Кобель поет серенады.

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Вопрос к владельцам кобелей. Дело в том, что мой Элвис познав вкус любви, завывает теперь серенады. У нас в соседнем доме течет сука, а он теперь не ест и все ночи воет. Ладно, я то перетерплю его песни, но соседи в легком шоке, ведь он не дает спать всей округе. Помогите плиз, что в этом случае делать?
 
Последнее редактирование:

starzhy

Харьков
25.12.2007
2 442
starzhy.com.ua
Город
Харьков
Дайте ему хорошую физическую нагрузочку перед сном (пробежки. буксировка и т.п.), чтобы спал ночью, а не распевал.
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Элвис, у нас было покруче...Мы два раза выходили через окно при запахе течной суки. Окна укрепили и физнагрузки. Также на ночь давала косточку для занятия челюстей. Челюсти заняты и все мысли направлены на косточку. У нас ето прокатывает.
 

Таня@Хлоя

Москва
26.07.2008
1 717
Город
Москва
Попробуй\дать кота баюна говорят хорошо помогает в подобных случаях
 

bessy

Москва
14.01.2008
2 912
www.livemaster.ru
Город
Москва
Я тоже использовала кота боюна. Хорошее средство. Оно не "затормаживает собаку", но в тоже время он становится более спокойным.
 

Майджар

Москва
03.01.2010
2
Город
Москва
Спасибо! Такая же проблема. Пойду за баюном!
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
bessy, Таня@Хлоя, извините за глупый вопрос, а что такое "кот баюн"?
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
krokomama, спасибо большое, вдруг пригодится
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
в зоомагазинах есть всяческие препараты типа контрасекс..или сексбарьер..говорят-очень в таких случаях помогают..но по мне так кот баюн лучше..там в основе травк разные..а в контрасексах-гормональные препараты
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
lanaspb, ну если вязаться не планируете, то конечно и "кот баюн" и другие разные препараты продаваемые в зоомагазинах подойдут на УРА!!!!!
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Shurik,
не!!мы то до вязки пока не доросли...маленькие еще..дело в Элвисе,который уже попробовал..;-)по моему кот баюн более безопастное средство,чем всякие гормональные"антисексы"..
 
Последнее редактирование:

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
Ну вот и у нас началось

В подъезде течет сука, и Гарди сходит с ума на пару со вторым кобелем в доме. Лижут друг друга и хозяев, грызутся регулярно, пытаются выть и вообще всяко непотребно себя ведут.
Ветеринар из соседней квартиры посоветовала на выбор:
1. "Кот Баюн"
2. Фоспасим тык
Вот и не знаю, что выбрать. И стоит ли вообще давать что либо? посоветуйте пожалуйста, а то кобель уже все ноги свекрови излизал
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (ГардианНа)
"Кот Баюн"
А потом мурлыкать начнут.......
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
ГардианНа, нам ничего из этого не помогло... давали целый курс - бестолку.
У нас другой рецепт : нагрузки - плюс, жрачка - минус
 
02.01.2010
2 090
zoloto.samara.ru
Город
Самара
ГардианНа, фоспасим мне не понравился. Правда использовал при других обстоятельствах. Реакции собаки на него ноль.
Кот баюн работает лучше.
Но для кобелей самое лучшее - это нагрузить мозг, чтобы на секс времени не оставалось.
Дома постоянно находится 8 сук и 1 кобель.
Суки последнее время текут партиями по 3-4 головы...
Пока обходились без расселения.
 

Kika

Москва
20.08.2010
478
Город
Москва
А можно вопрос чайника: если мой кобелек девяти месяцев от роду пытается оседлать всякую встречную поперечную собачку на улице во время прогулки (имитация покрытия, как тут прочитала) ему нужно что-то давать?
Дома он спокоен, не воет, ничего непотребного не совершает ...
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Ничего..
мои седлали все.. включая ведра.. тазики. ..кота ...и плюшевого зайца.. ну взрослеет мальчик
 

Kika

Москва
20.08.2010
478
Город
Москва
он седлает преимущественно маленьких собачек, включая кобелей ... стыдоба какая! на больших собака почему-то не зарится
боится, наверное
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Kika)
если мой кобелек девяти месяцев от роду пытается оседлать всякую встречную поперечную собачку на улице во время прогулки (имитация покрытия, как тут прочитала) ему нужно что-то давать?

Нагрузки
И воспитание

Вообще то садки на собак в этом возрасте часто не имеют сексуальной подоплеки. Так ваш мальчик показывает что он уже бААльшой половозрелый кобель
демонстрирует так сказать превосходство, пытается утвердится. Иногда до садок дело не доходит, может просто ставить переднюю лапу на спину, ложить голову на холку другой собаке и т.д. Зачастую такое поведение обращено на более молодых собак, а со старшими молодой кобелюка более учтив. Будьте внимательны - такое поведение может закончится дракой.
Не надо ругать, но и позволять я бы не стала. Просто переключайте собаку на что то другое.
 

Kika

Москва
20.08.2010
478
Город
Москва
Teresa, да, я слышала, что такое поведение связано с желанием утвердиться, показать лидерство. Но, вы понимаете, что смотреть на это не очень приятно. Тем более, собачники у нас во дворе не сильно в этом понимают и смотрят на нас как владельцев сексуального маньяка какого-то

А нагрузки постепенно увеличили, сейчас продолжаем заниматься воспитанием. Ток оттащить его от других собак не больно-то легко. Особенно мне. Главный хозяин (муж) влегкую его уводит, а вот мне приходится туго
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Kika)
вы понимаете, что смотреть на это не очень приятно

очень хорошо понимаю, у самой такой же.. только еще и драчун

А если тяжело стаскивать с собаки - не допускайте что бы залезал. А дрессура обязательно, без этого с крупной собакой через пол года будет тяжело управляться. Да и дрес вас научит маневрам, как переключить и снять собаку легко
 

Kika

Москва
20.08.2010
478
Город
Москва
Нет, стаскивать не приходится, так как он пристает только к маленьким по росту собачкам, он просто физически не может на них вскочить. Мне тяжело его увести с "поля азарта"
Quote (Teresa)
Да и дрес вас научит маневрам, как переключить и снять собаку легко

Согласна, как раз после новогодних праздников собрались на площадку ездить.
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Kika)
Согласна, как раз после новогодних праздников собрались на площадку ездить.

 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
Teresa, Золото_Самары, спасибо!
Попробую все таки "Кто баюн" подавать, наверное. Иначе с темпераментом Мелкого видимо не справиться.
А он у нас уже и "петь" начал - воет днем. И со вторым кобелем все чаще пытаются грызться
 
02.01.2010
2 090
zoloto.samara.ru
Город
Самара
Quote (ГардианНа)
А он у нас уже и "петь" начал - воет днем. И со вторым кобелем все чаще пытаются грызться

Нытье и драки строго пресекайте.
Вы должны четко выстроить иерархию в стае. И стараться не менять в ней местами собак. Тогда проблем будет меньше.
Да Вы и сами это знаете
 

гамми

Московская область,город Лобня
16.11.2008
322
Город
Московская область,город Лобня
У меня тоже у подруги кобель познав вкус любви,немного того.... Правда песни он не поёт зато дома грызёт всё подряд,раньше такого не было. А кот баюн очень хорошее средство я его и собаке давала и коту.