Клещи

Ulisav

Киевская обл.
25.12.2010
1 849
Город
Киевская обл.
Я проверила действие более дешевого препарата на своей собаке - на более дорогой уже и не смотрю.
По мне так и Чистотел Максимум вполне достоен внимания. Хотя я не настаиваю на его идеальности. Все равно каждый раз по выходу из леса - осмотр, ощупывание, вычесывание и всякий поиск гада
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Ulisav, Диазинон - Фосорно-органическое соединение С12Н21N2O3PS используется как инсектицидное ср-во, а ивермектин - C48Y47O3 - в большей степени антигельминтик. Так что это совсем не одно и то же, но используется в сочетании.
.
Цитата (Ulisav)
той же фирмы Экопром марки Чистотел био с маслом цитронеллы
Линейка БИО - это защита от комаров и мошек - на клещей не действует. От клещей сейчас выпускают ошейники Максимум - срок защиты от блох - 6 мес, от клещей 4 мес.
Все очень подробно расписано на сайте ЗАО "НПФ ЭКОПРОМ". Еще очень хороши шампуни, мне нравится РАСПУТЫВАЮЩИЙ - для длинношерстных.
Я покупаю всю линейку средств Чистотел(и для собак и для кошек) в "МИШЕЛЬ и К". Кампания довольно крупная, может и у Вас есть ее филиалы.
ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!!
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата (vma190)
нам посоветовали в ветклинике
Обычно, за редким исключением веты советуют очень(если не самые) дорогие препараты и еще предлагают приобрести их именно у них. Не покупайтесь! Если покупать, то в ветаптеке (например "ветлек") = разница в ценах раза в 1,5 а то и в 2.
Цитата (vma190)
посоветовали сделать вакцину ПироДог, и так же сказали никаких побочных эффектов,
Есть еще НОБИВАК-ПИРО. Мне эту вакцину советовала даже заводчидца. НО: во-первых ее делают с ревакцинацией через месяц( т.е. уже 2 прививки). И потом я поговорила с тремя ХОРОШО ЗНАКОМЫМИ ветами, которые мне врать не будут: так вот побочка у этой прививки очень серьезная на печень. Как говорится "Думайте сами, решайте сами..."
 
Последнее редактирование:

Ulisav

Киевская обл.
25.12.2010
1 849
Город
Киевская обл.
Ермак, спасибо за разъяснения по поводу названий. К сожалению, мне сайт Экопрома не показался таким уж сильно информативным. В некоторых случаях они даже не указывали действующее вещество своих капель/ошейников.
 

Мариния

Казань
05.09.2012
1 056
Город
Казань
Цитата (Ермак)
"Думайте сами, решайте сами..."


А чего тут думать, я не сторонник прививок в принципе. Тем более дорогих и неэффективных.
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Ulisav, Я уже писала , что Чистотелом пользуюсь давно. Результат: клещей снимали (но в единичных количествах), особенно после походов в лес, но снимались они очень легко и никогда не отрывалась голова. Пироплазмоз Слава Богу нас миновал. Капли покупала в пузырьке по 15 мл (Пурон), т. к живности у меня много - две собаки и 4 кошака. Ошейники одеваю на всех 6-ти месячные, меняю 2 раза в сезон(апрель, июль), + спрей перед "выездом в поля", на участке не брызгаю. А ежедневный осмотр и прочес пуходеркой вдоль и поперек - это СВЯТОЕ. Кстати, обратила внимание, что после помывки шампунем Чистотел, первое время клещей даже не вычесывала неприсосавшихся.
 
Последнее редактирование:

Ulisav

Киевская обл.
25.12.2010
1 849
Город
Киевская обл.
Ермак, я тоже весь прошлый сезон на чистотеле. Очень им довольна. Уже закупилась на этот сезон: капли, ошейники (взяла аж 3), шампунь. В позапрошлом своем посте даже указывала ссылкой, где у нас это можно купить. Тоже всем рекомендую
 

myBary

Москва, МО Кубинка
14.04.2012
393
Город
Москва, МО Кубинка
По поводу прививок. Что бы избежать такой напасти, как пироплазмоз, я бы отдала и 2 и 5, и 10 тыр... Мы болели и это страшно, успеешь довезти собаку или нет, многие меня поймут. Но! В этих прививках используются очень ядовитые препараты, а гарантии не более 70%. И хватает их не на полгода, как рекламируют, а на месяц-два. Врачи мне отсоветовали колоть собаку, сказали, что сами фирмы-производители откровенно говорят о неэффективности препаратов - удар по организму будет примерно такой же, как и при заболевании и лечении, собака-то все равно может заболеть.
Наша врачиха посоветовала использовать препараты, ранее не применяемые на местности и обработать участок., что мы и сделаем, как только стаит снег. Еще сказала, что хорошие рекомендации на Вектра 3D. Думаю надо попробовать.
И еще. Уважаемые форумчане, кто может купить в Европе ошейник ФОРЕСТО (лучше 2) и привезти/прислать в Москву, буду ОЧЕНЬ благодарна! (можно по предоплате).
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
myBary, вектра 3д, на рынке с прошлого года, впринципе кому продовали плохо про них ничего не говорили, от клещей там всем известный перметрин используется. На данный момент есть родные из сша вектра, потом пойдут уже те, которые делаются для российского рынка.
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата (myBary)
ошейник ФОРЕСТО
А что это за ошейник? - поподробней можно, чем так хорош?
 

myBary

Москва, МО Кубинка
14.04.2012
393
Город
Москва, МО Кубинка
Ермак, об этом ошейнике много рассказано на предыдущих страницах, судя по описанию и отзывам, это достойная альтернатива Килтиксу, которым мы пользуемся сейчас.
Lexstyle, я бы приобрела 2-3 штучки на пробу.
 
Последнее редактирование:

Ulisav

Киевская обл.
25.12.2010
1 849
Город
Киевская обл.
Про этот ошейник Iriko писала по-моему тут. Она весь прошлый год его использовала - очень довольна. У нас в Украине его еще нет, а жаль
 

myBary

Москва, МО Кубинка
14.04.2012
393
Город
Москва, МО Кубинка
Ulisav, в России тоже нет, поэтому хотелось бы как-то заказать там, где он есть в продаже.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
myBary, данный ошейник в России появится в середине апреля, по чем будет пока не знаю.
 

myBary

Москва, МО Кубинка
14.04.2012
393
Город
Москва, МО Кубинка
Lexstyle, О какая хорошая новость!!!! А цена неважна, мои нервы и здоровье моего Пельменя бесценно)))))
Большая просьба, как только появится, пожалуйста, просигнализируйте здесь, думаю многим это было бы интересно. Заранее спасибо!
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
myBary, у меня есть клиента в Кубинке, раз в месяц она делает большой заказ, я могу вместе с её заказом передать Вам капельки, так как капли на данный момент не продаются (капли которые родные из США и не для рынка России), а дарятся в подарок к заказу. Как правило заказ у неё большой, если всё получиться у вас будет упаковка из 6 пипеток, российский же вариант уже будет по 3 пипетки в коробочке.
 

myBary

Москва, МО Кубинка
14.04.2012
393
Город
Москва, МО Кубинка
Lexstyle, Супер! Тогда подробности в ЛС))
 
Последнее редактирование:
18.06.2011
12 213
Цитата (myBary)
Iriko, Вы пробовали? Эффективно? В аннотации написано, что сразу убивает... Чем он и механизм его действия отличается от других препаратов, например Фронтлайна?

myBary, извините, только сейчас увидела Ваши вопросы

Сама лично не пробовала, но продавала
Клещ погибает в течении 48-ми часов, попав на обработанную собаку. Отличается от Фронтлайна тем, что содержит амитразу, и действует на подкожных клещей
 
18.06.2011
12 213
Цитата (myBary)
ошейник ФОРЕСТО


Самое лучшее и эффективное средство на сегоднешний день!!!!!! У нас ещё морозы, но как только спадут мы сразу одеваем его!!!!
 

Aleno4ka

Московская обл. г. Пушкино
16.04.2010
3 016
Город
Московская обл. г. Пушкино
Iriko, а еще что нибудь применяете? Кроме ошейника, дополнительно?
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Iriko, когда у нас появятся они, надо будет сравнить, а то на Россию у нас делают иногда не очень хорошо.......
 

SHELLI

Москва
02.05.2009
3 323
shellhouse.ru
Город
Москва
В середине мая еду на машине в Польшу, могу привести ошейник Форесто, кому интересно пишите в личку .
 
18.06.2011
12 213
Цитата (Aleno4ka)
riko, а еще что нибудь применяете? Кроме ошейника, дополнительно?

Нет!!! Ни в коем случае!!!! Только ошейник!!!

Цитата (Lexstyle)
Iriko, когда у нас появятся они, надо будет сравнить, а то на Россию у нас делают иногда не очень хорошо.


Вот здесь я фоткала свой ошейник http://bernclub.ru/forum/12-296-52 Мы получаем с польского завода. Знаю на 100%, что ошейник должен быть в банке, а банка в пакете, и только на пакет немецкий производитель разрешает клеить анотацию на языке той страны, где продают.На банку ничего вешать и клеить низзя!!!!
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Iriko, кстати, всем не безызвестный промериус-дуо, на той же амитразе что и форесто.....только вот отзывы о промериус не очень хорошие... может там концентрация вещ-ва другая...?
 
18.06.2011
12 213
Цитата (Lexstyle)
кстати, всем не безызвестный промериус-дуо, на той же амитразе что и форесто...


Lexstyle, нет! С чего ты взяла что Форесто на амитразе?.... Ничего подобного!!! Там в составе флуметрин и имидоклоприд.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Iriko, пардоньте, значит меня ввели в заблуждение!
 

cheron

Нижний Новгород
29.12.2008
1 270
Город
Нижний Новгород
Цитата (Iriko)
Сама лично не пробовала, но продавала
Клещ погибает в течении 48-ми часов, попав на обработанную собаку. Отличается от Фронтлайна тем, что содержит амитразу, и действует на подкожных клещей


Извините не поняла, это Вы о Вектре?
 
18.06.2011
12 213
Цитата (cheron)
это Вы о Вектре?


Нет. Речь шла о "ProMeris Duo".