Кормление щенка

A

Ausra

Цитата ианис ()
Мои собаки только на натуралке.
Ето как, RAW ,BARF, или вашое толко созданое натуралка?
натуралка и ест мясо, овочи но каши я неслышала
 
Последнее редактирование модератором:

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Ausra ()
Ето как, RAW ,BEARF, или вашое толко созданое натуралка?
Ausra
, это как я вижу питание своих собак натуралкой. С изучением всего, что нашла по анатомии ЖКТ, его физиологии, о питательных свойствах продуктов, опыта кормления натуралкой владельцев собак и наблюдениями за состоянием моих собак, работой их ЖКТ, состоянием кожи и шерсти, зубов, глаз, ушей и т.д.
Об этих системах питания я читала, даже тему такую делала на форуме СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Кормление, витамины» Система питания BARF (Вариант кормления натуральными продуктами)
 
A

Ausra

Цитата ианис ()
Ausra, это как я вижу питание своих собак натуралкой.
спасибо,всё понятно
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Цитата Ausra ()
каши я неслышала


есть.. правда..

у нас есть поставщик мяса с мясозаводов, который привозит и коричневый рис тоже, и овсянку мешками..помимо рыбьего жира, льняного масла и тд..
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Ausra ()
но каши я неслышала
Вам привести пример?

Отсюда Кормление, витамины» Сухое и мокрое (Натуралка или сушка??) сообщение Tavy № 251 http://bernclub.ru/forum/11-127-1152717-16-1471512962
Ведь ее принцип кормления Вы врядли будете опровергать?

Цитата
Tavy

Сырое - то , что сами едят, а то что в каше - варёное или запареное. Пропорции в миске - мясо и небольшой половник каши.


И еще там же Аннушка в сообщении 252 http://bernclub.ru/forum/11-127-1152718-16-1471513206

Цитата
Аннушка

Каши (рис или греча), обычно в зимнее время по паре тройке ложек.


Я ооочень внимательно читаю
 
Последнее редактирование:
A

Ausra

Цитата ианис ()
АннушкаКаши (рис или греча), обычно в зимнее время по паре тройке ложек.
вашие сылки неоткриваетса, а три ложки ето 200гр каши ;)
Ну вот я с вами несогласна , плюс вы перекармливаите своево пацана,значит изменит рационе обезателно что то надо
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Ausra ()
вашие сылки неоткриваетса, а три ложки ето 200гр каши ;)
Ага, а о половнике Tavy Вы конечно упустили
При этом так же упустили, что кобель несколько крупнее суки и ему нужно немного другой объем еды


Открывается ссылка на тему, а номера сообщений я написала )))
 
Последнее редактирование:

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Ausra ()
Ну вот я с вами несогласна , плюс вы перекармливаите своево пацана,значит изменит рационе обезателно что то надо

Уже писала выше № 616, читайте пожалуйста.

Цитата
ианис
И относительно Малика. Да, у него было килограмм 5 лишних. Я его люблю кормить, ест всегда с аппетитом, увлеклась, каюсь. Сейчас излишков меньше, около трех. Ребрышки прощупываются ))) Похудела Малика, снизив порцию, ничего не меняя в составе питания. Единственное изменение, собаки мясо и фруктово-овощную смесь с добавлением каши получают в разные дни
 
Последнее редактирование:
A

Ausra

ианис, мне вашие посты читат вредно,думаю,я сказала своё мнению про вашу кашу машу ;)
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Ausra,

Заметьте, я сушку, которой кормите Вы, керамзитом не называю
 
Последнее редактирование:

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Наверное я безответственный владелец и теперь уже заводчик
Кормлю собак как попало,то смешанно,то сушкой,то натуралкой....То с корма на корм прыгаю..Когда своих собак выращивала,кормила по два раза в день,не было возможности кормить чаще....
А как заводчик так вообще ужасный
Щенков прикармливать начинала вообще почти в полтора месяца
Ну не хотели они есть у меня,им достаточно матери было.... А когда прикармливать начинала,не соблюдала граммы
кому сколько

И вот блин,и у моих собак и щенков с ЖКт ну все в порядке,ТТТТТ.... И шерсть у нас переливается на солнце....Ведь по состоянию шерсти все заметно,какое питание
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Вот тема смешанное кормление с пёсика.
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=22657
Данные опроса:
Кормили сушкой+натуралкой, положительный опыт 261 ( 55.77%)
Кормили сушкой+натуралкой, негативный опыт 19 ( 4.06%)
Не пробовали и не будем. Смешанное питание вредно. 38 ( 8.12%)
Все индивидуально, кому-то подойдет, кому-то - нет. 138 (29.49%)
Не знаю / не определился. 30 ( 6.41%)
Вывод: 271 чел.(55,77%)имеет положительный опыт кормления сушка+натуралка,негативный -19 чел.(4,06%)
 
Последнее редактирование:
A

Ausra

Цитата ианис ()
Заметьте, я сушку, которой кормите Вы, керамзитом не называю
Думаю половинов заводчиков тоже неумеет виращиват щенков,так как я было то что от 2 месецав кормила 3 раз, нелзя статъя говорит, значит не толъко мои советы вредные но и как заводчик я никакои,ух...
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Цитата Ausra ()
но и как заводчик я никакои,ух...

Так ведь ВЕК ЖИВИ ,ВЕК УЧИСЬ!
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Полностью согласна с этим комментом с пёсика и добавить нечего.
Собачники, ну нету единого рецепта.
ИМХО, но по своей собаке смотреть надо.
В близких друзьях владельцы 14-летнего стаффа, который всю жизнь ест два раза в день сушку с сырым мясом.
Желаю нам всем, чтобы наши собаки тоже доживали до 14-летнего возраста.
 
A

Ausra

Учитца надо и обезателъно,но сколъко вырастила я помётов, толко так и буду растит, здоровенкие, шерст блистит и все пищевие,ни у одново небыла даже вопроса мне " почему вот неест" значит всё очень правильно
 
Последнее редактирование модератором:

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата klvlev
Полностью согласна с этим комментом с пёсика и добавить нечего.
"Собачники, ну нету единого рецепта. ИМХО, но по своей собаке смотреть надо.
В близких друзьях владельцы 14-летнего стаффа, который всю жизнь ест два раза в день сушку с сырым мясом.
Желаю нам всем, чтобы наши собаки тоже доживали до 14-летнего возраста".
klvlev,
 
Последнее редактирование:

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Ausra, ну что Вы обиделись?
Вам значит мою кашу кашей-малашей можно обзывать, а мне так и в шутку сушку керамзитом низзя?


Цитата Ausra ()
но сколъко вырастила я помётов, толко так и буду растит, здоровенкие, шерст блистит и все пищевие,ни у одново небыла даже вопроса мне " почему вот неест" значит всё очень правильно

Ну вот и отлично. Значит у Вас есть уверенность, что Вы делаете все у себя в питомнике правильно.

И почему тогда отказываете другим, имеющим отличный от Вас, но подтвержденный хорошим состоянием собак, опыт, в такой же уверенности в правильности выбранного пути?
 
Последнее редактирование:

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Извечный спор ! Натуралистов с сушистами
Нет единого рецепта.нет одного подхода, но если у Вас собак как минимум десяток, да еще суки с пометами о какой натуралке идет речь ? Давайте будем реалистами. Одному человеку физически не возможно обеспечить качественное натуральное кормление: перемыть,порезать , закупить, приготовить и подать. Все,что чаще всего имеет место это наваренная на куске мяса кастрюля каши с плавающими овощами и с торчащим черпаком. Да, да именно такая "натуралка" кидайте в меня помидоры, тапки,что угодно.
Поэтому в питомниках 95% это питание кормами,которые закупаются уже по принципу чего какой собаке нужно, кому без зерновой, кому на рыбе (шерсть подправить) кому стандарт, отдельно беременным и кормящим и щенкам. И конечно питомник закупается мясо, которое выдается 1-2 раза в неделю. И это разумно и правильно.

Я кормлю натуралкой и высший восторг испытываю когда мой Гордос едет экстренно быть донором у него берут забор крови на анализ и отдают со словами " Показатели Вашей собаки отличны !"
 
A

Ausra

Цитата ианис ()
Ausra, ну что Вы обиделись?
а от чево вы взяли что я обедиласъ
Я своё мнение сказала.
Вчера прошла по форуму,и поняла:кто из нас анатомист- ианис, кто генетик- ианис,кто может учит заводчиков-ианис,кто спец по кормлению -ианис,кто спец по дисплазии-ианис, продолжат или ненадо..
Если я растила щенков толъко по статыем,незнаю что получила. Заводчикам я очен часто прислушиваюс,но таким любителям,котори знает обсолютно всё и ещё учит неправильно ,некогда,они мне некогда небудет ауторитетом. Уважаю людеи за их реальные деиствия
На етом всё, доброво дня
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Ausra ()
Вчера прошла по форуму,и поняла:кто из нас анатомист- ианис, кто генетик- ианис,кто может учит заводчиков-ианис,кто спец по кормлению -ианис,кто спец по дисплазии-ианис, продолжат или ненадо..

Ausra, а еще Вы забыли кое-что. Один мой титул. Его мне Барни присвоила.
Я - Властелин мира

А титул от Ермак - идиот у руля

Помните? Наверное нет, забыли
 
A

Ausra

Цитата ианис ()
А титул от Ермак - идиот у руля wink
согласно с Ермаком, мне вы болше нравилис когда небыло модератором, вы рушите форум с огромним скоростъю,удачи..
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
девочки,это что сейчас было?
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Viking ()
Давайте будем реалистами... Поэтому в питомниках 95% это питание кормами
Viking
, так я не враг сушки. И с реалиями спокойно живу.
То, что я своих кормлю натуралкой, мой выбор и я его никому не навязываю.
 
Последнее редактирование:

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Евгения ()
девочки,это что сейчас было?

Женька ну как что все опять делали РРРРР (показывали свои зубки )

Цитата ианис ()
То, что я своих кормлю натуралкой, мой выбор и я его никому не навязываю

и я кормлю натуралкой, но моя натуралка по составу отличается от Вашей . Я не хочу обсуждать правильная моя Ваша или еще чья ,я считаю это особенностью кормления данной собаки. Важен результат на выходе - анализы и состояние собаки.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Ausra ()
согласно с Ермаком
Ausra
, а Вы мне нравились всегда
и сейчас тоже


Цитата Евгения ()
девочки,это что сейчас было?

Это глюк
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Viking ()
Важен результат на выходе - анализы и состояние собаки.
Согласна. У каждого может быть свое видение натурального кормления.
Главное то, что в результате.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Viking, Знаю питомники кормящие своих собак натуралкой.Вот один.
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=50678
Есть еще питомник ньюфов в Питере владелец Саша Веснина,кормит натуралкой,собак в нем около 15,точно больше 10.Это только навскидку.
Так что это мировоззрение, чем кормить
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата ианис ()
У каждого может быть свое видение натурального кормления.

Напишу то,что видела своими глазами в питомнике ,где рожден мой младший. Приехала я его выбирать. Иду по участку и на траве разложены настилы, а на них сушатся листья малины, листья крапивы, укроп, петрушка, еще два вида чего-то я не запомнила . Я спрашиваю " А зачем так много ?" ответ " Перемолем и собакам в еду " , потом входим в коридор там стоить большой ларь-морозильник я тоже спросила " И это тоже для них ? " ,ответ " да " и тут же открывают и за ногу вытаскивается большая говяжья рулька. Потом мы зашли в дом,где живут собаки- там отдельная кухня ,которая напоминает домик старушки-ворожеи , пучки всяких трав, баночки скляночки и две огромные тетради, от которых у меня был просто шок, там расчеты полезности блюд,калорийности и составы ... Я была под впечатлением Огромным впечатлением .
 
Последнее редактирование:

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Viking, Оксана, так и Наташа (ианис) травы добавляет! тем, кто на натуралке - можно спросить,
что и как она добавляет.