Лечение пироплазмоза у бернов и других пород. Отличия?

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Iriko, думаешь надо брать?
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Аннушка, у нас в качестве эксперимента - Хуго на этой таблетке. За 2 месяца- ни одного клеща нет. Хотя он всегда собирает по максимуму.
 

Maliik

Брянск
18.05.2015
37
Город
Брянск
Барни, добрый день! Скажите, а как вы защищаетесь от клещей?
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Maliik ()
Скажите, а как вы защищаетесь от клещей?
Как и все..... К сожалению, нового ничего не придумано!
Использую Барс, импортным не доверяю. И перед прогулкой в лес опрыскиваю "коктейлем" из эфирных масел.
 

Maliik

Брянск
18.05.2015
37
Город
Брянск
Цитата Барни ()
"коктейлем" из эфирных масел.

интересно, можно поподробней?
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Maliik ()
интересно, можно поподробней?
Ой.... Посмотрите в теме "Клещи". Там, много раз писали...

Полынь горькая
Лаванда
Герань
Гвоздика.
ПРавда, я пропорции не соблюдаю.
 

Maliik

Брянск
18.05.2015
37
Город
Брянск
Барни, спасибо за ответ, а на счет "Бравекто" Ваше мнение?
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Maliik ()
а на счет "Бравекто" Ваше мнение?
Его, пока, нет.... Жду, может, на следующий год...
 

Maliik

Брянск
18.05.2015
37
Город
Брянск
Барни, спасибо.
Хочется еще у Вас спросить, нам почти 5 месяцев, может есть какие-то особенности при выращивании берна, на что нужно обратить особое внимание?
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Maliik ()
может есть какие-то особенности при выращивании берна, на что нужно обратить особое внимание?
Особенности есть....Как и у других собак и много и разные. На форуме много тем, посмотрите. Я даже и не знаю, что Вам подсказать...Так, сразу....
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Maliik, Да, не за что... Просто, на пироплазмозе я "собаку съела"....
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Maliik, А, лучше, заводите свой альбом, показывайте ребенка и задавайте вопросы.
 

Maliik

Брянск
18.05.2015
37
Город
Брянск
Барни, понятно, мы живем в новом застраивающемся районе, где раньше были поля (в принципе они и есть пока) и большая березовая роща, где мы и выгуливаемся, в полях сейчас цветение луговых трав, просто красота, а аромат....Фрея обожает в них прыгать, а потом чихает ))) Но весной и осенью, как теперь выяснилось, это просто нашествие клещей, за одну прогулку весной мы могли снимать 3-5 штук, соответственно заболели, вот поэтому боюсь, что ошейник не сработает, а таблетку страшно...теперь думаю про "коктейль")))
 

Maliik

Брянск
18.05.2015
37
Город
Брянск
Цитата Барни ()
заводите свой альбом, показывайте ребенка и задавайте вопросы
, ухты, а это как? Показывать - через фото?
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Maliik, дайте собаке Бравекто, снимаются все вопросы. Коктели из эфирных масел, барс каждый раз ....этож сколько усилий, а в итоге? Собаки болеют по несколько раз.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Maliik ()
Показывать - через фото?



Цитата Svetla ()
дайте собаке Бравекто, снимаются все вопросы. Коктели из эфирных масел, барс каждый раз ....этож сколько усилий, а в итоге? Собаки болеют по несколько раз.

Есть резон и в этом. А застраховывает ли таблетка на 100%
Я готова приложить еще больше усилий, только бы было 100%... Но, увы....
Рулетка....
 

Akkara

Балабаново
05.07.2016
36
Город
Балабаново
Здравствуйте!
У меня очень насущный опрос. Мы попали с пироплазмозом. Поймали его правда в самом начале. Отказа от еды и воды нет. Кушает очень хорошо. Правда два дня был понос. С ним то и еще с найденным расчесом у хвоста похожим на клещевой, мы поскакали в клинику.
Там взяли анализы, вкололи пиро-топ и что то еще,сказали что капельницы не нужны так как отказа от еды и воды нет. Но прописали трихопол дозировке 500 миллиграмм раза в день. То есть 1000 миллиграмм в сутки. И тут меня взяли сомнения. Девка у меня 7 месяцев, ну почти 8.Весит 32 килограмма. Не слишком ли убойная для нее доза такого лекарства будет? Может кто сталкивался, подскажите?
Оговорюсь сразу, в клинике назначение лечащего врача не комментируют, а сам он будет только в воскресенье. Менять клинику нет смысла, эта считается у нас в городе самой лучшей. В другой такие врачи, что угробили мне здоровую кошку(
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Akkara, я Вам помочь ничем не смогу... Но полезла в сеть и вот, что нашла.
Про трихопол для животных:
http://vet.apreka.ru/?p=trihopol_tabletki

А здесь - вариант лечения с трихополом, но собака крупнее и присутствуют другие препараты.
http://wap.lestnet.forum24.ru/?1-5-780-00001111-000-0-0

Я бы еще с каким-нибудь врачом посоветовалась...
 

Akkara

Балабаново
05.07.2016
36
Город
Балабаново
Ленинградочка, вот я это тоже смотрела. Там дозировка совсем другая. Исходя из веса от 10 до 4 на килограмм. По второй ссылке меня берут сомнения, особенно в замене спец препаратов на трихопол. Но и там тоже дозировка 500 в сутки но никак не 1000( Сеть так же пестрит предупреждениями что трихопол опасно давать, что вреда от него больше чем пользы. Итогом я что то совсем растерялась. Другому врачу написала, но она пока что не в сети. А, как я выше писала, у нас тут с хорошими врачами очень плохо. Эти вот вроде и проверенные, но... В общем подожду ответа от другого врача пока давать ничего не буду.
Спасибо вам за ответ.)