Король Артур

utka74

Челябинск
08.02.2010
680
Город
Челябинск
Раиса, Все в норме, я зря напугалась а писался нам сказали он от стреса, такое бывает тем более в саду он в туалет не ходил( новая обстановка)
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
utka74,
Как дела, как растете?
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
Привет. Как ваши дела?
 

utka74

Челябинск
08.02.2010
680
Город
Челябинск
Всем привет!!! не теряйте нас, мы в деревне! вернемся в августе! Растем хорошо! уже большие! Зубы меняются!
Только он оооочень сильно всего боится до сих пор
Я аж не знаю что делать на улице если люди есть зажимается в кусты и его от туда фиг вытащиш, гуляем на площадке где много народа, не бьем, не ругаем сильно, а все равно всего боится
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
utka74, ничего страшного, это пройдет. Это не боязнь, а осторожность, чисто бернячья. Не пугайтесь. При малейших угрозах громких звуков или других раздражителей старайся его внимание привлечь к себе, команда "Ко мне!" и лакомство. Он привыкнет.
ты его самая вкусная и ласковая защита, помни об этом и он будет тебе благодарен всю жизнь. Не жадничай на похвалу, это для него очень важно. Всё будет хорошо. Только не сомневайся, он не трусливый, а осторожный. Удачи вам обоим, всё будет хорошо!
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (utka74)
не бьем, не ругаем сильно
А не сильно все ж ругаете?
А за что? Его наоборот почаще хвалить надо, за любой самый крохотны успех. И вкусняшки давать. На площадке отвлекать, С ПОВОДКА НИГДЕ НЕ СПУСКАТЬ, пока не привыкнет ходить спокойно рядом. Видите человека - отвлеките парня, сырок предложите. Чтобы вообще не обращал внимания на прохожих.
Плохие у вас дела, это запускать нельзя. Что-то вы не так делаете
Дресса бы вам.
Вы так сильно хотели берна, что теперь нужно очень стараться, чтобы пес стал вам радостью, а не пожизненным менингитом

1. Плохо, что от страха он прячется в кусты. Нормальная реакция щенка при неизвестности - спрятаться за хозяина. Хозяин-ВОЖАК, а вожака и слушаются и защиты у него ищут. А вас, получается, щен тоже боится...Думайте, что сделали для этого

2. Времени у вас на воспитание очень мало осталось. В 8 месяцев пес уже практически сформируется психически (по крайней мере отношения в стае уже будут для него определены). Если неуверенность и робость не искоренить, они могут перейти в трусливую агрессию. Таких собак полно в инете:"Пристраивается в хорошие руки. Не справляемся. Можно в будку на цепь
"
Успехов
 
Последнее редактирование:

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Вот буквально пример из жизни
о контакте с собакой.
Сегодня гуляли. Сначала по дорожке полем с высоченными колосками (тут Рени на поводке), потом лес (там отпускаю в полет). Обратно - аналогично. И вот подходим уже к выходу из леса, как вдруг впереди в поле мелькнул велик и овчар рядом. Деффки с ним знакомы и кинулись вперед, играть. Манюня ничо не понял, но ломанулся вслед. Никакие Ко мне! я и крикнуть не успела
.А когда увидел пса, а тот подбежал познакомиться с ним, Рени струхнул от неожиданности. И Слава Богу и нашему дрессу Борисычу! Подбежал ко мне, прижался у ног, а потом и сзади спрятался. Когда все утряслось и все мирно разошлись, я взяла Рени на поводок и только тут огляделась. Мдяяя...шуганись он в поле, фиг бы мы нашлись...Трава выше пояса...А слева лес, а справа-шоссе..

А Борисыч твердит как Отче Наш: первые месяцы совместной жизни делайте все, чтобы стать для щенка Главным человеком его жизни. Который и накормит, и погладит, и защитит. Гуляйте (кроме леса) только на поводке во избежание экссесов. И команды Ко мне, Сидеть и Рядом - обязон.
А так как у вас КОБЕЛЬ, то без курса ОКД с 8-9 месяцев будет фигня. Гормонь заиграет - и туши свет.
Вот я разошлась-то..
Просто мы сейчас опять щенячкой занимаемся (уже с 4-ой собакой) и я в 1000й раз убеждаюсь в профессиональности советов нашего дресса...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (suzanna)
Что-то вы не так делаете

Почему что-то? вполне понятно что:
Quote (utka74)
Он нивкакую не хочет идти на улицу, (страшно, новое место) его там никто не напугал ни разу ... ( хозяева не заметили ничего нугающего щенка) , приходится выпихивать в прямом смысле этого слова ( т.е. хозяева хотят угробить , аааа.... караул!!!) . А на улице ложится в кусты и не идет под страхом смерти (ни за что! сам ТУДА не пойду) . Приходится опять же поднимать его и выносить на дорогу. (они меня туда... к этим монстрам... фсё... капец! и ничего не могу сделать, они сильнее)
.
Нет акцента защиты, есть сила, подвергающая шенка мнимой опасности.
 

Affaire

Москва
17.02.2009
2 025
sites.google.com
Город
Москва
utka74, с берном не применяйте силу. Не выталкивайте насильно. Игрушки, лакомство - это лучшее средство обучения берна. Больше его заинтересовывайте и концентрируйте на себе. Он меньше будет обращать внимания на все остальное.
Берну не подходит в большинстве случаев обучение типа Сидеть - не выполнил - надавили и посадили. Лежать - не лег - положили. Собака будет зажиматься в себе. Особенно с щенком все делать на положительных эмоциях, на драйве. Тогда все очень быстро он будет понимать и не обращать внимания на всякие раздражители - с вами то интереснее ему. Не применяйте к нему традиционных методов, которые очень часто практикуют на кинологических курсах. Он наверное и прячется в кусты, а не за вас, потому что опасается что ему попадет. А он щенок и все для него ново. Подкрепляйте его правильные действия лакомством и игрой, а на неправильные просто не обращайте внимания.
Даже если изучаете команду Фу, оторвался, обратил внимание на вас - хвалите и кормите.
 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
Quote (VikaG)
А где наш Король
Я уж думала наконец то utka74, к нам вернулась и много нового о собакине поведает и фотовки покажет.
А тут по прежнему тихо ЖАЛЬ
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
АУ, Алена. Вы где? Почему молчите???? не отвечаете, я беспокоюсь!
 

utka74

Челябинск
08.02.2010
680
Город
Челябинск
Мы тут
проблемы с интернетом были большие переподключались на другого оператора, и в общем не было нас
Но теперь мы тут!!!! Артур чувствует себя великолепно, единственная проблема которая у нас осталась это панический страх мужчин
Иногда идем по улице мужика завидит тот к нему только подходить (мужик_) Арти шмыганет в обратную сторону всех моих друзей боится, хотя в нем души нечают. Из мужчин любит толькол папу. Но уже есть прогрессы на площадке дается гладить. А к женщинам вообще ласкун и лизун. В общем как то так=) А в целом парень растет и крепнет=)
 

utka74

Челябинск
08.02.2010
680
Город
Челябинск
Вот такой у меня пупсик растет
 
Последнее редактирование:

utka74

Челябинск
08.02.2010
680
Город
Челябинск
Мы кстати даже были на первой выставке, поставили оч.пер. так как Артур испугался судью отказался к ему идти и вжался в пол, нам так и сказали щен хороший (поэтому описание неплохое) а вот страх это очень плохо, но мы исправляемся. Гуляем в очень людных местах в компании мужчин, ходим регулярно на соб. площадку. В общем прогресс большой
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
utka74, а парняга то подрос за лето,видный какой стал
Только я не поняла,отсутствовали все лето,фоток должна накопиться тьма тьмущая,и еще с выставки.Где фотки
 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
Quote (utka74)
панический страх мужчин

Quote (utka74)
Артур испугался судью
Так ведь ребенок еще,хоть и вымахал.А в прочем это все пройдет,моя Варька мужиков ух как боялась (дома бабье царство) наверное до года (чуть меньше) а вот потом откуда все взялось и смелость и наглость,теперь мужики по стойке смирно и не как иначе и не дай бог резко протянуть руки в сторону любимой мамочки.А при правильной дрессуре теперь и на задержание в легкую,несмотря на то что фигуранты как правило мужчинки.
А еще очень радостно что у вас все хорошо,давайте дольше фото своего парня.
 

utka74

Челябинск
08.02.2010
680
Город
Челябинск
Quote (Евгения)
Только я не поняла,отсутствовали все лето,фоток должна накопиться тьма тьмущая,и еще с выставки.Где фотки mad

В деревню я забыла цыфру, поэтому фоток нет. А на выставке была одна и фоток нет тоже=(( Но завтра решила парню фотосет домашний устроить фоток выложу много, посмотрите как подрос.
Quote (Евгения)
видный какой стал

Спасибо

Quote (варвара)
А в прочем это все пройдет

Я тоже уверенна что пройдет прогресс каждый день по сравнению с тем что было и с тем что есть. Перелет у парня долгий был могли напугать вот и запомнил на всю жизнь
никто ведь незнает как он там один в самолете летел
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (utka74)
а выставке была одна и фоток нет тоже=(( Но завтра решила парню фотосет домашний устроить фоток выложу много, посмотрите как подрос.

ню ню,ждем

Quote (utka74)
Я тоже уверенна что пройдет прогресс каждый день по сравнению с тем что было и с тем что есть. Перелет у парня долгий был могли напугать вот и запомнил на всю жизнь

Главное терпение и все будет хорошо
 

utka74

Челябинск
08.02.2010
680
Город
Челябинск
Quote (Евгения)
Главное терпение и все будет хорошо

Чего чего, а терпение есть и в большом количестве.
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Алена, наконец-то ты объявилась. Очень рада за вас с Артуром. К чужим мужчинам у нас тоже была осторожность, потом прошло. Сейчас у нас "переходный" возраст, то вдруг стал от мотоциклов шарахаться, то от мусоровоза, то на площадке от незнакомых собак, но постепенно всё преодолеваем. Главное сама не нервничай и он будет успакаиваться. Помни, что только ты его единственная опора и защита и от тебя исходит всё самое приятное в его жизни. И тогда он вырастет уравновешенныи и уверенным в себе кобелем. Не пропадай, ждем фоток.
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
Аленушка! Как я рада! я так соскучилась, какой он большой, а то он в памяти уезжал малышиком, а на фоте- огромный песик, буду ждать с нетерпением фоток... я безумно рада )))
У меня Ева после приезда в Бурятию тоже всего боялась и в ее темке я также писала, как мы старались и боролись с этим -гуляли по вокзалам, на рынках, чтоб ее случайно задевали и она перестала шугаться. И как говорят на форуме, как ты себя чувствуешь (уверенно или нет) собака чувствует это и ведет себя точно также. С Евушкой тоже самое было, но через полгода, год все улетучилось...
Еще помогли дети, как то раз приехало много гостей и родственников и все мы выехали на Байкал, дети ее так умучили своей лаской, что все прошло, а еще у нас были проблемы со взаимоотношениями с другими собаками - бродяжками- там где мы временно жили их было очень много. И когда эта стая на нас набрасывалась я брала палку, говорила Еве идти рядом- но по первой она пыталась даже от меня убежать, но мы останавливались , она сидела рядом по команде, а эта свора вокруг бегала, бешено лаяла и кто то даже сзади пытался укусить, но мирно стояли и если были попытки нападения, я просто отмахивалась палкой, а ее, если она нервничала, кормила сыром, говорила рядом, гладила, а внутри кроме ненависти к тем собакам не испытывала больше ничего, потому что понимала, что если появиться страх, Ева почувствует. Через месяца два, мы мимо тех гаражей с Евой шли спокойно и не обращали внимания на тех бродяг. Поэтому главное в Ваших отношениях с Артуром -это ты-пусть поймет, что ты его главный защитник, а когда этот мужчинка подрастет -Вы поменяетесь ролями ))))
Артуру от мамаши привет ))
 

utka74

Челябинск
08.02.2010
680
Город
Челябинск
letika, Я тоже думаю что у нас все пройдет. Он Вам тоже привет передает, машет хвостом и крепко целует
 

utka74

Челябинск
08.02.2010
680
Город
Челябинск
В общем сегодня решила его пофоткать, ниче не получилось=( он крутится возле меня или носится, завтра еще попробую на прогулке, пока это единственное что не смазалось

 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Славный парень какой, улыбаша! Хвалите его чаще, чтобы в нем уверенность вырабатывалась.
 

utka74

Челябинск
08.02.2010
680
Город
Челябинск
suzanna, Спасибо, да улыбаться мы любим=) и еще ножка на ножку наша любимая поза=)
 

utka74

Челябинск
08.02.2010
680
Город
Челябинск
В общем сегодня добрались руки пофоткать это чудо вот что получилось
Самая первая фотка как вышли из дома, пока стоит надо фоткать


Просто наблюдал за чем то


Поваляшки=)

Сурьездный парень=)
 

Benita

Челябинск
11.02.2010
1 360
Город
Челябинск
Привет Алена! Какими вы симпотягами становитесь...
 

utka74

Челябинск
08.02.2010
680
Город
Челябинск
Benita, Спасибо!
Мы стараемся)