Ложная щенность?

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
suzanna, ну так у вашей песы и молоко не каждую течку)
У Тоськи начали годам к семи образовываться кисты, не слабые такие, размером с маленькую дыньку... Вот потому и удалили все. У нее практически всегда были проблемы в "женской" части.
ДО не давали, вет не сильно полубляет этот препарат, каждую течку искренне надеялись, что наконец-то все вылечили и больше молока не будет...
Так что не надо пугаться, это все сугубо индивидуально.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Может попробовать в качестве наказания надевать ветеринарный воротник? Причем, объяснять ей за что одеват воротник.
Моя его жутко не любила. Правда, надевали его из-за болячек, а не из-за поведения. Но, и спустя достаточно длительное время, стоило припугнуть воротником - вела себя просто отлично.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (shale)
Двигательные нагрузки и диета помогут только, если сука гиподинамична
и перекормлена.

Это не так, выше я уже написала какой принцип воздействия повышенных нагрузок и диеты.
Quote (shale)
ще такая мысль: а не возникает ли дисбаланс от того, что собаки едят
мясо, содержащее гормоны?

Мои и многие другие суки всю дорогу на натуралке, едят мясо, ложняков никогда не было
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Похоже у Бельки ложняк.Оттекла в июне,сейчас отвис живот,толстая стала и из сосков набухших идёт белая жидкость,никого не няньчит,а вот стала более игривая.В будке скребёт-роет пол!Кобели принюхиваются,а Карат облизал её с ног до головы и делает садки,Беля рычит на него
Идём к вету.
 

Aisha

Архангельск - СПб
15.04.2010
8 742
Город
Архангельск - СПб
Иришка, только где его взять?
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Видимо я не совсем понимаю про ложку..А вот если не набухают соски и не отрастает брюхо ,а только игрушки тоскаем под кровать,это что тоже ложняк?
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (Aisha)
только где его взять?

в ветеринарке,где ж ещё
 

sunny

Рига
14.06.2009
223
Город
Рига
Cильва, это тоже ложка. Моей старшей скоро будет 4 года. У нас тоже дело ограничивается игрушками и копанием, но к этому сроку жизни период между течками сократился до 3,5 месяцев. Так мы и жили какое-то время - течка, плавно переходящая в ложку и наоборот. Проконсультируясь с врачом, мы все-таки стали использовать гомеопатию. После первого проведенного курса по определенной схеме каких-либо изменений не произошло - течка наступила хотя бы через тех же 3,5 месяца и не было тенденции к уменьшению перерыва. Второй раз мы использовали схему при ложке (схемы несколько отличаются). На сегодня срок увеличился до 5 месяцев. В целом применением Овариовита я очень довольна.
 

cheron

Нижний Новгород
29.12.2008
1 270
Город
Нижний Новгород
Quote (Aisha)
Что же делать?????

Наверное уже пора заняться здоровьем собаки
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
sunny, Пока течка приходит ,как положенно...Но я её тоже колю гомеопатией...Сейчас посмотрю ,как пройдёт третья течка ,если опять ложняк ,то буду конечно стерелизовать..

Quote (sunny)
Овариовита я очень довольна.
Мы им только и спасаемся..
 

Aisha

Архангельск - СПб
15.04.2010
8 742
Город
Архангельск - СПб
cheron, а Вы думаете, что я не забочусь о своей собаке???
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Сильва)
sunny, Пока течка приходит ,как положенно...Но я её тоже колю гомеопатией...Сейчас посмотрю ,как пройдёт третья течка ,если опять ложняк ,то буду конечно стерелизовать..

Что так врачи советуют-стерилизовать?
Мы были у вета,назначили галастоп.А вот 1 и 2 течки были без ложняка,а вот третья только появилась лож.бер.Нам порекомендовали повязать на след.течку,а потом понаблюдать.
 

Скуби-Ду

Чебоксары
16.04.2009
1 732
www.dogpohod.com
Город
Чебоксары
Quote (Oceana)
если залысины симметричные, сухие, не воспаленные, то это похоже на локтевые мозоли. Желательно, чтобы собака спала на мягкой подстилке.

"Мозоли" на локтях (и не только) называются гиперкератоз и это мало связано с лежанием на жёстком (у собак длинношёрстных, это точно не "половая" болезнь). Чаще всего причина эндокринологическая. У некоторых пород установлен уже и аутосомно-рецессивный тип наследования гиперкератоза. Бывает гиперкератоз подушек лап, ушных раковин, даже мочки носа, но чаще всего мы видим его - на локтях. Проблема гормонального хар-ра, штука эта наследственная
. Всякий раз удивляюсь, что владельцы и ветврачи (не все, конечно, но оооч многие) так несерьёзно относятся к этой проблеме...

Quote (innana)
...сделали соскоб и развернутый общий анализ крови. Грибок!

innana, ничего удивительного. Но, знайте, что микозы в вашем случае - это вторично. Грибы - не причина, а следствие.
Aisha, оч Вам советую как можно быстрее обратиться к хорошему специалисту-дерматологу, а лучше - к эндокринологу. Проблема у Вашей собаки, что называется, на лицо - гиперкератоз + заморочки с "ложняком" (из той же оперы, т е тоже гормоны). Проверьте первым делом щитовидку, надпочечники, сдайте анализ на сахар.
Если в настоящее время у Вас нет возможности обследовать пёсу, то хорошие результаты в борьбе с кератозом дают цинковые препараты, но цинк должен быть в хелатной форме, т к др. не усваивается собакой. Напр-р, цинктерал таблетки ( давать по инструкции). Плюс к этому Каниновские капсулки Petvital Derm Caps. И поражённые места мазать вит.А в масле. Но обследоваться у специалиста лучше как можно раньше. Жаль, что Вы не в Москве. Лучший спец. по таким болезням - Е.Кузнецова. Она работает в клинике "Белый клык". Правда, на приём к ней попасть бывает непросто, надо звонить и записываться. Ссылка на их сайт: ТЫК, там же есть форум, можно задать вопросы специалистам.
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (klvlev)
Что так врачи советуют-стерилизовать?
Нет!Но у меня такая мысль крутится в голове...Начиталась страшилок..
А вязать ,как то я не готова..
 

Скуби-Ду

Чебоксары
16.04.2009
1 732
www.dogpohod.com
Город
Чебоксары
А вообще многие проблемы собак связаны с эндокринологией. Есть замечательная статья "Тайны Великого Имитатора" автор Александрова Е.И. Можно почитать тут, например: ТЫНЦ Автор на этом же форуме под ником EAleksa
 
Последнее редактирование:

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Сильва, Наташ,надо только по медпоказаниям стерилизовать! А что, Сильва красивая, с разводной оценкой "отлично"! Но ведь у Сильвы проявляется только поведеньчески(таскает игрушки под кровать!),а физиологически всё же нормально? У моей вон молоко появилось!:blush:
 

Aisha

Архангельск - СПб
15.04.2010
8 742
Город
Архангельск - СПб
Скуби-Ду, спасибо большое за развернутый ответ.
Действительно, специалистов у нас я не знаю, наверное, их и нет. В выходные поедем к вету.
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (klvlev)
а физиологически всё же нормально
Вроде нормально !
А может я во время ей делаю уколы,что нет разбухших сисек..
А потом Лариса ,чтоб иметь щенков ,это надо мне увольняться с работы .Пока такую роскошь не могу себе позволить...Вот скоро пойду на пенсию ,тогда и подумаю..
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Скуби-Ду, спасибо за информацию , за ссылки. Очень полезные!
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Скуби-Ду)
"Мозоли" на локтях (и не только) называются гиперкератоз

Скуби-Ду, вот вам и ветеринары.
Уже не первый раз "мозоли" возникают, но - диагноз либо "грибок", либо мозоль. То, что причиной могут быть гормоны - вполне допускаю, и ложняки были в свое время. Спасибо за ссылки, надо будет подумать над цинковыми препаратами.
Quote (Скуби-Ду)
Напр-р, цинктерал таблетки ( давать по инструкции). Плюс к этому Каниновские капсулки Petvital Derm Caps.

По идее, они должны в комплексе приниматься?
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (klvlev)
Да,щенки это те же детки!
Да хочу я щеночков ,но знаю какая эта ответственность...
 

Oceana

Москва, Берлин
01.07.2010
3 002
Город
Москва, Берлин
Скуби-Ду, прочитала рекомендованную Вами статью Александровой Е.И. Очень познавательный материал. Спасибо за предоставленную ссылку.
 
Последнее редактирование:

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Очень грамотный специалист в веткл."Белый клык",в Митино,в области АКУШЕРСТВА И ГИНЕКОЛОГИИ собак Подобед Екатерина Владимировна.Мы были у неё,понравилась очень,занимается она именно этим направлением.
 

Елена1980

Москва, Зюзино
14.09.2010
5 785
Город
Москва, Зюзино
У Реи ложная щенность, молочные железы нормальные, грудь отвисла немного, есть молоко, что нам делать бежать к вету или самим купить Овариовит и давать ей. Мужа с дивана выгоняет, если она первая на него легла, тоскает игрушки,лазиет под машины,к Ольге под одеяло залазивает
. Насчет еды, она сама сейчас плохо ест, пьет немного, раньше больше пила.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Елена1980,
Геля дважды ложнила, с молочком. Но вет сказала, что Овариовит ей не нужен (слишком для нее сильный), пили травки в таблетках. (гляну, если интересно). Кот баюн можно. А лучше к вету.
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Елена1980, У нас все само прошло!!!!!=)))) Родила и через месяц успокоилась!!!!!
 

Елена1980

Москва, Зюзино
14.09.2010
5 785
Город
Москва, Зюзино
suzanna, Спасибо, а то ей пришлось отдельный угол выделить, теперь там склад игрушек и Рея довольная, а до этого пол дивана ее и подушка под ней
и лечь на диван могут все кроме папы


 

Елена1980

Москва, Зюзино
14.09.2010
5 785
Город
Москва, Зюзино
Quote (Айриди)
У нас все само прошло!!!!!=)))) Родила и через месяц успокоилась

Так куда нам рожать, да мы и не рожали не когда
 

ЗЕННЕНХУНДЫ

Москва ЮВАО Кузьминки
17.03.2009
4 498
bernxund.narod.ru
Город
Москва ЮВАО Кузьминки
в таких случаях я даю гомеапатию,( один приём)..... как посоветовала мне заводчица известного питомника, за что я ей очень БЛАГОДАРНА