Лечение пироплазмоза у бернов и других пород. Отличия?

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
А вообще, я не совсем понимаю перепоста статей из инета. Мне кажется что любой человек, собираясь на край цивилизации, способен сам пошариться в гугле, и почитать. Я вот понимаю если человек пишет советы от себя, которые ему помогли в той или иной ситуации..
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Baltika57, если поднимите тему, то первой, кто порекомендовал исключить пирик, была как раз я... И было это в первый же день, когда Вы открыли тему...
Впрочем, если Вам неприятно, что я упомянула Ваш случай в качестве примера, приношу свои извинения... Просто тема была на виду несколько дней и многим было понятно, о чем речь... Желаю больше не сталкиваться с этой заразой.
 
Последнее редактирование:

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Элвис,
Цитата (Элвис)
Я вот понимаю если человек пишет советы от себя, которые ему помогли в той или иной ситуации..

Можно сказать, что это от себя, но в более культурной форме, так как только что столкнулась с попыткой лечения по максимуму без необходимости.
Мне самой было бы трудно так стройно изложить схемы лечения, да и доверия к статье специалистов, работающих (прямо по тексту) "в сильно зараженных клещами Брянских лесах" и выработавших на значительном массиве и молодых, и старых, и практически здоровых, и ослабленных собак, будет больше.
Кроме того, информация изложена толково и компактно и не требует длительного копания в интернете. А примеры из нашей жизни в критический момент ничего не дадут. Это только повод пообщаться, вспоминая эти кошмары.

Полагала, что это - полезная информация в тяжелый клещевой осенний период.
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Фрося)
А примеры из нашей жизни в критический момент ничего не дадут

как так-не дадут?!
мою собаку спасли..и не использовали ни одной описанной ранее схемы..
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
lanaspb, про Пиростоп только ленивый не знает. Раньше был беренил, а верибен несколько токсичнее...
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата (Фрося)
так как только что столкнулась с попыткой лечения по максимуму без необходимости.

Почти у каждого из нас, есть СВОЙ проверенный врач, которому мы доверяем.
Если я уезжаю далеко, и не дай Бог что то в дороге случиться, то первое что я делаю, звоню СВОЕМУ врачу. Объясняю ситуацию, получаю первые рекомендации. Если это требует посещение врача, то тоже лечение (на основе анализов) проговариваю и со своим врачом.
Таким образом, я ограждаю себя от не нужного лечения (если таковое предлагалось) и "раскрутке" , о котором вы ранее упомянули.
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Элвис, я поступаю точно также. И у меня есть великолепный врач, которому я все точно описала и ничего сложного в диагностике заболевания не было. Единственное, она попросила подтвердить диагноз анализом, что я и сделала в ближайшей, казалось, неплохой, ветклинике.
Экспресс-анализ оказался положительным... Вот только конкретного результата мне не сказали, а сразу предложили положить под капельницу. Слово врача - закон... И мы дисциплинировано отправились в процедурную, параллельно попросив дать результат на руки. Мне его дали... через 5 часов с результатом 0-1 бабезий в поле зрения! Ну вот надо было накачивать собаку рингером, физраствором,реополиглюканом (который дают роженицам при неостановимом кровотечении) при отсутствии наличия крови в моче?!
Не денег жалко, а собаку... Зачем перегружать почки? Зачем запихивать в нее ненужный в данном случае тяжелый антибиотик? И зачем Но-шпа при отсутствии спазмов? И многое другое - зачем???
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Цитата (lanaspb)
и..по любому-утверждала и утверждать буду..=лучше двоечник ветеринар,чем отличник-дилетант..

lanaspb, значит, Вы просто не сталкивались с настоящими ДВОЕЧНИКАМИ... больная для меня тема... Но вот на собственном опыте: до похода к "ветеринару" (заметьте, эта дама реально имеет диплом) мой котик только хромал, а после назначенного "лечения" кота рвало кровью, анализы показывали, что в крови количество эритроцитов =1! Сама кровь напоминала воду, в которой кисточку с краской слегка промыли... Оказалось, "доктор" не в курсе, что котам не все препараты колоть можно... Теперь в родном городе вообще к ветеринарам не обращаюсь...

Сорри, что не в тему...
 
Последнее редактирование:

JOY

Калининград
15.07.2012
4 227
Город
Калининград
Спасибо за тему!
Поругались, но и опытом поделились.
Иногда он очень-очень нужен, просто жизненно необходим... Какие вопросы ветеринару задавать?
Стоишь как дундучка, слушаешь, хлопаешь глазами, следуешь рекомендациям, а собака всё равно уходит.............
 

stesha74

Где то около Люберец
06.04.2011
6 772
Город
Где то около Люберец
Цитата (Боризетта)

Tavy, Ир, перевернула флакон с ног, до головы, нет там не чо подобного,
БОЛЬФО заказываю коробками на вет базах.


Цитата (Tavy)
А вообще вот пример переводной инструкции от Баера:
http://zoogoods.ru/shop/UID_388.html


Инструкция в инете может очень сильно отличаться от инструкции в коробке с препаратом. Я тут с человеческим препаратом столкнулась. В инете было написано, что при беременности его можно, а в анатации это было противопоказанием, что и врач подтвердила.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата (stesha74)
Инструкция в инете может очень сильно отличаться от инструкции в коробке с препаратом.

ДА! Поэтому стараюсь сама переводить родную инструкцию на языке оригинала. Иногда очень большие расхождения, прям принципиальные.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Темы о пироплазмозе соединены.
Флуд перенесен сюда
 

NELSY

Воронеж
21.06.2013
6 700
Город
Воронеж
Цитата (ляля)
Да, и вдогонку своему к своему посту - для относительной безвредности обработки участка можно воспользоваться самым простым, копеечным, но вместе с тем надежным неостамазаном. Правда, выливать его придется ведрами)

Здравствуйте, я хочу спросить совета, как обработать участок?
Мы свой пирик поймали год назад прямо в своем собственном саду год назад. Точно знаю, т.к. Это было единственное на тот момент место прогулок.
Живем в деревне, кругом трава и деревья.
Использую ошейникии капли, постоянно, но постоянно испытываю страх, вдруг опять словим ...
 

Maliik

Брянск
18.05.2015
37
Город
Брянск
Добрый день, прошу помощи, умоляю подскажите, что делать!!! У меня бернский зеннинхунд, 4 месяца, 18 мая нам поставили диагноз пироплазмоз, мы впервые сделали пиростоп, далее капельницы для поддержки печени почек и В12, 28 мая у нас снова обнаружили в мазке пироплазмы и снова пиростоп, повторяем капельницы и на дому таблетки (рибоксин, канефрон, В12), сделали мазок 29 - все чисто, но 30 снова мы приезжаем в клинику, т.к. температура 39,5 и стала проявляться вялость плюс присоединился коньюктивит, посмотрели мазок - все чисто, сделали биохимию крови - отличная, все показатели в средине нормы, т.е. без вопросов, сказали, что помимо пироплазмоза мы от клеща подцепили эрлиоз, сейчас пьем юнидокс (антибиотик), вроде все хорошо, резвая, бодрая, температура в норме, аппетит отличный, сегодня (2.06) ездили на контрольный мазок - и снова есть пироплазмы в крови, они единичные, т.к. заболевание себя еще не проявило, но - они есть, что делать никто не знает, сегодня по нашему вопросу сообщались три вета - никто не понимает что делать, пришли к решению, что у девочки слабый иммунитет плюс смена зубов, что тоже подрывает иммунитет сильно, решили делать иммунофал, для укрепления иммунитета, если до субботы все будет хорошо то - на контрольный мазок, если что-то не так, то срочно приезжать.....Подскажите, как нам вылечиться, что нам делать, умоляю помогите????
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Maliik ()
и снова пиростоп,
Меняйте препарат на ПИРОСАН! Мы 4 раза 1 пироплазмоз лечили. 2 раза пиростоп и 1 раз фортикарб.Не помогло. Последний раз уже был Пиросан - все прошло.
 
Последнее редактирование:

Maliik

Брянск
18.05.2015
37
Город
Брянск
Спасибо большое за совет, скажу своим ветам, будем лечиться!
 

Maliik

Брянск
18.05.2015
37
Город
Брянск
Скажите пожалуйста, а после пиросана быстро восстановились, осложнений не было? и нужен ли курс поддерживающей терапии как после пиростпа?
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Maliik, Лечение было, как всегда, с капельницами и уколами. Про осложнения, пока, не знаю. Вроде, нет.
 

Maliik

Брянск
18.05.2015
37
Город
Брянск
Барни, спасибо большое, очень переживаю, сейчас поедем на мазок и в зависимости от результата будем действовать, препарат купили.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Maliik, Удачи! Выздоравливайте!
Приходите на форум. Только в тему "Знакомимся" зайдите. Вас переведут в проверенные пользователи.
 

Maliik

Брянск
18.05.2015
37
Город
Брянск
Барни, спасибо за теплые слова, за приглашение, благодаря форуму много вопросов и проблем решилось, спасибо всем за подробную информацию!!!
Я очень надеюсь, что у нас все будет хорошо, Фреечка кушает,пьет, температуры нет, вроде все не плохо, однако вчера в мазке единичные пироплазмы все таки были и слизистые глаз и рта бледные, поэтому лучше лишний раз перепровериться и во время спохватиться!
 

Maliik

Брянск
18.05.2015
37
Город
Брянск
Барни, мы выздоровели, пиросан не пришлось делать, сделали иммунофан, и все прошло. Веты сказали, что у Фреи слабый иммунитет, подскажите как его повысить? Спасибо.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Maliik ()
слабый иммунитет, подскажите как его повысить

Проколите Ронколейкин...
А, Ваши веты не подсказали КАК это сделать?
 

Maliik

Брянск
18.05.2015
37
Город
Брянск
Барни, порекомендовали только иммунофан и сказали, что к 6 месяцам иммунитет будет формироваться самостоятельно.
 

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
Я своим четырем дала по таблетке " браветы", через 10 дней сдала кровь, у всех нормально. В Польше снимали клещей с собак по 10 штук, я своих трясла и чесала, ни одного не было.
 

Maliik

Брянск
18.05.2015
37
Город
Брянск
Alla1101, да, мне ветеринар говорила про таблетки "Бравекто" но, препарат мало известный как-то страшно... Сейчас одет ошейник "Форесто", пока ТТТ.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Maliik ()
Сейчас одет ошейник "Форесто", пока ТТТ.
Удачи.... (нам не помог, как многим тут...
) А щенку его, разве можно?
 

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
Maliik, айфон опять все сам правит... Бравекто! Наш вет смотрел на действие этого препарата все прошлое лето, брал кровь, у него было 22 собаки, за которому он смотрел, в этом году он нам посоветовал, и был уверен, что и " старичкам" можно. Реакции на таблетки ни у кого не было, и Белоруссию и Польшу спокойно пережили. Этот препарат в Европе достаточно давно.
 

Maliik

Брянск
18.05.2015
37
Город
Брянск
Alla1101, спасибо большое за информацию, с ужасом жду осень (сейчас затишье, вроде....) и конечно же на один ошейник я не полагаюсь, понимаю, что этого не достаточно, снова подниму этот вопрос со своим ветом!
Барни, нам 4,5 месяца, противопоказания возраст до 7 недель.
 
18.06.2011
12 213
Цитата Alla1101 ()
Этот препарат в Европе достаточно давно.


У нас был семинар по Бравекто,читала доктор из Германии, говорила,что Бравекто проверен даже на собаках с эпилепсиеей, на собаках с дефектом гена ДМ, имвсем МОЖНО Бравекто.Асамый первый вопрос, который ей задали был по поводу распространённой на ФБ инфы о двух погибших собаках от Бравекто.Так вот это УТКА!!! Фирма неоднократно пыталась связаться с этими людьми,дабы иследовать этот случай и даже оплатить все моральные компенсации,но распространители инфы НЕ ИДУТ НА КОНТАКТ.....Странно да?
 
Последнее редактирование: