Ложная щенность?

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Иришка)
Овариовит.
Вот Гелю вет посмотрела, соски подавила и сказала что овариовит нам не надо, не так сильна ложка. И кололи и пили гомеопатию полегче. У нее молоко чуть-чуть выделялось. То есть, да - надо чтоб вет посмотрел.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Но воспаление всё-таки нужно убирать
, не факт что само пройдёт. Если долго будет болеть, она и ногу разгружать будет долго, нагрузка упадёт на суставы второй ноги, изменится походка...
 

Сергей

Тверь
18.05.2008
918
Город
Тверь
Правда и ложь о ложной беременности.
Ложная беременность - не заболевание. Это состояние можно охарактеризовать как "физиологическую псевдобеременность", поскольку периодически у каждой небеременной суки в той или иной степени наблюдаются характерные симптомы. Существует теория, согласно которой ложная беременность собак представляет собой первобытный способ, позволяющий сукам кормить других щенков данной собачьей стаи, если эструс возникает у них только один раз в год (Allen).
Ложная беременность у собак
Изо всех видов домашних животных ложная беременность ярче всего проявляется именно у собак. Кроме того, ложная беременность встречается у кошек, кроликов, хорьков, но у них это состояние бывает реже и протекает, как правило, бессимптомно. Почему так происходит? Дело в том, что у собак, в отличие от большинства животных, период диэструса (фаза полового цикла, наступающая сразу после эструса) длится столько же, сколько и беременность (60-70 дней). Другими словами, желтое тело функционирует примерно 60-70 дней. У беременных и у небеременных сук лютеиновая фаза протекает одинаково. Это означает, что в любом случае - повязана сука или нет, произошло оплодотворение или нет - выделяются одни и те же гормоны, в том же количестве, и они одинаково взаимодействуют друг с другом. Таким образом, ложная беременность напрямую связана с повышением концентрации пролактина в крови и не является аномалией для собак.
У других же видов животных продолжительность диэструса намного короче, чем продолжительность беременности, поэтому ложная беременность, если и возникает, то протекает без видимых признаков.
Клинические симптомы ложной беременности у собак сильно варьируются, начиная от их полного отсутствия и кончая заметными изменениями состояния (потеря аппетита, нервозность, немотивированная агрессия, устройство гнезда, лактация, иногда бывают фальшивые "роды"). Как правило, после каждого эструса ложная беременность возникает только один раз, однако в некоторых случаях возможны рецидивы (например, это может быть результатом применения гормональной терапии).
Некоторые мифы о ложной беременности:
Суки с ложной беременностью более склонны к пиометре.
Скорее всего, это мнение сложилось потому, что ложная беременность и пиометра возникают в одной и той же стадии цикла. Кроме того, больше подвержены пиометре те животные, которых лечили от ложной беременности гормональными препаратами.
Если позволить суке иметь помет, то в дальнейшем это избавит ее от ложной беременности.
Такое действительно случается, но лишь в 10 -15% случаев.
Суки с нерегулярным эстральным циклом более склонны к ложной беременности.
Фазы эстрального цикла не зависят от регулярности цикла, и протекают у всех собак в определенной последовательности.
Лечить или не лечить?
В некоторых случаях ложная беременность ослабевает спонтанно (если нет стимулов для продолжения лактации), однако, когда симптомы сильно выражены и доставляют неприятности и самой собаке, и ее владельцу, лечение данного состояния оправдано.
В настоящее время наибольшее распространение получила гормональная терапия препаратами с содержанием прогестагена, эстрогенов, андрогенов или их комбинаций и антагонистов пролактина. Но, используя этот метод коррекции ложной беременности, необходимо помнить о специфических последствиях применения таких препаратов. Так, прогестагены могут вызвать развитие пузырчатой гиперплазии эндометрия, прибавление веса, обесцвечивание шерсти и облысение в месте инъекции, может быть возврат лактации после отмены препарата. Кроме того, их нельзя применять в первую течку или у сук, не достигших половой зрелости. Эстрогены в большой дозе подавляют функцию костного мозга, что вызывает анемию и тромбоцитопению. Они могут вызвать облысение и гиперпигментацию, а прием во время беременности ведет к порокам развития плодов и выкидышам у суки. Андрогены не оказывают вредоносного воздействия на матку, но их прием может вызывать агрессию, тяжелые вагиниты, аномалии плодов. Антагонисты пролактина в ряде случаев также тяжело переносятся собакой (рвота, анорексия, общее угнетение)
Решение проблемы
Учитывая негативное влияние гормональных средств на организм животных, становятся очевидны преимущества применения гомеопатических препаратов. Гомеопатические препараты в силу своей безопасности, биодоступности и эффективности являются реальной альтернативой гормональной терапии. При лечении и профилактике проявлений ложной беременности успешно применяется комплексный гомеопатический препарат Овариовит. Оказывая регулирующее влияние на функции гипофиза, Овариовит восстанавливает гормональный статус организма и устраняет психические расстройства.
Для профилактики ложной беременности Овариовит начинают использовать за 2-3 недели до возможного появления ее признаков (т.е. через 1-1,5 месяца после окончания течки) в виде инъекций 1 раз в 3-4 дня или в таблетках ежедневно в течение 2-х недель.
Если признаки ложной беременности уже налицо, Овариовит применяется в виде подкожных инъекций в дозе 1,0 мл на 10 кг веса (мин. 0,5 мл, макс.5,0 мл) 1 раз в день в течение 5-10 дней, далее (при необходимости) 1-2 инъекции в неделю. Можно использовать Овариовит в таблетках в течение 10-14 дней.
Другие показания к применению Овариовита: поражения организма вследствие алллопатической терапии (последствия применения прогестерона), недостаточность функции яичников, нарушения полового цикла, бесплодие самок.
Применение Овариовита перед вязкой способствует суперовуляции, что повышает процент оплодотворения и приводит к увеличению помета.
Использование безопасного способа коррекции гормональных расстройств, каким является гомеопатическая терапия, расширяет возможности оказания помощи животным, не причиняя вреда их организму.
http://www.rusdynasty.ru/loghnjak.htm
 

Aisha

Архангельск - СПб
15.04.2010
8 742
Город
Архангельск - СПб
suzanna, у нас были уже ложные беременности, но сразу после течки. Первая была, Айша "думала", что беременна, а вторая, что родила, но они обе были не такие сильно проявленные. Ведь некоторые суки, вообще, "с ума сходит"!
А можно довать сейчас Айше Квинтор, антибиотики? У неё уже третий день понос, но ест нормально и траву поедает как корова, а от травы её рвёт! Вообщем, у нас сплошная санта барбора!
 

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
Голодуха у нашей такие закидоны за 3 дня убирает
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Похоже у Златы ложка
Появились выделения, молочные железы как бы отвисли, все время прячется под детской кроваткой, раньше этого не было. Но больше всего меня беспокоит, что совсем пропал аппетит
В остальном все прекрасно, живая веселая собака, на улице скачет как козочка

Что предпринять? Как накормить?
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (Aisha)
А можно довать сейчас Айше Квинтор, антибиотики? У неё уже третий день понос

Блин, ну, что за повальное увлечение при поносе давать антибиотики?
Aisha, Вы причину диареи выяснили? К вету ходили? Или так, на глазок?
Диарея может быть признаком совершенно различных заболеваний. И лечится по-разному... А если у собачки дизбактериоз, а Вы ей антибиотиков?
Постите, но я уже по третьей причине посылаю вас к вету. Пожалуйста, сходите.
 

Даня

Москва
13.02.2010
598
Город
Москва
а у меня вопрос: как увеличить нагрузки у течной суки? кобели проходу вообще не дают!
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Вот кормить-то как раз нужно по минимуму. А лучше, вообще, голодовочку устроить. Воды много не давать пить. А вот нагрузку и прогулки увеличить.
 

Aisha

Архангельск - СПб
15.04.2010
8 742
Город
Архангельск - СПб
Quote (Иришка)
Это конечно не плохо, но анализы она тоже деать будет?

У неё есть свой кабинет, поедем и обследуемся. А где соскоб будем делать пока не знаю

Иришка,
Quote (Иришка)
суточную голодовку.

Вообще, ничего не довать? На прогулку я ей беру собачьего печенья. Его тоже нильзя?
Quote (suzanna)
молоко чуть-чуть выделялось

У нас пока слава богу ничего не выделяется! В субботу к вету поедем.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Даня, Здесь, может, даже важнее не физическую, а психическую нагрузку увеличить. Придумайте какие-нибудь трюки, научите собаку и устраивайте прямо дома репетиции!
Чтобы голова занята была...
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Иришка, так по 2 дня вообще ничего не ест
и пьет мало.
 

Aisha

Архангельск - СПб
15.04.2010
8 742
Город
Архангельск - СПб
Иришка, после Квинтора ей стало намного лучше и дома она не накакала, как последние три дня делала.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Даня)
как увеличить нагрузки у течной суки?

Никак, это просто вредно. Физ-ра - после течки, а в начале - диета.
Quote (Ольга-Берни)
психическую нагрузку увеличить. ....... Чтобы голова занята была...

На время течки - самое оно
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Овариовит снимает ложняк. Гомеопатия. Не гормональный препарат. Но, лучше, все-же, сначала к врачу.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Aisha, и понос и трава - у нас все это было. Перед "родами" И еще дышала как паровоз и глаза пучила. Своди к вету. Моей сделали капельницу с препаратами (не помню что, но я своему вету доверяю) Все прошло через три дня.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (Даня)
а у меня вопрос: как увеличить нагрузки у течной суки? кобели проходу вообще не дают!

Не знаю, поможет ли мой опыт, просто мы живем в лесу практически...
Мы увозим, ее далеко в лес. Там и гуляем. Правда, и туда все же кобели иногда прибегают. Но это чаще всего бывает к концу прогулки.
Если идем пешком и кобели все-же привязываются, то я беру в руки длинный прут (не палку!). Почему-то его кобели боятся больше всего. И идем в очень быстром темпе, что бы у нее не было времени на заигрывания. Правда, после такой прогулочки я с ног валюсь сама. А Террке хоть бы хны.
 
Последнее редактирование:

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (Portobello)
У моей девченки, прошло полтора месяца после начала течки. И последние несколько дней кобели на нее начали реагировать, петля мягкая, увеличеная как при течке, выделений не заметила. Сука не сопротивляется, даже на оборот рада вниманию. Что это? Бежать к врачу? Ждать? Ложняк? Беременность? Помогите советом пожалуйсто.

А чем тогда дело кончилось?
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (Aisha)
Вообще, ничего не довать? На прогулку я ей беру собачьего печенья. Его тоже нильзя?

Да, ничего.
Правда, когда я делаю собаке голодовку, то и своих кормлю за закрытой дверью и ничего в тот день не варю, что бы запахов вкусных было поменьше. А, то, вообще предлагаю у бабушки поесть.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
С гормонами шутить нельзя. И грубить им тоже.
Неплохо бы проверить собаку на вялотекущие воспалительные процессы.
Они очень перекашивают природные биологические циклы.
К сожалению, обычной медициной они зачастую практически не лечатся.
Травы, гомеопатия, оптимальная физиотерапия - климат, движение, настроение, диета и т.д.
Неплохо бы сделать анализ на дефицит микро и макроэлементов.
Но часто простая дача недостающего не помогает.
Надо разбираться с конкретной ситуацией.
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Quote (Иришка)
Никогда ни под каким видом истинно беременная собака нянчить игрушку не будет, ей будет совершенно не до нее.
У меня практически перед самыми родами (я могу посмотреть по записям) таскала игрушку , родила моя берна 3 щенка.
 
Последнее редактирование:

Aisha

Архангельск - СПб
15.04.2010
8 742
Город
Архангельск - СПб
Svetla, к вету поехать сможем только в субботу, папа приедет.
Иришка, хорошо.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Иришка,
дак, Айриди в другой теме пишет, что у собаки проблемы с коленом.
Остеопороз, типа... Тут, явно сложные нарушения. Если кальциевый обмен -
сразу думаешь о щитовидке, она же и половые циклы искажает.
Там чуть-чуть вкривь - и симптомов целый ворох...
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Quote (Иришка)
Вот кормить-то как раз нужно по минимуму. А лучше, вообще, голодовочку устроить. Воды много не давать пить. А вот нагрузку и прогулки увеличить.
Так и делаю все годы , а щенок у нее я.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Aisha,
Из быстрого и безопасного могу предложить попить ветпрепарат Кот Баюн. По 5 табл 3 р в день. Пока до вета не доедете. Реально успокаивает.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Даня)
как увеличить нагрузки у течной суки?
Нагрузки сука должна иметь регулярные. Тогда некоторое ограничение в течку
не скажется отрицательно. Кроме тренажера - никак, кобели за большие километры
течку чуют.
Но зачем собак кормить, "как на травлю ехать"?
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
У Гельки пара сисечек набухли и даже отвисли, последние и предпоследние. Текла в марте. Больше вроде никаких отклонений-пьет, жрет как всегда. Ну, бесится посильнее обычного.. Это ложка или вариант нормы? Ждать и наблюдать?
П.С. Текли с Ладой практически одновременно...У той животик плоский, соски крошечные..
 

Aisha

Архангельск - СПб
15.04.2010
8 742
Город
Архангельск - СПб
suzanna, про эти таблетки слышала. У моей знакомой было много переездов и вот своему псу давала их, для успокоения. Куплю сегодня.
 

Ориончик

Санкт - Петербург
04.12.2009
1 788
Город
Санкт - Петербург
Quote (gusarovazh)
- ВЯЗАТЬ. РОЖАТЬ. wink
это полная ерунда.... проверяйте девочку на гормоны!! снять ложку можно препаратом "галастоп", но это решать вам, я лично противник гормональных средств, только в крайнем и очень нужном случае...