat.livejournal.com
Город
Москва
Bagirka, Ух ты! Мы на пересечении дубравной и барышихи. Гуляем в парке, а если утром ненадолго, как сегодня в полшестого
- то между домами по скверику вдоль барышихи. А вы во сколько гуляете? Просто мы сегодня отсюда уедем, но сегодня можно было бы объединить прогулку. Только нам еще надо в белый клык успеть, там наша любимая Носова сегодня принимает.
 

Bagirka

Москва
01.02.2010
3 253
www.bern-jason.siteedit.su
Город
Москва
Quote (homefox)
Просто мы сегодня отсюда уедем

Зачем же вы уезжаете из такого замечательного района?
Тут и лес рядом и пруд...

Мы гулять ходим в лес в 21-00 - 21-30...Заходим в лес у 40 дома по Барышихе. Но из-за дождя вряд ли в лес пойдем... Хотя, если удастся сапоги купить, то пойду хоть вдоль леса пройдусь, а то меня тоска берет по этим бульварам шлындать... ну и что, что собаки грязные будут, зато довольные
Присоединяйтесь
 

homefox

Москва
08.08.2011
220
homecat.livejournal.com
Город
Москва
Да мы не уезжаем, просто у нас два дома. Мы большую часть времени будем жить как раз а бабушкинской, там основной дом, там тоже хорошо - парк на берегу Яузы буквально через полквартала. А сюда будем наведываться в гости.
На дождливую погоду мы купили специальный комбинезон собаке, он даже оказался впору, вот только он у нас пару раз так высоко ногу забрал, что написал себе в буквальном смысле в штаны... Пришлось после прогулки и Келлара мыть, и комбез стирать


Мы с удовольствием сегодня вместе погуляем. Как раз мы в поликлинику сходим.
 

Bagirka

Москва
01.02.2010
3 253
www.bern-jason.siteedit.su
Город
Москва
homefox, Юля! Отлично погуляли вчера
Мои пришли грязные, но довольные
Надо будет повторить
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Ой! Как же я рада всему там у вас происходящему!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
homefox, Добро пожаловать в ряды бернобезумцев, тем более, что у Вас есть уже сообщники