Кормление щенка

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Ausra, Сырое мясо с кашей нельзя? А почему,можно аргументировать это? А мне вет порекомендовала к сырому мясу добавлять кашу на воде( гречка и рис ,чередовать).
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Юна, Что-то опять не так? Что на этот раз?
Пытаясь обратить внимание на варианты возникновения заворота кишок -
получила НУЖНЫЕ цитаты. Но знаю точно, что если человек хочет увидеть
то, что ему интересно, он увидит, а если из раздела "а поговорить", так смысл?
И так уже тема потерялась.
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Цитата klvlev ()
Ausra, Сырое мясо с кашей нельзя? А почему,можно аргументировать это? А мне вет порекомендовала к сырому мясу добавлять кашу на воде( гречка и рис ,чередовать)
мне тоже интересно, почему нельзя) я даю своему...
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Цитата Ausra ()
уменшая 6 раз хотя до 4 раз в денъ
То, что уходить с 6-разового кормления надо однозначно - это факт.
С размером порций тоже попробовать. Немного "поголодать" не помешает -
начнет ценить кормежку))) А разбаловать в такой момент - легче легкого -
мааааленький же! Вот и "заелся" - нос воротит от еды.А потом - вот такие мучения и начинаются...
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Цитата Ленинградочка ()
И так уже тема потерялась.
да где же она потерялась? Наоборот, активизировалась) и по теме же)
Цитата Ленинградочка ()
Юна, Что-то опять не так? Что на этот раз?
что-не так? вы разместили, статью, я честно сходила по ссылке, прокомментировала как могла
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
ребята, как вы смотрите на то, чтобы вывести три простые и примитивные формулы кормления: натуральное, смешанное и сухой корм?
для новичков и просто любителей, с весом щенка, с возрастом и весом кормления..

каждый напишет свои три формулы кормления и мы посмотрим точки соприкосновения всех кормителей..
 
A

Ausra

етые статъи статъи, да дали мне прочитат одну статъю (немогу сечас наити ) что нелзя,неслушала, одно время довала рыс ,с сырое мясо и овощи. Но после еди собаки стали ест много травы,я знаю что ето нормально,но когда ты видеш как ето делаеытца с разу после еди,значит что то не так. И собаки и по меншеи порции которую сдес написала ианис, стали толстет.
Сколко я всево прочитала ,и наслушалас ест одно мнение,если кормиш натуралко, то натуралкои, ески сухои корм , то сухои
Сечас я кормлю сухим кормом, и неделю в раз даю поболаватца сырое мясо. Как говорила у меня с питанием нет проблем, все пищевие, и перегружених нет.
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Цитата Юна ()
что-не так? вы разместили, статью, я честно сходила по ссылке, прокомментировала как могла

Наташ, издержки интернет-общения... сначала тут такая неразбериха кажется
 

Евстегней

Ульяновская область.
29.12.2011
4 516
Город
Ульяновская область.
Читала.читала,вообще проблемы не увидела.
,не ест щенок -уберите одно кормление и дальше по ситуации(к примеру оставляем 5 кормлений ,порции чуть увеличиваем,смотрим по состоянию щенка),а то что-то уже и до заворота дошли и до различных систем кормления
...Я бы оставила только одно кормление натуралкой с сушкой,не стала бы так чередовать.
 
Последнее редактирование:

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Цитата Ausra ()
етые статъи статъи, да дали мне прочитат одну статъю (немогу сечас наити ) что нелзя,неслушала, одно время довала рыс ,с сырое мясо и овощи. Но после еди собаки стали ест много травы,я знаю что ето нормально,но когда ты видеш как ето делаеытца с разу после еди,значит что то не так. И собаки и по меншеи порции которую сдес написала ианис, стали толстет.Сколко я всево прочитала ,и наслушалас ест одно мнение,если кормиш натуралко, то натуралкои, ески сухои корм , то сухои
Сечас я кормлю сухим кормом, и неделю в раз даю поболаватца сырое мясо. Как говорила у меня с питанием нет проблем, все пищевие, и перегружених нет.

знаете, очень часто в рассуждениях мы можем построить суждение по кирпичику, сложно, да, но потом картинка складывается и видим какие-то моменты, которых не хватало..честно, никогда не видела рекомендации не кормить сырое мясо с кашей и овощами.. да, у меня были сомнения кормить только сушкой или можно мешать с натуралкой.. и многие заводчики и владельцы не сказали, что нельзя..значит есть какие-то другие опыты

кстати, заводчики того питомника не считают, что кормить собаку в день 2-2,5 кг чистого мяса полезно для собак.. просто у них есть такой песа, он не может ничего другое переваривать..
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Цитата Шахноза ()
Наташ, издержки интернет-общения... сначала тут такая неразбериха кажется
все нормально!
Цитата Шахноза ()
ребята, как вы смотрите на то, чтобы вывести три простые и примитивные формулы кормления: натуральное, смешанное и сухой корм?для новичков и просто любителей, с весом щенка, с возрастом и весом кормления..

каждый напишет свои три формулы кормления и мы посмотрим точки соприкосновения всех кормителей..
интересно было бы! Мне писать нечего, а почитать-с удовольствием!
Цитата Шахноза ()
Dizel, добрый дяденька
Шахноза, главное-не спугнуть
А то на собачьих форумах дяденьки-такая редкость)
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Цитата Юна ()
Шахноза, главное-не спугнуть А то на собачьих форумах дяденьки-такая редкость)

вы думаете тут пуганые? вряядли ))
сорри за офф
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Цитата Шахноза ()
вы думаете тут пуганые? вряядли ))
да кто жеж знает-то...одну фразу написал-и исчез..нет чтобы в диспуте поучаствовать
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Почитать можно на сайте питомника "из Большого дома" там очень хорошо и аргументированно все расписано о кормлении щенка.
 

Евстегней

Ульяновская область.
29.12.2011
4 516
Город
Ульяновская область.
Лилишна,
Добавлю немного..
Интервалы между кормлениями сушкой и натуралкой должны быть минимум 6 часов,а лучше 7-8.
Я бы оставила 4 кормления их легче по времени "растащить".
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Отвечу всем по порядку.

Юна, я нигде не привязывала впрямую заворот от количества кормлений.
Не прямая связь, да я ее просматриваю. Особенно при кормлении сухим кормом.
Объясню в чем я вижу недостаток меньшего числа кормлений для беби и щенков.
1. Суточное количество пищи потребной щенику для роста остается тем же при любом количестве кормлений. Т.е., если ему надо за сутки дать 600 гр. еды, то Вы ему дадите эти 600гр. в любом случае.
2. Если Вы щенку распределяете 600 гр. на 3 кормления, то это один объем растяжения стенок желудка, при котором собака привыкает к чувству насыщения. При двух кратном кормлении объем желудка будет в полтора раза больше. Следовательно, мы сами подводим собаку к тому, что чувство насыщения у нее наступает при большем растяжении желудка и приучаем ее к большему объему пищи.
И, в качестве примера, возьмите 200 и 300 гр. сушки и мерный стакан с водой. И сушку доведите до состояния кашицы, именно в таком виде она начинает перевариваться в ЖКТ, до этого лежит мертвым грузом, набухая от воды, которую пьет собака и от желудочного сока. Посмотрите насколько по объему отличается 200 гр. набухшего сушняка от 300гр.
Отсюда возможно и последует то, о чем писала Ленинградочка в посте 590, http://www.berndog.ru/rekomendacii/ostroe-rasshirenie-i-zavorot-zheludka/
Вариант острое расширение—заворот…
Юна, касательно одноразового кормления взрослых собак, ничего плохого не скажу. Кормят так, и я кормила собак с 1,5 лет. Но уже лет 10 кормлю два раза, утром и вечером, мне так удобнее распределять натуралку. И собаки днем, когда я на работе, покушав утром, спокойно отдыхают, переваривают еду. И домой утром, с прогулки возвращаются с удовольствием, ибо их ждет завтрак.

Ausra, теперь Вам.
ЦитатаAusraесли щенку нечево плохово нет,уменшая 6 раз хотя до 4 раз в денъ, и дая поголодат,думаю проблем небудетAusra, в этом своем посте 599 http://bernclub.ru/forum/11-3828-1161434-16-1476175435, Вы повторили мои слова из сообщение 537 http://bernclub.ru/forum/11-3828-1161239-16-1476087515
Цитатаианис
Лилишна, уменьшите порции и полдня поголодать. Потом сушку или творог, что Вам ближе.
И где Ваша логика о моих вредных советах?
Чем Ваш совет от моего по вредности отличается?

И относительно Малика. Да, у него было килограмм 5 лишних. Я его люблю кормить, ест всегда с аппетитом, увлеклась, каюсь. Сейчас излишков меньше, около трех. Ребрышки прощупываются ))) Похудела Малика, снизив порцию, ничего не меняя в составе питания. Единственное изменение, собаки мясо и фруктово-овощную смесь с добавлением каши получают в разные дни.
P.S. И мне кажется, есть большая разница между собакой которой нужно похудеть и собакой которую нужно спасать от смерти.

klvlev, Юна, относительно мяса с кашей. Сама так давала совсем недавно. До конца еще не разобралась сама, но кажется, это связано с кислотностью желудочного сока. Для мяса она более высокая, чем для овощей и каш. Сейчас кашу даю только с овощами и фруктами или творогом. Мясо и фруктово-овощную смесь с добавлением каши мои получают в разные дни.
 
A

Ausra

ианис, мои советы вам читат несоветую, они вредны

Цитата ианис ()
P.S. И мне кажется, есть большая разница между собакой которой нужно похудеть и собакой которую нужно спасать от смерти.
интересно про ково вы тут?
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Шахноза ()
да, у меня были сомнения кормить только сушкой или можно мешать с натуралкой.. и многие заводчики и владельцы не сказали, что нельзя..значит есть какие-то другие опыты
Многие кормят смешано. Это факт. И довольны.
Единственное при смешанном кормлении, у собаки должен быть здоровый ЖКТ, который настроен (как хороший рояль
) на переваривание натуралки. С нормальной кислотностью, выработкой ферментов и соответствующим количеством полезной бакфлоры
 
A

Ausra

ианис, ето специалъно для вас,для ваших рекомендации
Значит смешанное питание безопасно и подходит всем?
Нет, это не так. В первую очередь смешанное питание подходит исключительно ЗДОРОВЫМ животным. Оно может фатально не подойти собакам с проблемами ЖКТ и печени, заболеваниях поджелудочной и МКБ. Не стоит резко переводить на него сушечника, который не знал прежде вкуса сырого мяса, пожилое животное, собак, принадлежащих к мини- породам ( особенно искусственно выведенных). Лучше всего смешанное питание подойдет таким породам, как: НО, ВЕО, САО, КО, Московская сторожевая, Хаски, Маламут, Лайки и некоторым метисам, а так же охотничьим собакам и породам РР. Очень важно соблюдать правила разноса по времени и соблюдения пропорции белка жира и углеводов в рационе. При смешанном питании мяса требуетя уже не так много, как скажем на БАРФ, а каши и вовсе не нужны - следует добавлять больше овощей, зелени, давать творог, перепелиные яйца, кефир, ягоды по сезону - всего того, что не достает в корме. Витамины при смешанном рационе без назначения врача давать не следует! На смешанном рационе обязательна сдача биохимии раз в 6 месяцев и оценка выхода, а так же внешнего состояния собаки. Наличие не переваренных кусочков пищи, гнилостного запаха, проплешин и залысин на шерсти, метеоризма и диарее - серьезный повод отказаться от данной схемы питания. Большинство заводчиков собак в зарубежных питомниках вводят в рацион молодняка: рубец, книжку, калтыки, вымя, пашину и сердце, а для ЕС - морскую рыбу. Маленьким щенкам дают творожок, кефир и перепелиные яйца. Вводят эти продукты плавно и смотрят на выход и отсутствие аллергии. Небольшая диарея ( размягчение стула) и срыгивание желтой пенкой первое время - допустимая норма, связанная с перестройкой организма. Так же смешанное питание подходит для дрессуры, особенно когда кинолог советует перенести всю еду на улицу. Так весь корм вы скармливаете на улице за работу, а вечером даете мясо. Или наоборот - собака работает за мясо, а вечером ест корм, в качестве гарнира. Кстати спорные вегетарианские корма были созданы как раз для этих целей. Ну и наконец, есть специальные корма, куда можно добавлять мясо.
Последнее, что хочу указать, при смешанном питании многие ветеринары рекомендуют замачивать сухой корм в теплой воде на 10-15 минут, это уменьшит разницу между двумя типами кормлений. В сам корм можно добавить каплю оливкового масла или рыбьего жира, для лучшей поедаемости.

Ирина Видус, 31.03.2106 года.

Питание собак
10012345
maugli 0

Источник: http://wolcha.ru/pitanie....ak.html
А что ви рекомендуете всем,ето непротеверочет ....
 
Последнее редактирование модератором:
A

Ausra

Цитата klvlev ()
Ссылка не доступна.
исправила
я а том смешаное питание нелзя дат как захочетца, надо тоже кормит всё обдумано,а тогда уж и советоват
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Ausra ()
ианис, ето специалъно для вас,для ваших рекомендацииЗначит смешанное питание безопасно и подходит всем?

Читайте пожалуйста, что я пишу, а не домысливайте

Цитата ианис ()
Единственное при смешанном кормлении, у собаки должен быть здоровый ЖКТ, который настроен (как хороший рояль ) на переваривание натуралки. С нормальной кислотностью, выработкой ферментов и соответствующим количеством полезной бакфлоры
 

Евстегней

Ульяновская область.
29.12.2011
4 516
Город
Ульяновская область.
klvlev, Шахноза,
Эту статью я разместила вчера у нас на форуме)))в этом же разделе кормление и витамины,только взяла на ФБ)))
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Конечно,нет единого мнения,также как и на удаление гланд.Одни врачи за,другие против.Исходить надо из конкретного случая,конкретной собаки.
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Евстегней, дада, просто ссылку поправила
спасибо!
 
A

Ausra

Цитата ианис ()
Читайте пожалуйста, что я пишу, а не домысливайте
я специално подчёркивала,но ви невидете
из соседнеи теме,вашие совети по кормлении
вашое рекомендация цитата "На порцию 200 гр. каши, 300 гр. овощей и 500 -600 гр. сырого мяса. "
Цитата Ausra ()
При смешанном питании мяса требуетя уже не так много, как скажем на БАРФ, а каши и вовсе не нужны - следует добавлять больше овощей, зелени, давать творог, перепелиные яйца, кефир, ягоды по сезону - всего того, что не достает в корме
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Ausra, Вы наверное плохо читаете.
Повторюсь для Вас.
Мои собаки только на натуралке.
Фруктово-овощная смесь с кашей рассчитана на моих собак, которые едят только натуралку. И я нигде не рекомендовала ее для смешанного кормления.