Келлар Желари

homefox

Москва
08.08.2011
220
homecat.livejournal.com
Город
Москва
К нам на днях приходили гости с фотоаппаратом, и вот, что получилось

Не получается почему-то вставить фото с пикассы

не могу понять почему
вот пока ссылка фотоальбом
https://picasaweb.google.com/homecat/201102?authuser=0&feat=directlink
а я попробую разобраться.
 
Последнее редактирование:

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Quote (homefox)
Centavr, Там есть своя "родная" резиночка, но он же у нас самый главный кобель - так что считает, что метить надо выше всех. С этой целью он ногу задирает почти в шпагате. Никакая резиночка не спасает :)

ну вот один-в-один мой Айкуша!!он зимой,что бы покакать выискивал самую высокую кучу снега и там присаживался(а жили мы тогда в центре Питера..где ни парков.ни скверов..ни газонов..и,по идее,сделать бы ему"это все"потихоньку..незаметно..ан нееттт!!!надо так,что бы все проходящие люди и собаки видели..как он крут...а я потом на эту гору вынуждена была с пакетиком карабкаться..что бы так же показательно убрать то,что он показательно навалил..
а зимой на елку ТАААККК лапу задирал,что свалился...хорошо без комбеза был..а то результат предсказуемый.. :)
кстати,скорее всего именно по тому,что"он же у нас САМЫЙ ГЛАВНЫЙ КОБЕЛЬ!"он и гадил изначально дома..
ему вообще все новое пометить надо..и не всегда лужей..бывает,что и кучей..например на днях у нас дома новый линолеум стелили..я на работе была..занимался организацией работ в моей квартире мой племянник.берн вел себя очень мирно...доброжелательно..рабочим игрушки свои приносил..но!пока племянник спускался меня встречать(со второго этажа..т.е..около минуты времени потребовалось на путь туда и обратно..)берн успел ровно посередине нового пола кучу наложить..!явно не от того,что не знал,где и как надо в туалет ходить..он просто заявил свои права..
да и на выставках..глаз да глаз за Айкушей нужен..-то человека пометит..то собачку какую..последний раз кавказа опИсал...хоть и получил за это по попе...но счастлив был безмерно..
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Quote (homefox)
lanaspb, ыыыыыы, какой прекрасный мальчик!!!!
но вопрос остается - шо ж делать??? :)

вот если честно-ума не приложу..
дома не гадит(только если крупные перемены..)заходя с ним в гости смотрю в оба,что бы предугадать задирание лапы и вовремя дать по заднице..первое время получалось..но теперь этот гад научился писать не задирая лапу!..но я и эту хитрость усекла..правда не с первого раза...но за то теперь точно знаю...-если берн принимает самый невинный вид..отворачивает голову в сторону и начинает с интересом разглядывать потолок значит сейчас будет ссать..(извините..но именно так..) даже если не поднята лапа...я на готове и сразу вваливаю по попе..
пока такая комбинация помогает..но..мнения он о себе(как и Келлар ;-) по прежнему оччень высокого!
так что для меня ваша собака-улыбака прям родная!фотки смотрю с огромным удовольствием!!как всетаки повезло парню!!он отлично прижился в новой семье и принял новую Маму!!очень красивый,добрый и ..хитрый ;-) парень!вобщем-настоящий берн! :)
 

homefox

Москва
08.08.2011
220
homecat.livejournal.com
Город
Москва
Съездили в Останкино, записались на ОКД к Елене Лимоновой. Поскольку с нами ездила подруга-фотограф, у нас куча фотографий








собака улыбака!

 

homefox

Москва
08.08.2011
220
homecat.livejournal.com
Город
Москва
Как сделать так, чтоб он не прыгал??? Я не знаю :))



вообще кто кого дрессирует, вопрос не ясный...

 

Елена1980

Москва, Зюзино
14.09.2010
5 785
Город
Москва, Зюзино
Замечательный мальчишка, уверена вы нашли самого лучшего друга, удачи Вам и побольше фоток
.

Quote (homefox)
Как сделать так, чтоб он не прыгал??? Я не знаю :))


Мы тоже не как не можем отучить, чтоб не прыгал (но ведь это очень приятно) и не грыз все наши вещи когда остается один дома (вместе с Реей). Такуш приходя домой мы всегда застаем картину, все что можно было погрызть, погрызено и восстановлению не подлежит, нам даже пришлось ламинат стелить, т.к. он весь линолеум съели.

Quote (homefox)
но вопрос остается - шо ж делать???


Набраться терпения и он сам все поймет. Мы тоже Джина привезли, ему было 6 месяцев (это другая история) ,он тоже все делал дома причем много раз(в основном сразу после еды, мы это подметили и старались сразу после еды вывести его на улицу) по истечению недели или меньше он все понял и бяки дома прекратились.
 
Последнее редактирование:

homefox

Москва
08.08.2011
220
homecat.livejournal.com
Город
Москва
Quote (Елена1980)
Замечательный мальчишка, уверена вы нашли самого лучшего друга, удачи Вам и побольше фоток wink .


фоток у нас мнооого


вот мои любимые из свежих:







 

homefox

Москва
08.08.2011
220
homecat.livejournal.com
Город
Москва
Quote (Елена1980)
Мы тоже не как не можем отучить, чтоб не прыгал (но ведь это очень приятно)
это не то чтобы неприятно, просто это обычно очень невовремя
кроме того, мы с ним весим почти одинаково, так что это еще и не очень безопасно...
 

ALUNY

Санкт-Петербург, Коломяги
27.04.2010
760
Город
Санкт-Петербург, Коломяги
homefox, замечательные фотогорафии

Последняя - в семейный альбом или на видное место!
И фотографу
 

homefox

Москва
08.08.2011
220
homecat.livejournal.com
Город
Москва
Quote (Елена1980)
Набраться терпения и он сам все поймет. Мы тоже Джина привезли, ему было 6 месяцев (это другая история) ,он тоже все делал дома причем много раз(в основном сразу после еды, мы это подметили и старались сразу после еды вывести его на улицу) по истечению недели или меньше он все понял и бяки дома прекратились.


Это у нас, к счастью, уже решилось - он буквально за несколько дней все понял. И недели три вел себя как ангел.
А теперь он адаптировался окончательно и начал понемногу хулиганить - вчера схомякал детский ужин - няня пожарила куриные крылья, закрыла дверь на кухню и оставила их там остывать около плиты... Ну, пес не будь дураком, дверь открыл, на стол лапы поставил и все крылья схрумкал, одно только оставил (дети были очень тронуты этим крылышком).
 

homefox

Москва
08.08.2011
220
homecat.livejournal.com
Город
Москва
Quote (ALUNY)
Последняя - в семейный альбом или на видное место!

она у нас проходит под кодовым названием "что такое семейное счастье"
 

ALUNY

Санкт-Петербург, Коломяги
27.04.2010
760
Город
Санкт-Петербург, Коломяги
Ну вот, мысли одинаковые
 

homefox

Москва
08.08.2011
220
homecat.livejournal.com
Город
Москва
Решила "семейную" фотографию на аватар загрузить...
Заодно, может, мужу наконец доступ к форуму сделаю - мы думали ем у отдельным аккаунтом, но зачем?:)
 

Хорт-Победитель

Краснодар
18.07.2011
446
Город
Краснодар
Прекрасная тема! Простите, но я прослезилась! прямо в офисном кабинете, в гуще рабочих событий!
От всего сердца желаю вашей семье любви и радости!
МАЛАДЦЫ!!!!
 

Elen

Москва, рядом МКАД Осташковское ш.
20.12.2010
5 366
artdomi.ru
Город
Москва, рядом МКАД Осташковское ш.
Какие фотки замечательные!!!! А Аватарка просто супер!!!! Молодцы!!!!
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
homefox, каждый раз смотрю ваш альбом и улыбаюсь


молодцы, что пошли в Останкино и к Лене. она очень хороший инструктор. мы у нее занимались в щенячестве и подумываем вернуться на занятия в октябре-ноябре. так что может и пересечемся как-нибудь в Останкино.

Удачных вам занятий!
 

homefox

Москва
08.08.2011
220
homecat.livejournal.com
Город
Москва
ГардианНа, здорово, а то мы там буквально разрывались между группой Лены и группой, в которой были сплошные Берны

Сейчас у Лены Келл единственный зенненхунд.
 

NATASHA

Домодедовский район
19.06.2011
1 454
bernclub.ru
Город
Домодедовский район
homefox, Ребят,увидела где-то на форуме вышу аватарку и подумала-ух ты,как красиво
!!! Ну прямо настоящее семейное счастье
Келлару и правда с вами очень хорошо,это по нему отчетливо видно!!!
Какие вы молодцы,ведь все вместе вы настоящая дружная семья!!! УРА!
Келлар,не огорчай маму!
Если бы был фотоконкурс с темой типа МОЯ ЛЮБЯЩАЯ СЕМЬЯ у вас были бы все шансы на победу!
 

homefox

Москва
08.08.2011
220
homecat.livejournal.com
Город
Москва
Парочка новых фото... Эх, смущает меня, что он так задние лапы выпрямляет...



а передние, напротив, сгибает...

 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Насчет задних, мне не видно, а с передними, похоже пясти провисают? У Фели нашей тоже провисали, мы добавили в еду хондропротекторы (страйд) и гуляли по гравию целенаправленно и миску я повыше поставила, чтоб тянулась.
было вот так

стало вот так


Я на соседнем форуме почитала про ваши бои за лишний вес. ИМХО, парень нормально весит, ели вы еще начнете его откармливать, то прежде всего пострадают ноги и руки. Не надо, не надо свыше нормы ничего добавлять.
Про давание лапы, у нас Леська рукаи общается, учимся раздавать их только по поводу. Главное, вовремя стричь рукти, а то точно сильно царапается.
 
Последнее редактирование:

homefox

Москва
08.08.2011
220
homecat.livejournal.com
Город
Москва
Quote (krokomama)
хондропротекторы (страйд)
а это что за зверь?

Quote (krokomama)
ИМХО, парень нормально весит, ели вы еще начнете его откармливать, то прежде всего пострадают ноги и руки.
вот я стою как скала и не даю кормить его больше, чем сейчас! Муж смотрит на меня жалобно и плакает, что "песик голодает". Так бы и дала б, тоже мне, голодающее дитя поволжья!


Quote (krokomama)
Про давание лапы, у нас Леська рукаи общается, учимся раздавать их только по поводу.
вот он тоже руками общается. А как учите, как?

Quote (krokomama)
Главное, вовремя стричь рукти, а то точно сильно царапается.
а как понять, что уже пора? Я этого процесса боюсь...
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (homefox)
а это что за зверь?

А это наша приемышь, испанский мастиф Афелия, вот ее тема http://bernclub.ru/forum/67-2351-1

Quote (homefox)
вот я стою как скала
Очень правильно!


Quote (homefox)
А как учите, как?
Ну когда по делу дает, хвалим и подыгрываем, а когда не по делу - игнорируем. Вам там про стрижку когтей посоветовали - хорошая идея. В худшем случае, стричь потом удобно будет.
Вы отведите его к грумеру один раз, посмотрите на него красавца потом, заодно поучитесь когти стричь.
 

homefox

Москва
08.08.2011
220
homecat.livejournal.com
Город
Москва
krokomama, про Афелию я знаю, я давно всю ее тему читала с самого начала! Я про то, что вы давали для пястей
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Quote (krokomama)
похоже пясти провисают?

Похоже. Хондропротекторы - ага, вес - не увеличивать и НЕ бегать, не скакать, ходить на поводке, лучше по гравию, по шишкам/иголкам
 
Последнее редактирование:

Bagirka

Москва
01.02.2010
3 253
www.bern-jason.siteedit.su
Город
Москва
homefox, Потрясающие фотографии у вас!!!


Про лапы: На счет задних, да проблема есть, я обратила внимание, когда вы к нам приезжали. Но она не сильная. Пес взрослый, уже не растет, поэтому исправить вряд ли удастся, но поддерживать надо. А вот про пясти... На них я внимания не обратила, может потому что темно было, может потому, что нормально все. Но по фото сложно судить, лучше видео.. А еще лучше приезжайте уже к нам погулять
 
Последнее редактирование:

homefox

Москва
08.08.2011
220
homecat.livejournal.com
Город
Москва
Quote (Centavr)
НЕ бегать, не скакать
АААА, это нереально! Он носится как оголтелый на прогулке.