Кто каким кормом кормит?

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
iskra, спасибо.
 

гамми

Московская область,город Лобня
16.11.2008
322
Город
Московская область,город Лобня
Когда у меня щен был маленький.то очень неохотно ел сухой корм. И я его обманывала -добавляла в корм одну столовую ложку мясного детского питания. Потом постепенно убавляла дозу детского питания. Так он привык к сухому корму.Сейчас трескает за обе щёки!
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
гамми, а у нас даже если с мясом резанным намешать , то выберет одно мясо ... пачку роялканина 3кг второй месяц пытаемся скормить ....
не кормил один день до 17 часов ... и что все равно не стала есть корм . Зато потом съела миску своего супа , затем моего супа и ещё миску творога с молоком ...
 

Скуби-Ду

Чебоксары
16.04.2009
1 732
www.dogpohod.com
Город
Чебоксары
Quote (ДмитрийА)
а у нас даже если с мясом резанным намешать , то выберет одно мясо ... пачку роялканина 3кг второй месяц пытаемся скормить ....
не кормил один день до 17 часов ... и что все равно не стала есть корм . Зато потом съела миску своего супа , затем моего супа и ещё миску творога с молоком ...

ДмитрийА, я аплодирую Вашей собане
У неё прекрасные способности дрессировщика
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Скуби-Ду, так я же не зверь ,ну не могу я в жалостливые глаза смотреть ! Голодовка не специально получилась , по работе забегался и сам обедал в это же время , естественно пришел - первым делом насыпал ей сухого корма , тк думаю проголодалась ,а уж потом стал греть супы сначала себе потом ей , потом съел свой ,она соответственно свой , затем пришла ко мне на диван и вынюхивает чем от меня вкусно пахнет , тогда я нагрел ей своего супа , она опять смотрит ... больше греть лень было и я дал ей творога с молоком ... да , а сухой корм пришлось обратно в пакет высыпать .
 
Последнее редактирование:

Скуби-Ду

Чебоксары
16.04.2009
1 732
www.dogpohod.com
Город
Чебоксары
Quote (lutik)
Мы кормим Умку Фаворитом(кто-нибудь слышал про такой корм?)...Хотела спросить,почему на сухом корме собаки так часто ходят в туалет по-большому,с чем это связано?(уже газет не хватает
)

lutik, Фаворит низкокачественный корм эконом-класса
Не рекомендую категорически
Отсюда и проблема с количеством экскрементов. Если этого "фаворита" на выходе едва ли не больше, чем на входе- первый из признаков того, что корм плохой, или иначе говоря корм с высоком содержанием неусвояемых веществ (много клетчатки и дешёвых неусвояемых протеинов). С этим же связан и объём рекомендуемого суточного рациона, он ооооочень большой...
 

Скуби-Ду

Чебоксары
16.04.2009
1 732
www.dogpohod.com
Город
Чебоксары
Quote (ДмитрийА)
Скуби-Ду, так я же не зверь ,ну не могу я в жалостливые глаза смотреть !

ДмитрийА, ВОТ!!! Именно на это и расчёт Вашей хитрюги!
Она просто Вами манипулирует...Результат: она получила не только
Quote (ДмитрийА)
миску своего супа , затем моего супа и ещё миску творога с молоком ...
, а ещё и положительное подкрепление. В следующий раз она точно будет знать как ей действовать

Если Вы действительно любите свою собаку, постарайтесь понять следующие вещи. Собака никогда не читала научных трудов о правильном кормлении, не посещала лекций и симпозиумов по проблемам питания. Она просто НЕ МОЖЕТ ЗНАТЬ что полезно, а что нет. И когда в следующий раз Вы твёрдо решите перевести собаку на сухой корм (хороший и качественный, разумеется), я нисколько не сомневаюсь, что Вы увидите перед собой самую несчастную на свете мордочку, с глазами полными скорби, пущенной слюной для убедительности... Поэтому соберите всю свою "жалость" и спрячьте подальше, понадобиться терпение и уверенность, что Вы выиграете в этой игре. И поверьте мне, ЕЩЁ НИ ОДНА СОБАКА ДОБРОВОЛЬНО С ГОЛОДУ НЕ УМЕРЛА, имея регулярно миску качественного корма.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
да мы не хотели перевести , просто у нас Юпитер был на смешанном питании ... а сейчас просто пачку пытаемся докормить ...
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (ДмитрийА)
а сейчас просто пачку пытаемся докормить ...

Зачем, если Вы не собираетесь кормить Еву сухим кормом в дальнейшем???
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Ira)
Зачем, если Вы не собираетесь кормить Еву сухим кормом в дальнейшем???
Да вот как то не приучены продукты выкидывать ...
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (ДмитрийА)
Да вот как то не приучены продукты выкидывать ...

так не выкидывайте, а отдайте кому-нибудь, раз уж сухой корм Вам больше не нужен...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (ДмитрийА)
Да вот как то не приучены продукты выкидывать ...

Ага, "лучше в нас, чем в таз". В данном случае в щеночка
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Quote (ДмитрийА)
да мы не хотели перевести , просто у нас Юпитер был на смешанном питании ... а сейчас просто пачку пытаемся докормить ...

То есть корм ещё от Юпитера остался? А Вы никогда не задумывались, что у сухого корма тоже есть срок годности, и собака отказывается его есть просто потому, что он уже несвежий?
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Караидель)
То есть корм ещё от Юпитера остался?

Юпитера кормили роялканином по великим празникам . Этот корм вторая пачка после того как кончился подарок заводчиков , в середине между пачками роялканина пробывали другие корма на развес в попытке подобрать подходящий ,но толку от этого ровно столько же .
Quote (Tavy)
Ага, "лучше в нас, чем в таз". В данном случае в щеночка

Ага , я не покупаю корма по 300 рублей за килограм для помойного ведра , тем более щенок у заводчиков на сухих кормах сидел.
 

Скуби-Ду

Чебоксары
16.04.2009
1 732
www.dogpohod.com
Город
Чебоксары
Quote (Караидель)
А Вы никогда не задумывались, что у сухого корма тоже есть срок годности

Quote (ДмитрийА)
Этот корм вторая пачка после того как кончился подарок заводчиков , в середине между пачками роялканина пробывали другие корма на развес в попытке подобрать подходящий ,но толку от этого ровно столько же .

ДмитрийА,а Вы уверены что на развес Вам продали корм не просроченный? Не рекомендую брать корма на развес,
даже попробовать. Для этого существуют маленькие упаковки, например по 0,5 кг. И оч часто на развес продают корма либо просрочку, либо вообще не тот название которого указано. И Вы не сможете это проверить. Даже если предъявят мешок из которого Вам этого корма отсыпали, и он соответствует названию, то имейте ввиду, что срок, указанный на упаковке-это при условии закрытой упаковки (не начатой), и никому не известно как долго мешок находится вскрытым...
Будьте внимательны и не экспериментируйте над своим любимцем
Поэтому ничего удивительного в том, что
Quote (ДмитрийА)
толку от этого ровно столько же
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Скуби-Ду, у нас в городе покупка корма на развес не является чем то из ряда вон выходящим ,это обычная практика. Мошеннками конечно можно считать всех ... но тогда жить то как ? сейчас простаивает пачка ,которая была "заводской упаковкой" .
Не понимаю в чем Вы там солидарны с Tavy,насколько я понял большая часть форумчан кормит своих питомцев как раз сухим кормом ... видимо с математикой плохо или нет рядом мясных отделов и рынков , тк . покупка корма по цене вырезки является абсурдом ! Ладно я покупал ,тк нужно было чем то кормить пока щенок научится нормальную пищу есть ... и то быстро сообразил что по такой цене мне мясо домой будут привозить ,причем отборное .
 
Последнее редактирование:

татка

кемерово
17.06.2008
4 884
Город
кемерово
Я после поездки на один завод по изготовлению сухого корма - точно утвердилась в мысли, что кормить теперь буду ТОЛЬКО натуралкой. Конечно можно кормить и сухим кормом, но только тем, который произведен не в нашей стране.
 

Скуби-Ду

Чебоксары
16.04.2009
1 732
www.dogpohod.com
Город
Чебоксары
Quote (ДмитрийА)
Скуби-Ду, у нас в городе покупка корма на развес не является чем то из ряда вон выходящим ,это обычная практика. Мошеннками конечно можно считать всех ... но тогда жить то как ?

ДмитрийА, такая практика,к сожалению, существует не только у вас в городе. И оч много покупателей, доверчивостью которых пользуются недобросовестные продавцы. Не утверждаю, что именно Вас обманули. Но я бы не рискнула проверять на своих любимых пёсьях корм на развес. И хотела Вас предупредить на этот счёт
И производители сами советуют не покупать корм на развес. Вы думаете, что они просто так волнуются за свою репутацию?

Quote (ДмитрийА)
Не понимаю в чем Вы там солидарны с Tavy

Не понимаю Ваших подозрений...Всего лишь понравилось высказывание...Может неудачно смайл выбрала...
Quote (ДмитрийА)
насколько я понял большая часть форумчан кормит своих питомцев как раз сухим кормом ... видимо с математикой плохо или нет рядом мясных отделов и рынков , тк . покупка корма по цене вырезки является абсурдом !

И я кормлю своих собак кормом. При чём только им и больше ничем. И вырастила не одно поколение на нём. И не вижу в этом ничего плохого
Мой опыт и практика позволяют мне сделать выводы, что хороший качественный корм лучше, чем натуралка. Не в коем случае не призываю всех кормить кормом, это личное дело каждого, а вот владельцам моих щенков я рекомендую именно тот корм, которым кормлю уже много лет сама.
Quote (ДмитрийА)
видимо с математикой плохо или нет рядом мясных отделов и рынков , тк . покупка корма по цене вырезки является абсурдом !

И при этом с математикой дружу, и есть возможность взять отличное мясо фактически даром, т.к. один из совладельцев моих щенков занимается производством мясных деликатесов и у него свой цех. И своих личных собашек он тоже кормит кормом.
 

Скуби-Ду

Чебоксары
16.04.2009
1 732
www.dogpohod.com
Город
Чебоксары
Quote (татка)
Я после поездки на один завод по изготовлению сухого корма - точно утвердилась в мысли, что кормить теперь буду ТОЛЬКО натуралкой. Конечно можно кормить и сухим кормом, но только тем, который произведен не в нашей стране.

татка, а Вы на каком заводе были, если не секрет? Поделитесь, плз, впечатлениями
 

татка

кемерово
17.06.2008
4 884
Город
кемерово
Скуби-Ду, компания Марс..... Нам показывали весь процесс изготовления корма. Перемолотая пшеница, кукуруза + мясо-костная мука. А сколько там мяса??? Секрет фирмы.
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Quote (татка)
Секрет фирмы
Да....причем не самый лучший секрет...
А какие корма они производят???
 

Скуби-Ду

Чебоксары
16.04.2009
1 732
www.dogpohod.com
Город
Чебоксары
татка, я так и подумала, что Марс
Состав этих кормов ни какой не секрет уже давно. Да и исходя из цены понятно, что не может за эти деньги там быть ничего хорошего...А ещё красители и консерванты...
Корм эконом-класса.
А вот:
Quote (татка)
можно кормить и сухим кормом, но только тем, который произведен не в нашей стране.

Я побывала на другом заводе, тоже в нашей стране, Роял Канин. Впечатления самые хорошие. Если до этого были какие то сомнения, то теперь я уверена в качестве. И знаю точно, что Роял наш ничем не хуже французского. А контроль качества даже выше, чем на производстве продуктов для людей. Все ингредиенты (за исключением риса) везут из-за бугра (Италия, Франция), т.к. наши не проходят контроля по некоторым пунктам (при чём эти продукты для людей, и мы их едим), они не достаточно хороши для собачьего корма...
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец

накормил ,блин .... правда пришлось почти в равных пропорциях намешать со сметаной и чуть чуть молока добавить!
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
ДмитрийА, вы настолько упёртый и, простите, твердолобый. Не понимаю, зачем вы эппатируете здесь народ? Хотите развести опять на эмоции? Так все давно уже поняли что вы из себя представляете, это разве что на новеньких подействует.
Ну-ну, давайте продолжайте: сначала колбаса с зельцем, теперь сушняк пополам со сметаной, что следующее?
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Tavy)
Не понимаю, зачем вы эппатируете здесь народ?
а зачем что то спрашивать ,если все равно не понимаете ??? Я к Вам не нанимался в толкователи каких либо надписей на экране ! тут уж как нибудь сами доходите или просто не читайте !
 

skots

Москва
29.09.2008
502
Город
Москва
ДмитрийА,
А можно нескромный вопрос?.... Ну так, для обсчего развития....
Вы народ таким образом за "совейцкую власть" (натуралку) агетируете или действительно ищете ответ на вопрос как пересадить собашку на сухарь?
Ежели первое, то уверяю Вас, тех, кто пришел к сухарю путем проб, ошибок, лечения болячек, разработки диет (как Ваш покорный слуга), то думаю, что занятие сие, мягонько говоря, бэспэрспэктивное...

Ежели второе, то я думаю, что можно пробовать разбавлять водой, кормить с ладошки, ну или тупо не давать ничего больше (но это садизм конешно).
Tavy,
А развести на эмоции, я считаю, не плохо,
оно и веселее и ответы более откровенные,
а советы более дельные, а главное собственные, а не "скопировано с другого форума".
татка,
А я побывал на самом передовом и самом крупном в России мясокомбинате в свое время.... Повидал такое, что даже рассказывать не буду, Ваш "процент содержания мяса" по сравнению с этим просто детский визг на лужайке. Все-равно колбаску кушаю...
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Quote (ДмитрийА)
почти в равных пропорциях намешать со сметаной

Бедная собака. Ветеринар, который будет лечить её от хронической недостаточности печени, будет в восторге.
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Quote (ДмитрийА)
правда пришлось почти в равных пропорциях намешать со сметаной и чуть чуть молока добавить!

Я плачу