Король Артур

utka74

Челябинск
08.02.2010
680
Город
Челябинск
Мы уже познакомились с месными бернами!
Нас очень хорошо приняли только фотки не получились
они все время носились как угорелые
 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
Это не самое страшное что фото не получились,у вас еще столько всего впереди(поснимаетесь).А мимо пробегающая шерсть на кадре ,так это хит сезона!!!!!!!!!! У меня таких снимков пруд пруди.
 

utka74

Челябинск
08.02.2010
680
Город
Челябинск
варвара,
Это точно!!!
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
utka74, при самом удачном раскладе из 20 кадров на всеобщее обозрение можно выложить 1-2. Как только увидит, что прицеливаюсь, тут же срывается и летит лизнуть объектив и потянуть зубами за шнурочек.
 

utka74

Челябинск
08.02.2010
680
Город
Челябинск
tat2041, Тоже самое, только наш фотик отправился в мир иной и я снимаю на телефон, он наровится лизнуть его
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
utka74,
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДВОЙНЫМ ПРАЗДНИКОМ!!!!
 

utka74

Челябинск
08.02.2010
680
Город
Челябинск
У меня возник вопрос, когда мы гуляем он идет сзади и когда он пытается перейти с одного бока на другой я ударяю его по лапам . Я этого не вижу но чувствую. Тоесть я иду он сзхади и я случайно бью его по ногам, ему вроде не больно он не испытывает дискомфорта, но мне кажется это плохо отразится на суставах. Можен кто сталкивался? Что надо делать?
 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
Это совершенно временное явление,еще чуток времени,ребенок освоится (я думаю он просто боиться потерять вас из виду) и будет ходить и рядом и даже впереди.Вы просто еще мало времени вместе,тем более детеныш так долго до вас добирался.Все будет замечательно.
 

utka74

Челябинск
08.02.2010
680
Город
Челябинск
варвара, Спасибо, успокойли сегодня и правда меньше бился лапами об меня! А вчера вечером мы были в полной бернокомпании
С ним очень хорошо играли все 3 берна! Я была счастлива!
 
V

VikaG

Quote (utka74)
У меня возник вопрос, когда мы гуляем он идет сзади и когда он пытается перейти с одного бока на другой я ударяю его по лапам . Я этого не вижу но чувствую. Тоесть я иду он сзхади и я случайно бью его по ногам, ему вроде не больно он не испытывает дискомфорта, но мне кажется это плохо отразится на суставах. Можен кто сталкивался? Что надо делать?

Нормальное состояние для щенка.... ты должна быть в поле зрения... у меня Ларс первые 3 месяца так же ходил... не волнуйся, главное следи за ним и старайся не наступать
 

utka74

Челябинск
08.02.2010
680
Город
Челябинск
И еще! Он нивкакую не хочет идти на улицу, его там никто не напугал ни разу играли с ним нормально, приходится выпихивать в прямом смысле этого слова. А на улице ложится в кусты и не идет под страхом смерти. Приходится опять же поднимать его и выносить на дорогу. Пробовала с ним говорить, говоили пол часа, кричать ене пробовала, и не хочу. Пробовала лакомство давать он встает, берет и ложится обратно! 25 кг поморать туда сюда оч тяжело
Может кто сталкивался? Просто я впервый раз, ньюф так делал только на первой прогулке, потом мчался сам, а этот уже 3 дня себя так ведет
 
V

VikaG

utka74, Не волнуйся у него идет адаптация. Мой тоже боялся пороги переступать, в подъезд и из подъезда волоком.
Возьми сыр и не давай а просто перед носом показывай, когда сделает несколько шагов похвали.
 
09.02.2008
7 606
Quote (utka74)
И еще! Он нивкакую не хочет идти на улицу, его там никто не напугал ни разу играли с ним нормально, приходится выпихивать в прямом смысле этого слова. А на улице ложится в кусты и не идет под страхом смерти. Приходится опять же поднимать его и выносить на дорогу. Пробовала с ним говорить, говоили пол часа, кричать ене пробовала, и не хочу. Пробовала лакомство давать он встает, берет и ложится обратно! 25 кг поморать туда сюда оч тяжело Может кто сталкивался? Просто я впервый раз, ньюф так делал только на первой прогулке, потом мчался сам, а этот уже 3 дня себя так ведет

Очень распостраненное явление. Наберись терпения и через месяц будешь вспоминать его капризы как страшный сон.
 
V

VikaG

Еще забыла сказать, я так делала... делаешь из поводка чемодан и так помогаешь ему двигаться. Поводок надо пропустить за передними лапами, на подобии шлейки и не надо будет на руках таскать!
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Quote (utka74)
они все время носились как угорелые :)

Вот этого делать нельзя!

Quote (utka74)
Тоесть я иду он сзхади и я случайно бью его по ногам

А вот здесь - легкомыслие с Вашей стороны.....
Quote (utka74)
Пробовала лакомство давать он встает, берет и ложится обратно! 25 кг поморать туда сюда оч тяжело
Может кто сталкивался?

Ещё несколько денечков и все будет хорошо, у нас Груня так же поначалу боялась гулять, выйдем, она ляжет и ни с места. Я её на лапки поставлю и вперед.
 
09.02.2008
7 606
Quote (VikaG)
делаешь из поводка чемодан и так помогаешь ему двигаться. Поводок надо пропустить за передними лапами, на подобии шлейки и не надо будет на руках таскать

Класс! Мне понравилось!
 

utka74

Челябинск
08.02.2010
680
Город
Челябинск
VikaG, Попробую!
Quote (leya72)
А вот здесь - легкомыслие с Вашей стороны.....
Я его не вижу просто а чувствую как он лапками бьется, ему страшно меня из виду потерять, вот он и плетется сзади, если я торможу чтоб его пропустить он садится
 

utka74

Челябинск
08.02.2010
680
Город
Челябинск
VikaG, А еще лучше на руках! чтоб наверняка
 
V

VikaG

Quote (utka74)
А еще лучше на руках! чтоб наверняка

 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
Алена, когда я Еву привезла, было тоже самое через месяц она приносила мне поводок с такими глазюками-пошли на улицу )))
он просто адаптируется, приговаривай "Рядом" и называй малыш-они все это очень любят...
 

utka74

Челябинск
08.02.2010
680
Город
Челябинск
letika, Я и так ему говорю что он малыш, я знаю что он адоптируется!
 

utka74

Челябинск
08.02.2010
680
Город
Челябинск
Ну вот наконец-то более или менее дошли руки и до фоток, правда качество и ракурсы оставляют желать лучшего, но мы стараемся
Сегодня ездили в сад. Вот что получилось!
Это дорога

В нашей садовой лужице была чудесная вода и мы искупались! (он сам залез)

А это в доме в рубахе сушимся

 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
как радостно видеть и понимать,что у вас ВСЕ ХОРОШО.Молодцы ребятки,умницы.
 

utka74

Челябинск
08.02.2010
680
Город
Челябинск
варвара, Спасибо большое, но вот только он вчера искупался а ночью хрепел и написал 2 раза
если к завтру в себя не придет поедем к вету (сейчас не хрепит вроде)
 

utka74

Челябинск
08.02.2010
680
Город
Челябинск
Сфоткать удалось только спящего короля

 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
utka74,вы оба молодцы. Арти славный парень.Теперь надо фотик обязательно.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (utka74)
ночью хрепел
Может, он не хрипел, а хрАпел?
Так бывает, когда сон крепок... а песа набегался в саду, устал.
 
Последнее редактирование:

utka74

Челябинск
08.02.2010
680
Город
Челябинск
Quote (suzanna)
Может, он не хипел, а хрАпел?

может быть но я все равно испугалась

Quote (tat2041)
Теперь надо фотик обязательно.

Надо надо! только вот денег на фотик нет все на него уходит
то игрушку то корм, то к вету прием то витаминки, всего по маленьку вот и фотик вышел
 

Раиса

Москва, МО, Нельсон Мы тебя помним и любим
12.11.2009
850
Город
Москва, МО, Нельсон Мы тебя помним и любим
А сейчас как со здоровьем?