Кто каким кормом кормит?

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Караидель, Ирусику 14 лет, она только начинает любить породу. А по химии девочка этого еще не проходила.
Ирусик, тут в основном люди, которые много раз все подобное уже читали... И не только на русском языке
. Читай форум, учись! Пригодится!
 
Последнее редактирование:
И

Ирусик

Можете продолжить, мне интерестно, я просто не нашла этого в инете.
Хорошо, как вы мне объясните то что в результате питания сухими кормами у собак и котов возникает мочекаменная болезнь, Бывают аллергические реакции, язвы желудка, проблемы с шерстью?
Это тоже не мало важно, вам не кажеться?
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
suzanna,
Упс... Возраст не посмотрела. Приношу свои извинения. Правда, насчёт химии не согласна - это программа то ли 7-го, то ли 8-го класса. Кислоты, основания и соли проходят сразу после оксидов.
 
И

Ирусик

suzanna, Это точно

Но просто не всегда ведь взрослые правы! Не зря говорят : яйцо курицу учит!
Да за химию эт точно=) С солью я перепутала
Ну и что? Меня повесят?

Я по крайней мере отношусь с подозрителностью ко всяким таким названием тк в школе мы этого НЕ ИЗУЧАЛИ, если хотите расскажу что мы изучали : Тупо виды в-в и их формулы. А где они применяются, полезны они или нет мы этого и подавно не знаем!
Тут уж виновата не я, а школьная программа
Да ,да такие вот мы из школы и выходим!
Но ладно с этой темой мне на другй форум валить надо
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Quote (Ирусик)
Хорошо, как вы мне объясните то что в результате питания сухими кормами у собак и котов возникает мочекаменная болезнь, Бывают аллергические реакции, язвы желудка, проблемы с шерстью?
Я уже писала, что корм корму рознь. Есть дешёвые корма эконом-класса и есть суперпремиум. Аллергия - вообще ненадёжный показатель. У меня, например, аллергия на телятину и фенхель, но это не повод изъять их из продажи.
Я встречала, например, собак с индивидуальной непереносимостью курятины. Не промышленного корма со вкусом курицы, а натуральной курятины. К каждой собаке, как и к человеку, должен быть свой подход.
 
И

Ирусик

То что мне 14 не означает то что я вообще с пустой головой хожу, если вы к этому клоните.
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Ирусик, никто не говорит, что у Вас пустая голова. Просто в силу незаконченности образования могут быть некоторые пробелы в знаниях. В области той же химии, например.
 
И

Ирусик

это понятно, свой организм и чувствительность. Но остальные болезни? Это не аллергия! И я говорю не только про эконом-класс , люди пишут что и на Хиллсе у них всяческие проблемы! А хиллс по моему еще ничего
 
И

Ирусик

Да ладно вам
Будем тут спорить аля Тупой и еще тупее

Проехали
, Мы тут обеспокоены здоровьем собак как бы
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Ирусик,
я видела достаточно постов и про МКБ у кошек на натуралке, так что это не показатель.
Понимаете, нет однозначного ответа: "Виллариба - хорошо, Виллабаджа - кака". Везде есть свои плюсы и минусы, и каждый, в конце концов, выбирает для себя что его устраивает. А войну остроконечников и тупоконечников давайте оставим лилипутам.
 
И

Ирусик

Ну я не знаю, конечно опыта у вас больше. Но все таки пока чтоменя не переубедили

Понимаете, эт я тут как бы не в тему влезла одна со своим "бЕ" , есть ведь достаточно большое кол-во других таких же!
И они тоже против сушки.
Не скажу что я ну слишком уж против, нет. Но я буду стараться не вводить сушеный корм в постоянный рацион. Есть ведь и такие люди которые только и делают что кормят сушкой и поят водичкой, ну морковку погрызть дадут

Но можно ведь ее использовать как Наргаду после дрессировки напрмер, за хорошее поведение, ну или если давать то допустим в обед когда собака больше подвижна и ей нужно больше витамнов и тп.
А все стальное время можно разнообразить чем нибудь другим. Неужели я опять не права?
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Ирусик,
лично я против смешанного кормления. Или натуралка, или сушка. Для поощрения - сухарики, сыр и кусочки фруктов. Поощрение - не еда.
 
И

Ирусик

Ну воообще-то я не писала что собака должна жить на поощрении. Для собаки это будет сродни лакомству я имела ввиду
 

gvenblaid

Минск
22.06.2009
3 294
gvenblaid.forum24.ru
Город
Минск
Ирусик,
Но лучше всетаки сухой корм не использовать для поощрения при дрессировке - это не правильно. Мы на площадке обычно угощаем собак сыром - это вкусно, очень пахуче, так что собаке хочется работать , и удобно .т.к. руки не пачкаются ...
Про сухой корм и кормление мы с тобой еще поговорим при встрече и опредилимся каким путем лучше следовать.
Что касается нас, то мы кормим щенков бернцев Роялом до 2х месяцев, начиная со Стартера с 20 дней, потом Беби дог, это не провоцирует поносов и т.п. после двух месяцев собаки как правило уже сидят по своим семьям, и там уже рацион индивидуальный. Кто то на твороге и кашах с мясом, кто то только на сухом ( и то каждой собаке корм должен подбираться индивидуально) , кто то на смешаном. У нас в самом питомнике я считаю - смешанное питание.
 
Последнее редактирование:

ночнаясова

Москва
03.12.2008
4 152
allfoursennenhunds.ru
Город
Москва
9 лет сидела на натуралке и на добавках Canina. Замучилась глистогонить. Хотя со здоровьем все было хорошо. Но там где много собак... Очень нравился Нутро Чойс, но с ним уже все-кончился. Решила попробовать Роял. Ели отлично, со стулом все хорошо и щенки росли ровные без добавок. Но через год все берны вошли в непрерывную линьку и приобрели замечательный каштановый цвет. Стали светлеть носы. Затянула поясок и Взялась за Еканубу. Собаки почернели, ели нормально. Стул хороший. Шерсть живая. . . только как у кокера. Шелковистая, длинная и легкая. За бегущим берном развивается по ветру как паутина. Опять снова- здорова
"репу чесала". Флатозор позвонил сам и очень удачно для них. Как раз в бешенстве металась по питомнику-опять подвели с поставкой, собак кормить нечем. За 4 месяца на Флатозоре и Форзе(тоже их на рыбе) собаки стали набирать кондицию, пошла классная шерсть и у гроссов, и у бернов и у энтлебухов. Едят хорошо. Но , блин, в апреле закончился ассортимент и поставка следующая только в июне запланирована. А 2 месяца мне стадо чем кормить? С трудом перешла на Про План. Не так дорого как казалось, когда проценты уже использую накопленные. Пока все хорошо. Друзья из Европы тоже хвалят. Но ем пока 2 месяца. Для берна это не срок. У подруги питомник бобтейлов 6 лет на нем. Ни проблем с шерстью, ни алергий. А на днях появился Флатозор и Форза. Толька цена на 1000 руб взлетела. Наверное не потяну. Да и брать надо 10 мешков, тогда цена ниже. А где сразу брать по 30 тысяч? Про План еще этим подкупает-от одного мешка возит. Значит и детки проданные получать будут Многие фирмы не возят, если ты не питомник.
Вот такой гастрономический опус получился.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
ночнаясова,
Спасибо за подтверждение качества Флатазора! Кормлю им третью собаку, очень довольна. Только им мало кто кормит, поэтому немного сомневалась - может уже испортился? А то я девочек уже вечером на мясо с кашей-овощами начала переводить на всякий пожарный
. Я заказываю от питомника, сразу помногу, ...+ Canina ///скидки идут...Но и цены растут, да
 
Последнее редактирование:

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Комим счас Пропланом для щенков крупных пород ... вроде ест ,проблем пока нет . хотя у нас смешанное питание ,утром мясо вечером корм.
 

gvenblaid

Минск
22.06.2009
3 294
gvenblaid.forum24.ru
Город
Минск
ночнаясова, спасибо, очень позновательно, Флатазора у нас нет, но экануба есть... У меня были вопросы по буризне.... возможно действительно роял
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
а мы сегодня начинаем кушать acana для щенков крупных пород....расскажем как успехи!!!
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Н@дющк@, мы тоже на него перешли после того, как у Кармы неожиданно аллергия на Orijen началась. Кот на акане (рыбной - он у нас рыбная душа) почти два месяца, кот от корма явно в восторге, хотя обычно капризничает.
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Караидель, и как у вас акана идет???? просто после рояла для гигантских пород, мелкий он очень по гранулам..ну может нормально, буду надеятся что он подойдет ей и будет ей нравиться!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Н@дющк@,
отлично идёт, Карма с удовольствием ест, перхоть вроде меньше, но пока рано говорить, мы только неделю как на новом корме.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Подскажите, пожалуйста, те, кто кормит натуральными продуктами! Какой рацион у собаки? Нам сейчас 3 мес. с хвостиком. Понятно - гречка, творог, овощи, фрукты. Почему (сказала заводчица) нельзя давать геркулес? Помню были овчарки и колли и, бабушка варила на мясе геркулесовую кашу с овощами и собаки, на ура, улепетывали. Поделитесь опытом как можно разнообразить питание на будущее. Спасибо!
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Барни, геркулес плохо переваривается. Лучше всего из круп давать гречку и нешлифованный рис.
 
И

Ирусик

Народ, а рыбку кто- нить иногда дает кушать?
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Ирусик, про рыбку надо бы в натуральном питании спрашивать. Там быстрее ответят.

Да, мы кушаем. Раза два в неделю. До беременности и родов. Сейчас ей только рубец да мясо подвай.

Моя любила горбушу и масляную. Другую на дух не переносила.
 

Beata

Пущино,Московская область
27.08.2008
760
Город
Пущино,Московская область
Ирусик, конечно,даём
Мой за рыбу и споёт и спляшет

Барни, мы ещё даём отварную печёнку говяжью(не часто) и куриное филе отварное.
 
И

Ирусик

Шикарно! Тогда моя пёса будит ВЕГЕТАРИАнцЭм
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Ирусик, моя в нормальном состоянии, т.е. не беременная и не кормящая, между грушей и мясом выберет грушу.
Так что мы тоже вегетарианцы!
 
Последнее редактирование:

Beata

Пущино,Московская область
27.08.2008
760
Город
Пущино,Московская область
Ирусик, Иришка, а мой только мясо ест,никаких овощей и фруктов теперь вообще не признаёт