Клещи

ALUNY

Санкт-Петербург, Коломяги
27.04.2010
760
Город
Санкт-Петербург, Коломяги
Иришка, расскажите, пожалуйста, а какова технология обработки участка - опрыскать из распылителя? только поверхность земли или деревья тоже?
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Lexstyle, У нас те же вопросы.... Наверное и нам надо. Два....
Пока ничем не обрабатывались. хотели как раз сегодня Барсом. Можно, пока ждем Форесто обработаться? А то у нас район неблагоприятный
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
ALUNY, да, из опрыскиватля. У меня деревья еще молодые, так что я все обрабатываю.
Только нужно обрабатывать вечером, что бы пчелы уже не летали.
Кстати, Неостомазаном можно обрабатывать беременных сук.
 

Eka

Москва и М/О
14.09.2012
92
vk.com
Город
Москва и М/О
Иришка, спасибо большое. Расскажите, пожалуйста, поподробнее.
В какой пропорции вы ампулы разводите? И какой примерно расход готового раствора на кв.метр?
У нас неостомазан продается в ампулах по 2 мл., по 5 штук в коробке. Производитель АВЗ. Это то, чем вы пользуетесь?

Цитата (ALUNY)
расскажите, пожалуйста, а какова технология обработки участка - опрыскать из распылителя? только поверхность земли или деревья тоже?
тоже присоединяюсь
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Eka, по инструкции. 1 мл на литр воды.
Обрабатываю вечером. Собак на ночь с участка убираю.
 

ALUNY

Санкт-Петербург, Коломяги
27.04.2010
760
Город
Санкт-Петербург, Коломяги
Иришка, Спасибо большое
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Цитата (Иришка)
Препараты GreenFort — это серия уникальных ветеринарных препаратов, созданных на основе натуральных растительных масел и разработанных совместно с лабораторией Veterinar Labor AG, Dusseldorf (Германия).


Мы пользуемся третий год ошейником GreenFort в сочетании с каплями Барс / Барс-форте.

Уж не знаю, что действует (думаю, что все же ошейник, т.к. Барс по отзывам пробивает), так в позапрошлом году только дохлых выметала мелких, не напившихся, кроме осени - осенью расслабились, ошейник сняли, капли перестала капать и нацепляли. ТТТ, без последствий.

Наученная, в прошлом году ошейник не снимала вовсе с марта по октябрь (меняла каждые 1,5 мес. только) и капли капала также март-октябрь (каждые 3 недели), и за весь сезон сняла с собаки только одного дохлого (с шерсти, не успел никуда начать заползать даже). Плюс спрей Барс.

В этом году ошейник на собаке с середины марта уже тоже, сегодня-завтра будем капать Барс. Купила в этом году еще спрей Greenfort (попробую вместо спрея Барс).

В Бетховене ошейник купить не удалось в этом году, не было, заказывала доставку в Интернет-магазине.
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
lara5, в Бетховене есть Сертифект.

Lexstyle, тогда мы тоже к вам в очередь!
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Всем привет, только что вернулась с презентации Байер по пофоду Форесто, глаголят красиво + Ирина (Iriko) так сказать опробывала на себе, значит им можно верить. Спрашивала о чем: можно ли использовать совместно с другими препаратами (других фирм) и с другими хим веществами, сказали можно, главное не полевать эти капли на ошейник. Можно ли использовать беременным и лактирующим животным, прямого ответа нет. Они не проводили опыты и все списали на: по решению ветеринара. Т.е. если ветеринар дал добро, а кто-то траванулся, всю ответственность Байер с себя снимает.
Можно ли использовать с поврежденной кожей... можно, но лучше с начало вылечится,
купаться можно, мыться можно, если часто, то ошейник лучше поменять месяцев через 5. что ещё......цена....70 см у нас в магазине по 1060, если память не изменяет, но не больше.
Украина у вас ошейник появиться в середине лета, а вот Беларусь.....вообще ничего не ответили.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Так что ещё касается цены, есть возможность всё купить с 10% скидкой, только тогда заказ должен быть один!! и в одну точку доставки...если оч. большим, можем разделить на 2 точки доставки.....
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Цитата (Lexstyle)
Lexstyle, тогда мы тоже к вам в очередь!

И мы в очередь!!!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Lexstyle, а когда у вас на сайте уже можно будет заказать Форесто?
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
да и ещё у Байера фиксированная цена на Российском рынке, ниже которой, никто не имеет право опускаться, если это только не серый ввозимый товар или как он ещё называется контробас! закупки у нас напрямую от байера.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Девочки, сейчас я дома, всё можно сделать я думаю в понедельник!
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Lexstyle, А как оплатить/получать?
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
хм...... значит так, кто берет 2 ошейника, у того в любом случае доставка бесплатна, а вот кому нужен один, предлагаю с кем нить кооперироваться, кто рядом живёт. и ещё раз напомню, что можно сделать один большой заказ. оплата наличка курьеру как правило.
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Lexstyle, Понятно! Поспрашиваю у местных собачников кому надо, а есть прайс с ценами по кошкам-собакам с разными длинами?
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Цитата (sbne)
Lexstyle, Понятно! Поспрашиваю у местных собачников кому надо, а есть прайс с ценами по кошкам-собакам с разными длинами?

вооотт, ещё забыла, для кошек безопасен, в России они зарегестрировали ошейник для кошек, но в продаже его нет и пока не будет, они решают кошатникам нужен он или нет. Задали вопрос, можно ли ошейник для мелких пород, одевать кошкам, они помялись и сказали - ДА! потому как это один и тот же ошейник!
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Длина маленького ошейника 35 см, цену сейчас не скажу, не помню.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Наталька, на часовой будет, кто-то спрашивал капли "Сертифект" на часовой они есть.
 

kiselka2005

Калининград
01.04.2013
616
Город
Калининград
Цитата (Iriko)
мы им второй год высылаем Форесто

Добрый день! Скажите пожалуйста сколько стоит и можете ли выслать в калининград? У нас тут эти клещи стаями ползают. так страшно за питомца (((( я его фронтлайном (каплями) обработала, и Болфо лапки побрызгола, но мы на море собираемся ездить, вроде теплеть начинает
, а на сколько я знаю, морсая вода смываем все обработки... не станешь же раз в неделю обрабатываться ))))))
 

kuzy

Санкт-Петербург
29.10.2012
170
Город
Санкт-Петербург
А из СПб можно как-нибудь заказать? У меня принципе есть адрес в Москве куда можно доставить, они нам привезут, но может можно напрямую к нам? Мне нужны три ошейника.
Экспрессниками например?
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Lexstyle,
А на Ярославском проезде у вас когда можно будет купить?
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
kuzy,заказать можно, надо подумать как отправить. Потому как в Новый Уренгой то я товар отправляла.....до Питера ближе))))
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
suzanna, понедельник/вторник, утром понедельника скажу точно!
 

kuzy

Санкт-Петербург
29.10.2012
170
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Lexstyle)
kuzy,заказать можно, надо подумать как отправить. Потому как в Новый Уренгой то я товар отправляла.....до Питера ближе))))


Было бы здорово!!!! например, тем же дурацким ЕМСом... Сами приедут, сами заберут.
Вопрос в оплате. Например, на карту СБ если есть?
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
kuzy, не вопрос по поводу карты, мне даже некоторые москали так делают, и друзьям предложите, всё выгодней будет.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Lexstyle,

В Новом Уренгое блох и клещей нет. Там только комары и мошка зверствует. От мошки ошейник работает? А то у нас во дворе в траве тоже бывает..