Клещи

AnnaI

Москва
30.03.2015
6 298
Город
Москва
Можно ли использовать ошейник, капли и спрей разной марки? Например спрей Фронтлайн, капли Барс Форте, ошейник Форесто. Просто в инструкциях по применению любого средства от клещей написано "не следует применять инсектоакарицидные препараты других групп". У Барса действующее вещество - фипронил, у форесто -имидоклоприд и флуметрин, у фронтлайн - финпронил как у Барса.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
AnnaI, нужно чтобы не пересекались действующие вещества. Два фипронила - это двойная доза, клещам уже всё равно, а собаке вредно.
Цитата AnnaI
"не следует применять инсектоакарицидные препараты других групп"

вот не знаю... есть подозрение, что это скрытая реклама и отсев конкурентов- производителей других групп. Но может они и действительно как-то мешают друг другу... только я про это ничего не читала. Если кто что знает - пишите, интересно.
Все ветеринары, с которыми я общалась на эту тему - за 2-3х уровневую защиту и использование разных групп.
 

AnnaI

Москва
30.03.2015
6 298
Город
Москва
Tavy, спасибо большое за ответ. Вот и мне ветеринар советывал ошейник и капли разных групп использовать. Меня сбили указания интсрукций с толку. Пороюсь в интернете может что-то найду. Мы с Вами можно сказать относительные соседи
мы сейчас недалеко от Переславля живем.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата AnnaI
Мы с Вами можно сказать относительные соседи
мы сейчас недалеко от Переславля живем.

Значит мимо нас ездите в Москву )))
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата AnnaI
вот такую статью нашла

хорошая статья
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Цитата Tavy
Цитата AnnaI ()
вот такую статью нашла

хорошая статья

Прочитала. В принципе так и предполагала. Спасибо за статью.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата Бригита
В принципе так и предполагала.

Жанн, меня порадовало что там нет откровенных ляпов, всё чётко, грамотно, читабельно. А так конечно прописные истины. Но они ведь тоже нужны
 

AnnaI

Москва
30.03.2015
6 298
Город
Москва
Очень рада, что статья понравилась. Мне тоже показалось, что она интересна, особенно про сочетание разных видов защиты от клещей.
 

SHELLI

Москва
02.05.2009
3 323
shellhouse.ru
Город
Москва
Статья хорошая, но кто ее написал ?
Это статья чисто рекламная, для продвижения сайта магазина. Ей нельзя руководствоваться, как инструкцией к действию.

Девушки ну все же взрослые, читайте инструкции к препаратам, написанные профессионалами:
Фронтлайн
"Не рекомендуется мыть животных в течение 48 часов после обработки Фронтлайном Комбо, а также использовать другие инсекто-акарицидные средства."

Форесто
"Не следует одновременно применять инсектоакарицидные препараты других групп."

Адвантикс и Барс
" Повторные обработки животных проводят по показаниям, но не чаще 1 раза в месяц"

Ну зачем испытывать на прочность организм собаки, капая и поливая всеми доступными препаратами, и все равно понимая, что нет 100% защиты, так еще и печень и почки посадим собанькам своим


Этот автор занимается наполнением и продвижением сайта магазина и хорошо это делает, но не имеет отношения к ветеринарии,
он вот еще рекомендует древний болгарский способ защиты собак от бешенства http://dogmama.ru/trichane-na-kucheta-drevnij-bolgarskij-obychaj/
 
Последнее редактирование:

Bernesine

Нижний Новород
17.07.2013
3 890
52
Город
Нижний Новород
Я в расстройстве и замешательстве(((

В прошлом год весь сезон были с обработкой: капли Фронтлайн на холку + ошейник Скалибор.
Сняла с собаки двух только что севших и все, больше не встречались.

В этом году Скалибор у нас в магазинах был с истекающим сроком годности. Не взяла. Купила Форесто.
+ капли на холку Барс (в разгар сезона). На сегодняшний день: ползают клещи по собаке без стеснения.
При осмотре, основном, нахожу внедрившихся дохлых . Но два уже были сняты насосавшимися.

Да, я знаю, что в инструкции написано не использовать препараты других групп.
Но ветеринары говорят обратное.
Я НЕ знаю кого слушать.
И самое печальное, я НЕ знаю как надо правильно поступить и КАК правильно обработать собаку.
 

AnnaI

Москва
30.03.2015
6 298
Город
Москва
Bernesine, я тоже в полной растерянности. Так е как и у вас капли барс форте и ошейник форесто. Снимаю ползающих клещей по одному-два в день с лап, на мордочке был. На манишке. У меня уже просто паранойя. Бедного ребенка осматриваю по 10 раз на дню и чешу его щеткой. Еще хотела спрей каждый день на шерсть. Так вот не знаю теперь какой лучше? :unknown:. Да и вообще то страшновато, он у нас любитель со своими лапами поиграть - полизать и погрызть. Разные мнения про сочетание действующих веществ. Недавно прочитала, что усиление дозы при использовании двойной дозы одного вещества в разных средствах не доказано. Это в одной статье, а в другой про передоз у собачки. Так что делать? Хотя конечно понятно, что 100 процентной защиты не существует. Это во всех статьях прописано.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Цитата Bernesine
+ капли на холку Барс (в разгар сезона).
у нас тоже Барс не действует , собак уже всех перекусали !
 

Bernesine

Нижний Новород
17.07.2013
3 890
52
Город
Нижний Новород
Цитата ДмитрийА
у нас тоже Барс не действует , собак уже всех перекусали !

А я не знаю, что конкретно не действует - Барс или Форесто(((
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
А у нас тоже Барс , ошейник Форесто , но я его туго одеваю , и раз в неднлю спрей Больфо , спреем только лапы и пузо , сухих периодечески вычесываю , что действует - не знаю .
 

Bernesine

Нижний Новород
17.07.2013
3 890
52
Город
Нижний Новород
Цитата Наталья-Арто
но я его туго одеваю ,

Да, у нас тоже вроде бы достаточно туго.


Сегодня муж снял клеща с нижней челюсти собаки. Он уже был с пузом в 6-7 мм. Это нормально на обработанной собаке?
 

SHELLI

Москва
02.05.2009
3 323
shellhouse.ru
Город
Москва
Наверное если совсем страшно, использовала бы Фронтлайн капли и фронтлайн спрей на лапы на шерсть и на нижнюю часть туловища, но не совсем промачивая до кожи, а только на шерсть, что бы передоза не было


Или аналогичные препараты где есть капли или ошейник и спрей.

Хотя это тоже не по инструкции...

В этом году, со своих тоже снимаю постояно, остается только молиться.
 

Bernesine

Нижний Новород
17.07.2013
3 890
52
Город
Нижний Новород
Цитата SHELLI
Наверное если совсем страшно, использовала бы Фронтлайн капли и фронтлайн спрей на лапы на шерсть и на нижнюю часть туловища, но не совсем промачивая до кожи, а только на шерсть, что бы передоза не было

Да, можно было бы. Но у нас во всех зоомагазинах предупреждают, что Фронтлайн подделывают часто. И никто, даже большие продавцы от подделок не застрахованы. Тоже страшно(((
Куда не кинь - всюду клин!
То ли новый ошейник покупать, то ли за Фронтлайном идти?
 

SHELLI

Москва
02.05.2009
3 323
shellhouse.ru
Город
Москва
Здесь кто-то из девочек писали о способах защиты с помощью эфирных масел, типа гвоздики или полыни.
Говорят помогает
 
23.07.2014
393
SHELLI, Про масла...

Пробовала - не знаю помогает или как, но

на собаке ошейник форесто, капли барс и 10 дней на майских праздниках израсходовала 500 грамм воды с маслами))))

Собака была на природе.

Итог: сняли 1 клеща - не напившегося, странного.
Собака как намокнет - пахнет гвоздикой)))))
Шерсть блестит!!!!
Мне понравился этот опыт - теперь буду постоянно на природе это практиковать)

П.с. где словили клеща - не знаем,в леса не ходили да и нет их у нас там, но сами с себя с ног клещей ползающих снимали!!!!
Скорее всего на собаке было бы их намного больше - не будь защиты!!!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Про масла я писала, но я нигде не говорила что это панацея или что это работает в одиночку.
Я писала что лучше всего работает полынь! остальные по хуже, но тоже работают, а вот рекламируемую цитонеллу клещи полностью игнорируют.
Масла обладают только отпугивающим эффектом, не более.
Я этот способ использую уже 3 года.
 

AnnaI

Москва
30.03.2015
6 298
Город
Москва
HelgaRed, а как масло разводили? В какой пропорции? Я гвоздичное приобрела.. Вреда то собачке никакого, пусть будет допзащита!
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Хотела рассказать как в некоторых клиниках Беларуси пироплазмоз лечат
Обратились одни владельцы моего щенка в ветклинику с симптомами - вялый, не ест-не пьёт. Сказали доктору, что пару дней назад с собаки много клещей сняли. Им сказали, что вкалывают собаке "прививку против клеща", и заодно от глистов
. На этом хозы приехали домой и стали ждать, когда собака поправится…. Через 3 дня позвонили мне и рассказывают всю эту историю. И говорят, что собаки всё хуже и хуже. Я спрашиваю - кровь из уха брали? и что за странную вакцину кололи. Короче… никаких анализов не брали, вкололи собаке ИВЕРМЕКФАРМ… То что я в шоке - ничего не сказать
Отправила их срочно в другую клинику - пирик у собаки. Собаку спасли!!!

Короче,есть у нас вот такие "ветеринары"!!!
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
bakster, Юль , озвучь клинику , что бы народ не попал к горе-врачам . У нас еще и не такое бывает
 

natalyberns

Казань
16.01.2011
1 633
Город
Казань
А какого мнение форумчан о жевательных таблетках от клещей и блох, которые действуют (( по крайней мере так позиционируется) до 84 дней?
Заранее извиняюсь, если ранее о них уже писали, а я не увидела..
Говорят отзывы неплохие, ноя по старинке фротлайном и обработкой территории от клещей обороняюсь.
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Цитата natalyberns
А какого мнение форумчан о жевательных таблетках от клещей и блох,
По-моему , обсуждали , но отзывов еще не было
 

natalyberns

Казань
16.01.2011
1 633
Город
Казань
Цитата Наталья-Арто
отзывов еще не было

Хорошо, если будут положительные. Удобно было бы, дал таблетку и нет проблем. У нас мнения ветврачей разделились. Одни определенно "за", другие говорят, что от блох работают отлично, а вот от клещей говорят, что из 10 клещей присасываются лишь три, но это несерьезно ,конечно, если это действительно так. Поэтому рисковать пока боюсь, т.к. клещи у нас водятся, к сожалению.