Кормление щенка

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата nidenisevich ()
Юль, а витамины серии Канина ?


nidenisevich, Нина,
 

MolchanKa

Санкт-Петербург
18.12.2013
1 820
Город
Санкт-Петербург
Я витамины покупала в Финляндии, швеции. Им я верю!
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата MolchanKa ()
Не к столу будет сказано, сейчас подхожу к своей мелкой, что-то жует, ну вытащила.... монетка в 10 коп. в какашках, значит она ее сожрала один раз, а теперь повторить хотела.... Сбалансированное питание, блин.

видимо железа не хватает
 

MolchanKa

Санкт-Петербург
18.12.2013
1 820
Город
Санкт-Петербург
Евгения, и какашек
 

Daynula

Московская обл. Воскресенский р-н п. Белоозерский
22.10.2013
1 448
Город
Московская обл. Воскресенский р-н п. Белоозерский
Цитата Боризетта ()
Как это нет, не быть его не может, он может быть не компетентным или у вас не сложились отношения.

У нас похож сучьи разведенцы или просто перекупщики!!!! и то это я потом узнала когда на форуме пообщалась и поняла что это про нас!!!! И говорить там со мной не стали даж на следущ день после покупки когда у щенка дрищ был безостановочный!!!! А я тут в панике билась!!!!
 

MolchanKa

Санкт-Петербург
18.12.2013
1 820
Город
Санкт-Петербург
Daynula, вот кстати про какашки. Я всегда по ним ориентируюсь, если все красиво, значит и кормлю нормально. А заводчик ваш конечно, жесть.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата MolchanKa ()
Я же не буду звонить заводчику и спрашивать, что мне делать?

а почему нет??
У меня ну совсем не первая собака, и берн - не первый. но с удовольствием со своими заводчиками общалась и общаюсь.
А вопросы... Порой вот самый дурацкий, казалось бы вопрос, просто жизненно важен!
 

iramusik

Киев
19.06.2012
4 816
Город
Киев
Цитата Daynula ()
если ест сухой корм или кашу может даж оставить не доесть, а вкусняшки ест тоннами!!!!

Вы видели где-нибудь, чтоб ребенок (человеческий), поглощающий конфеты, пирожные тоннами, хорошо ел основную еду?
Не приучайте к вкусняшкам тоннами - и будет Вам счастье! Вкусняшку надо заслужить
 

MolchanKa

Санкт-Петербург
18.12.2013
1 820
Город
Санкт-Петербург
Евгения, про корм плохого никто не рассказывал. Просто когда моя любимка-овчарка была беременна, то зараннее мы ее перевели на натуралку. Я увидела разницу по шерсти! Вообще не линяла, шерсть была росто глянцевая!
 

iramusik

Киев
19.06.2012
4 816
Город
Киев
А про поедание какашек целая тема есть на форуме.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата MolchanKa ()
и какашек

Про это дело (когда не человечьи, а свои) тут где-то тоже говорилось. У нас у одной берняшки это было, вот тут как раз заводчикам звонила-писала в панике, т.к. даже не могла представить, чтобы щенок.. да свое.. И все вроде бы сбалансированно (кстати, был сухой корм как основа питания).
Не знаю, что в итоге помогло, боролись долго. Перепробовали все. И рубец, и витамины, и еще что-то.. Но когда стала разрешать вволю есть на пляже водоросли после шторма (а раньше думала - понос будет, поела немного и хватит..) - все закончилось. Шторма тут часто, съедает собачка у меня за раз очень много (не взвешивала
) - вот такое "лекарство". А анализы показывали везде норму.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата MolchanKa ()
Просто когда моя любимка-овчарка была беременна, то зараннее мы ее перевели на натуралку. Я увидела разницу по шерсти! Вообще не линяла, шерсть была росто глянцевая!

мои мальчишки оба на сушке сидят,с рождения.....Могу сказать,что нам много кто позавидует по качеству шерсти
У обоих она разная конечно по типу...Но она у обоих лоснится и супер блестящая.На солнце даже переливается
и на ощупь как шелк нежная.Их даже если просто хозяйственным мылом мыть,шерсть все равно будет такая
Я на Барохе чего только не пробовала,даже дегтярным шампунем мыла

Тут еще и от качества корма зависит...
И я всегда считала,если шерсть не в порядке-значит со здоровьем что то не так
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата MolchanKa ()
то зараннее мы ее перевели на натуралку. Я увидела разницу по шерсти! Вообще не линяла, шерсть была росто глянцевая!


MolchanKa, Это говорит о том что данный корм именно ей не подходил.

Цитата Наталка ()
Но когда стала разрешать вволю есть на пляже водоросли после шторма


Наталка, А можно мне ещё на ЗФ и водорослей пару мешочков прихватить?
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Евгения ()
И я всегда считала,если шерсть не в порядке-значит со здоровьем что то не так


Евгения, Аналогично!
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Боризетта ()
А можно мне ещё на ЗФ и водорослей пару мешочков прихватить?


Да легко.
Они и в засушенном виде очень неплохо поедаются.

Только их у меня ест всего одна собака. Остальные даже не притрагиваются. И вот эти остальные никогда своих какашек не ели.
Вот такой вот прикол.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Наталка ()
И вот эти остальные никогда своих какашек не ели.


А мои все едет, особенно сейчас зимой, замершие такие эскимошки.
 

MolchanKa

Санкт-Петербург
18.12.2013
1 820
Город
Санкт-Петербург
Larisa, я тоже звоню заводчице, но пообщаться здесь, услышать кучу мнений - это бесценно!
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Боризетта, Тогда везем!!! С весны собирать начну.
 

MolchanKa

Санкт-Петербург
18.12.2013
1 820
Город
Санкт-Петербург
Евгения, не буду спорить про корм, сухой или натуралка. Как говорится, не зарекайся! Это я про себя))) сейчас кормлю натуралкой, ребенок счастлив и я тоже!)))
 

MolchanKa

Санкт-Петербург
18.12.2013
1 820
Город
Санкт-Петербург
Наталка, значит одна из ваших всеядная, ей хоть какашки, хоть водоросли, все одинаково - вкусняшка!
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата MolchanKa ()
Евгения, не буду спорить про корм, сухой или натуралка. Как говорится, не зарекайся! Это я про себя))) сейчас кормлю натуралкой, ребенок счастлив и я тоже!)))

MolchanKa, я ни в коем случае не переубеждаю от натуралки
каждому свое
натуралка-это тоже очень замечательно
Но там нужно все дозировать и правильно давать...я наверное более ленивая

и пора уже альбом свой создавать
 

MolchanKa

Санкт-Петербург
18.12.2013
1 820
Город
Санкт-Петербург
Евгения, да боюсь уже фото выкладывать, закритикуете
А для меня это очень дорого и близко воспринимается!
 
Последнее редактирование:

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата MolchanKa ()
, да боюсь уже фото выкладывать, закритикуете А для меня это очень дорого и близко воспринимается!

Не не не
критиковать не будем
Открывайте альбом
на аватарке упитанная такая мордуленция
 

MolchanKa

Санкт-Петербург
18.12.2013
1 820
Город
Санкт-Петербург
Евгения, я тоже ленивая, но видимо так соскучилась по собаке в доме, что готова тратить для нее все свое время. После смерти моей любимки-овчарки думала, что не смогу больше любить других собак. Ошибалась, теперь стараюсь исправить старые ошибки, и любви меньше не стало
 

MolchanKa

Санкт-Петербург
18.12.2013
1 820
Город
Санкт-Петербург
Евгения, спасибо! Это второй день от заводчицы, мы еще были на даче. Вышли в деревню показаться и покрасоваться!
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата MolchanKa ()
но видимо так соскучилась по собаке в доме, что готова тратить для нее все свое время. После смерти моей любимки-овчарки думала, что не смогу больше любить других собак. Ошибалась, теперь стараюсь исправить старые ошибки, и любви меньше не стало

Где то я Вас понимаю......я в сове время тоже не могла долго собаку завести.....тоже все боялась.....а теперь думаю,что после смерти собаки нужно сразу щенка заводить,чтоб заполнить пустоту .....и о второй собаке никогда не думала....тоже боялась что не полюблю вторую собаку так,как первую....Оказалось,что у меня второй в любимчиках ходит
Ну наверное потому что младший

заходите к нам в гости http://bernclub.ru/forum/93-1495-387

а то мы флудим тут
Лариса нам по шапке надает
 

MolchanKa

Санкт-Петербург
18.12.2013
1 820
Город
Санкт-Петербург
Поняла, флуд прекращаем. А у вас на страничке я еже была)))
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Мне кажется, что не так страшна критика, как возможность что-то пропустить или упустить, не обратив внимания.

Так что открывайте свой альбомчик, показывайте, как дите растет!
 
Последнее редактирование:

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата MolchanKa ()
значит одна из ваших всеядная, ей хоть какашки, хоть водоросли, все одинаково - вкусняшка!

Ну как-то так.
Хотя всеядной я бы спаниельку назвала - вот уж кто бернам фору даст.. Никогда в жизни аппетит на теряла, никогда поносов не было, питание - как у нормального охотника, основа натуралка, а дальше - "что бог послал - все МОЕ!!"B) Но она ни в жизнь собачьи какашки, водоросли какие-то - фиииии..!!


Цитата MolchanKa ()
да боюсь уже фото выкладывать, закритикуете А для меня это очень дорого и близко воспринимается!

Открывайте альбомчик и ничего не бойтесь!


Цитата Larisa ()
Мне кажется, что не так страшна критика, как возможность что-то пропустить или упустить, не обратив внимания.