Конкуренция

Linka

Минск
14.01.2010
894
Город
Минск
Quote (tat2041)
Quote (Linka)я собаку на сыр ставлю Но не с пола ж подбирать учите, а только из рук хозяйки или хендлера. Даже если я уронила корм, собаке категорически запрещено поднимать.

моей тоже. НО когда она видит сыр, она на него реагирует автоматически, просто потому что он есть, пока не разберется откуда он "пришел".
 
A

Ausra

Quote (Элвис)
Ausra, Мои собаки наверно реагируют на куски, но для того что бы показать движения своей собаки, я всегда сначала делаю паузу что бы было расстояние, не бегу конкуренту по пяткам. И что бы в этом случае хендлеру кинуть сыр в ноги моей собаке, то надо сильно постараться
Да ето логично
 

Linka

Минск
14.01.2010
894
Город
Минск
Quote (Элвис)
Мои собаки наверно реагируют на куски, но для того что бы показать движения своей собаки, я всегда сначала делаю паузу что бы было расстояние, не бегу конкуренту по пяткам. И что бы в этом случае хендлеру кинуть сыр в ноги моей собаке, то надо сильно постараться.

когда бежишь по 3-4 кругу это расстояние не всегда может сохраняться. а останавливаться и ждать каждый круг не будешь, т.к. за тобой бежит еще куча собак..
 
Последнее редактирование:

Jane

Москва
27.07.2009
4 377
Город
Москва
Странно, но мой не на кокое лакомство в ринге не реагирует, даже у хендлера не берет, не говоря уж о лежащем или кинутом

Хотя сыр обажает. Что бы это значило?
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Quote (Ausra)
Да, у вас точно воспитани берн тогда. И ето я думаю тоже зависит от характера, долго работая можно достич таких резултатов. Очен трудно ето сделатъ как у тебя 6 бернов

Можно и с шестью, если понять основные принцыпы воспитания. Кликер на первых порах для того, что бы собака быстро понимала что хочет хозяин. Кормить только за правильно выполненные команды, что бы собакин зарабатывал еду, а не получал её просто так из миски. Не хочет работать - остается голодным. Выставочным собакам это не повредит, они все загруженные. Собака очень быстро понимает что от неё требуется. И ЭШО дл таких вещей, которые являются строгим табу. Как поднимание с пола, из чужих рук, г..но и и прочее(по желанию хозяина). А так же отлично действует в качестве "волшебного пендаля" на скорость выполнения команды"Ко мне!"И вам не будет стыдно за своих собак нигде, собаки же будут всегда в безопасности. Поверьте, это не так уж мало, и времени на это надо тоже немного. Берн очень умная собака!
 

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
Jane, он весь во внимании
!!!или просто не голодный.ты его кормишь перед выставкой?
 
A

Ausra

tat2041, Да,всё я понимаю.Берн умная собака,согласна.Над етим надо подуматъ,я както ранъше неподумала что буду сталкиватса с такои проблемои в ринге
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Quote (Jane)
Странно, но мой не на кокое лакомство в ринге не реагирует, даже у хендлера не берет, не говоря уж о лежащем или кинутом
Хотя сыр обажает. Что бы это значило?

Это значит только одно - у него стресс в ринге. У моего Брюса так было когда он боялся мусоровоза. Стала кормить его около мусоровоза. Сначала не ел, потом привык. Как говорит наш инструктор - устал бояться.
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Quote (Ausra)
,я както ранъше неподумала что буду сталкиватса с такои проблемои в ринге
Ausra, я заметила, что даже у нас в Зеленограде появилось больше бернов. Конкуренция будет расти. Я, к примеру, зная что у маленьких собак ещё хуже положение с конкуренцией, шпица выставлять не буду никогда! А выставочные собаки, по моему наивному мнению, должны быть воспитаны безупречно. И для потомства хорошо, и для безопасности тоже.
 

Jane

Москва
27.07.2009
4 377
Город
Москва
LittleBetty, нет не кормлю, но как приходит на выставку - ничего не надо, только слюни пузырем, хотя вообще не слюнявый, прям напсть какая то.
Quote (LittleBetty)
он весь во внимании

если бы!
А на моно вообще не стоял, плюхался на попу, хоть ты тресни - стыдоба!
Ни сыра, ни колбаски - только бы поседеть или бегом на улицу!
Ведь умный пес, что такое?
 
A

Ausra

Но если вернутса в теме а нечестнои игрои может кто ещё разкажит а каких нечестних трюков,на будущим чтоби опасатса
 

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
Quote (Jane)
только слюни пузырем, хотя вообще не слюнявый, прям напсть какая то.

значит, правда, стресс!может он боится громких звуков из громкоговорителя?или скопления людей?
 

Linka

Минск
14.01.2010
894
Город
Минск
Quote (tat2041)
А выставочные собаки, по моему наивному мнению, должны быть воспитаны безупречно. И для потомства хорошо,

а при чем тут потомство? для потомства важна устойчивость психики, а не число дипломом по ОКД, к примеру. хотя безусловно собака должна быть воспитана. здесь поспорить не с чем.
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Quote (Linka)
а при чем тут потомство? для потомства важна устойчивость психики, а не число дипломом по ОКД, к примеру. хотя безусловно собака должна быть воспитана. здесь поспорить не с чем.

Потомству передаются рабочие качества родителей, вернее восприимчивось к воспитанию, насколько я знаю....
 

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
Quote (Ausra)
может кто ещё разкажит а каких нечестних трюков,на будущим чтоби опасатса

Ausra,
Quote (LittleBetty)
намеренное сбивание стойки во время беста при движении одной собаки

все стоят по кругу, а одну или несколько собак просят показать движения, хендлер которой сбивает своей ногой лапы стоящих в стойке собак.
 

Linka

Минск
14.01.2010
894
Город
Минск
Quote (tat2041)
Потомству передаются рабочие качества родителей, вернее восприимчивось к воспитанию, насколько я знаю....

скорее сообразительность.
 

Jane

Москва
27.07.2009
4 377
Город
Москва
Quote (LittleBetty)

значит, правда, стресс!может он боится громких звуков из громкоговорителя?или скопления людей?

да ему побарабану сколько людей, да и громкоговоритель он не замечает - если вообще он есть.
Такое ощущение, что он обалдевает от количества собак, а что делать с этим - ума не преложу, ведь общается с собаками, может не так часто, но все таки.
Как уменьшить такую реакцию?
 

Linka

Минск
14.01.2010
894
Город
Минск
Ausra, ну, например когда конкурент наступал вам на пятки, подпускал свою собаку под хвост вашей, специально тормозил и загораживал вашу собаку, специально ронял щетку (что бы отвлечь).
 

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
ну дела.может его "для профилактики" просто, даже когда не участвуете приводить
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Quote (Jane)
Ведь умный пес, что такое?

Есть такое понятие - социализация собаки. На занятиях в школе есть специальные упражнения,когда 8-10 собак ставятся друг за другом и потом по очереди каждый хозяин с собакой протискивается между ними, потом в круг ставят всех носом к носу, и так же протискивается как в вагоне метро в час пик, в том числе течные суки и молодые резвые кобели. Затем все по очереди прыгают через лежащую собаку. И так далее. А по выходным мы ходим гулять в людные места, ходим через сложные перекрестки с интенсивным движением, кушаем около мотоциклов и детских площадок. Как-то так.
 

Linka

Минск
14.01.2010
894
Город
Минск
Quote (Jane)
Как уменьшить такую реакцию?

у меня эта проблема на 60% решилась после появление Беньки.
ну, вернее, все было совсем не так, но от большого скопища собак мы офигевали (не людей, а именно собак).
 
Последнее редактирование:
A

Ausra

Quote (Linka)
Ausra, ну, например когда конкурент наступал вам на пятки, подпускал свою собаку под хвост вашей, специально тормозил и загораживал вашу собаку, специально ронял щетку (что бы отвлечь).
Я такои нечестнои игрои сталкиваласъ толъко недавно,и толъко учусъ как с етим справлятса, может я наивная
 
Последнее редактирование модератором:

Jane

Москва
27.07.2009
4 377
Город
Москва
Quote (LittleBetty)
все стоят по кругу, а одну или несколько собак просят показать движения, хендлер которой сбивает своей ногой лапы стоящих в стойке собак.

ого
это ж еще извернуться надо!
Quote (Linka)
а при чем тут потомство? для потомства важна устойчивость психики, а не число дипломом по ОКД, к примеру. хотя безусловно собака должна быть воспитана. здесь поспорить не с чем.

ОКД - это общий курс дресировки. Если собака обучаема, то с пихика у нее по большей части в порядке и тут идет в расчет не кол-во, а качество.
То есть сдать экзамен с первого раза на отлично - иметь ОКД-1 степени
Тут можнл говорить о психике и об обучаемоти.
Если собака не слушается хозяина, агресивна, то какие щенки будут от такого производителя? Трусость? Агресия?
 

Linka

Минск
14.01.2010
894
Город
Минск
Jane, хорошая обучаемость следствие хорошей психики. и никак не наоборот. собака должна быть адекватна, в первую очередь. и для этого совершенно необязательно выдрессировывать ее на "робота". я, если честно, не сторонник слишком жесткой дрессировки.
Quote (Ausra)
Я такои нечестнои игрои сталкиваласъ толъко недавно,и толъко учусъкак с етим разбиратса , может я наивная
этож хорошо!
 

Jane

Москва
27.07.2009
4 377
Город
Москва
Quote (LittleBetty)
ну дела.может его "для профилактики" просто, даже когда не участвуете приводить

к сожалению нет у меня такой возможности, всего двое выходных, в воскресенье занятия на площадке (полно собак кстати), суббота забита делами

Quote (Linka)
у меня эта проблема на 60% решилась после появление Беньки.

вот тоже об этом думаю - поможет ли
 

Jane

Москва
27.07.2009
4 377
Город
Москва
Quote (Linka)
Jane, хорошая обучаемость следствие хорошей психики. и никак не наоборот.

Linka, так я об этом же
хорошая психика- хорошая обучаемость! И о жестокости никто не говорит, я тоже не сторонник, и всякие сторигие ошейники и электорошокеры для бернцев, на мой взляд, не нужны. Это либо лень хозяев либо не понимание собаки.
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Quote (Jane)
всякие сторигие ошейники и электорошокеры для бернцев, на мой взляд, не нужны.

Я тоже так думала, аж глаза выпучила, когда мне предложили ЭШО купить! А потом поняла, что никто не собирается лупить собаку током,что б дым из ушей повалил. ЭШО использую даже для обучения охотничьих собак на большом удалении от хозяина. А от подбирания всяких вкусностей на улице другого способа НЕТ! Это никто оспаривать не будет 100%. Убегания кобелей за течными суками тоже не лечатся по-другому. Лень хозяев, на мой взгляд, это когда говорят, что берн (амбуль,лабрадор,ротвейлер,кане-корсо и т.д.) настолько умная собака, что его не надо ничему учить, надо только дать ему вспомнить.......о том. что он сам всё знает.

Не думаете ж вы, что если мой берн ходит в ЭШО, значит я луплю его током почем зря. За три месяца в ошейнике нажимали на кнопку только три раза. Два раза инструктор на площадке, когда он не спешил ко мне по команде и один раз я, когда он схватил недоеденный беляш на тротуаре. Он просто бросил кусок, даже не взвизгнул. Так что не надо пугаться неизвестно чего, наслушавшись досужих рассуждений несведущих людей. Всем успехов и здоровья собакам.
 

Jane

Москва
27.07.2009
4 377
Город
Москва
Quote (tat2041)
Не думаете ж вы, что если мой берн ходит в ЭШО, значит я луплю его током почем зря.

Нет, не думаю, на мой взгляд, вы очень лояльный человек, но этой штукой еще надо уметь пользоваться.
Инструктора очень много про это расскаывали.
Есть такие, кто купил и вовсю неправильно пользуются, последствия плачевные
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Quote (Linka)
Кличка собаки: Алуша, Бенька.
Беларусь, Молодечно.
Jane, я, если честно, тоже не понимаю. ну если нужны человеку титулы, то пусть едет он куда нить на периферию получает свои ЦАЦ и ЦАЦИБ. я, лично, хожу на выставки, в первую очередь, себя показать-на других посмотреть. Узнать мнение хорошего эксперта о моей собаке. пообщаться. И, между делом, получить тот же ЦАЦ или ЛПП. странно это....да и зачем? что это изменит? ведь собака то лучше не станет

Quote (Jane)
Linka, мне кажется, людям нужен титул любой ценой, отравить, нахамить, опазорить. И не думают о других, как будет после этого чувтвовать конкурент и их владелец.
Стыд и позор таким людям. Если в честоной конкуренции их питомец ничто! если приходится пребигать к таким методам!
Всегда больно и обидно за нечестнуб игру! У нас и без этого полна коробочка дерьма, куда не плюнь!

На монопородной выставке из питомника Зенненхунд России было всего две собачки - Зенненхунд России Тедди Беа Шармель - ставшая два дня назад ЛПП на монопородной выставке в Москве, она же чемпион Европы и Зенненхунд России Жанель - Юный чемпион мира этого года и выставляла их я , она же владелец. Никого не травила , никому не хамила, никого не позорила и даже ни с кем не разговаривала,сыр не сыпала - самой нужен и титул мне белорусский не нужен - так как их у меня на одну Шармель штук пять- просто мнение эксперта, который будет судить сук на мире в Париже, ну вот вроде и все... Шармель - лучший представитель породы. Из описания ...чемпион высочайшего класса... Жанель - лучшая сука-юниор. Вот такая белорусская сказка об отравленном сыре. А друзьям белоруссам - нас рассудит ринг!!! Всем удачи!!
 
Последнее редактирование модератором:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Шармель, А кто еще из бернов были на чемпионате, кто стал ЛК?