Маруся, девочка 15 месяцев. УЖЕ ДОМА!

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
nad4609, ну какая же она проблемная? Очень милый ребёнок, послушный, покладистый.... наша она, на передержке у Бернспаса. А на счёт бурсита... лечим, это не такая проблема, с которой нельзя справиться. У любой собаки в течении жизни могут возникнуть проблемы со здоровьем
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Juliuska)
устала я, спать пошла

да я вообще не понимаю как ты ещё на ногах держишся! Бегом в люлю!
 

nuta

Магаданская область
18.02.2011
1 752
Город
Магаданская область
Девочка СУпЕР! Если бы могла я. . . .
 
N

nad4609

Нет не проблема, я все прекрасно понимаю и осознаю, я просто растерялась между Марусей и Джессикой.....
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
Quote (nad4609)
Марусей и Джессикой

скорей всего просто это не ваши собаки, свою вы узнаете
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
такой классный пушистый хомячок, блин, зачем я сюда постоянно захожу, я , наверное, мазахистка

где моя мантра.....
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
kuini, я тебе сейчас придумаю мантру: "У меня кобель. Мне нельзя девочку. Я живу очень далеко от Москвы"

Повторяй раз по сто в день. Помогает? Если нет - то это твоя красотка и ни расстояние, ни наличие кобеля (если есть голова на плечах - всегда можно найти вариант обезопасить) тебя не спасут. Спеши за ней!
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
ULANA, ух, повторяю, вроде легчает
но хомячок менее привлекательным не становится
 
N

nad4609

Всем привет!!! С праздником!!! Всё, я решила беру обеих, ещё и йорка в придачу...... Осталось с Натальей договориться в понедельник на встречу.....
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (nad4609)
Всё, я решила беру обеих, ещё и йорка в придачу

Простите,а зачем вам сразу три собаки?
Вы так ничего о себе и не рассказали до сих пор!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (nad4609)
Всё, я решила беру обеих, ещё и йорка в придачу......

интересно как... Вы хоть представляете как происходит передача собак в новые руки? Не знаю как у вас сложится с йорком, но вот с этими бернами похоже никак не сложится...
 
Последнее редактирование:

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
Quote (nad4609)
Почему ни как не сложится?

желание взять собак оптом, как коллекцию, скорее отталкивает, чем привлекает девчонок из БЕРНОСПАСа
 
N

nad4609

Что рассказать о себе? у меня частный дом, двое детей. Опыт содержания крупных собак есть, одновременно было две овчарки и шар-пей, умерли в силу возраста. Искали себе овчарок, но случайно увидели ваших бернов, влюбились, позвонила Наталье все рассказала о себе и договорилась на Джессику. Вчера увидела Марусю и решила подумать кого именно выбрать посовещавшись с мужем решили взять обеих. А йорк в доме будет с нами вернее с детьми. У меня еще есть кот перс с бритом. У меня муж вообще спокойно относиться к собакам, увидав ваших бернов влюбился.
 
N

nad4609

А по поводу оптового приобретения, мне даже выражение это не нравиться. Не понятно одно, что именно плохого в моих действиях, я очень люблю животных, собаки и кошки были у меня всю жизнь. Я преследую только одну мысль, это помощь животным которые попали в плохие руки, предоставить им спокойную и сытую жизнь. И самое главное любовь и уважение. которую им не дали (псевдо) хозяева.
 

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
девушки, ну давайте не накидываться на человека, а получше узнаем, от такой красоты и правда могут эмоции захлестнуть
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
nad4609, Надо, для начала, с Вами и всей Вашей семьей, познакомиться лично. А потом уже решать кого и сколько Вы берете. без обид. У нас такие правила. На знакомство приезжают ВСЕ члены семьи. И, если, хоть одного члена семьи что-то не устроит, или нас не устроит что-то в ком-то из вас, то извините....

Quote (LittleBetty)
от такой красоты и правда могут эмоции захлестнуть wink
И давайте, без эмоций, а трезво подходить к вопросу. Уже есть пример, что эмоции захлестывали, а в итоге - отказались, подумав, что не справятся.
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Маруся красавица кокетка!!!в глазках чертенята бегают
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (nad4609)
Джессика 3 года у девочки бурсит вот ссылка на её страничку.
Это не собака, а ангел! Отдается только в платиновые ручки....
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Tavy, Ириш, там просто активный замечательный ребенок! А характер...ну мы с ней общались минут 20, мне она показалась просто чудесной, как сама по себе, так и по характеру. Истинный берн! Ласкучий шилопопик))
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Народ, с Надеждой мы действительно разговаривали, я помню. Договорились, что она мне позвонит в понедельник и мы спокойно уже поговорим, когда определимся, кого пристраиваем, кого нет. К тому же мы с Надеждой уже вроде обсудили, что ни Джеська, ни Бернард ей скорее всего не подойдут. Будем искать другие варианты

Quote (nad4609)
Я преследую только одну мысль, это помощь животным которые попали в плохие руки, предоставить им спокойную и сытую жизнь. И самое главное любовь и уважение. которую им не дали (псевдо) хозяева.

К Маруси не такой случай. Она залюблена, зацелована, накормлена от пуза и у нее отличные хозяева! Поверьте мне, тут дело не в хозяевах, а в том, что так сложились обстоятельства. Все бывает в этой жизни, но Маруся не страдает от отсутствия любви, поверьте мне, как человеку, который все видел собственными глазами. А Юлечка я думаю сможет подтвердить мои слова!
 
N

nad4609

Про условия я в курсе. В понедельник планируем созвон с Натальей и решим когда и куда подъехать. Эмоции здесь не причем, я много месяцев думала и решала в каком кол-ве брать животных. А вообще так нельзя? вы нас совсем не знаете и так в штыки все воспринимаете. У меня складывается впечатление, что вы не отдаете собак а отбираете.... И если бы я вам написала, по доброте душевной, что у нас все хорошо и у меня два берна, вы бы за мной по пятам ходили и искали возможность у меня их отнять, а не предоставить мне возможность, любить и ласкать животных.
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
По Маруське видно,что она в любви купается,зацелована и т.д. Жалко,что бывают такие обстоятельства
хороша девчонка
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (nad4609)
У меня складывается впечатление, что вы не отдаете собак а отбираете.... И если бы я вам написала, по доброте душевной, что у нас все хорошо и у меня два берна, вы бы за мной по пятам ходили и искали возможность у меня их отнять, а не предоставить мне возможность, любить и ласкать животных.

:shok:


Вот она.... Благодарность!
 
Последнее редактирование:

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
nad4609, зря Вы так
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
nad4609, Надежда, давайте в этой теме разборок не устраивать,ок? Вы со мной, как с куратором будете разговаривать, приберегите эмоции для меня
 

Svetlana_Stiv

ХМАО-Югра, г.Лангепас
17.04.2011
568
Город
ХМАО-Югра, г.Лангепас
Quote (nad4609)
У меня складывается впечатление, что вы не отдаете собак а отбираете.... И если бы я вам написала, по доброте душевной, что у нас все хорошо и у меня два берна, вы бы за мной по пятам ходили и искали возможность у меня их отнять, а не предоставить мне возможность, любить и ласкать животных.

Я понимаю, что лучшее средство защиты это нападение, но не до такой же степени!!!!
Не забывайте, что это интернет, письменная речь. Многое воспринимается иначе, чем должно, хотелось бы автору. Зачем Вы настраиваете Берноспас против себя? Никогда и никто на форуме даже мыслей себе таких не позволяет. Девочки вызывают только безграничное уважение.
А Вы только заглянули и уже такие обвинения...
 
N

nad4609

Я правда очень хочу взять собак, но тут так нападают, я в шоке. Мне уже не понятно что происходит? Я говорю одно мне говорят что не получится, я говорю что был опыт, мне говорят что не достаточно... как быть я даже не знаю.....
 

Наталья

Москва
02.09.2011
5 694
bernclub.ru
Город
Москва
Quote (Svetlana_Stiv)
Девочки вызывают только безграничное уважение.

Это точно, мало кто способен столько сделать!
 

Svetlana_Stiv

ХМАО-Югра, г.Лангепас
17.04.2011
568
Город
ХМАО-Югра, г.Лангепас
Quote (nad4609)
тут так нападают

На всех нападают. Это проверка, испытание, фильтр. Только тот, кто не сломается....