Конкуренция

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
ДмитрийА, - фанатеет кто-то или не фанатеет - разговор-то не об этом, а о уважении друг к другу krokomama, - прекрасный и красивый выход - ведь никто не возмущается когда футболистам на поле дают красные карточки и про фанатизм не вспоминают - таковы правила игры и все - и выставки впрочем можно воспринимать как своеобразную игру у которой должны быть жесткие правила.Только вот навряд ли кто-то эти правила утвердит....
ДмитрийА, - не хочешь не играй - ведь не все фанатеют от футбола, хоккея и т.д., но увлечения этими играми это не порок
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (sneg1987)
ведь не все фанатеют от футбола, хоккея и т.д., но увлечения этими играми это не порок
... так я их и не смотрю !
А в собачих выставках можно поучаствовать ,но фанатеть по этому поводу не собираюсь и возводить в ранг спорта тоже! Это не спорт , а шоу и оценки эти ничего не стоят и не надо из за них друг друга убивать ! А подчас и мнение эксперта ничего не стоит ! Особенно когда осознаёшь , что за рингом в качестве зрителей зачастую стоят на порядок более сведующие люди в породе , чем эксперт на ринге !
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
ДмитрийА, вопросы личного отношения, больше ничего, а, поскольку сколько людей, столько и мнений, хорошо бы иметь правила. Вроде новые требования FCI регламентируют такие ситуации. Или у меня глюк?
 
Последнее редактирование:

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (tat2041)
Я тоже так думала, аж глаза выпучила, когда мне предложили ЭШО купить!
tat2041, а вы на себе пробовали удар от ЭШО?
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Quote (Юна)
а вы на себе пробовали удар от ЭШО?

Юна, а Вы?
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (DAFNA)
Юна, а Вы?

Я-нет, у меня ЭШО на собаке нет. Я без подколок всяческих спрашиваю, я в целом противница строгачей и эшо, но в посте tat2041 писала,что только таким способом можно пса отучить с земли хватать че ни попадя. Это меня заставило задуматься...Но если б я решила приобресть, то попробовала бы прежде на себе,чтобы понять,что пес при этом чувствует. Может, у tat2041 аналогичная логика, вот я и интересуюсь
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Юна, я тоже без подколок.
На моей собаке нет ЭШО и строгача тоже нет. Я тоже не стороник поголовного применения ЭШО. Но если есть такая необходимость, то использовать его надо только под контролем специалиста - дабы не навредить. А сам разряд в ЭШО регулируется.
 
Последнее редактирование:

Reynard

Рязань
18.10.2010
70
Город
Рязань
Наверно не в тему, простите если так.
Скажите, а можно на выставке без сыра обойтись?
Расскажу, почему спрашиваю. Мы занимаемся "послушанием", дальше пойдем на ОКД у одного замечательного кинолога в нашем городе. Она разводила в свое время немецких овчарок. Пошел разговор про ринг и возникло обсуждение: почему, если немца кормить в ринге - дисквалификация, а лаба можно? Дальше у нас состаялась клубная туса под названием "выводок молодняка", так вот на бесте щенков лабику было присужено третье место, потому что он стоял на корме, а другие две собаки (1 и 2) без дополнительного воздействия.
Я собаку брала для души, на выставки только собираюсь и то в качестве хобби. Мы занимаемя послушанием, отрабатываем команду, за успешное выполнение собака получает кусок. В итоге, команда выполняется вне зависимости от куска. На ринговой подготовке такого добиться невозможно?
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Reynard, инговая подготовка - такое же послушаение, выработка уловных рефлексов. Условиями выполнения команды являются сам человек, жест, голос, команда, тон, ситуация, и в конце - вкусняшка, похвала, поглаживание. Когда условный рефлекс четко закреплен (в присутствии 10 условий), то и с 9 (без вкусняшки) будет выполняться.
Кстати, ни на одной выставке у нас я не видела снижения оценки за лакомство... Даже за двойной активный хендлинг почему-то не наказывают...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Но на сколько эстетичнее и красивее смотрится собака, которая работает по команде, а не маньячит на сырррр. Лакомство конечно никто не отменяет.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Лорка выставляется без вкусняше всегда. Мы пробовали с вкусняшками, но ей в ринге явно не до них.
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Quote (Reynard)
Она разводила в свое время немецких овчарок. Пошел разговор про ринг и возникло обсуждение: почему, если немца кормить в ринге - дисквалификация, а лаба можно? Дальше

Потому что, это разные породы и ставят их по-разному. Я даже не могу представить немца, которого кормят в ринге. С немцами практически всегда применяется двойной хендлинг, и даже тройной, когда речь идёт о движении. А на спецухах, когда ринг размером в стадион, всегда кто-то бежит впереди собаки и зовёт.
 

Bagirka

Москва
01.02.2010
3 253
www.bern-jason.siteedit.su
Город
Москва
Лично мне не нравится когда собак выставляют на вкусняшку. Это смотрится не очень эстетично, особенно когда эксперт протягивает руку хендлеру, а тот сначала об себя вытирает обслюнявленую руку, а потом ее эксперту протягивает)))) Очень красиво
Ладно еще когда бэбиков, щенков, ну и юниоров на вкусняшку ставят, они же еще учатся, в ринге идет процесс обучения. Но когда в открытом классе или еще лучше в чемпионах с сыром... На мой взгляд это не очень
. А хендлеров, которые куски на пол бросают, чтобы собачку привлечь, а потом не убирают за собой, хочется носом в эти куски потыкать! На них же другие наступают и отвлекаются.
Хотя некоторым собакам без куска не обойтись: стоит собачка в ринге, не шевелится, жизни в ней нет, а хендлер кусок показал, собачка хвостиком завиляла... вроде как живая)))