Кормление щенка

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Лилишна ()
Читала, что различные ферменты расщепляют разный корм (сушку и натуралку) и это вредит организму.

Лилишна, это фигня. Нет разных ферментов для сушки и для натуралки.
Ферменты у собаки в ЖКТ одни и те же для сущечников и для натуральщиков. Другое дело, что числовой объем (количество) ферментов вырабатываемых ЖКТ для сушки и для натуралки разнится, так же как и кислотность желудочного сока. Для переваривания сушки ЖКТ может позволить себе быть более ленивым. Ведь в сушке все практически в переваренном виде.
Матчасть Библиотека »Строение пищеварительной системы собак (справочное пособие для ветеринарных врачей и владельцев живо)
 
Последнее редактирование:
A

Ausra

Цитата Лилишна ()
Ausra,
вы имеете в виду, что нельзя кормить щенка смешанно (натуралкой и сушкой)? Я сама задумываюсь об этом. Читала, что различные ферменты расщепляют разный корм (сушку и натуралку) и это вредит организму. Но я вижу на форуме здоровых собак, которых успешно кормят смешанно. Мясо с рубцом и овощами очень нравится щенку и очень не хочется лишать его любимого и полезного питания, а сухой корм - потому что работа, муж, ребенок и т.д. не оставляют времени на частую готовку. Т.е. смешанное питание для меня - это компромисс.
Я руковожус не теороеи а практикои. Я тоже так кормила до заворот желудка.
Когда щенок начинает играт с едои я сразу уменшаю не толко порции но и уменшаю до 3 раз . Всегда у меня обравдалас и щенок начал нармалъно кушат то что даёш
 
A

Ausra

и как интересно наблюдатъ когда советы даёт те которые невыростили не одново помёта,думаю наблюдат и надо...
 

nadine

Санкт-Петербург
20.05.2010
1 478
Город
Санкт-Петербург
Ausra, я не поняла Вашу мысль. Вы хотите сказать, что смешанное питание является причиной заворота желудка? или слишком частое и обильное питание является причиной заворота?
 
A

Ausra

Цитата nadine ()
Ausra, я не поняла Вашу мысль. Вы хотите сказать, что смешанное питание является причиной заворота желудка? или слишком частое и обильное питание является причиной заворота?
ну конешно вы поняли

я неговорю а причин, я говорю что я против смешеново питание
Если внимателъно читали что я писала если щенок играет с едои надо уменшит до 3 разв денъ ,и считаю 7 неделъново щенка кормит 6 раз ето перебор,он и играетцa. Но думаю любители болъше знает чем заводчики
 
Последнее редактирование модератором:

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Ausra ()
и как интересно наблюдатъ когда советы даёт те которые невыростили не одново помёта,думаю наблюдат и надо...

9 выращенных собак - это как помет пойдет? Выращенных без заворотов и 7 из них прожили жизнь без заворотов.
Цитата Ausra ()
Я руковожус не теороеи а практикои.

Отлично.
А я руковожусь практикой и теорией. Ибо они дополняют друг друга.
 
Последнее редактирование:
A

Ausra

Цитата ианис ()
А я руковожусь практикой и теорией. Ибо одно дополняет другое.
чтобы руководитца практикои надо вирастит не один и ни пят помёт а не 9 собак, у меня практике ещё недостаточно, а вы говорите что вас она ест. Завород желудка у меня была толко у однои собаки тоже.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Ausra ()
чтобы руководитца практикои надо вирастит не один и ни пят помёт
Ausra
, я теорию изучаю. Одной практикой пять пометов и угробить можно, даже до двух месяцев не дорастив, а тем более до девяти лет, без заворотов.

Ausra, а Вы знаете, что Земля круглая и вращается вокруг Солнца?
Думаю знаете. А вот откуда? Из личной практики или из теории (астрономии)?
 
A

Ausra

ианис, я небуду с вами дискутироват ,вы и так вес форум превратили какую то библиотеку, теoрия, а практика иногда так протеворечет теориеи, но вам виднеи
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Ausra ()
вес форум превратили какую то библиотеку, теoрия, а практика иногда так протеворечет теориеи,

Безусловно практика некоторая (индивидуальная) противоречит теории.
Поэтому, в отдельно взятых случаях, ЖКТ собаки для сушки вырабатывает специфический фермент
Цитата Лилишна ()
Читала, что различные ферменты расщепляют разный корм (сушку и натуралку) и это вредит организму

Цитата Ausra ()
но вам виднеи

Ausra
, виднее не мне, а зоологии и анатомии
 
A

Ausra

Цитата ианис ()
Ausra, виднее не мне, а зоологии и анатомии
А вот етому я и учус от тех людеи которые руководятца не толъко теориеи а имеет и багаж практики
знаете почему мы совсем разные, когда я училас я задавала вопросы и слушала,когда вы учитесъ, вы задаёте вопроси,на них отвечаете ,и ещё учите тех которые имеет болъше практики.
 
A

Ausra

Цитата ианис ()
Ausra, виднее не мне, а зоологии и анатомии
и зооология и анатомия сдес посте которая озвучала Лилишна, совсем непричём,думаю вы забыли очём была реч
 
Последнее редактирование модератором:

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Ausra ()
и зооология и анатомия сдес посте которая озвучала Лилишна, совсем непричём,думаю вы забыли очём была реч
Как это анатомия не причем? Переваривание продуктов это что, к анатомии не имеет отношения, и к физиологии наверное тоже?
И о смешанном питании не писалось
 
Последнее редактирование:
A

Ausra

Цитата Лилишна ()
Собака отказывается от сухого корма! Голодный ходит, у кота все миски оближет (пустые), но не ест! Следующее кормление - творог. Думала - голодный, точно будет есть, но отказывается! Уже и детский творожок покупной добавляла, всякую ряженку, кефир, йогурты. Не ест! Ест только сырники жареные. Но ведь они на масле - не полезно, наверное, для детского желудка. Следующее кормление - сух. корм. - опять не ест! Ждет мясо. Вот на мясо набрасывается как волк.Что делать-то? Как научить есть сушку? Пробовала размачивать и в воде и в кефире. Смотрит недоуменно: "Это не еда",- говорит. У нас 2 вида корма - Про Баланс и Роял Канин. Равнодушен к обоим.

ианис, вам етот вопрос кажетца имеет значение на зоологию и анатомию, тогда уж точно мне или вам ...
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Ausra ()
И луче немешат кашу и потом сухои корм.Нерекомендую..

Цитата Лилишна ()
Ausra, вы имеете в виду, что нельзя кормить щенка смешанно (натуралкой и сушкой)? Я сама задумываюсь об этом. Читала, что различные ферменты расщепляют разный корм (сушку и натуралку) и это вредит организму.

Ausra, а об этом Вы забыли?
 
Последнее редактирование:
A

Ausra

Цитата ианис ()
Ausra, а об этом Вы забыли?
но ето уж мои пост,я да,нерекомендую, и некакие статъи мне етово неубедит, я нечитаю их, а слушаю тех которые имеет практики,и всегда прислушивалас такими людми
 
A

Ausra

Если вернутца к вопросу,то вы пропустили главное. Вопрос был почему щенок некушает сухово корма, и хочет ест толко что хочет он,а не то что даёт ему. Думаю ианис, как ответит правилъно статыи ненашли ,а просто тогда и пропустили вопрос
По практике у меня так было, но если уж так играетца,я снизила корм до трёх раз в ден и всё становилос на свои места. И честно что 7 неделлново щенку кормит 6 раз я неслышала не от ково либо
 
Последнее редактирование модератором:

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Ausra ()
Если вернутца к вопросу,то вы пропустили главное.

Ausra
, а Вы не пропустили? Сообщение 537 http://bernclub.ru/forum/11-3828-1161239-16-1476087515

Цитата
ианис
Лилишна, уменьшите порции и полдня поголодать. Потом сушку или творог, что Вам ближе. И количество кормлений 5

Как то Вы наискосок читаете

А три раза для 7- ми недельного щенка - растягивать ему желудок непомерно. Количество пищи лучше поделить на пять кормлений, а потом на четыре. А на три перейти после 16 недель. А в полгода на 2 кормления.
 
Последнее редактирование:
A

Ausra

Цитата ианис ()
А три раза для 7- ми недельного щенка - растягивать ему желудок непомерно. Количество пищи лучше поделить на пять кормлений, а потом на четыре. А на три перейти после 16 недель. А в полгода на 2 кормления.
А сколъко раз надо кормит тогда 4 щенка может кажди чаз. Ои начитаюс я сдесъ, даже смешно становитца и жалко тех которые такую ирунду от любителеи будет слушат
по моеи практике так было ,ну что моя практика передам вами, вы же вырастили 9 собак

Одни рекомендует читая статъй, а другие имёт практически опит,а ково слушатца ето и сам определит

Я щенков до 2 месецав кормлю 4 раза, от 2 уменшаю до 3. Я понимаю что не все которые покупает щенков неработает и небудет имет время их кормит до 4 месецав 6 раз. И щенку уже 2 месечние начинают играт с едои,тогда и перевожу на трёх раз
Интересно сдес ест заводчики которые кормит до 4 месецав 6 раз?
 
Последнее редактирование модератором:

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Цитата ианис ()
Количество пищи лучше поделить на пять кормлений, а потом на четыре. А на три перейти после 16 недель. А в полгода на 2 кормления.
а на все это время бросить работу))) и -правильно...ибо-нефиг...если работа мешает кормленью, брось ее нафиг, работу такую

ну или правило ввести: нам, ну работающим теткам, категорически запретить щенков покупать))))) а заводчикам, которые нам, работающим теткам, щенков продавать будут "из-под-полы"-срок. Реальный. Принудительные работы на полгода
 
A

Ausra

Цитата Юна ()
а на все это время бросить работу))) и -правильно...ибо-нефиг...если работа мешает кормленью, брось ее нафиг, работу такую
ну или правило ввести: нам, ну работающим теткам, категорически запретить щенков покупать))))) а заводчикам, которые нам, работающим теткам, щенков продавать будут "из-под-полы"-срок. Реальный. Принудительные работы на полгода
вот вот , и надо так делат или сбежат из работы чтоб щенка покормит ,а луче работаюшим и вовсе непокупат
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Цитата Ausra ()
вот вот , и надо так делат или сбежат из работы чтоб щенка покормит
ага! я так и делала..неделю..звоню заводчику, отчитываюсь..а она мне что-то типа: если коту делать нечего, он яйца лижет, так и ты..!
ну и забила я на этот обед..и-ничего...щен с голоду не помер и брюхо непомерно не растянул

Цитата Ausra ()
а луче работаюшим и вовсе непокупат
исключительно так! вот выйти всем на пенсию, и пожалуйста...а раньше-нинини! А то ишь че удумали...щенков работающей даме заводить...не сметь! Пахать лошадь, пахать..и никакой тебе собаки!
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Ausra, это - из "Благородного дома" - http://bernerhouse.ru/library....nkhunda
"2. КормлениеПервую неделю пребывания в новом доме кормите щенка только так, как кормил заводчик, ничего не добавляя и не увеличивая порцию!!!
Постарайтесь убрать все предметы, которые щенок может грызть и есть. С 1,5 мес. до 4-5 мес. собаку лучше кормить 4 раза в день, с 4-5 мес. до 8-10 мес. 3 раза в день, а затем 2 раза в день."

Это http://www.charmingbear.ru/sovet_vl_berna.htm
"С 1 месяца до 2-х щенка кормят 4-5 раз в день. С 2 до 3-х — 3-4 раза, с 3-х до 7ми-3 раза, после 7-8 месяцев
переводят на 2-х разовое питание

Вот еще
http://bernerhouse.ru/library....nkhunda
"1. При кормлении миска должна находиться на уровне груди щенка. Для этого удобно использовать специальную подставку.
2. Не следует кормить щенка перед прогулкой и 30 минут после неё.


Количество кормлений в сутки:

с 30 дней до 2 месяцев - 5 раз в день
с 2 до 4 месяцев - 4 раза в день
с 4 до 8 месяцев - 3 раза в день
с 9 месяцев - 2 раза в день.

Цитата Ausra ()
Ои начитаюс я сдесъ, даже смешно становитца и жалко тех которые такую ирунду от любителеи будет слушат

Знаете, смеяться можно и нужно. Даже - пусть будет радость Вам от прихода сюда - посмеетесь, повеселитесь...
Ну, может, еще что-то .... сделаете или скажете)))
А выбор частоты кормления щенка - одного - которого взяли в дом - видите - советуют и пять раз, и четыре.
Надо смотреть по самому щенку.
Кстати... ссылки - на питомники, советы дают заводчики.
 
Последнее редактирование:
A

Ausra

Ленинградочка,
Цитата Ленинградочка ()
С 1,5 мес. до 4-5 мес. собаку лучше кормить 4 раза в день,
А что я и говорю,4 раза,если щенок неиграет с едои,если начинает игратца то перевожу на три раза., а если нету возможности,новые владелци будет кормит 3 может и переводит на 2 раз,ето по возможности
Ну там нет написано что до 4 месецав кормит 6 раз денъ?
Прочитая сдес некоторые темы и рекомендации любителеи а кормление мне волосы дыбом стоит,особено как пишет ианис,
Неужели вы думаите что кто невиростил не одново помёта,может так такие рекомендации?Мне за вас стыдно, что такие советы тепер даётса породном форуме,жалко что владелцы форума тово невидет..
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Цитата Ausra ()
Мне за вас стыдно, что такие советы тепер даётса породном форуме,жалко что владелцы форума тово невидет..

Аушра, если я не согласна, например, с вашим мнением, то теперь его надо убрать с форума? Люди разные, и мнения могут отличаться..
человек не предлагает кормить гвоздями, стеклами, шурупами.. имеет свое мнение, и надо быть терпимым к нему.
Почему вы думаете, что только ваше мнение правильное? только потому что вырастили пометы? Вы не думаете, что кормление может быть разным и в то же время одинаково правильным?
Считаю, нам всем надо терпимее быть друг другу и уважать мнение других, пока оно в рамках культурных отношений и разумных фраз.
Если у вас есть проблемы с конкретным человеком, это не проблема владельцев ресурса.
 
Последнее редактирование модератором:

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Юна ()
вот выйти всем на пенсию, и пожалуйста...а раньше-нинини! А то ишь че удумали.
Юна
, я работала. И ухитрялась первый месяц, с двух до трех, кормить 5 раз. Брала на этот период отпуск.

Цитата Ausra ()
Прочитая сдес некоторые темы и рекомендации любителеи а кормление мне волосы дыбом стоит,особено как пишет ианис,
Ausra, Ваши пометы - это Ваши пометы. Кормите их так как Вам угодно.
Я кормлю по другому. И рассказываю как кормлю я.
И в отличии от Вас, у моих собак не было ни у одной заворота кишок.
Так что кто-то смеется и имеет заворот, а кто-то просто нормально кормит собак, без последствий с ЖКТ.

Хвалиться же тем, что не изучаешь теорию - анатомию и физиологию собаки, генетику т.е. разделы зоологии и т.д. удивительно слышать от владельца питомника. Вы первый владелец питомника от которого это слышу.
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Шахноза,
С языка сняли...
Что хочу сказать - ничего неправильного Наташа не сказала.
Предложила дать поголодать? нормально, не на 40-дневный пост отправила, уменьшить порции - тоже
не противоречит ни чему...
А выбор - сушка или натуралка - каждый делает сам - кому, как удобно, и - как принимает собака.
Что вас не устраивает?
 
A

Ausra

Цитата Шахноза ()
Считаю, нам всем надо терпимее быть друг другу и уважать мнение других, пока оно в рамках культурных отношений и разумных фраз.Если у вас есть проблемы с конкретным человеком, это не проблема владельцев ресурса.
Статъи писат одно,а советоват бред ето другое,вот я прочитала ету тему
http://bernclub.ru/forum/11-8150-1
Я понимаю что советы может дат те которые вырастили хотя свою собаку правилъно,неперегружали итд.
Цитата Шахноза ()
Почему вы думаете, что только ваше мнение правильное? только потому что вырастили пометы? Вы не думаете, что кормление может быть разным и в то же время одинаково
правильным?
Да,я так считаю, кто вурастыл помёты они сталкивалис с одними или другими проблемами и может поделитца практикои.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Ausra, еще раз Вам напишу. Последний раз.
Вы читаете наискосок и выхватываете только то, что Вам угодно выхватить из текста.
Читайте мои сообщения полностью и станете понимать о чем я пишу.
И я считаю, что Ваши советы руководится только практикой, не изучая теорию, весьма вредны. А для начинающих, супер вредны.
 
Последнее редактирование:
A

Ausra

Цитата ианис ()
Я кормлю по другому. И рассказываю как кормлю я.И в отличии от Вас, у моих собак не было ни у одной заворота кишок.
Вы сами писали что ваша собака перегружена, и мы ето видели ,ето даже видно по фото,но как поняла перегруженост ето толъко на здоровъю