Лечение пироплазмоза у бернов и других пород. Отличия?

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата (Фрося)
А уж обработка участка - это вообще вещь крутая, хотя, и верная...


ЧТО КРУТОГО ЧТО БЫ ПРОЙТИ ПО ВЕСНЕ С ОПРЫСКИВАТЕЛЕМ ПО ВСЕМУ УЧАСТКУ!!?


Цитата (Фрося)
а КАТОЗАЛ...


в аптечке собачника.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата (Фрося)
Какая разница? В6 и В12 есть в любой деревенской аптеке, а КАТОЗАЛ...

но кроме витаминов группы В в Катазоле и Гамавите есть куча всего другого, в этом и разница. А Гамавит тоже не проблема купить.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата (lanaspb)
я ни в коем случае не против больфо!! и ,скорее всего,приду в следующем сезоне к нему..

вот и правильно. Мы тоже им пользуемся в дополнение к каплям и ошейнику. От ошейника буду отказываться, а Практик и Больфо оставлю.
Пока нравится.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата (Tavy)
Юль, а в инструкциях везде пишут:
Противопоказания. Нельзя обрабатывать аэрозолем Больфо больных, выздоравливающих, беременных и кормящих самок, а также щенков и котят моложе 6-недельного возраста.


Tavy, Ир, в инструкции к чему? Пере домной стоит флакон и на нем нет не строчки о противопоказаниях.
Больфо обрабатываю даже маленьких щенков, так как летом выпускаю их гулять с месяца.

АЭРОЗОЛЬ БОЛЬФО подобных противопоказаний не имеет, не путай с ошейниками.
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Цитата (lanaspb)
ну да...за 10 000 это только"попасть".надо было срочно собаку в охапку ..и к тем,кто 35 тыс.берет..они наверняка бы спасли(это если жизнь собак в тысячах мерить..)


?????????????????????????? Это Вы к чему? И о ком?

Боризетта, не рискнула бы так обильно и часто пользоваться инсектицидными препаратами. Сейчас много новых препаратов, статистика по которым весьма обнадеживает. Отечественный КОМБИ на основе того же фоспренила, что и Фронтлайн, но не подделываемый ввиду его дешевизны, Инспектор. Я сейчас пользуюсь препаратом Вектра3D - по нему нет обращений с заражением клещами.

Для рабочих собак, постоянно бывающих на природе (охотничьи и пр.), сейчас предлагается делать вакцинацию. Плохо только то, что срок жизни таких собак сокращается. А постоянная обработка спреями - не тоже для жизни собаки? Сколько они проживут?
Конечно, собаки - заложники интересов хозяина...
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
lanaspb, Свет говоря про Адвантикс ты говоришь о каплях или ошейнике, так?
Так. А я говорю о АЭРОЗОЛЕ, который убивает кровососущих на собаки в течение 1-2 часов,
за это время клещ не успевает присосаться, а если и успевает, то не успевает насосаться и отвалиться.
То есть, не успевает заразить собаку.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Боризетта, я про спрей конечно. На инструкции к нему именно так и написано.
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Цитата (Tavy)
в Катазоле и Гамавите есть куча всего другого


А она нужна, эта куча? Для лечения пироплазмоза, по большому счету, актуальны только витамины группы В. Все остальное - от лукавого.
Не спорю, если речь идет об осложненном течении болезни - тут будешь готов применить весь арсенал, а если это только начало и неосложненное... Надо внимательно наблюдать за собакой, чтобы схватить болезнь сразу же.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата (Фрося)
Боризетта, не рискнула бы так обильно и часто пользоваться инсектицидными препаратами.


А я не рискую своими собаками, и поэтому постоянно их обрабатываю и практикую такую обработку уже более 10 лет.
Проколов не было. Всегда советую тоже самое делать и всем владельцам своих щенков.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата (Tavy)
Боризетта, я про спрей конечно. На инструкции к нему именно так и написано.


Tavy, Ир, перевернула флакон с ног, до головы, нет там не чо подобного,
БОЛЬФО заказываю коробками на вет базах.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
lanaspb, сообщение 34, отредактируй пожалуйста, там не моя цитата.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата (Боризетта)
БОЛЬФО заказываю коробками на вет базах.

я его тоже покупаю пачками и очень довольна им.
Будешь в следующий раз покупать, попроси чтобы кинули инструкцию.
А вообще вот пример переводной инструкции от Баера:
http://zoogoods.ru/shop/UID_388.html
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Фрося, Татьяна, все дело в том, что при первых подозрениях идут, нет несутся сломя голову к ветеринару,
а не занимаются самолечением.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Tavy, Ир, ну тогда я могу со 100% гарантией заявить, что я его протестировала уже в течение многих лет,
и побочки не увидела. Буду и дальше пользоваться.

Ещё странно, что в закрытой заводской упаковки нет полной инструкции.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата (Боризетта)
все дело в том, что при первых подозрениях идут, нет несутся сломя голову к ветеринару,
а не занимаются самолечением.

ВОООТ! Об этом собственно и речь! Об этом с самого начала и писали, а всё остальное... ну так.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата (Фрося)
Надо внимательно наблюдать за собакой, чтобы схватить болезнь сразу же.

Вот кстати хотела напоследок это ещё прокомментировать.
Они живут с нами на столько тесно, на сколько это вообще возможно для собак... чтобы за ними не наблюдать, надо заткнуть уши, закрыть глаза и завязать руки за спиной. НО Олисин пирик был обнаружен с сильным опозданием. Потому что она вообще никак не проявляла никаких изменений. А когда проявила - и в крови их было уже столько, что только спасать.

Можно наблюдать и увидеть, но не факт что это будет именно начало болезни.
А неправильно истолкованная фаза плюс самолечение приведёт к гибели собаки.
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Tavy)
А неправильно истолкованная фаза плюс САМОЛЕЧЕНИЕ приведёт к гибели собаки.

САМОЛЕЧЕНИЕ..по моему самая серьезная ошибка...
Еще раз-СПАСИБО!!! ветеринарам,Которые спасли моего зенненхунда 3 недели назад от пироплазмоза..
и..это были ни какие то проверенные.."свои-блатные" ветеринары..а.."ветеринары с улицы",.просто-ветеринары..которые,по мнению автора темы только и способны ,что раскручивать владельцев животных на"10 000 рублей"
не сочтите за рекламу(а если всетаки нельзя озвучивать адреса клиники-то согласна уйти в бан..пусть только кому нибудь на пользу..)
мою собаку спасли на ул.Пловдивкая..в г.СПб..
просто по тому,что эта клиника ближе всего к дому..
еще раз спасибо врачам за то,что Айкуша жив..
 
Последнее редактирование:

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Цитата (Боризетта)
при первых подозрениях идут, нет несутся сломя голову к ветеринару, а не занимаются самолечением.


Боризетта, а где я говорила о самолечении? Статью разместила, чтобы владельцы могли самостоятельно оценить тяжесть процесса, а не бились в конвульсиях при первых признаках заболевания.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата (Фрося)
Статью разместила, чтобы владельцы могли самостоятельно оценить тяжесть процесса,

Фрося, там нет ни слова о том, как оценить тяжесть процесса на самом деле. то, что там есть - это не показатель.
 

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
Цитата (Фрося)
Статью разместила, чтобы владельцы могли самостоятельно оценить тяжесть процесса, а не бились в конвульсиях при первых признаках заболевания.

А зачем самостоятельно оценивать тяжесть процесса? У неопытного владельца, чаще всего, не хватит хладнокровия, что бы что-то оценивать, а у опытного - хватит опыта, что бы рвануть в клинику. И потом - статья, может и замечательная, но на мой взгляд, абсолютно бесполезная, ибо:
- если рядом нет цивилизации, то и не факт, что есть сеть, что бы вообще прочитать эту статью .
- если даже распечатать ее и носить с собой, то нет гарантии, что в доступной близости окажется аптека. А ежели окажется аптека, то где-нибудь рядом и клинику можно найти.
- при наличии распечатанной статьи и полного арсенала, приведенного в ней, без анализа на пироплазмоз самостоятельно принимать решение о заболевании и лечении - верх безрассудства. Как Вы сами часто пишите - пироплазмоз имеет нетипичную картину. Под его симптоматику могли попасть и другие заболевания
 

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
Да, и вдогонку своему к своему посту - для относительной безвредности обработки участка можно воспользоваться самым простым, копеечным, но вместе с тем надежным неостамазаном. Правда, выливать его придется ведрами)
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата (Фрося)
Что, собственно, и обсуждалось в теме о подозрительной болезни Тикуси, когда этих самых бабезий нашли лишь на 5-е сутки и было упущено много очень важного времени...

Уважаемая Фрося! Пожалуйста,не надо приводить примеры о ЧУЖИХ больных собаках. Здесь все пишут о СВОЁМ опыте. Если и было упущено время,то не по моей вине. Я СРАЗУ ОБРАТИЛАСЬ К ВРАЧУ. И,простите, ни один врач не даст рекомендации не видя собаки...А Вы это делали (в темке о моей больной собаке) и делаете сейчас. Если кто-то воспользуется и что-нибудь перепутает или не так поймёт..По-моему,не стоит рисковать..ЭТО МОЁ МНЕНИЕ.
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Baltika57)
Если кто-то воспользуется и что-нибудь перепутает или не так поймёт..По-моему,не стоит рисковать..ЭТО МОЁ МНЕНИЕ.

+1000
когда у тебя на руках больная собака не будешь сидеть на форуме и думать,как бы и чем бы ее уколоть...(если конечно,собака тебе дорога..)
а возьмешь ее в охапку и полетишь в клинику..к специалистам..которые имеют достаточное оборудование и рессурсы,что бы спасти животное..
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Цитата (ляля)
без анализа на пироплазмоз самостоятельно принимать решение о заболевании и лечении - верх безрассудства.


ляля, где я говорила, что надо лечить самостоятельно?
Статья в компактной форме дает представление о том, чем характеризуется и как лечится неосложненная форма пироплазмоза, и что чем характеризуется осложненная форма. Вся информация о пирике размазана по интернету тонким слоем, который некогда читать и осмысливать, когда процесс запущен. Здесь - дважды два - четыре.
И что обращаться надо, но и понимать, какова степень осемененности паразитами и что предлагают ветеринары.

В конце концов, отправляясь в глубокую тайгу, можно захватить с собой инструкцию и набор первоочередных препаратов, чтобы иметь возможность спасти собаку. Так как всегда есть некий запас времени.... По крайней мере, вколоть гамавит, беренил и через пару часов дать энтеросгель. Что сложного для цивилизованного человека.
Ненужная статья? Могу убрать
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Фрося)
ляля, где я говорила, что надо лечить самостоятельно?

А где рекомендовано обратится в клинику?
видимо тут?
Цитата (Фрося)
чтобы не оказаться "раскрученным" на немалую сумму,

Цитата (Фрося)
они только могут раскрутить тысяч эдак на 10 (это в лучшем случае)
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата (Фрося)
отправляясь в глубокую тайгу

Мне кажется, что если кто нибудь из нас соберется в глубокую тайгу, то лучше читать статьи не о том как от клещей уберечься, а как уберечься от хищников и не быть ими съеденными..
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Цитата (lanaspb)
В конце концов, отправляясь в глубокую тайгу, можно захватить с собой инструкцию и набор первоочередных препаратов, чтобы иметь возможность спасти собаку.

Ляля..Боже Вас Упаси.отправляясь в Тайгу воспользоваться рекомендациями фроси и запастись препаратами от клещей..
дело в том,что клещи в тайге..(по статистике)практически безопасны..а вот гадюк ядовитых там просто пруд пруди..
так что разумнее будет взять антигистаминные препараты на себя и на собаку..и что ли специфическое направленное именно против укусов змей..
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата (Элвис)
Мне кажется, что если кто нибудь из нас соберется в глубокую тайгу, то лучше читать статьи не о том как от клещей уберечься, а как уберечься от хищников и не быть ими съеденными..



Цитата (lanaspb)
дело в том,что клещи в тайге..(по статистике)практически безопасны..а вот гадюк ядовитых там просто пруд пруди..
так что разумнее будет взять антигистаминные препараты на себя и на собаку..и что ли специфическое направленное именно против укусов змей..


одинаково подумали.
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Цитата (ляля)
для относительной безвредности обработки участка можно воспользоваться самым простым, копеечным, но вместе с тем надежным неостамазаном.

неостомазан (как и в моем случае-бутокс) отлично помогают и для обработки участка..и дома(квартиры..а в моем случае-еще и багажника машины..где путешествуют собаки)
только животных ими обрабатывать не желательно(хотя в аннотации-рекмендуют)т.к.=очень токсично