Кормление щенка

A

Ausra

Цитата ианис ()
И я считаю, что Ваши советы руководится только практикой, не изучая теорию, весьма вредны. А для начинающих, супер вредны.
вот да вы в точку,слушаите любителеи ,их совети очен полезные,особено вашие
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Цитата Ausra ()
а если нету возможности,новые владелци будет кормит 3 может и переводит на 2 раз,ето по возможности
Ausra, я с вами согласна-здесь ключевое слово ВОЗМОЖНОСТЬ! И, главное, понимать..что ничего страшного нет в том, что щена кормят 3 раза...А то почитаешь рекомендации о том, как все по науке делать, кормить там по 5 раз в день, по лестницам не водить, на руках таскать, и прочее-и волосы дыбом..чувствуешь себя преступником практически, как так осмелился щенка взять, работая и не имея возможности дома с ним сутками сидеть)
Цитата Ленинградочка ()
Надо смотреть по самому щенку.
Ленинградочка, да чего по нему смотреть-то в этом случае? Ему, щенку этому, сколько не дай раз в день кормежки этой, он все лопать будет

Вот знаете, я тут недавно встретила коллегу бывшую...Она все щенка хочет, и все парится, что...не справится! Человек гиперответственный, начиталась инета, форумов всяких и - набита от ушей до пяток всякими ценными рекомендациями типа кормить по 6 раз в день, больше чем на 4 часа не оставлять, и прочее...Послушала ее..Себя вспомнила...Такая же дура была, все боялась....и, в результате завела собаку в 37 лет..когда уже приспичило "до не могу как хочу". Проще надо относится, проще - и жизнь здоровее будет.
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Цитата Ausra ()
Да,я так считаю, кто вурастыл помёты они сталкивалис с одними или другими проблемами и может поделитца практикои.

т.е вы считаете, если владелец получив щенка младенцем и с проблемами ЖКТ от заводчика и поднял собаку достойным образом, не имеет достаточно опыта и не может делиться своим мнением? (никого не имею в виду). И только заводчик, который может быть и недобросовестным по отношению к пометам, может давать рекомендации по кормежке щенков, так получается? (опять просто как пример)
 
Последнее редактирование модератором:
A

Ausra

Цитата Шахноза ()
т.е вы считаете, если владелец получив щенка младенцем и с проблемами ЖКТ от заводчика и поднял собаку достойным образом, не имеет достаточно опыта и не может делиться своим мнением? (никого не имею в виду). И только заводчик, который может быть и недобросовестным по отношению к пометам, может давать рекомендации по кормежке щенков, так получается?
нет совсем так, если он вирастил отлично собаку, так мне самои интересно послушат ,а когда видеш,ну точно что так нелзя кормит собаку, так ещё и советует ето другим,ето вот тогда и вмешатца.
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Ausra, чего вы добиваетесь?
Вот, человек сказал - собака перегружена . Это его видение собаки.
Другой скажет - в норме. Не увидишь, не пощупаешь - точно не скажешь.
Недаром судьи трогают собак, особенно очень шерстяных, и проверяют в какой они форме.
И еще.
Юна, а разговор-то о тех, у кого с едой проблема, тогда и надо "смотреть по самому щенку",
как и что он ест.
Обожаю эту манеру - на одной фразе - строить ответы)))
 
A

Ausra

Цитата Юна ()
Ленинградочка, да чего по нему смотреть-то в этом случае? Ему, щенку этому, сколько не дай раз в день кормежки этой, он все лопать будет blush

у меня вот все собаки пищевие,проблем некаких небыло ,если отказиваетца от еди,значит ищи уже проблеми по здоровъю,так и с щенками,избалуешъ и бидет всё жизн вести себя вот так ,то хочу ,то нехочу,толъко уменшит порции,етое непоможет
 
A

Ausra

Цитата Ленинградочка ()
Другой скажет - в норме. Не увидишь, не пощупаешь - точно не скажешь.
вы опят непоняли, если собака перегружена,то меняеш еду или надо смотрет порции а НЕ СОВЕТОВАТ ТАК ДЕЛАТ ДРУГИМ
 
Последнее редактирование модератором:

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Цитата ианис ()
Юна, я работала. И ухитрялась первый месяц, с двух до трех, кормить 5 раз. Брала на этот период отпуск
ианис, ох..я тоже брала отпуск-неделю) И на этом -все) Отпуск на месяц-у меня так не бывает, у нас такие отпуска только у бюджетников и на заводах)
Да тут дело то не в этом, а в том, что есть какая-то прямо необходимость щена 4- 5 раз в день кормить?
Цитата ианис ()
И рассказываю как кормлю я. И в отличии от Вас, у моих собак не было ни у одной заворота кишок.
Так что кто-то смеется и имеет заворот, а кто-то просто нормально кормит собак, без последствий с ЖКТ.
ианис, вы считаете, что меньшее количество кормлений в день чем 5 -это причина заворота?
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Цитата Ausra ()
нет совсем так, если он вирастил отлично собаку, так мне самои интересно послушат ,а когда видеш,ну точно что так нелзя кормит собаку, так ещё и советует ето другим,ето вот тогда и вмешатца.

в теме,которую вы указали, честно говоря, я не увидела ничего критичного.. много овощей? или мяса? что такого нельзя?

может быть я так тоже не кормлю собаку, но это не значит, что я права.. мы сейчас говорим только о правоте мнения, правильно?
 

TANIA

Владимир
11.12.2014
710
Город
Владимир
Читала, читала... Я не разу не заводчик и даже заводской приставки у меня нет и не вырастила не одного помета, но выскажцсь. Ну, нельзя 7 недельного щенка кормить 3 раза, а тем более 2 и в 6 месяцев нельзя два раза. По такой логике двухлетнюю собаку надо кормить один раз в день, а лучшераз в два, сунуть пару кг корма и никаких забот.
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Цитата Юна ()
ианис, вы считаете, что меньшее количество кормлений в день чем 5 -это причина заворота?

ребята, как-то сказал мне врач, что очень часто причина заворота - генетическое наследство. Может это причина чаще всего?
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Цитата TANIA ()
Ну, нельзя 7 недельного щенка кормить 3 раза, а тем более 2 и в 6 месяцев нельзя два раза.
почему?
Цитата TANIA ()
По такой логике двухлетнюю собаку надо кормить один раз в день,
некоторые так и кормят. что не так-то? почему нельзя? один раз в день. если уличная-теплой пищей.
 
A

Ausra

Цитата Шахноза ()
в теме,которую вы указали, честно говоря, я не увидела ничего критичного.. много овощей? или мяса? что такого нельзя?

вы внимателъно прочитаите?
мне нечево сдес добавлят,я своё мнение сказала, я считаю кто несумеет правилъно вирастит собаку, тот должен
наоборот прислушатса советами как ето делат,а не дат как делат
неправилъно.
Всё молчу
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Цитата Шахноза ()
ребята, как-то сказал мне врач, что очень часто причина заворота - генетическое наследство. Может это причина чаще всего?
Шахноза, воот! И я, и я, и я того же мнения(с)
А Ианис прямо привязывает заворот к количеству раз кормления, вот я и пытаюсь понять, это мнение основан на какой-то базе научной или нет)
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Цитата Ausra
а когда видеш,ну точно что так нелзя кормит собаку, так ещё и советует ето другим,ето вот тогда и вмешатца.
Ну это же ВАШЕ видение. И потом. НИКТО НИКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЕТ, ВЫБОР ВСЕГДА ЗА ХОЗЯИНОМ.
А поделиться - можно и нужно.
Цитата Ausra ()
вы опят непоняли, если собака перегружена,то меняеш еду или надо смотрет порции а НЕ СОВЕТОВАТ ТАК ДЕЛАТ ДРУГИМ
Я прекрасно все поняла, поверьте. Повторюсь - никто не советует. И еще. Я просто уверена, что именно из-за перегруженности Малика Наташа подобрала ему рацион. Он же не превратился у нее в бегемота? Нет. Парень в форме и в теле))) Не более того.
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Цитата Юна ()
Шахноза, воот! И я, и я, и я того же мнения(с)
 
A

Ausra

Цитата Юна ()
А Ианис прямо привязывает заворот к количеству раз кормления, вот я и пытаюсь понять, это мнение основан на какой-то базе научной или нет)

сечас будет пример,статъя ;)
Цитата Ленинградочка ()
И еще. Я просто уверена, что именно из-за перегруженности Малика Наташа подобрала ему рацион.
Цитата ианисНа порцию 200 гр. каши, 300 гр. овощей и 500 -600 гр. сырого мяса.
но вот ето совсем смешно,ето вот диета такая
 
Последнее редактирование модератором:

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Цитата Ausra ()
вы внимателъно прочитаите?

я внимательно читаю, и там написано, что так кормят взрослых собак, не детей..
что там криминального? ну объясните мне.. может я чего-то не понимаю, не вижу. Может вы тоже не видите? поэтому хотите промолчать?
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Цитата Ausra ()
Цитата ианисНа порцию 200 гр. каши, 300 гр. овощей и 500 -600 гр. сырого мяса. но вот ето совсем смешно,ето вот диета такая

ну как пример, что все бывает.. в одном извествном питомнике есть собака, которая есть за порцию 800-1200 гр говяжей вырезки.. ничего другого не ест.. такой у нее метаболизм, ничего другого есть не может.. мясо ест почти с кровью.. что ее теперь, пристрелить, что ест не как все?
 
Последнее редактирование модератором:
A

Ausra

Шахноза, я уже нехочу нечево доказат,
скажу толъко одно,что некогда не от ково либо что неслишала советов что сырое мясо мешат с кашои, мне рекомендовали только вареную,а если сырое толко с оващами без каши,и порции как лошади,интересно сколко раз в ден такие порции
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Тогда читаем...http://www.berndog.ru/rekomendacii/ostroe-rasshirenie-i-zavorot-zheludka/

Вариант острое расширение—заворот…
Под острым расширением понимается неожиданно возникшее массивное вздутие(пучение) желудка – неважно,
произошло ли это из-за большого объема пищи и жидкости или из-за
сильного скопления газов. Во многих случаях расширение проходит само по
себе после рвоты или содержимое проходит в двенадцатиперстную кишку. Но
иногда, в результате плохого сокращения желудка, из-за растянутых со
щенячества стенок или из-за спазма пилоруса (выхода из желудка в
кишечник), причиной которого может быть болевой шок, испуг или нервный
стресс, слишком холодная или горячая еда, не переваренная пища
задерживается в желудке. Попавшие вместе с пищей микроорганизмы (кокки,
молочнокислые бактерии и т.п.) в результате взаимодействия соляной
кислоты желудочного сока с двууглекислой содой из слюны и соком тонкой
кишки вызывают выделение большого объема газов. Скопление бродильных
газов способствует возникновению тимпании (метиоризма). Из-за большого
изгиба пилорус смещается влево( =перекрут). В этот момент желудок
поворачивается по часовой стрелке вокруг пищевода (=заворот кишечника),
селезенка смещается в вентральном направлении направо. Доступ к желудку
полностью закрывается и окончательно не дает отойти газам.
Вариант заворот—расширение…Когда желудок наполнен или переполнен пищей, стенки его растянуты, а связки, которые должны его поддерживать,
слабые, то при резком движении или внезапном торможении на бегу, а то и
просто при переворачивании на спину расслабленной во сне собаки желудок
может сместиться и завернуться. Если произойдет перекручивание,
содержимое желудка не сможет пройти в кишечник и выделяющиеся газы
раздуют желудок до неимоверных размеров.В обоих случаях растяжение желудка само по себе, обычно не смертельно, но при завороте, под давлением газов
сжимается воротная вена и угнетается деятельность диафрагмы, могут быть
пережаты сосуды и прекратится кровоснабжение сердца и других внутренних
органов. Минутный сердечный объем снижается, артериальное давление
падает, снижается поступление кислорода по всему организму и при
отсутствии своевременной помощи, это может привести к смертельному
исходу. Иногда все происходит так быстро и с таким явным нарушением
сердечной деятельности, что это больше похоже на инфаркт.
Цитата Юна ()
А Ианис прямо привязывает заворот к количеству раз кормления, вот я и пытаюсь понять, это мнение основан на какой-то базе научной или нет)


Читаем дальше здесь.
http://www.senrus.ru/zavorot....riska-0
Очень много, но очень интересно)))

И еще... Помнится, что бернам сразу после еды и не рекомендуются нагрузки.
 
Последнее редактирование:
A

Ausra

Цитата Шахноза ()
у как пример, что все бывает.. в одном извествном питомнике есть собака, которая есть за порцию 800-1200 гр говяжей вырезки.. ничего другого не ест.. такой у нее метаболизм, ничего другого есть не может.. мясо ест почти с кровью.. что ее теперь, пристрелить, что ест не как все?
нет конешно, но порекомендоват такую еду всем бернам
 

TANIA

Владимир
11.12.2014
710
Город
Владимир
Юна, ничего плохого
в одноразовом кормлении нет, если это было бы мяско граммчиков 800 за раз. А уж если кормить сушкой один раз это вообще обречь собаку на на вечно голодный взгляд. Сушка через 5-6 часов переваривается.
 

Dizel

Минск
09.01.2014
245
Город
Минск
Женщины, что же вы так убиваетесь? Вы же так ни когда не убьетесь))
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Ausra, скажите, есть разница между кормлением берна и сао? (среднеазиатской овчарки)

у меня на родине собаку кормят сырое мясо с вареным рисом или овсом, с кусочками курдючного жира.. овощи правда не добавляют..но это больше из экономии
жир с рисом дают, чтобы собака нарастила жировую прослойку на зиму, потому что живет на улице обычно.. и так кормят серьезные заводчики..
вроде тоже нонсенс, но все же имеет место быть.. и еще один пример, что все бывает..
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Цитата Ленинградочка ()
И еще... Помнится, что бернам сразу после еды и не рекомендуются нагрузки.
и -волкам, и -тиграм, и-прочей живности)))) А уж как человеку-то не рекомендуется) Как говорится-пожрал-полежи..дай жирку накопицца)
только при чем здесь количество раз кормления?
Цитата Ленинградочка ()
Тогда читаем..
Ленинградочка, ну вот на 24 странице мы и до определения добрались... вроде как все понимают, что есть заворот...)
Из статьи: "Д-р Glikman считает, что при одноразовом кормлении собака принимает слишком большой объем пищи. Ежедневное растяжение может привести к дряблости стенок желудка и создать основу (предрасположенность) для возможного заворота."
Я не знаю, кто есть д-р Glikman, может он и большой авторитет в узких кругах, но я знаю, что кавказиха, лопая всю жизнь 1 раз в день, благополучно прожила почти 15 лет, не, может при двух-разовом она бы и сто прожила, но тут, как говорится...)
Из статьи:
Составление обзора спровоцировано участившимися случаями заворота и состояний с другими диагнозами, но с последствиями весьма напоминающими заворот, в результате которых за последнее время порода потеряла несколько великолепных собак...
Для обзора использованы "AKC Gazette", "POODLE REVIEV", "POODLE VARIETY", материалы заседания Восточно-Европейской секции World Small Animal Veterinary Association (тезисы докладов, сент.1998, Москва), "Зооновости (Птичий рынок)", "Друг".

Крутое исследование, что уж тут скажешь))))
 
Последнее редактирование:

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Короче... про бедного щенка уже забыли)))
В глобальном споре о питании ВООБЩЕ забыли про маленького....
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Цитата Шахноза ()
у меня на родине собаку кормят сырое мясо с вареным рисом или овсом, с кусочками курдючного жира.. овощи правда не добавляют..но это больше из экономиижир с рисом дают, чтобы собака нарастила жировую прослойку на зиму, потому что живет на улице обычно.. и так кормят серьезные заводчики..
и дай боги им здоровья, и заводчикам и великолепной породе-алабаям, которые еще относятся к долгожителям!
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Цитата Dizel ()
Женщины, что же вы так убиваетесь? Вы же так ни когда не убьетесь)
да и цели-то "убиваться" -нет )
 
A

Ausra

Цитата Ленинградочка ()
Короче... про бедного щенка уже забыли)))В глобальном споре о питании ВООБЩЕ забыли про маленьк
если щенку нечево плохово нет,уменшая 6 раз хотя до 4 раз в денъ, и дая поголодат,думаю проблем небудет