Кто каким кормом кормит?

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Beata, ну вы же мужики. А мужикам всем только мясо подавай. А, вот, девочки овощи-фрукты уважают.
 

Beata

Пущино,Московская область
27.08.2008
760
Город
Пущино,Московская область
Иришка, мой мужик до 7 месяцев ел тыкву вагонами
Видимо наелся так,что если я намешаю с мясом овощи,он просто отказывается есть и будет лучше голодать,чем ЭТО съест
 

Дина

Дубна
19.02.2008
2 070
Город
Дубна
Наша соба тоже, повзрослев, отказалась от фруктов совсем

Только землянику лопает, ходит за мной в лесу на прогулке и канючит "ну собери ещеее..." (сама такие мелкие не может прихватить)
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
здравствуйте!
поделитесь опытом, пожалуйста.
через 5 дней забираем щенка от заводчика. там он сидит на смешанном питании - каши + роял канин.
вчера в нашем зоомаге сказали, что роял для 2-месячных гигантов бывает только под заказ и посоветовали хэппи дог.
вопросов, собственно два:
1. в хэппи доге только 3 градации корма, и корм "макси" идет для собак от 26 кг. протеина в нем 29% (для щенов до 5 месяцев, после 5 - 23%). есть ли у кого-то опыт кормления этим кормом?
2. те же продавцы в магазине (а в "динозаврике" они вроде довольно грамотные) сказали, что именно в хэппи-доге добавлено столько витаминов и микро-элементов, что дополнительные добавки щену не нужны. хотя вот хондроитина я там что-то не увидела
так стоит ли добавлять витамины-минералы?
ПС: то, что самое правильное - найти роял канин и не выдумывать проблем, мне понятно. и тем не менее...

ссылки на описание хэппи дога:
http://www.happydog.ru/production.html?id=33&product=5
http://www.happydog.ru/ingridients.html?id=2
 
Последнее редактирование модератором:

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Наталья, "Динозаврик" является "официальным представителем" или что-то в этом роде "Хэппи дога", по-этому там он представлен в очень большом количестве. Ну и продавцы, естественно, его рекламируют. Я лично про этот корм ничего сказать не могу, ни плохого, ни хорошего - просто не знаю. Но думаю, что кормить хотябы на первых порах при появлениищеночка дома лучше тем к чему он привык. Я Вам в личку скину адреса интнрнет-магазинов в которых сама заказывала корм, попробуйте узнать у них.
 
Последнее редактирование:

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
DAFNA, спасибо

а то есть опасения с этим хэппи догом: у кота при переводе с "хэппи кэт для котят" на "хэппи кэт для кастрированных" такое расстройство пошло - что просто караул. боимся, как бы щену плохо не стало
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Наталья, странное сочетание:
Quote (Наталья)
каши + роял канин.

Может, все-таки, мясо, творог, молочка, рыба, овощи, фрукты + роял канин?
Каши как-то для собачек не очень полезны. Тем более без белковой основы. Все-таки они не птЫчки, а хЫщники...

Кстати, веты не очень ратуют за смешанное питание. Лучше или натуралка, или сушка.
 
Последнее редактирование:

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
Иришка, заводчик говорила про каши с мясом + роял, когда не успевают готовить. более точную схему питания нам обещали вместе с щеном

про то, что веты смешанное не любят, я знаю.
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Quote (Наталья)
про то, что веты смешанное не любят, я знаю.
да уж...однако очень многие живут так,и прекрасно себя чувствую и прекрасно выглядят !!!
 

Скуби-Ду

Чебоксары
16.04.2009
1 732
www.dogpohod.com
Город
Чебоксары
Наталья, прочитала Ваш пост и подумала, что Вы живёте где - то в маленьком городке, где корм, рекомендуемый заводчиком, не достать...А потом увидела, что Вы в Москве...
Не понимаю в чём проблема

Вы же сами пишите
Quote (Наталья)
самое правильное - найти роял канин и не выдумывать проблем

И это действительно самое правильное

Тем более
Quote (Наталья)
что роял для 2-месячных гигантов бывает только под заказ

Значит можно заказать у вас в магазине и не заморачиваться

И оч согласна с тем, что написала Иришка
Quote (Иришка)
Лучше или натуралка, или сушка

Сама я много лет кормлю Роялом, и щенков выращиваю на нём же, уже несколько поколений выращены на этом корме. Всем владельцам моих щенков рекомендую именно его, и когда провожаю щеночка в новый дом, каждому обязательно даю пакет Рояла. Ничего плохого про этот корм сказать не могу, я и мои пёсы довольны
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
Скуби-Ду, спасибо

уже нашла нашу соседку (Dafna), которая все и всех посоветовала, за что ей отдельная благодарность

просто нужен корм на первое время. а в нашем магазине "под заказ" - понятие довольно растяжимое.
 
Последнее редактирование модератором:

Скуби-Ду

Чебоксары
16.04.2009
1 732
www.dogpohod.com
Город
Чебоксары
Наталья, удачи Вам с новым членом семьи !!!
Пусть малыш вырастет красивеньким и здоровеньким!!!
 
И

Ирусик

Прикольно! Други, спасибо за советы!
В питомнике Бернер Таль только и кормят натуралкой! А роял канин - как лакомство , ну или если нужно срочно накормить песу.
ВЫ бы Видели этих ТАНКОВ! Такие прелестные собачки! Шерсть лосниться, блестит, настроение прекрастное, не болеют ничем!
Как сказали кормят мяском , творожком иногда кашки и овощи, вода=)
Можете мне поверить я сама гладила всех трех собак более двух часов и выслушивала все про них от и до!
Между прочим самая старшая сука которой уже 10 лет стукнул на днях, жива здорова ТТТТТ и веселая как щенок!

ВСЕХ С ПРОШЕДШИМ ДНЕМ ПОЦЕЛУЕВ!!!!!
 
16.01.2009
4
Здравствуйте! Наталья, я кормила своего щена суперпремиум Happy Dog, 2-х фазное кормление Макси. очень хороший корм. В состав этого корма входит зеленогубый новозеландский моллюск, который и является источником хондропротекторов и глюкозамина, + микроэлементы, льняное семя, витамины, так что добавлять уже ничего не надо.
 
Последнее редактирование:

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Вопрос о кормах очень серьезный. Как разобраться в тех 10 топовых позициях что есть на нашем рынке кормов. Я с детства кормила собаку Роялем и думала, что меня все устраивает. Потому что не видны и непонятны критерии удовлетворенности! Шерсть не хуже, а зачастую и лучше других, настроение хорошее, ест с удовольствием (но она все ест и корку хлеба и кусок мяса с одинаковым аппетитом ТТТ) Те мг и % минералов что указаны на пачках мне ничего не говорят.
Неожиданно новая знакомая обратила внимание на зубной налет. Вот это и было отправной точкой. Я перешла на новый супер прем корм - BOZITA ROBUR. В магазинах его нет, прямые поставки транспортной компанией от одного диллера в России Уже через 1,5 месяца - зубы белоснежные, шерсть такая, какой ни была никогда - густая и плюшевая. Я довольна.
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
ГалинаВ, спасибо.
Заводчики сегодня посоветовали кормить смешанно. 1 кормление - хэппи дог, остальные 3 - натуралкой + витамины.
посмотрим, как Гарди будет себя чувствовать.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Svetla)
перешла на новый супер прем корм - BOZITA ROBUR
Прямо сухой грызет?
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
suzanna, Нет, мы всегда с водичкой даем. Он еще хорош тем, что можно калорийность регулировать. Я ей даю 19% жира в котором, а есть и 27%. Когда надо чуть вес поднабрать - 3 дня повышенный - и отличная фрома.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Svetla,
А,то есть белизна зубов не за счет механической чистки, а из-за состава корма....Интересно! Или корм не сильно размокает и она его все же грызет?
 

Южанка

Анапа-Екатеринбург
08.03.2009
709
Город
Анапа-Екатеринбург
А мы на Акану перешли, посмотрим-отчитаемся:) А размоченный сухой корм не ест вообще, ни в воде ни в кефире. Зато пьет много после еды, поэтому и не мочу, раз не хочет.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
suzanna, белые зубы - из-за корма который не загажен холестерином.
 

BERN

Архангельск
29.05.2010
1 660
Город
Архангельск
"Владельцев домашних животных ждут трудные дни: с прилавков зоомагазинов уже начали исчезать известные корма и препараты импортного производства, а к концу лета их не станет вовсе."
http://www.utro.ru/articles/2009/07/13/825298.shtml
 

kish

Зеленоград
03.08.2009
74
Город
Зеленоград
привет всем!я только что присоеденилась!хотелось бы узнать вот что: нам 5 месяцев начался жидкий стул, кормлю натуральной пищей, стараюсь очень чтобы все витамины получал. но вот уже не первую неделю у нас стул не то жидкий не то нормальный все меняется, я уже и лекарства давала, мы сдали анализы глистов нет жду результат на дизбактериоз. сейчас по совету вета перешли на сухой корм и вет сказала что если не дизбактериоз значит надо кормить сухим кормом. он конечно ВСЕ ест с бооооооооооольшим удовольствием но меня как то настораживает сух корм. что вы можете сказать по этому поводу, кто чем кормит. с одной стороны корм сбалансирован а с другой мясо с кашей и овощами как то лучше и вкусней!прошу совета!!!!!!!!!!!
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
kish,
не надо провоцировать очередной виток холивара "сухой корм vs. натуралка" - однозначного ответа на этот вопрос нет. Понос у щенка может быть вызван сменой зубов - возраст самый подходящий. У меня, кажется, только шелтюху не слабило на смену зубов. Я выходила из ситуации так: стабилизировать стул клейкой рисовой кашей на слабом бульоне или даже на воде (берёт дня 3), потом ещё 2-3 дня такая же каша, но уже с мясом, потом можно возвращаться на обычный корм. После первого же поноса - опять каша. Рис нужен круглозёрный, типа иберики, чтобы получилась каша-размазня. Если слабит больше недели, то флора уже нарушена и курс бифидумбактерина надо пропить.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Если кого нибудь интересует сухой корм Pro Plan по оптовым ценам с доставкой на дом, пишите в личку.
( доставка бесплатно Москва и МО до 40 км.)
 

Дина

Дубна
19.02.2008
2 070
Город
Дубна
А мы перешли на Ориджен Эдалт (беззерновой канадский корм).
Дине нравится очень, даже к концу мешка не капризничает как обычно.
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
а мы сначала ели АКАНУ для щ/кр пород, ела ела...резко как потостела, и со стулом были проблемы
решили поробовать ориджен, пошла аллергия в виде перхоти
на иннову таже таже история...не ест моя собака нормальные корма