Кто каким кормом кормит?

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
да, кстати на иннову тоже аллергия была жуткая...
теперь плюнули мы на все эти холистик корма
 

Лекси

СПб
25.05.2009
170
Город
СПб
мы перешли на иннову,едим 13ый-14ый кг-нравится.аллергии нет,даже уши не так быстро грязнятся(не знаю связано это как то с кормом или нет).но самое замечательное,что собака с него по большому ходит 1 раз в день.до этого на хилсе и биомине ходила 4-5(убирать запарилась)врач сказал,что корм не усваивался.
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Перевели карму на натуру - опять аллергия вылезла. Сейчас думаем, может, у неё аллергия на курятину в принципе? Во всех кормах курятины был изрядный процент, и сейчас ей каши варю с курицей. Пойду завтра закупаться говядиной... Учитывая местные цены на говядину - разорюсь.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Караидель)
на курятину в принципе?
а вполне возможно ! нам ветеринары в первую очередь сказали убрать курицу ! Но она во многих кормах содержится и в 1 -й чойс для щенков тоже ,поэтому и выбрали для взрослых с кроликом и рисом .
 

Таня@Хлоя

Москва
26.07.2008
1 717
Город
Москва
У нас была аллергия на роял перевили на еканубу все прошло. Корм очень радует правда цена дороговата но зато никаких аллергий и несварений
 

star229

москва
27.09.2009
54
Город
москва
А мы ели сначала Белькандо Динер. а сейчас перешли на Бозиту и очень довольны
 

Дина

Дубна
19.02.2008
2 070
Город
Дубна
Quote (Караидель)
Перевели карму на натуру - опять аллергия вылезла. Сейчас думаем, может, у неё аллергия на курятину в принципе? Во всех кормах курятины был изрядный процент, и сейчас ей каши варю с курицей. Пойду завтра закупаться говядиной... Учитывая местные цены на говядину - разорюсь.

Та же ерунда
и я тоже начинаю подозревать курицу, изиосинкразия или как там оно
Я вот думаю корм без курятины подобрать. А еще интересно было бы тесты сделать...
Собакам делают тесты на аллергены?
Это наверное дорого
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Дина)
Собакам делают тесты на аллергены?
делают , но обычно так же как и у человека - пробников мало , а реальных раздражителей много и в итоге чуть меньше гаданий , но вряд ли точный ответ !
 

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
ДмитрийА, ага!или еще проще сказать -"Атопический...."(дерматит, как в моем случае, кашель,насморк и т.д.)т.е. на что-то, а на что сказать не могут и пробы не помогают!замучалась уже!
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
star229, нам тоже в клубе ее (бозиту) посоветовали. Лора попробовала, аллергии вроде нет ТТТ.
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Ребята, кто кормит Про Планом, смотрели, что там хондопротекторов нет. Я вот тоже кормлю и сомневаюсь, как часто эти протекторы давать надо? И какие препараты(витамины) давать дополнительно? Экспертизу кормов у вас туту почитала, только решила перевести её на 5-ти звездный корм, а у вас, практически у всех, отзывы нелестные. Расстроилась, чем же тогда кормить?
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
leya72,
Я так понимаю, девушка у вас уже взрослая? Основной период роста прошла нормально? Так и кормите дальше Про Планом, если нет проблем. Ну, подавайте месяц хондропротекторы+кальцийсодержащие, для профилактики.
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
leya72, у нас проблема никак не связана со звёздностью кормов, просто у Кармы развилась аллергия на курятину (точнее, как я думаю, на стероиды, которые используются для ускоренного роста птицы). Нам вет велел ещё пару месяцев посидеть на кашках на костном бульоне, а потом собираемся вернуться на Акану, но на рыбную - уже проверяли, на неё у нас реакции нет.
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Караидель, а мы че-то на ориджен вернулись...и вроде нормально
мешок съедим сделаем анализ крови и расскажем тогда точно как онон пошло
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
suzanna, а как часто надо давать эти препараты -1 или 2 раза в год? Девочки, а как вашим принцам и принцессам по вкусу эти хорошие корма?
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
leya72,
Я своим даю препараты фирмы Canina. Вот, например, комплексный (хондропротекторы+кальций-фосфор). Инструкция тут, как давать - в самом низу. http://www.canina.ru/index.p....emid=42 Я думаю, препараты других фирм - аналогично.
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
suzanna, спасибо Вам большое!
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Карма и Ориджен, и Акану ест без проблем. Причём, рыбную сушку явно любит больше - есть начинает едва ли не раньше, чем я миску на подставку опущу, и потом долго гремит ею, вылизывая все крошки. Рыбную у неё ещё и кошка прямо из зубов ворует;о)
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Караидель, а Вы можете сказать какого размера гранулы корма АСАNA? У меня Оливка девочка не крупная, так что Роял Канин для собак крупных пород нам не подходил по размеру гранул. Слишком крупные. На выставках эксперты в описании всегда пишут, что Лива очень компактная. 27.11 ей будет 2 года, весит 43 кг.
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
leya72, Ну .если Роял Канин для вас крупный ,то Акана тоже не подойдёт...
У меня девочка тоже не крупная ,но жрёт любого размера корм..
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
leya72, такого же как роял канин. На самом деле, если нет особых противопоказаний вроде хронического парадантоза, то корм должен быть с крупными гранулами - разгрызание гранул массирует дёсны и помогает очистить зубы от налёта.
У родителей мопс, лопает корм с крупными гранулами, без всяких проблем.
 

Дина

Дубна
19.02.2008
2 070
Город
Дубна
Quote (Караидель)
у нас проблема никак не связана со звёздностью кормов, просто у Кармы развилась аллергия на курятину (точнее, как я думаю, на стероиды, которые используются для ускоренного роста птицы). Нам вет велел ещё пару месяцев посидеть на кашках на костном бульоне, а потом собираемся вернуться на Акану, но на рыбную - уже проверяли, на неё у нас реакции нет.
В этом корме нет курицы, да? У нас видимо такая же проблема, вывела курятину в любом виде из рациона - перхоть и корочки пропали. Только вот на кашах и говядине собак худеет, хотя порция не маленькая такая
Да и готовить надо много, а я даже про корма не успеваю почитать

Вы уже наверняка все прошерстили по проблеме, поделитесь, а?
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Дина, да, ни курицы, ни мяса, весь белок из рыбы, там её 3 сорта и она не садковая. Наша тоже кашами не наедается, после ужина миской гремит и смотрит на меня выжидательно. А если добавлять мясо или субпродукты - опять почесуха. Нам агент, у которого покупаем корм, привозил 3 пробника рыбного Orijen - всё отлично, и наедается хорошо, и не чешется (у Кармы реакция на аллерген очень быстро проявляется, часов за 12, так что 3 дня - вполне себе показатель). Вот, сегодня как раз взяли большой пакет, вечером буду переводить на сушку, через недельку отчитаюсь.
Но кости, видимо, буду продолжать покупать и варить - бульон на обычный суп, нам с мужем, а вываренные кости Карме. Уж больно мне нравится как они зубы очищают - весь налёт и зубной камень снялся. Да и для суставов оно полезно.
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Караидель, противопоказаний у Ливки нет, но сдается мне- размер корма ей не очень нравится. Но хочется перейти на качественный корм. И вообще, про такие корма я узнала здесь на форуме. В зоомагазинах такие вообще не видела. Нашла только в Интернет-магазине. А там никаких пробников и в помине нет. А по поводу костей... Так она самые большие разгрызает, проглатывает, а потом её тошнит. Я пугаюсь этого, как бы чего не повредила. По этой причине кости перестала ей давать, но они Ливе очень нравились.
 

Дина

Дубна
19.02.2008
2 070
Город
Дубна
Караидель, спасибо )
А вываренные кости это полезно? Почему не сырые?
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Дина, я всегда давала только сырые. В вываренных, мне кажется, ничего полезного не остается.
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
leya72, я Карме покупаю бедренные и плечевые говяжьи мослы, мозговые. Мне их в магазине распиливают на куски, я их вывариваю, на бульоне - кашку, кость - собаке. Такую кость разгрызть практически невозможно, это трубка с толщиной стенки сантиметра 2-2,5. Карма обгрызает хрящи, ошмётки мяса и высасывает костный мозг, потом остатки кости я выбрасываю. Если небольшие кости давать, вроде рёбер, сгрызает целиком, поэтому небольшие стараюсь не давать.
У нас Ориджен и Акану в обычном магазине тоже не купишь, но я нашла интернет-магазин, где можно заказывать не через интернет, а по телефону. Привозят прямо до дома (или на работу, если у них в этот день развозка днём, а мне срочно надо), плачу на месте, наличными или кредиткой (терпеть не могу платить кредиткой онлайн). Поищите, может, и в Ваших краях такие товарищи водятся;о) А вместо пробников возьмите на первый раз небольшой пакет, на недельку.
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Сейчас погуглила цены - у нас он ощутимо дешевле. В России пакет 13,5 кг стоит примерно 100 баксов, а я сегодня за такой же заплатила в пересчёте на доллары 75.
 

Дина

Дубна
19.02.2008
2 070
Город
Дубна
Ориджен у нас даже подороже будет, баксов 110-115. Найти не так легко, далеко не у всех заявленных есть в наличии. Как ни парадоксально в итоге нашла в обычном зоомагазине недалеко и дешевле чем в интернет-магазинах (Москва). Вообще это тенденция становится - в интернете дороже.
Искать удобно по списку на сайте аканы:
http://www.acana.ru/
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Караидель, Я раньше так же, как Вы Роял Канин заказывала. Привезут, деньги заплачу и все дела. Сейчас так же поступлю. Акана сегодня, т.е. по курсу 120 дол=3400 руб.
Дина, а у нас в Питере, не буду обо всех магазинах говорить, корма в интернет-магазинах стоят дешевле, чем в обычных. А корм Ориджен даже в интернет-магазинах не встречается.