Кто каким кормом кормит?

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
По цене выходит примерно так на так. Я за мешок с 13,5 кг плачу 275 шекелей (плюс обычно получаю какой-нибудь подарок, в последний раз это было свиное ухо, Карма была в восторге), мешок ПроПлана для щенков (15 кг) стоит 295 шекелей, РоялКанин - 275.
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (Караидель)
РоялКанин - 275.
какой вес и как это в рублях? (мои на Роялке поэтому и интересно
)
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Shurik, 15 кг, в баксах это будет 71,23 по сегодняшнему курсу. Курс рубля к доллару не знаю.
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Quote (Караидель)
нашла онлайновый магазин, который доставляет на дом

Тоже надо будет поискать, может и есть
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Караидель, угу я тоже нашла этот сайт
. только покопаться надо побольше. Спасибо.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
AlZu, Из опыта кормления собственных собак и выращивания щенков на "1st choice".
Мои собаки каждые 1.5-2 месяца проходят осмотр вета со сдачей анализов (кровь: общая, биохимия) . Так вот за 2 года кормления "1st choice" не каких нареканий на корм не было. Как правило при кормление некачественным кормом у собак наблюдаются проблемы с поджелудочной железой и печенью, что можно увидеть в БИОХИМИЧЕСКОМ анализе крове. А также присутствуют клинические проявления, рвота, и нарушение стула.
 
Последнее редактирование:

Асача

Санкт-Петербург
14.01.2009
7 185
Город
Санкт-Петербург
Мы на натуралке. Творог, кефир, каша ассорти греча-рис, мясо, рубец, овощи. Из добавок- витаминов даем Irish Cal и Гелакан-бэби. А вот кошка-воображуля ест только Хиллс 7плюс.
 

Наталика

Москва
19.04.2009
65
Город
Москва
Караидель, описание корма ORIJEN мне очень понравилось.....но как быть с высоким содержанием протеина, там его более 40%.........а нам советуют корма с минимальным содержанием протеина.
ORIJEN пишет http://www.petsinform.com/orijen/biokorm.html
Щенки и высокое содержание протеина
Щенки нуждаются в больших количествах качественного белка. В природе, в рационе щенка содержится минимум 35-45% протеинов.
• Потребности в пищевом белке у щенков выше, чем у взрослых собак.
• В дополнение к белкам, необходимым для белкового обмена и клеточного метаболизма, щенкам необходим белок для наращивания мышечной массы и других тканей.
• Щенки, которым предоставили рацион с низким содержанием белков, росли медленнее, чем щенки, употребляющие пищу с высоким содержанием белка.
• Рационы с низким содержанием белков негативно влияют на иммунную защиту организма щенков крупных и мелких пород.
еще одно мнение http://www.liveinternet.ru/community/2346918/post92447632/
Протеин в корме для собак крупных пород. Не кончаются споры о том, какое содержание протеина должно быть в рационе щенков крупных пород. Раньше всех щенков, независимо от породы, кормили одинаково. Затем появились некоторые исследования, которые доказывали, что уменьшение в корме щенков протеина и жиров приведет к сокращению проблем, связанных с костями и суставами, например, уменьшится риск заболевания дисплазией тазобедренного сустава.
В результате некоторые крупные производители кормов для домашних животных стали изготовлять корма специально для щенков крупных пород. В них было пониженное содержание жира и протеинов, и в состав входили кальций и фосфор. Подразумевалось, что все это помогало решать проблемы с болезнями костной системы. Возможно, между протеинами и заболеваниями костей и есть связь, но вряд ли эту проблему можно решить, давая щенкам специальный корм. Скорее всего, проблемы с костями у щенков крупных пород в первую очередь вызваны плохой наследственностью. Еще один факт, вызывающий скептическое отношение к специальным кормам для щенков, это следующая информация. Если вы посмотрите на этикетку кормов крупных компаний, производящих корма для собак всех пород, вы увидите, что там содержится 29% протеина и 9% жира. Источниками протеина является куриные субпродукты и зерно, и этот корм средней усвояемости. Если вы посмотрите на самый популярный в Америке корм для щенков крупных пород, который как предполагается, должен содержать меньше протеина и жиров, и сбалансирован специально для щенков крупных пород, вы увидите, что в нем 26% протеина и 14% жира, и он содержит куриное мясо, у которого очень высокая усвояемость. Несмотря на разные источники, общее количество протеина в этих двух кормах различается незначительно.
В любом брэнде собачьих кормов существует разница в проценте жиров и протеинов между кормами, предназначенными для собак крупных пород, и обычными кормами для щенков. Но если сравнить различные брэнды, то можно увидеть, что корм для собак крупных пород содержит большее количество жиров и протеина, чем обыкновенный корм для щенков. Возможно, в теории принцип уменьшения количества жиров и протеина хорош, но на практике вряд ли использование кормов нового поколения поможет решить все проблемы, связанные с ростом костей.
Корма высшего качества для собак крупных пород хорошо себя зарекомендовали, они обеспечивают животных всеми необходимыми питательными веществами, но нет большой беды, если владелец щенка крупной породы будет кормить своего питомца более доступным обыкновенным кормом для щенков. Если же цена для вас не имеет значения, то корм высшего качества для собак крупных пород будет хорошим выбором.
Подведем итоги. Протеин в рационе вашей собаки требует повышенного внимания. Большинство кормов высшего качества разработаны с учетом возраста и образа жизни вашего питомца. На разных этапах жизни собакам требуется различное количество протеина, так что кормите их правильно. Собакам крупных пород требуется количество протеина, отличное от того, что нужно другим собакам, но лучше тщательно изучить этикетку на упаковке корма и убедиться, что вы получаете то, за что платите.
Вообщем я вся запуталась......что же все таки лучше высокое или низкое содержание протеина в корме для щенка???????
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Наталика,
здесь нет единого мнения. Я всё-таки склоняюсь к высокопротеиновым кормам. Карма на Orijen уже 5 месяцев и я весьма довольна - она отлично набрала мышечную массу (но без избытка), бодра и весела, шерсть блестящая. Я буду её после года переводить на корм той же фирмы, несколько менее протеиновый - Acana, но это преимущественно из соображений экономии.
 

lutik

Москва
02.05.2009
270
Город
Москва
Мы кормим Умку Фаворитом(кто-нибудь слышал про такой корм?)сметает все с удовольствием,заводчик продала нам большой мешок,у нее на этом корме все собаки(я их видела очень ухоженные),ну и еще посоветовала,если хотим,кормить всем известными Пдигри,Проплан и т.д.но нас пока этот корм устраивает.Хотела спросить,почему на сухом корме собаки так часто ходят в туалет по-большому,с чем это связано?(уже газет не хватает
)
 
Последнее редактирование:

monti

Москва
28.11.2008
1 093
Город
Москва
Quote (lutik)
кормить всем известными Пдигри,Проплан

из этих двух лучше про-план
раньше они кормили про-паком, но что то перебои с его поставкой сейчас..нет в зоомагазинах, а так тоже неплохой корм
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
lutik, Педигри и Проплан - очень разные по уровню. Педигри - что-то среднее между эконом и премиум, Проплан - суперпремиум.
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
lutik, мне кажется фаворит корм-эконом класса
 
Последнее редактирование модератором:

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Quote (Караидель)
Я буду её после года переводить на корм той же фирмы, несколько менее протеиновый - Acana
Я тоже собралась на acana потом переводить,а пока пусть жует роял канин
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Quote (lutik)
А Фаворит?

Я поискала немного, нигде не указывается состав этого корма, это не очень хороший признак. Скорее всего это эконом-класс.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
lutik Хотела спросить,почему на сухом корме собаки так часто ходят в туалет по-большому,с чем это связано?(уже газет не хватает )
Причины
1. Плохой корм (много балластных веществ).
2.Умке не подходит индивидуально - плохо усваивается (мимо проходит
).
3. Собаня не может долго терпеть. (У меня девчонки ка...ли часто, а Тоша может терпеть до-оолго. Зато потом валит 2 кучи подряд (в одну не укладывается, ножки устают сидеть
)
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (suzanna)
(в одну не укладывается, ножки устают сидеть
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Как правильно, уже заметили, что протеин отвечает за рост и формирование щенка, поэтому у мелких пород - 30-33% протеина, у крупных 26-29% протеина. Как мне кажется, наша задача, как владельцев собак крупных пород - это "сдерживать" рост и формирование костяка наших питомцев, чтобы было меньше нагрузки на суставы в процессе роста. Конечно, сухой корм - это не панацея от всего, но, только в сухих кормах (в отличие от натуралки) можно рассчитать количество протеина. Опять же, на мой взгляд, выращивать щенков, хотя бы до 1,5-2 лет лучше на сбалансированном питании, это опять же и безопаснее. При кормлении натуралкой, щенок ОБЯЗАТЕЛЬНО должен потреблять сырое мясо, начиная от 250 грамм в раннем возрасте и заканчивая 700 граммами к году за одно кормление. Вопрос: "А, где же взять доброкачественное, "безопасное " мясо?" К сожалению - это невозможно, даже на рынке, были случае у нас в клубе, когда щенки других пород от недоброкачественного мяса гибли целыми пометами (понос, и как следствие - обезвоживание организма - гибель щенка).
Своих щенков до 2 лет мы рекомендуем кормить сухими кормами супер премиум для щенков крупных пород с добавлением минеральных подкормок, а потом, если владелец собак сочтет, что для него лучше кормить собаку натуралкой, он так и делает, вот только с витаминами и подкормок в 2 раза боле,чем при кормлении сухими кормами.
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
iskra, а как же мнение что дополнительные подкормки могут привести к переизбытку тех или иных веществ? Вроде же считается что в сухом корме все сбалансировано
Хочется понять. Всегда боишься что чего-то не хватит или а вдруг будет лишним. Каждый раз сдавать анализ крови?
Можно для примера, к какому корму какие дополнительные вы даете добавки?
 

Дина

Дубна
19.02.2008
2 070
Город
Дубна
Quote (AlZu)
Нам его посоветовал заводчик, но...отзывы по следующей ссылке напрягают.
http://japmen.ya.ru/replies.xml?item_no=43&ncrnd=38 (полезная ссылка)

Только увидела ссылку, почитала, интересно по европейскому рынку есть подобные рейтинги, все таки у американов свои пироги.
Я как раз хочу поменять корм, вот сижу изучаю.
Мне пока больше всех импонирует Orijen, так же посмотрела Акану.
Караидель, наверняка сначала все предложения изучила?

Я вот по поводу экономии думаю, посчитала - если смотреть по стоимости мешка, то Ориджен дороже на 40%, а если по суточной норме, то всего примерно на 15%. А какова разница в качестве? Стоит ли она тех 15%?
Цены смотрела здесь http://www.pet-club.ru/
В Дубне этих кормов все равно нет
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Дина,
Я 5 месяцев Карму ждала, у меня было время повыбирать;о) У нас Orijen тоже в свободной продаже нет, я нашла интернет-магазин. Очень удобно, привозят прямо домой. Когда я выбирала, я колебалась между Orijen, Acana и EaglePack.
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Quote (Караидель)
я колебалась между Orijen, Acana и EaglePack.
во-во...я тоже между ними выбираю...
Quote (Дина)
Я вот по поводу экономии думаю, посчитала - если смотреть по стоимости мешка, то Ориджен дороже на 40%, а если по суточной норме, то всего примерно на 15%
интересно.....
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
ориджен наверно получше, но тока найти бы нормальный еще магазинчик с хорошими ценами на него и тогда без проблем бы!!!
 

Дина

Дубна
19.02.2008
2 070
Город
Дубна
Н@дющк@, спасибо за ссылку
очень удобно
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Berna, чтобы не было переизбытка витаминов (в том числе кальция в организме) мы три недели даем препараты, 10 дней отдыхаем. И, если Вы обратили внимание, то на всех этих "прикормках" пишут, что при натуральном кормлении, например - 4 таблетки, при сухом корме, дозу надо сократить вдвое или пишут наоборот.