Маруся, девочка 15 месяцев. УЖЕ ДОМА!

N

nad4609

Мне кажется, что не нападать нужно а спокойно выспрашивать. Приезжайте все, со своими питомцами, познакомимся и вы решите как быть, а так........ я не понимаю как так можно.... я в предвкушении общения, встречи.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Quote (nad4609)
У меня складывается впечатление, что вы не отдаете собак а отбираете....

Нормальненько

Вы темы собак, прошедших через команду, почитайте, пожалуйста.

Меня в Вашей кандидатуре не устраивает то, что собаки Вам нужны для охраны. Мы вчера с Натшей ехали вместе в одной машине, так что разговор ваш я слышала. Ни Джесс, ни Маруся для этих целей не годятся

Как компаньона и собаку для детей Вы рассматриваете йорка, а не бернов. Бернов предплагается выселить на улицу, без доступа в дом.

И не нужно скандалить в теме собак, которым нужна помощь. Им ПОМОЩЬ нужна, а не скандалы.
Надеюсь на понимание.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Итак, по характеру, как и обещала.


Девочка очень контактная, ласковая, зализучая. Гостей встречает так, словно всю жизнь их ждала и очень рада встрече. Супер охранная собака
С собаками контактирует хорошо, с детьми (3-х и 6-ти лет) - отлично.
По темпераменту: есть флегматичные и очень спокойные берняхи. Но не Маруся. Она - энерджайзер, живчик, ртуть! Ей нужны очень активные хозяева, готовые много времени уделять прогулкам и физ. нагрузкам, чтобы это торнадо жизненной энергии как-то утихомирить
И безусловно, очень важен контакт с хозяевами, девочка очень любит обниматься, целоваться и ласкаться, ей нужен тесный контакт с людьми.
При этом, предпочтительно загородное содержание. У фефочки шерсть как у медведя, в квартире ей, скорее всего, будет жарко.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
nad4609, Берн домашняя собака, семейная, если понять это, то она и дом сторожить будет, и за детьми нянькой ходить!!!! Берн должен жить в доме, тогда все сложиться и собака будет счастлива и хозяева тоже!!!!
 
N

nad4609

Я и планирую, собак держать в доме, на террасе которая теплая. На улице они будут только летом и то днем, на ночь в дом. А про охрану я имела в виду как и любую другую собаку. Если бы мне нужен был бешеный пес, я бы выбрала кавказскую, или алабая.
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Juliuska, Эту девочку лучше бы отдать в условия приближенные к тем . как она жила , чтобы это была любимая собака. У собаки и так будет стресс , а еще ее поместить вместе другой собакой , у которой тоже изменятся жизненные условия, сложно.
 
N

nad4609

А вариант постепенного приобретения?, сначала одну попозже вторую. И им веселей и мне вдвойне приятней....
 

Svetlana_Stiv

ХМАО-Югра, г.Лангепас
17.04.2011
568
Город
ХМАО-Югра, г.Лангепас
Quote (Juliuska)
не нужно скандалить в теме собак, которым нужна помощь. Им ПОМОЩЬ нужна, а не скандалы


Может темку почистить? оставить только посты о собаке?

nad4609, на личной встрече всё и узнаете, поговорите, Вам сейчас никто ничего конкретно не скажет.
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
nad4609, вы не учитываете что каждой взятой в дом собаке нужно будет уделить очень много времени, каждую нужно будет обогреть и убедить что это её настоящий дом, а для этого нужно будет находиться с ней в тесном контакте. Как вы себе представляете это проделать сразу с тремя собаками одновременно? И вы не учитываете, что и между собой они тоже должны будут установить отношения, а это как ни как 2 суки! Вдруг они друг другу не понравятся? Да ещё йорк! Прсто в целом подход очень эмоциональный и совсем не продуманный. Да ещё и жить предполагается им вместе и отдельно от людей. Поэтому и говорю - может не сложиться всего и по больше.
 
N

nad4609

Учитываю. Я уверенна что этого им хватит сполна. Мы все очень любим собак, и понимаем серьезность этого решения.
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Juliuska)
У фефочки шерсть как у медведя, в квартире ей, скорее всего, будет жарко.


Кто-то думал, что Бате тоже с его шубой будет жарко в квартире
Не факт!


Quote (nad4609)
что у нас все хорошо и у меня два берна, вы бы за мной по пятам ходили и искали возможность у меня их отнять,


Вы выбрали неверную тактику при общении с командой Берноспаса

Интересно, как команда сможет отдать Вам собаку после таких слов
Не зная ничего и никого, Вы делаете совершенно немыслимые выводы.
 
Последнее редактирование:

bessy

Москва
14.01.2008
2 912
www.livemaster.ru
Город
Москва
Quote (Janest)
Интересно, как команда сможет отдать Вам собаку после таких слов


Я бы не отдала однозначно.
 

Nerisa

Москва
11.11.2009
1 228
Город
Москва
Да хватит вам нападать=)
Эмоциональность и не совсем точные формулировки в интернете - норма, и не надо по ним судить всё-таки... Ну хочет барышня двух собаки этого... Йорка... Ну можно же объяснить про правила СПОКОЙНО, а не начинать с фраз "никто вам собак не отдаст".... Со всем моим уважением, девочки - она не доказанный разведенец/убив ец/etc.... Откуда такая категоричность?
Вспоминаю, как на соседнем форуме на меня набросились за фразу "хочу на ДР себе подарок - берна..." Ой, что началось...
 

lastalaika

Петрозаводск
10.10.2011
1 067
Город
Петрозаводск
nad4609, вы е знаете - что такое нападение...могу посоветовать сходить на лаброфорум и написать там, что берете двоих-троих и тд...отказников и несчастных...вот там разберууут и продернут...

а тут девочки очень любят, стараются помочь животным и порой хозяевам попавшим в сложную ситуацию...
думаю не от хороших обстоятельств такую красоту неземную отдают, да еще и любимую и выращенную с малютки...
 

Mirina

г. Серпухов, Моск.обл.
16.02.2012
1 128
Город
г. Серпухов, Моск.обл.
nad4609, не расстраивайтесь и не обижайтесь на девчат, они просто супер герои!!! Вы ПОКА даже представить себе не можете на сколько они отдаются этому занятию. Посвящению своей жизни , своего времени Этим собакам! Я так же как и вы очень хочу двух собак , а может даже и трёх. Да вообще кажется, что всех забрала бы... И в вашем описании вижу себя... Душа рвётся на части когда видишь все эти очарования! И поверьте-почитайте, что очень многие здешние, читают мантры день и ночь на пролёт просто потому, что уже имеют не одну собаку и квартиры(дома, кошельки...) не резиновые. Будет и на вашей улице праздник! Девочки очень умные, добрые и заботливые и поверьте- они сумеют разглядеть вашу любовь даже если она не вырывается наружу и хлещет через край, а скромно сидит внутри, но сердце бьётся так будто колокол в мозгах гремит... Любовь ведь бывает разной, одно неизменно- это её ощущение! Девчёнки много повидали и они смогут уловить это интуитивно. Представьте, вы ищите своему ребёнку няню?! Не доверите же вы его первому встречному, что бы он вам ни говорил??? И даже тысячу раз проверив, все равно будете переживать, "как он там без вас" ? Так и наши героини и их верные спутники жизни, которые всегда за кадром, однако находиться рядом и поддерживать их, это очень большая ответственность и геройство- это любовь. Ещё не известно смогли бы мы с вами так же... Одно дело любить собак и ухаживать только за своими, и совсем другое, так как они... у них огромное сердце и ещё большее чувство ответственности!
nad4609, посмотрите собачек, почувствуйте, кто вам ближе? Где искорка пролетит между вами? Не жалость, а именно чувство- это моя собака! А если даже и не эти, то девочки будут иметь вас в виду в будующем. Ведь именно здесь очень многим бернам нужна ВАША помощь! Будьте постоянным гостем здесь и вы будете и удивлены, и раздасадованы, и поражены, порой всплакнёте, порой порадуетесь, но уж точно не будете равнодушными! Только не обижайтесь и не уходите, я думаю что вы с мужем очень хорошие люди и мы еще не раз порадуемся за вас на этом сайте!

Вы знаете я бы с радостью тоже всех забрала, однако терпеливо жду когда мне доверят ещё одно счастье. Можно конечно взять щенка и проблем меньше и спрашивать никого не надо... Только кто же поможет им????? А со взрослой собакой ещё надо подружиться, а за частую ещё и лечить. так что лучше постепенно, не давите, а верьте! Ведь это очень большое дело: помочь тому, кому нужна Ваша помощь! Будьте здесь и не судите строго! И пусть вы будете в нашем большом бернячем семействе.
Я очень надеялась, что Джессика приедет к нам и до сих пор её жду, однако я пожелаю ей огромного счастья если вдруг у неё будет другая семья. И с такой же большой надеждой буду ждать Марусечку или ещё кого, если девочки про меня вспомнят... Очень хочется шилопопую!!! Всем будет веселее!

(девчёнки, это я намекаю).Пока уезъжала была в неведении, все думала "отдали или нет"? Фух- не отдали, может она меня ждёт?
Мантры читать не буду!!! Просто уверена, моя собака найдет меня! Пути Господни не исповедимы! У меняестьместо,уменяестьместо,уменяестьместо................
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Mirina, ОТ ВСЕЙ КОМАНДЫ: СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ТАКИЕ ДОБРЫЕ СЛОВА!!!!!!!!
Все, кто хоть раз позвонил на телефоны БерноСпаса, заносятся в нашу базу по ручкам!!!!! Мы никого не забываем, просто стараемся сопоставить характеры собак и предполагаемых ручек, чтобы всем было хорошо.
 

ЭДГАР

Москва
20.05.2010
3 340
Город
Москва
Quote (nad4609)
У меня складывается впечатление, что вы не отдаете собак а отбираете....

Ничего, бывает...

Quote (Nerisa)
Эмоциональность и не совсем точные формулировки в интернете - норма, и не надо по ним судить всё-таки...
Quote (Nerisa)
Ну можно же объяснить про правила СПОКОЙНО, а не начинать с фраз "никто вам собак не отдаст"....

Прямо допрос с пристрастием...А обижать-то зачем друг друга .....


Quote (Mirina)
не обижайтесь на девчат, они просто супер герои!!! Вы ПОКА даже представить себе не можете на сколько они отдаются этому занятию. Посвящению своей жизни , своего времени Этим собакам!

Quote (Mirina)
у них огромное сердце и ещё большее чувство ответственности!

100000%
Берноспас это одна МАМКА в очень большом количестве лиц
 

Svetlana_Stiv

ХМАО-Югра, г.Лангепас
17.04.2011
568
Город
ХМАО-Югра, г.Лангепас
Mirina, Браво! 1000 раз согласна!
 
N

nad4609

От меня огромное СПАСИБО!!! ВЫ меня поняли!!! Я понимаю, что все здесь ЗА, то, что бы помочь и собачкам и тем кто будет из другом. Но нельзя так категорично говорить ВАМ НИ КТО НЕ ДАСТ СОБАКУ!!! Нужно поговорить, пообщаться, узнать, в крайнем случае встретиться, а потом решать. По итернету не все правильно читается... тем более интонации... А тут все против, я понимаю что проверка, но для того чтобы понравиться не подходит интернет, только визуально-информативный контакт.... Тем более что собаку, так же как и ребёнка не обмануть... они самые лучшие избиратели своих друзей.
А по поводу обид я не обижаюсь. И прошу прощения у тех кого обидела.... Правда я не хотела... Простите меня пожалуйста... И поймите, поставьте себя на мое место, без вашего опыта, а от чистого сердца. Извините меня.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
nad4609, На Вас никто не обижается, просто все до смерти бояться отдать собаку в непроверенные руки!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
nad4609, никто из команды ни разу Вам не сказал категоричное: НЕТ! Все комментарии посыпались после Вашего негативного пОста.
Как-то однажды, я 2 недели "отдыхала" на море с детьми: 2=моих ребёнка и 6=не моих!!!!!!! Так получилось=подруга сделала подарок
и фигня, что почти всех их я нянчила и знала с рождения, а с их родителями=сидела на одном горшке! ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СОВСЕМ ДРУГАЯ!!!!! Да, за своих переживаешь, но за не своих!!!!=это жесть!!!!!! Я нашла бинокль, и, спасибо какому-то служащему, мне, практически, в личное пользование отдали катамаран и 8! спасательных жилетов! Когда мы вернулись домой, то на вопрос подруги, как мы отдохнули, я ответила: До ВОСЬМИ считаю хорошо!!!!!!!
Надеюсь, Вы меня поняли?!!! Когда отдаёшь на передержку! свою собаку=переживаешь за неё, а, когда ищешь ЛЮБОВЬ ДЛЯ НЕ СВОЕЙ СОБАКИ=ЭТО БЕЗГРАНИЧНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!!! В руках у тебя ЕЁ СУДЬБА!!! поверьте=это очень сложно!!!! и не обижайтесь!!!!
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Mirina, Спасибо Вам большое, что озвучили и мои мысли, и уверена мысли очень многих форумчан. Девочки - Берноспасовцы, какое счастье, что Вы у нас есть.
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Ну, вот, меня мантры не спасли. Я так хотела Марусю. Вот увидела ее и сказала Юле...ВОТ ЕЕ ХОЧУ К СЕБЕ!Вот это та собака, которая нужна мне и Локкишке... И мама уже пошла навстречу мне...но как всегда, мы предполагаем, а Бог, он располагает...к сожалению, моя собака болеет, и такая активная соседка-это худшее, что я могу ему дать...ведь он у меня совсем молодой парень, а она такая активная...в общем, как бы я не хотела, но я не могу пожертвовать Локишкой

Это очень трудное решение, но я снимаю себя со списка потенциальных "ручек". Это очень сложное решение, но так распорядилась судьба, ничего не поделаешь. Но я обязательно приложу все усилия, чтобы найти или хотя бы помочь с поиском самых-самых лучших родителей для Марусечки.
Mirina, Ирочка, спасибо за теплые слова! И всем всем, кто отозвался, огромное спасибо!

Ирочка, мы про Вас помним и конечно мы найдем ту собаку, которая будет радовать и вашу семью и нашего любимого Греечку!!!
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
tatctar, у него проблемы со спиной. Вчера даже не смог подняться сам по лестнице домой. Поэтому он меня не простит, если я возьму активную Маруську. Он хочет бегать, но не может. Сейчас кризис пролечим, но все равно он ей не сможет быть постоянным со-братом по играм и бегам. А его грустные, плачущие глаза я просто не переживу. Не хочу, приобретая одно собачье счастье, потерять свою первую и наверное самую любимую в своей жизни собаку.

Я надеюсь на этой грустной ноте мы закончим обо мне, чтобы не засорять тему. Давайте лучше найдем для этой красавишны самые достойные ручки!!
 

BlackBaggi

Москва, Сокольники
08.07.2011
11 368
mmm-bern.ucoz.ru
Город
Москва, Сокольники
Наталька, Наташ, Локки скорейшего выздоровления!
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
BlackBaggi, спасибо,Наташ! Как выздоровеем,так пойдем вместе гулять, погода-то какая!
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Созвонились с хозяином - пока в пристройстве девочки пауза.
Возможно, жизненные обстоятельства разрулятся так, что малышка останется дома.
Если же нет - тогда хозяин позвонит мне, и девочка будет пристраиваться.
От всей души желаю хозяевам, чтобы у них всё сложилось ХОРОШО!!!