Клубы, Породный клуб(НКП и т.п.), админресурс

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
Аннушка, Понимаете девченки- у нас как то ничего умнее и толковее никто не желает ни делать ни говорить...А вообще я сознательно все писала.. Может ТЕМ,кто будет КОГДА-ТО создавать клуб на Украине мои мысли и пригодятся вдруг
 
Последнее редактирование:

Дудука

Днепропетровск
16.03.2009
929
www.gross.org.ua
Город
Днепропетровск
Выдержка из письма

"The coowner will be Irina Gudkova, is President of the UA BMD CLub ... "
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
Да понимаю я,что показать вы можете лишь то, что вам ПРИСЛАЛИ поляки...Так вот- будьте так любезны, запросите у них еще раз,потрудитесь, чтобы они НЕ СВОИ МЫСЛИ ВАМ писали... (мене лестно чесное слово) а именно ГДЕ, КОГДА и КАКИМ ОБРАЗОМ я сама себя назначила
:D ИНТЕРЕСНО!!! ИНТРИГА... я застыла в ожидании
Не, ну приятно ,черт подери... что и говорить:D
Значит видят, знают, ценят...А кресло-ну тут такое дело, кому то оно надоть наверное Дудука, вам,но не мне
 
Последнее редактирование:

Дудука

Днепропетровск
16.03.2009
929
www.gross.org.ua
Город
Днепропетровск
Ну уж нет присвоение чужих кресел и званий это не ко мне , скорее это к вам


Далее становится уже не интересно.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Дудука, Может быть выскажитесь по теме?! Ну, неужели обязательно превращать тему в балаган. Важные вопросы подняли девочки, очень важные. Я очень Вас прошу не флудите в теме, для этого есть личка.
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Дудука, , ну правда, честное слово, ну давайте тут как-то по существу вопросов :Клубы, Породный клуб(НКП и т.п.), админресурс (понятие, польза, вред и все мысли на эти темы)....., ну не хочется выяснять где какие истории, недрозумения или нет.....ну не интересно. Понятно, что и у вас и у нас есть многие недовольные работой того или иного клуба, тех или иных людей, но тема задумана не для обсуждения этого, а для того как должно это быть на наш взгляд, что можно сделать, а что нельзя по объективным причинам - ну давайте не будем искать виноватых т.к. виноваты ВСЕ одни т.к. может делают не все так как надо(но не ошибается только тот кто ничего не делает), другие потому что позволяют им это делать идеологией"МОЯ ХАТА С КРАЮ - на фиг мне это надо - потом крайний же и буду(тоже своя правда в этом есть) - можно только точно сказать, ЧТО НЕВИНОВНЫХ НЕТ! Нет хуже для развития породы, на мой взгляд!,чем безразличие к ней................
Quote (stnikolas)
А сколько региональных,областных,городских и местных отделений в НКП в России?
- Ир, если я не ошибаюсь - НИ ОДНОГО! Если ошибаюсь, то я думаю, что сейчас же в меня полетят камни за некомпитентность....но зато мы это точно узнаем
 
Последнее редактирование:

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
sneg1987, такое молчание и игнорирование,думаю связано с тем,что Сергей Морозов уже пробывал у вас поднять тему и итог? Все устали,всем надоело... неинтересно обсуждать по нескольку раз одно и тоже- чисто бла-бла и все...
Либо должен быть итог этим разговорам,либо их не начинать
Сегодня либо завтра-как будет времечко - в ФБ официально всем заявлю,что клуба в Украине НЕТ и соответственно НЕТ Президента, чтобы НЕ АССОЦИИРОВАЛИ в своей голове название сайта с официальным клубом... Но это так,к слову..
По поводу же клуба- опять, подчеркиваю, чисто с моего теоретического взгляда на эту тему - при егго создании или реконструкции- основной вопрос,который необходимо рассматривать - это его структура- КАК должен быть выстроен клуб,что он мог продуктивно работать- какая схема должна быть? Общее собрание- Прехидиум - Президент- Коммиссии - Региональные представители- областные-городские и далее.... То есть какое количество людей и в каким регионах ГОТОВЫ поддержать работу клуба. Клуб должен представлять собой сеть взаимосвязанных элементов
Второй и наверное один из ключевых вопросов - это финансы - какие за что сколько как и куда ложаться и как используются, Какие должности штатные,какие оплачиваемые по мере необходимости, какие на добровольной работе
 
Последнее редактирование:

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Quote (stnikolas)
такое молчание и игнорирование,думаю связано с тем,что Сергей Морозов у
- да я помню было что то такое......Но вот применительно к нам - так может так и перейдем от разговоров к делу, если я не ошибаюсь то тот же Сергей Морозов занимал достаточно активную позицию по этим вопросам...- чем не ЛИДЕР у нас, ну скажем по Северо-западу? - свои амбиции он давно, как мне кажется удовлетворил, в жизни состоялся как человек и бизнесмен и уж, что очевидно - ВСЕЙ ДУШОЙ БОЛЕЕТ ЗА ПОРОДУ,политкорректен и терпелив, но свое мнение всегда имеет, открыт для диалога и достаточно известен за границей (малой и большой) ...Сереж, извини, но я правда так думаю

У вас, Ир , я думаю тоже наверняка есть человек-ЛИДЕР, кто бы мог и хотел.....и тем более, что и клуба то нет - вот бы нам такое раздолье
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
sneg1987, Да без всякого сомнения- ващ регион я бы тож голосовала за Морозова! А у нас ,кроме как Рулевой ,при всех ее плюсах и даже минусах , ей сам бог велел
Но опять же- некоторое отклонение от темы- если мы переключимся на личности- толку не будет. Это решать общему собранию по мере уважения общества к той или иной персоне.
 
Последнее редактирование:

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
мы сейчас с тобой говорим ТЕОРЕТИЧЕСКИ каким должен быть клуб чтобы он удовлетворял БОЛЬШУЮ часть населения страны ЗЕННЕНХУНДОВ -так?
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Quote (stnikolas)
мы сейчас с тобой говорим ТЕОРЕТИЧЕСКИ каким должен быть клуб чтобы он удовлетворял БОЛЬШУЮ часть населения страны ЗЕННЕНХУНДОВ -так?
- БЕЗУСЛОВНО! Давай попробуем все таки разработать и предложить, путем совместных разговоров некую конкретную, но теоретическую, структуру такого клуба...А?
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
stnikolas, ок и я тоже, а то не успела в дом войти и сразу в наш параллельный, как форум называет мой муж, мир - пойду хоть семью покормлю
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
sneg1987, Ну я даже не знаю что еще сказать? Вроде бы основы я выложила-подробнее вряд ли имеет смысл.
Если ты хочешь услыщать с чего все начинается-то встретимся- я тебе расскажу
Но поверь-самое главное-основа основ - это ЛЮДИ,которые готовы поддержать и работать либо за очень символические деньги либо практически бесплатно и не только у тебя в Питере и регионе... Выж не живете отдельно от всех и у вас не изолированное поголовье?
Поэтому и не возможно чтото сделать если нет поддержки
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
sneg1987, stnikolas,

Что могу сказать? Прочитал. Все верно пишите.
Вот, размышляю и я на эту тему. Почему у нас в этом важном, казалось бы, вопросе нет у людей инициативы, нет к нему интереса? Отсутствие участников дискуссии на этой теме тому очередное свидетельство. Может, генетическая память срабатывает? Зачем высовываться? Всякая инициатива наказуема и т.д. и т.п. Привычка все делать по указанию, по распоряжению «сверху». Типа, «Жираф большой – ему видней». Не умение и не желание слушать друг друга. Привычка цепляться к мелочам и деталям. Не умение видеть проблему в целом. Личностные неприятия. Различия в уровне образования, благосостояния людей. И эти различия только нарастают… Географическая и экономическая разобщенность. Вот только несколько причин. Если подумать, то можно найти и другие.

Можно жить совсем без клуба? Как показывает практика, можно. Я больше скажу, очень многим так даже и лучше. Меньше ограничений, меньше контроля, меньше бюрократии. Сам себе хозяин, сам принимаешь все решения и сам несешь за них ответственность перед людьми и совестью.

Я тут писал уже в другой теме о том, что был в прошлое воскресенье в Москве на семинаре президента комиссии по разведению ФЦИ, заводчицы ньюфаундлендов из Норвегии по теме «разведение здоровых собак». Кстати, участников семинара было позорно мало. Она показывала слайды с ее семинаров в Европе: там они собирали огромные залы. Так вот, приблизиться к разведению здоровых собак в современном мире без обмена достоверной информацией нельзя. Объективно без функционирования породных клубов сбор и обмен такой информацией не возможен. В Европе это понимают многие. Мы снова отстаем. Но нас больше пока волнуют выставочные успехи. А тут налицо прогресс.

Зачем люди обычно участвуют в организации или реорганизации клуба? Я имею в виду инициаторов процесса. У каждого своя мотивация. Кто-то хочет таким образом взять власть, контроль в свои руки, кто-то хочет повысить свой статус в обществе, кто-то хочет «победить» кого-то. Просто так к власти обычные люди не стремятся. Это противоестественно. «Власть» отпугивает обычных людей. И не случайно. Если ты «командир», то ты не можешь быть «хорошим» по отношению ко всем, ты обречен на «испорченные отношения» хотя бы с одним членом клуба или потенциальным членом. Если ты «начальник», то ты всегда под огнем критики, под лупой общественного мнения. Не всем такой груз по плечу. В идеале руководитель должен не сам выдвигаться или «провозглашаться», а выбираться, выдвигаться общим собранием членов клуба или полномочными делегатами. При этом его власть не должна быть безграничной, абсолютной, она должна быть уравновешена комиссиями по наиболее важным видам деятельности. Все это должно быть прописано в Уставе.

Что касается положения дел с НКП в России, то я лично не сторонник «войн» и «революций». Я надеюсь, что нынешнее руководство рано или поздно придет к тому, что в работу клуба нужно вовлекать больше инициативных и не равнодушных людей, пусть, и «не удобных», что нужно больше делегировать свои «властные полномочия», что нужно напрямую общаться с людьми в современном интернет формате, а не только при личных встречах. Тогда и организационная структура НКП изменится, и статистика появится, и количество членов вырастет.

На Украине свой путь. Мне кажется, нужно начать с совсем небольшого объединения действительно дружественных питомников, исповедующих схожие принципы. Дела, проекты, клубы всегда организуются меньшинством.
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Quote (Jara2209)
Отсутствие участников дискуссии на этой теме тому очередное свидетельство.
- да нет Сережа, тут все банально просто - я лично уверена - боится народ, а вдруг ничего не изменится, а я тут наговорю, потом будут плохие отношения с людьми от которых вдруг сложатся обстоятельства так - буду зависить

Я вот тоже против революций, но однозначно ЗА ЗДОРОВУЮ СОБАКУ! Я именно поэтому и писала как бы про подразделение по Северо-Западу................
Quote (Jara2209)
Кстати, участников семинара было позорно мало
- я думаю, что информирование о таком мероприятии было минимальным.....
Quote (Jara2209)
В идеале руководитель должен не сам выдвигаться или «провозглашаться», а выбираться, выдвигаться общим собранием членов клуба или полномочными делегатами. При этом его власть не должна быть безграничной, абсолютной, она должна быть уравновешена комиссиями по наиболее важным видам деятельности. Все это должно быть прописано в Уставе.
- я же про это и писала и еще про то, что эта власть должна быть как-то лимитирована по времени.......

Ладненько, немногочисленные участники данной беседы, - я думаю, что сейчас у многих уже все мысли о монке 8 апреля - так, что если вдруг воцарится молчание в этой теме, то продолжим после выходных, ЕСЛИ КОНЕЧНО НЕ СТАНЕМ УЧАСТНИКАМИ КАКОГО-НИБУДЬ ОЧЕРЕДНОГО БАЛАГАНА ПОСЛЕ ВЫСТАВКИ - вот там всегда в такие дни повышена активность участников бесед и все призывают не боясь высказывать свое мнение
:D
- есть о чем дальше разговаривать
 
Последнее редактирование:

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
sneg1987, ой да... как правило если гдето только запахло.... мы как мухи слетаемся-это точно!
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (sneg1987)
тут все банально просто - я лично уверена - боится народ, а вдруг ничего не изменится, а я тут наговорю, потом будут плохие отношения с людьми от которых вдруг сложатся обстоятельства так - буду зависить

Я тоже была "участником" той темы об НКП. Региональные представительства и т.п. Помощь, содействие, все, что угодно - для дела. И я, и другие - здесь, на юге - готовы работать, и не надо никаких денег..
Я лично не боюсь ничего и никого.
Но вот тогда долго, обстоятельно говорили, все разложили по полочкам.. И толку..
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Jara2209)
Я надеюсь, что нынешнее руководство рано или поздно придет к тому, что в работу клуба нужно вовлекать больше инициативных и не равнодушных людей, пусть, и «не удобных», что нужно больше делегировать свои «властные полномочия», что нужно напрямую общаться с людьми в современном интернет формате, а не только при личных встречах. Тогда и организационная структура НКП изменится, и статистика появится, и количество членов вырастет.

Jara2209, Получается - ждем?
Слабо в это все верю..

А вообще-то.. Эта тема как бы "про Украину". И участвуют заводчики.. Уже осадили "остальных", и неоднократно - "кто вы такие".
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
sneg1987, и тема была и предложения были, но собраться так и не удалось. Не нашлось организатора
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
Наталка, ни в коем случае! эта тема чисто о видении в идеале клуба-каким он должен бы быть... Так что высказывайтесь смело!
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Quote (Наталка)
А вообще-то.. Эта тема как бы "про Украину". И участвуют заводчики.. Уже осадили "остальных", и неоднократно - "кто вы такие".
- что за глупости
- тут для этого и собираемся, чтобы обсудить видение и т.д. - мнение всех интересно


Quote (Centavr)
и тема была и предложения были, но собраться так и не удалось. Не нашлось организатора
- ну м.б. в следующий раз сложится.........
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Наталка,
Quote (Наталка)
Jara2209, Получается - ждем? Слабо в это все верю..


Наташа, не просто ждем, а продолжаем им подсказывать, продолжаем подводить к правильным мыслям и действиям их и их ближайшее окружение. Ну не идиоты же у нас руководители НКП, и не враги породе. Кроме этого, я думаю им хочется и выглядеть по европейски. Я уверен, что они читают этот форум, и особенно темы, напрямую касающиеся их деятельности. Мы же тоже хотим для нашей породы хорошего. Надо учиться общаться, уважать чужое мнение, привыкать к открытости, к обратной связи. Я очень надеюсь на изменения в нашем клубе к лучшему и в ближайшее время. Я тоже всегда готов к конструктивному сотрудничеству, к общей работе на благо породы. Сказано высокопарно, но это правда.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва

Тема конечно интересная и неинтересная одновременно…
Вот в прошлом году летом, куда все смотрели, где были, почему молчали???
Прошла отчетно-перевыборная конференция НКБ БЗ и БШЗ… и что? Куда все подевались?
Руководство сделало всем клизмы и вливания, что видеть их на своей конференции не хОчут… в результате питерские клубы ретировались, решился приехать один Сергей…
Далее, на входе в помещение охране был выдан список, кого можно пропустить, остальные – пошли вон… и это ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ??? Рководство НКП нарушило закон РФ об общественных организациях по полной программе… Юристы ау, опровергните плиз… НКП это общественная организация, а не закрытый частный «пиквинский клуб» или «клуб молчальников»… соответственно в конференции могут принять участие все желающие, имеющие собак этих пород, и о ужас, даже могут что либо высказать на конференции нелицеприятное для руководства… так что же испугались руководители, ведь голосовать то в конечном итоге могут только члены клуба?
Что их переизберут?, боже упаси, не знаю человека, который захочет взвалить сейчас этот груз на себя…Так что же опасались в НКП??? Наверное неудобных вопросов, дельных предложений и т.д.
Мало того, был принят устав, который так же противоречит закону РФ об общественных организациях… юристы ау, поправьте ежели что не так…
А вот если бы на входе в офис собралось бы не пяток человек, а приличное к-во желающих присутствовать, представители регионов и т.д. думаю пришлось бы всех пустить, или в противном случае общественность составила бы акт и групповую телегу в РКФ о нарушении законов РФ, это было бы серьезно… а на форуме воздух сотрясать, фигня…

Ну и для объективности ради надо отметить, что действующее руководство проделало ОГРОМНУЮ РАБОТУ по подъему породы БЗ в России, это титанический труд, забывать об этом нельзя и не надо их менять, не разумно, НО одернуть и напомнить что не стоит путать свою шерсть и общественную – НЕОБХОДИМО!

Что касается Гроссов… фактически клуба НЕТ… как привезли четыре питомника первых производителей, так и работают, каждый по своему разумению, причем неплохо… но клуба нет…
А аппенцеллеры вообще песня, не оправдали финансовых надежд и «выброшены» за ненадобностью… вот кто нить скажет есть клуб АЗ? Кто им руководит, какие контакты с зарубежными НКП? Что делается в породе на сегодня в России, проблемы, достижения…………

А так, сейчас все разругаются сотрясая воздух, на форуме повысится посещаемость с чипсами и усё…

пошла за чипсами
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Шанталь,- да все верно с юридической точки зрения - это точно, но справедливости ради вся эта ситуация в том году развивалась очень быстро и в очень короткие сроки - увы, это конечно не оправдание , но все таки если бы чуть больше времени, то и народу больше было бы около входа в офис!
Тема тут создана как раз не для того, чтобы разругаться - поэтому все время идут напоминания - не ищем виноватых, я уже писала тут только нет НЕВИНОВНЫХ !, никого не упрекаем - идем вперед - предлагаем как развиваться для пользе породы - как нам это видится - " Клубы, Породный клуб(НКП и т.п.), админресурс (понятие, польза, вред и все мысли на эти темы) ", но естественно все это для того, чтобы м.б. все таки без революций что-то прояснилось и появилось общее желание достигнуть лучшего и большего
 
Последнее редактирование:

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
sneg1987, ну тогда вам стоит только разработать стратегию КАК встретиться с руководством клуба и вынести на их рассмотрение - официально(что хуже) и не официально( что лучше для всех) ваще видиние клуба и те шаги,которые необходимо сделать уже существующему клубу чтобы измениться
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
stnikolas, - так вот, поскольку я считаю, что многие из нас много думают об этом, у многих есть какой то малый опыт я и считаю, что нужна эта тена - В любой стране, регионе и т.д. т.к. любой человек имея некую модель и мнение как бы замыкается внутри этого - вот и нужна беседа.......
 
O

Oluka

Цитата Элвис ()
Юль, ну для этого надо хотя бы тему открыть на форуме, с предложениями об организации данного мероприятия.


Сама один в один чуть не написала, но успела прочесть, что дальше идет.
Откуда желающие помочь узнают, что помощь нужна?
А инициативы как-то не особо клубом рассматриваются, как я поняла.