Кто каким кормом кормит?

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
так...Московские, напишите мне мэйел сюда я скину прайсик, там доставка бесплатная по Москве и области, и есть очень много кормов и отличный выбор!!! ну и акана и ориджен соответственно!!!
leya72, по сравнению с роялом акана мельче....если сравнивать с макси, одинаковая по размеру, а если сравнивать с джайнт серией то гораздо меньше грпнулы
 

Дина

Дубна
19.02.2008
2 070
Город
Дубна
Н@дющк@, спасибо, поймала

Цены, кажется, и правда вполне привлекательные.
Там предалагают скидку, если приводишь нового клиента, как на Вас сослаться, если надумаю заказать?
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Сегодня открыли пакет рыбной Аканы. Диаметр гранул примерно с копееечную монету, то есть мельче Роял Канина. Карма съела его не просто охотно, а сожрала так, будто её неделю не кормили.
У корма такой завлекательный запах сушёной рыбы, что все мысли сразу только о пиве;о)
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Н@дющк@, спасибо большое, что написали о размере корма. Теперь я определилась и буду точно переводить на него.
Караидель,
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Кто-нибудь скажет, если Аканой кормить- добавки дополнительные нужны какие-нибудь?
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
leya72, у нас он мега хорошо усваивался, поэтому мне его приходилось давать меньше нормы-500 гр в день, а так как там всего полно, то я не давала витамины, причем на рояле начинался размет , перешли на акану усе нормально стало!!!
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
А мне вет врач срого на строго запретил все добавки и витамины,если собака сидит на сухом корме...Даже мясо нельзя давать...
Уже и не знаю кого слушать...
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
leya72, я дополнительно даю комплекс для шерсти от 8in1 - он на базе пивных дрожжей и не только полезен, но и вкусен для собаки. Но это необязательно, просто Кармаха из-за аллергии вылиняла так, что кожа просвечивала;о(
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
230464, сколько врачей - столько мнений. Наш не против витаминов и ещё рекомендовал добавлять в корм раз в неделю ложку оливкового масла холодного отжима.
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Караидель, А вот оливкое масло я иногда подливаю в сухой корм ,когда она не хочет жрать..А как увидет бутылочку в руках ,сразу к миске ,хотя я только капну...Сжирает всё в момент...
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Форумчане!
Читала-читала.....
А кормом Бош кто-нибудь кормит?
Какие впечатления?
И если нет, то почему?
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
о!!! надо мне попробовать добавить ради интереса оливковое масло, интересно что будет

amateur, у меня у знакомых бигль, им заводчица говорила БОШ-это супер гуд, и больше ничем другим не коомить...мы не пробовали
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
amateur, почитала про Бош, понравился мне!!!!!

а вы его давно лопаете, и как впечатления???
 
Последнее редактирование модератором:

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Еще не кормила. Просто хочу поменять корм (до этого ели Royal Canine).
В Акане слишком много протеина, что напрягает.
У Бош протеин и жиры в норме, но мало отзывов. Не пойму почему. Это вопрос цены или что-то еще.
И действительно ли его привозят из Германии? Или уже у нас где-то делают?
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
amateur, мало отзывов, мало у кого он продается, и мало кто его ест...
вот кстати про протеины, это единственное что меня напрягает в Ориджене
 

Дина

Дубна
19.02.2008
2 070
Город
Дубна
Сравнила рыбные корма Акана и Ориджен, в суточной норме нет такой большой разницы как у нерыбных (где-то тут приводила расчеты). Удивительно. Состав тоже мало отличается, только сортов рыбы в Ориджене больше, а вот ценовая разница существенна (3670 и 2700р). Попробовать Акану чтоли
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Мои сидели на Боше. И щенов на нём ростила.Кроме положительного ничего сказать не могу. Лопали с удовольствием
Но из-за дороговизны,не стали к нам в город возить.
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Караидель, у Ливы с шерстью все нормально. А где эти пивные дрожжи берут и как дают, если они полезны?
Н@дющк@, если не ошибаюсь, на корме написано, что суточная норма кормления 380-400 гр. А Вы по 500 давали. Не многовато ли?
И чем плохи протеины?
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Quote (leya72)
если не ошибаюсь, на корме написано, что суточная норма кормления 380-400 гр
не знаю...я на 55 кг смотрела...и там вообще 600 г.
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Quote (leya72)
И чем плохи протеины?
на сколько знаю я, сажают печень и не нужно их так много...
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
ВОПРОС!!!
http://www.proplan.com/products/dryPuppyFoodProducts.html
это официальный сайт про плана, там есть градация для щенков гигантов и врослых гигантских
это протсо для крупных http://www.proplan.com/products/ChickenRice_DryPuppy.html
ну и вот для взрослых гигантсикх http://www.proplan.com/products/GiantBreed_DryDog.html
так вот!!!!!! отличается упаковка, это значит что где то у нас в России тут его переупаковывают????
или в Россию специальные поставки ?????
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Н@дющк@, я обещала отчитаться по Акане. Карма уже неделю на новом корме, и всё отлично. Выпадения шерсти нет, чувствует себя замечательно, ушки перестали воспаляться - короче, всё даже лучше, чем на натуралке. А нравится он ей так, что жрать начинает ещё в процессе пересыпания корма из мерного стакана в миску.
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Караидель, молодцы!!!! это рыбная????
мы вот мешочек доедим ориджена хочу сдать кровь на анализ посмотреть что там внутри

потому что мне 40 процентов протеина жить спокойно не дают
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
А нам посоветовали делать два раза в год профилактику..Т.е. добавлять в пищу бифидумбактерин( но это для тех ,кто кормит сушняком)..Так ,как гранулы не все растворяются ,а остаются в складках желулка и со временем начинают гнить..
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (230464)
бифидумбактерин( но это для тех ,кто кормит сушняком)..Так ,как гранулы не все растворяются ,а остаются в складках желулка и со временем начинают гнить..
Не путайте народ! Бифидумбакетрин прменяется для улучшения микрофлоры КИШЕЧНИКА и к желудку не имеет отношения.
А что же это за корм у вас, что в желудке не переваривается?
..
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
suzanna, Да ,я и не пугаю ,просто хотела послушать ваше мнение..Я же чайник в таких делах...Но заметила ,что после профилактики,к неё наконц-то пропали бока..А то она ходила ,как маленький бочонок..Теперь она выглядет на все 100...А кормлю её Роял Канин..