Кто каким кормом кормит?

Дина

Дубна
19.02.2008
2 070
Город
Дубна
Мы кормим смешанно.
Натуралка - в основном гречка с овощами и мясом, творог, иногда рыба, курица, сырое мясо не переносит.
Сушка - раньше Роял Канин, потом меня отговорили, говорят с тех пор, как стали производить здесь очень стало много жалоб, качество ухудшилось. Перешли на Хилс с ягненком (гипоаллергенный кажется). Собаке нравится похоже больше рояла, перешли легко и сразу. Цена на самом деле не очень то сильно больше. Мне нравится результат. Была глобальная линька и проблемы с шерстью, потом перхоть вылезла, а на Хилсе перхоть быстро прошла, шерсть красивая растет, блестящая. Возможно конечно совпадение

Добавки - долго давали глюкозамин с хондроитином, человеческий препарат террафлекс, потом перешли на профилактическую дозу аналога для собак. Курсами по назначению вета кальций и витамины.
Кстати, для шерсти нам посоветовали кормовую серу, кто-нибудь знает про нее?
 
Последнее редактирование:

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Мы едим натуралку. Никакой перхоти и проблем с шерстью. Конечно больше времени уходит на продумывание рациона, но результат на лицо. Нам в описаниях даже указывали, что отличная шерсть.
Витаминки, правда, даем.
А сера - это весчь!!! Нам вет посоветовал. Почуть-чуть в корм. В течение 2-х недель. Потом 2 недели перерыв.
 

Tanya

Москва
01.08.2008
829
Город
Москва
Quote (Иришка)
Мы едим натуралку. Никакой перхоти и проблем с шерстью. Конечно больше времени уходит на продумывание рациона, но результат на лицо. Нам в описаниях даже указывали, что отличная шерсть.
Витаминки, правда, даем.

Аналогично. Мы кормимся также. И щенков кормим натуралкой + витамины. Бывали случаи, что мясо для Кэтти я заимствовала для себя - получался шикарный гуляш из говяжей голяшки.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Дина)
Кстати, для шерсти нам посоветовали кормовую серу, кто-нибудь знает про нее?

Если собака на натуралке, то сера очень хорошо. Курсами, как Иришка написала, по 2-3 недели, потом перерыв 2 нед и можно повторить.
 

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
Quote (Иришка)
Почуть-чуть в корм

а это сколько? (хотелось бы более конкретно, сколько в граммах вешать
)
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Иришка)
Как буд-то вы перчите блюдо себе.

Иришка, А это как раз все по разному!
. Но согласна - на кончике ножа, 4-5 мм.
 
Последнее редактирование:

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Мы едим корм Флатазор, французский. Его в открытой продаже нет, фирма развозит на заказ. Сейчас едим вариант "Для щенков крупных пород." Его нам сосватали "заводчики", так и продолжаем...Все довольны... Некоторое время посидели на Рояль Канине ветеринарном (одна -для ж/к тракта, вторая - для проблем с суставами), теперь снова на ФЛАТАЗОРЕ..
 
Последнее редактирование:

мила

калуга
06.12.2008
346
Город
калуга
Мы едим Про Пак собаке очень нравиться,да и внешний вид замечательный.
 

Alesia

Кемеровская обл.,Прокопьевский район
10.11.2008
7 176
Город
Кемеровская обл.,Прокопьевский район
Мы до 6 месецев ели Роялку, потом перешли на натуралку + витамины, проблем никаких нет, шерсть отличная, блестит. Натуралку любим гораздо больше. Поедаем всё! Я безумно этому рада, посравнению с моей превередливой шар пейкой, просто прелесть!!!!!!!
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (Alesia)
посравнению с моей превередливой шар пейкой, просто прелесть

А лабры еще всеядней!!!!
 

Alesia

Кемеровская обл.,Прокопьевский район
10.11.2008
7 176
Город
Кемеровская обл.,Прокопьевский район
Иришка, Мне очень нравяться лабры, ну мне ещё осталось только четвёртую породу завести!
.... нет, это слишком. Буду заниматься лучше своими тремя, и шар пея кушать всё заставлю, если потребуеться.
 

венера

Ярославль
29.07.2008
15 043
www.millenium-star.ru
Город
Ярославль
А мы сейчас едим Белькандо, один Джуниор, другая Диннер. До этого ели Про План с лососем. Грэй очень привередлив к еде, просто проблема накормить. С Лолой проблем никаких, правда сейчас отказывается есть, но не страшно у неё запасик есть
. Грэй - пробывали все! И Бош, и Хилс, и Биомил и Екануба и Роялка и Флатазор и прочие другие, большенство кормов не ест, просто к миске не подходит, с Боша очень много простите "какаем". Очень хорошо Консервы Белькандовские кушает, но если кормить только ими, хорошо бьет по карману. Добавляю в сухой корм, как то всё слизывает, не доедает, и остается сушка. А сейчас когда многие девочки "очень интересны"
. Ездил в Белорусию ничего не ел в дороге, приехал как доходяга. Короче для меня это проблема с рождения - накормить Грэя.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Да, у каждого своё
, у меня проблема наоборот - как не кормить Шену
, очень трудно посадить на диету, есть ещё Олис и Бася....всегда можно урвать кусочек.
А вообще мне везло, никогда не сталкивалась с проблемой накормить ни у одного своего животного, не считая периодов болезни.
Ну и кормлю я всех и всегда натуралкой
 
Последнее редактирование:
09.02.2008
7 606
Quote (венера)
для меня это проблема с рождения - накормить Грэя

Quote (Tavy)
никогда не сталкивалась с проблемой накормить

Я замечаю, что кобели едят значительно хуже сук.
Во всяком случае наши - все суки жуткие обжоры и главная проблема - как посадить на диету. А кобели ходят костями гремят - и не впихнешь ничего, хотя перепробовали все.
И еще я вижу, что суки больше склонны к копрофагии.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (Сурепка)
Во всяком случае наши - все суки жуткие обжоры и главная проблема - как посадить на диету.

Это точно!!!!

Мы уже полгода ходим раз в месяц к ветеринару только лишь для того, что бы взвеситься.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Сурепка)
еще я вижу, что суки больше склонны к копрофагии.
Моя Лада просто маньячка этого дела....Уже все методы борьбы перепробовали....бесполезно. Просто не спускаю глаз, пока обе не пока... и сразу убираю. Похоже, это из головы. Говорят, кроме всего прочего, каки содержат эндорфины и особо буйные собаки так себя успокаивают..
А вот флегматик Геля ЭТИМ совсем не интересуется...
 
16.01.2009
4
Мы своего пёсу кормим суперпремиальными кормами Happy Dog, собака всегда в форме, шерсть лоснится, никаких проблем нет.Очень довольны.
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Quote (Сурепка)

Я замечаю, что кобели едят значительно хуже сук.

У меня видимо наоборот. ето я про бернов. Ретриверы по своей природе обжоры и лопать могут бесконечно и все сподряд. Моя Дейра никогда не сьест больше . Даже проводила експеримент. Сьела она одну миску и я тут же ставлю еще. Она прикоснулась для приличия и потом отошла. Ето не единсвенный раз и сухача она в себя не запихнет больше,чем надо. Вот с кобелями наоборот. Дай миску каши или ведро
-все слопают. ВЕО моя тоже за фигурой следит сама
Ни грамма больше,чтобы не поправиться.
Единственная собака ето китайка,которая сама мелкая и дико разборчивая. Два дня сподряд мы не будем кушать одно и тоже меню.
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
А у меня все обжоры, едят как лабры и только кобели стройняжки
 

татка

кемерово
17.06.2008
4 884
Город
кемерово
Eukanuba. Долго и мучительно подбирали и остановились именно на нем. У Златы прекратились проблемы с ЖКТ, у Бары нет аллергии! Вобщем все счастливы

Quote (Shurik)
А у меня все обжоры, едят как лабры

Ага, едят так,что за ушами трещит!
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Уважаемые заводчики и владельцы бернов!
Во первых, интересны были бы ваши отзывы о корме "1st choice" (для щенков).
Нам его посоветовал заводчик, но...отзывы по следующей ссылке напрягают.
http://japmen.ya.ru/replies.xml?item_no=43&ncrnd=38 (полезная ссылка)
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Мы с сухими кормами наигрались-дальше некуда
Теперь только натуралка
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
AlZu, посмотрела ссылку, спасибо. Вот не ожидала, а ведь основные корма суперпремиум класса у нас в России как раз стоят в самом низу по списку:(.Ничего нет про Bento Cronen. Мы начинали с него, но ели плохо и со стулом были проблемы. Перешли на "1st choice" (для щенков). Сначала ела хорошо и стул хороший, а сейчас не очень как-то его ест. Как теперь быть не знаю, буду думать.
 
Последнее редактирование:

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
А наш корм и тут в числе лучших
Я и правда им довольна, малая отлично растёт - вес выше среднего, но не жирненькая. Со стулом проблем нет, шерсть блестит. Кот на корме той же марки, тоже хорошо себя чувствует, хотя он очень болезненный.
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Quote (Караидель)
А наш корм и тут в числе лучших

Караидель, какой? У нас тут что в списке в первых номерах и нет вообще
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Berna, Orijen для щенков крупных пород. Отличный, сбалагсированный корм, глюкозамин отдельно даю исключительно для собственного спокойствия, в корме он уже есть, как и хондраитин. В магазине просто так не купишь, нашла онлайновый магазин, который доставляет на дом. Никаких проблем, привозят в день заказа, в удобное время, кроме пятницы и субботы.