Любимчик Бонька

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Quote (suzanna)
У Лады нашей в детстве сиамец рядом с глазом царапнул(слава Богу не попал).


С сиамкой они похоже подружились более-менее. По крайней мере, она на него реагирует вполне адекватно. А вот вторая коша сегодня Боньку лапой по морде стукнула. Заскулил - я бегом на помощь. Теперь держится от нее подальше, да и я контролирую.
Всем-всем-всем спасибо за поздравления.
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Сегодня нам было не до фотографий. И я только теперь поняла, почему все в первую очередь желают здоровья малышу. Сидим мы теперь на бифидумбактерине, во двор ветеринар нам категорически запретил выходить (а как хочется - уже дверь поцарапали!), сейчас лакали кефирчик вместо вкусной каши. Так что выставляю вчерашние фотки с купания.
Ну и кому нужен этот избыток воды?

О Боже! Какие пытки! Теперь еще и феном?
 

Aisha

Архангельск - СПб
15.04.2010
8 742
Город
Архангельск - СПб
Angelin, боже мой, какое чудо! Очаровашечка!
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Самое интересное, что, когда я раньше смотрела фотоальбомы на форуме, мне казалось, что все щенки бернов безумно красивы. Теперь же я уверена, что равного моему нет на всем белом свете. И так наверное думает каждый владелец: свой - самый лучший!
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Вот уже неделю в нашем доме поселилось неугомонное счастье. Это счастье регулярно грызет моих детей (Сын недавно утром кричал: "Отнесите Боньку обратно и пусть вернут нам деньги - он чуть мне ногу не откусил!) Оно не дает мне отсыпаться по утрам и капризничает в еде. Оно заставляет меня трижды в день по часу с лишним околачиваться во дворе в любую погоду! Но свою жизнь без него я уже не представляю. Выставляю продолжение фото сессии.
Кто пил из моей миски и все выхлебал?

А вдвоем вода-то слаще!
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Как видите, с сиамкой (для близких, наглая Капитолина) Бонька уже освоился. Правда, этот молодой да ранний половой гигант периодически пытается склонить мою кошку к сожительству. Муж ехидничает: "У сына любимый мультик "Котопес" - теперь наша кошка принесет кучку котопесиков!". Надо отдать Капе должное - она стоически переносит все домогания и даже терпит, когда ее всю облизывают против шерсти. В награду за стойкость и мужество ее допускают к миске с водой и даже к каше, когда все кусочки мяса съедены.
Смотри, всю воду выпьешь!
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Чтобы как-то обезопасить ноги моих детей от молодых клыков, купила Боньке погрызушку. Как он с ней играл! И грыз, и бросал, и катал по полу! Правда длилось это всего полдня. Потом он пришел к выводу, что ноги все-таки вкуснее и интереснее! Отдали ему старые тапки - нет, не подошли. Куда интереснее содрать тапок с ноги хозяина, когда он пьет чай, утащить в коридор и дам придать растерзанию. Или когда кто-то в ванной, надо обязательно утащить оба тапка и заныкать их в разных комнатах первого этажа.
Вкусно и полезно!

Я? Тапки? Да я сама невинность!!!
 

Елена1980

Москва, Зюзино
14.09.2010
5 785
Город
Москва, Зюзино
Молодец, красивейший щенок
, а наш не как с кошкой не сладит
.
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Quote (Елена1980)
наш не как с кошкой не сладит
У Вас разница большая в возрасте. А у меня кошке всего пол года. Потому они, наверное, и общий язык легко нашли! А может, у нашей сиамки просто характер покладистый!?
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Почему-то все читают, но никто не отзывается! Как-то скучно!
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Хорошая у вас сиамочка, покладистая. Наш сиам всех строит!
А щенуля лапочка сладкий!
Вы его чаще фотайте и выкладывайте, они так быстро растут

А с тапками осторожнее! У нас Лада привыкла с детства тапки таскать, так теперь обувная террористка какая-то - всех гостей норовит разуть, а не все этому рады (туфельки и модельные попадаются). И лапой больно скребет по ноге при этом
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Quote (suzanna)
И лапой больно скребет по ноге при этом
А лапка-то не маленькая! А я думала, что это детские забавы. Подрастет - разучится! Спасибо за совет. Будем осторожнее.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Angelin)
) Оно не дает мне отсыпаться по утрам и капризничает в еде. Оно заставляет меня трижды в день по часу с лишним околачиваться во дворе в любую погоду!

началась жизнь настоящего собачника

Quote (Angelin)
А вдвоем вода-то слаще

хорошо смотрятся

Какой он у вас классный!ТТТ на него.Все исплевала
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Quote (Angelin)
Я? Тапки? Да я сама невинность!!!

красивый берномедведик . и за что на него сердиться .....
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Quote (Евгения)
берномедведик
Ирина, удачно подмечено. Моя тетя - учитель английского языка - зашла к нам на чай и впервые увидела Боньку. Потрепала его и сказала, что назвать его надо было Teddy Bear. Мы теперь его Бонька Bear зовем. Позавчера у нас была чудесная погода: солнышко, +16С. Мы с Бонькой пошли сажать чеснок. Это очень напомнило мне анекдот про китайцев, которые сажали картошку: "Оцень кусать хоца". Я грядку вскапываю - Бонька углубляет. Я чеснок засыпаю - Бонька выкапывает и ест. Пришлось звать на помощь дочку - для отвлекающего момента.
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Где-то что-то кто-то посадил!

Заметила, что за три недели Бонька значительно подрос. Исчезает прямо на глазах маленький щенок, и уже выглядывает угловатый подросток. Лапы становятся длинными, а характер шаловливым. Научился выполнять команды "ко мне" и "сидеть". Но слушается не всегда. Сегодня пришла соседка - грыз ей ноги, не смотря на мое грозное "нет". У детей изгрызены руки и ноги. А меня только лижет.
Сказали "нет" или я чего-то не дослышал?
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Долго не заходила в свою темку. То мы болели пироплазмозом из-за этих гадких клещей. То ремонт был в самом разгаре, и все фотографии получались на фоне гор строительного мусора. Но вот, наконец, гостиная отделана, и первое, что я сделала, вымыв полы, - это позвала фотографироваться Боньку. Признаюсь, было сложно. Паршивец пытался покусать то фотографа, то фотоаппарат. Пришлось звать на помощь Ангелину. Пока она давала команды, я щелкала. Вот оно досье преступника.
Фас. В смысле не команды, а положения морды.

И профиль.
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Содрал с маленькой хозяйки свитер и теперь в ожидании: чтобы еще такого сделать плохого.

Кажется, что-то придумал!
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
И растет ребенок там не по дням, а по часам. Уже пять месяцев и все больше Бонифаций становится похожим на взрослого берна. Но каждый день продолжает нас удивлять своей энергией и своим умом. Только благодаря исполнению команд его удается фотографировать не в полете и не во сне, а в вполне пристойной позе.
Команда "сидеть" всегда выполняется точно и в срок.

Редкие минуты покоя.
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
В наши края, наконец-то, пришел снег. Вчера весь день сыпало с неба. Красота необыкновенная! Это первый снег в жизни Боньки, и он ему очень понравился. И на вкус, и на вид! Двухчасовая прогулка в дендропарке пролетела мгновенно. Гулять по снегу всегда хорошо, а в отличной компании и вовсе прекрасно!
Семейное древо Боньки: мама, бабушка и брат.

Берномедведик или берноптичка? Главное, что в полете!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Angelin, Что-то Вы давненько не показывали своего Боньку. Как уже вырос! Лапищи какие, красавец! Ну болели - это вы зря! Теперь не пропадайте, рассказывайте как зверь растет....
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Барни, спасибо! Мы не только болели, мы еще и терялись. Без слез об этом не расскажешь. Все получилось по глупой случайности. Муж, уезжая на работу, оставил Бонифация во дворе, а тут под забором нашлась еще одна не перегороженная дырка. Видно, побежал вслед за бродячими собаками, а когда остановился, не смог найти дорогу домой. К счастью, его подобрали парни - ученики нашей школы. Когда я распечатала объявления с цветными фотками Боньки, то повесила одно и в нашей школе. Новые хозяева цепного! пса польстились на обещанное вознаграждение и позвонили по телефону. Так моя радость вернулась домой!
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Попытка стать в стойку и сфотографироваться не увенчалась особым успехом.

А вот здесь как будто получилось!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Какое счастье , что малышонок нашелся!
Бонька, не теряйся больше! Такой красавец растет!(ттт!)
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Angelin, Ну вы даете!!!!
Инфаркта не было? Слава Богу, что все хорошо закончилось. Замуровывайте все дырки!!!
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Уже замуровали. Состояние было вполне предынфарктное. А сколько слез мы с дочкой пролили! Глянешь на миску - и в слезы, споткнешься об игрушку - и опять. Страшно вспомнить.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Angelin, Могу себе представить....
Больше не теряйтесь и растите здоровенькими!
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Angelin,
Татьяна, привет ! И вы на этом сайте есть- рада вторичному знакомству.
Так вот долгожданные фото в стойке, молодец Боняша,старается, сам вон как здорово в снегу и мордашку тянет и спинка не прогибается, а хвостик то как струнка. Растет шалун и видно от снега кайфует
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Оксана, и я вам рада. У вас с Викингом есть своя страничка?
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Angelin,
нет, Татьян странички еще нет, я вся в работе год закончился, отчетов осень много,бухгалтерия живет в двух годах 2010 закрываем,считаем,бабки подбиваем и одновременно текучку делаем. Страничку обязательно сделаю. И то-то я уже раз семь на фото Боняши посмотрела, где Вы увидели толстячка ? Хорошенький подросток, начинает тянутся к солнышку (это я о лапках) спинка как радуга на небе -это возрастное, все сформируется. Я в 8 месяцев панику подняла,что моя собака вся колесом в спине, а сейчас все в норме. Сейчас очень хочется посмотреть Ваше фото портретное или в движениях,если получится.