Келлар Желари

homefox

Москва
08.08.2011
220
homecat.livejournal.com
Город
Москва
Bagirka, Келлар так угулялся, что дал нам поспать почти до 11! Это прогреееесс!
мы в следующий раз в митино где-то в конце августа, можно будет снова пойти той же компанией.
 

homefox

Москва
08.08.2011
220
homecat.livejournal.com
Город
Москва
Мы тут начали переживать что Келлар мало ест (нам с ним достался мешок роял канина). Однако! Сегодня ему перепало парного мяса - съел урча, тоскуя о малом размере порции
так что наверное просто роял канин не нравится.

Я сегодня первый раз ушла из дома, он остался с нашей няней. Говорит, сперва искал по всем комнатам, потом пришел и туфли мои облизал. что ж он будет делать в понедельник, когда я на целый день на работу уйду, эх...
 

Bagirka

Москва
01.02.2010
3 253
www.bern-jason.siteedit.su
Город
Москва
Quote (homefox)
Келлар так угулялся, что дал нам поспать почти до 11!


Во как!
Счастливые вы. А мне с мелким приходится аж в 6-00 вставать
Скорее бы уже вырос...


Quote (homefox)
мы в следующий раз в митино где-то в конце августа, можно будет снова пойти той же компанией.

В конце августа будет еще +1
Карни подтянется. Он у нас самый старший, за главного
 

homefox

Москва
08.08.2011
220
homecat.livejournal.com
Город
Москва
Bagirka, Ну так мы потому и в восторге! Вчера он нас в 5.20 выгнал на улицу уже


Карни ЕЩЕ больше?!!!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (homefox)
Вчера он нас в 5.20 выгнал на улицу уже


Вот видите, мальчишка привыкает и понимае, что все свои дела надо отправлять на улице, любди и радости Вам друг от друга
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (homefox)
что ж он будет делать в понедельник, когда я на целый день на работу уйду, эх...

Подарите ему свой комнатный тапочек.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (krokomama)
Подарите ему свой комнатный тапочек.


Не надо, а то он потом все обувь хозяйскую сжует
 

homefox

Москва
08.08.2011
220
homecat.livejournal.com
Город
Москва
Вывезли Келлара на дачу, познакомили с младшей семимесячной овчаркой (и со старшей 11летней, только кобель бедный в вольере сидит).
Мелкая сперва Келлара испугалась, но он был спокоен как удав, и постепенно она освоилась, даже в лес сходили вместе гулять. Угуляли пса совсем, сейчас лежит и даже носа не поднимает.





















 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Замечательные дружные фотографии!!!!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
homefox, Очень рада за Вас и за собакина, он нашел любящую семью, а Вы счастье обладания любящим серлцем
 

Nadushka

Мурманск
16.03.2010
3 811
Город
Мурманск
Quote
Мы совершенно счастливы

 

homefox

Москва
08.08.2011
220
homecat.livejournal.com
Город
Москва
Еще порция дачных фото, с прогулки и первого опыта вычесывания (непростое это дело!)


































 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
homefox,
очень радостные фотографии. Какое счастье, что парень к вам попал.

Quote (homefox)
Пришлось после прогулки и Келлара мыть, и комбез стирать


Можно на "талию" резиночку вшить, должно помочь
 

Nadushka

Мурманск
16.03.2010
3 811
Город
Мурманск
Судя по фоткам, Келлару вычесывание нравится
 

homefox

Москва
08.08.2011
220
homecat.livejournal.com
Город
Москва
Centavr, Там есть своя "родная" резиночка, но он же у нас самый главный кобель - так что считает, что метить надо выше всех. С этой целью он ногу задирает почти в шпагате. Никакая резиночка не спасает
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Quote (homefox)
ногу задирает почти в шпагате

Однако )))
 

homefox

Москва
08.08.2011
220
homecat.livejournal.com
Город
Москва
Quote (Nadushka)
Судя по фоткам, Келлару вычесывание нравится wink

да не сказала бы
пришлось его чесать и лежа, и стоя, и с прискоком....
 

Bagirka

Москва
01.02.2010
3 253
www.bern-jason.siteedit.su
Город
Москва
Quote (homefox)
Карни ЕЩЕ больше?!!!

Ну примерно такой же как Буран...

Фотки с почесалок очень показательные
 
Последнее редактирование:

homefox

Москва
08.08.2011
220
homecat.livejournal.com
Город
Москва
Что-то на Келлара сегодня с утра безумная любовь ко мне напала. Разбудил меня в шесть утра лаем с повизгиванием (при том что вообще собака не слишком лаючая). Прыгал, обнимался, клал на меня голову и лапы. Я решила, что его приперло, вывела в парк. Не сказала бы, чтоб он вел себя, как еле терпящий пес - дела свои сделал ближе к середине парка уже. Пришли домой - он продолжает скакать как конь, обниматься, подсовывать башку под руку. Вот через десять минут мне на работу идти, он у меня не ошалеет сегодня в одиночестве? Отпрошусь пораньше, конечно, но все равно приеду часов в 6-7 не раньше
 

homefox

Москва
08.08.2011
220
homecat.livejournal.com
Город
Москва
Келлар чуть не довел меня сегодня до цугундера.
Сразу сообщаю: все в порядке, кончилось хорошо.

Утром он разбудил меня в восемь утра - погнал гулять. Мы вышли ненадолго, потому что дачные собаки - течная Чара и готовый подраться взрослый Барт - как раз гуляли. После завтрака с Келларом пошли гулять Алена с детьми - уже где-то на час, с пробежкой. А спустя некоторое время мои родители захотели пойти за грибами и взять его с собой в лес. В лес мы уже с ним ходили, и с родителями тоже, только в тот раз я была с ними. А в этот раз я не пошла.

Спустя где-то час звонят мне родители и говорят: "Твой Келлар удрал. Может, он к дому побежал, а мог и на шоссе выбежать, садись в машину, поезжай посмотри". Мы с Инной похватали запасные поводки и бросились на улицу - она по направлению к "маслятной тропинке", на которой были родители, а я к воротам, выгонять машину.

Но прежде, чем куда-то ехать, я просто вышла за ворота и стала громко его звать. И он примчался практически сразу же - мокрый, как мышь, дрожащий, но вполне довольный жизнью.

Был обласкан, накормлен и взят в дом сушиться. Ругать не стали - какой смысл? Да и не поймет за что. Наоборот похвалили что домой пришел. Теперь сижу, прихожу в себя, а он дрыхнет под столом.

П.с. У него на ошейнике есть цилиндр с моим и роминым телефонами, такой временный пока я гравировку на табличке не сделаю. Примусь за нее в ближайшее время.

Апд. Пришли родители. Сказали, что он прекрасно с ними гулял, приходил на зов и даже искал грибы, пару белых сам нашел. А потом мама ему сказала "идем домой", и тут нашелся еще один белый. Пока родители его выкапывали, Келлар уже был дома. Это где-то километр-полтора, может два.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (homefox)
А потом мама ему сказала "идем домой", и тут нашелся еще один белый. Пока родители его выкапывали, Келлар уже был дома. Это где-то километр-полтора, может два.

Не, ну а чего он не так сделал-то, чего сказали, то и сделал!
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
homefox, команду пасти парню выдавали? НЕТ! А команду домой? ДА! Все он правильно сделал, умница!
 

Нюшка

Москва
01.03.2010
526
www.bernec.ucoz.ru
Город
Москва
Вот все читаю и нет слов я просто восхищаюсь вами.МОЛОДЦЫ!!!!!!! что было раньше и как вы его преобразили.
будьте счастливы и здоровы вы и ваши питомцы
 

Нюшка

Москва
01.03.2010
526
www.bernec.ucoz.ru
Город
Москва
По моему берн создан для любви человеческой и должен жить в добрых и ласковых руках