Маруся, девочка 15 месяцев. УЖЕ ДОМА!

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Quote (Juliuska)
От всей души желаю хозяевам, чтобы у них всё сложилось ХОРОШО!!!

Присоединяюсь!!!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Juliuska, Наталька, а я хочу чтобы у девочки сложилось все хорошо и она была бы счастлива
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Модераторы, закройте пока темку, пожалуйста.
А то столько тем в БерноСпасе, что глаза разбегаются.

Если опять встанет вопрос о пристройстве, тогда откроем заново, а если нет - можно будет в архив унести
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Маруся у меня. Доехали хорошо, дома красавица влюбила в себя всех
Не собака, а чудо!

Вечером постараюсь пофотать девицу.

С претендентами на лапу и сердце уже поговорила, надеюсь, девочка в ближашее время обретет новых маму и папу
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Juliuska, значит все таки отдали девочку, жалко, но надеюсь, что ручки ей найдутся хорошие!!!!
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
От Маруси майской сейчас осталась 1/3
Фефочка вылиняла первый раз за всю жизнь и прям уся, подшерстка нет совсем. За ушами надо состричь колтуны, но это развлечение я оставлю будущим маме и папе

Вот фоточки девоньки сейчас (фотки не самые удачные, это был первый выход Маруси в город, в незнакомую среду, и быть привязанной на поводке к дереву ей не очень нравилось, поэтому долго я малышку не мучала. Что получилось, то получилось
)













И самая любимая фоточка, хоть и пересвеченная:
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Честно говоря, ни одна фотка не нравится, Маруся какая-то прям сама не своя. Но надеюсь, представление о собаке получить можно... (это я для будущих родителей...
)

По поводу потенциальных ручек.
В мае, когда поднимался вопрос о пристройстве Маруси, было несколько претендентов, причем с нашего форума двое.
Когда мне вчера позвонил прежний хозяин и сказал, что, к сожалению, собаке нужны новые мама-папа, я пересмотрела все варианты.
Пишу здесь, чтобы не объясняться по личкам берноспасовцам + форумчанам, которые так же расматривались как претенденты.
Я выбрала потенциальных хозяев ИСХОДЯ ИЗ ИНТЕРЕСОВ СОБАКИ, это единственный критерий выбора.
Маруся поедет в загородный дом второй собакой. Первая собака - практически ровесница Маруси, с таким же шилопопым и дружелюбным характером (берняшка, есесно, потенциальные хозяева - с форума). Ей не придется менять ни условия содержания (так же будет загородный дом со свободным входом в дом и проживанием на участке или в доме по выбору собаки), ни вид кормления - Маруся ела натуралку и в новой семье тоже будет натуральное кормление (включая ягоды с кустов
). Прибавится только подружка- берняшка, собак будет двое - это супер! К тому же, потенциальным хозяевам дали рекомедации на 5 с + очень уважаемые форумчане, знающие их лично. В общем, вот так. Я публично приношу свои извинения тому человеку с нашего форума, которого знаю лично и ОЧЕНЬ уважаю - простите меня великодушно, что девонька уедет в другую семью! Мне искренне кажется, что это самый оптимальный выбор будущего дома для девочки - исключительно исходя из условий, в которых жила девочка и в которые попадет.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Juliuska, Девочка, хотя линялая
, но все равно очень симпатичная
Сейчас самое главное чтобы она была счастлива в новой семье, а иметь подружку это вообще мечта каждого одиночного берна!!!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Пусть у Маруськи все будет хорошо! По своим смотрю.... И как они по- одиночки жили?
 
Последнее редактирование:

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Маруся дома!!!


Ждем фоточек и рассказов от новых хозяев.

Ребята, пишите, показывайте! Очень-очень жду!
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
От меня подробности позже.
Пошли гулять по хмурому холодному Петербургу

И поскольку с инетом у меня тут перебои, может быть и так, что подробно напишу, только вернувшись в Москву.
 

Бия

Санкт-Петербург
15.07.2011
1 468
Город
Санкт-Петербург
Барни, мы приложим все усилия, чтобы всё так и было!
Да.... новые родители Маруси - это мы ))) и сестрёнка Биша!
В самое ближайшее время сделаем свой альбомчик и будем его регулярно пополнять и рассказывать о наших успехах. А пока - фото первого знакомства под проливным питерским дождём в песочнице =))



Первое впечатление в двух словах - золотой ребёнок! Поподробнее напишем и фоток побольше выложим чуть попозже, когда придём в себя и отмоем наших красоток!!!!
Огромное спасибо БерноСпасу, отдельно Юле и всем-всем-всем за доверие и веру в нас. Мы не подведём!!!!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Бия, ОЙ, как здорово! Как я рада!!!!! Удачи и больших успехов. Пусть девченки живут в мире и дружбе, а вас поздравляю с новым членом семьи!
 

Бия

Санкт-Петербург
15.07.2011
1 468
Город
Санкт-Петербург
Барни, Спасибо!!! Мы все в счастье ))))
Теперь точно знаем, что может быть лучше берна
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (Бия)
Теперь точно знаем, что может быть лучше берна

Теперь вы меня понимаете.....
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Бия, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!! ДОЛГОГО И ЗДОРОВОГО СЧАСТЬЯ В СОВМЕСТНОЙ ЖИЗНИ!!!!!!
а аватарочку менять надо
 

Бия

Санкт-Петербург
15.07.2011
1 468
Город
Санкт-Петербург
БухЛор, Спасибо!!!!

Да, поменяем
вот отмоем их, усадим рядышком и сделаем торжественный семейный портрет!!!
 

Бия

Санкт-Петербург
15.07.2011
1 468
Город
Санкт-Петербург
Барни, ещё как понимаем!!!!!
 

Tefi

Вязьма
26.04.2011
4 851
Город
Вязьма
Бия, ААА! Как здорово! Поздравляю Вас с новым членом семьи! Это здорово! Моя Лакуся к нам пришла через Берноспас. И мы счастливы, что она у нас есть! И есть еще Чарминг Беар Тэфи! Так, что мы родня!
 

Асача

Санкт-Петербург
14.01.2009
7 185
Город
Санкт-Петербург
Бия, Вот партизаны, а! Ничего не рассказывали! Правильно, лучше берна- только два берна! Поздравляю от всей души!
 

ALUNY

Санкт-Петербург, Коломяги
27.04.2010
760
Город
Санкт-Петербург, Коломяги
Бия, Катя, поздравляю с пополнением в семье!!!
Как здорово!!!
 

Бия

Санкт-Петербург
15.07.2011
1 468
Город
Санкт-Петербург
Tefi, Асача, ALUNY, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!
Они прекрасны! Точно подмечено, семья! по-другому и быть не может
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Бия, поздравляю с пополнением семьи! Долгих счастливых лет вместе!
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Бия,
Кать, у энерджайзера зарядка закончилась, или мини-торнадо ещё в силе?

Как папе новая доча? Как Бия? Оправилась от шока? С котом познакомились уже?
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Бия,
Поздравляю с новым членом семьи, счастья и дружбы вашим девочкам, а лучше двух бернов это 5 бернов!
 

Бия

Санкт-Петербург
15.07.2011
1 468
Город
Санкт-Петербург
Juliuska, мне кажется это ИБП какой-то

с Бишей они очень мило потусили вечерком, покушали, счас дрыхнут, перегородив стратегически важные проходы: Биша - к дверям(охраняет дом), а Маруся - на кухню("как-то там сложится, а я поближе вон к той кастрюльке...")

кот появился только к ночи, ошалел и ушел к себе спать

мы тоже пошли на боковую, завтра отчитаемся, как прошла ночь
 

Elrigby

Москва
28.10.2011
106
Город
Москва
Ура!Юля просто молодец:)
Бия, удачи вам и вашим пушистым красоткам:)
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
У Юлечки нашей легкая рука. Она всегда очень удачно берняшкам семьи находит. Чутье, нверное.
Бия, поздравляю вас с новым членом семьи!
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Бия, поздравляю!!!
Юля создала еще одно счастье
 

Бия

Санкт-Петербург
15.07.2011
1 468
Город
Санкт-Петербург
Centavr, ULANA, Elrigby, tatctar, Tavy, спасибо большое, мы очень-очень рады!
Ночь в королевстве прошла спокойно - никто не выл, тапки целы и вобче девица очень и очень адекватная

С утра Маруся опустошила миску раза в два быстрее сестренки, попыталась ухватить и у нее, но грозным
Бишиным рыком была отогнана

Папа был встречен радостными объятиями обеих сестренок,
но быстро объяснил, как должны себя вести приличные девушки - теперь безоговорочный вожак

Вобчем, все у нас отлично, Юлечке и особенно ее мужу за понимание огромное спасибо

Немного попозже выложим фотки, счас инет тупит