Мастит

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
metranpage, Можно, на горячие соски приложить капустный лист, он снимает жар. Уложите собаку, так, что бы и вам и ей было удобно и подержите, сколько можете. Листья лучше менять, каждые десять минут. Удачи!
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Да, и еще вот что. Постарайтесь собаку меньше поить и кормить, несколько дней, что бы молоко не прибывало. Можно туго живот перебинтовать, обмотав вокруг туловища, скажем разорванную, в длину простынь или что-то еще.
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
metranpage, Не знаю, может мой совет и покажется чудовищным касаемо собаки. Но когда у меня самой был мастит (жутчайший, с т-рой 40), муж мой набрался смелости и просто ОТСОСАЛ застоявшееся молоко - оно было горьким! Боль была адская, но после этой процедуры буквально на след. день все пошло на поправку. Не обижайтесь пожалуйста, если считаете это неприемлемым для себя.
 

Кати

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 980
Город
Санкт-Петербург
За собак не знаю, но мне помогли только гормоны, две недели мычала, как корова недоенная (к слову ребенку было уже год и семь). А про капусту слышала, что она наоборот, для молока. Прабабушка все меня ругала, когда я в халатике на мороз выскакивала дочку взять, что грудь застужу и молока не будет. И в роддоме по всем морозилкам бутыли с водой для льда лежали как раз для целей прикладывается к груди.
 
28.01.2015
522
Большое спасибо всем, кто принял участие в моей беде!
Только что удалось отцедить 5,6,7 и 8 соски (самые большие).
Не знаю, насколько хорошо.
В любом случае закупоррки пробил (если я вообще правильно понимаю, что делаю).
Сидел на стуле согнувшись. Собака стояла по отношению ко мне наоборот (если бы я лежал, то вышло бы "валетом").
Я обхватил её руками по бокам туловища и то одновременно, то поочереди сжимал соски. Потом понял, что надо "протянивать" от основания к соску. Начало брызгать на пол. Она потом слизала.
Вот такой первый опыт.
Если бы я её уложил, то и мне пришлоссь бы опуститься ещё ниже (лечь рядом, что ли?)
Сделал, как сумел.
Критикуйте. А сейчас иду спать. Более суток на ногах. Всё невпопад по клавишам луплю. Да и не только. (не из той банки молоко детишкам дал).
Главное: когда повторить процедуру?
Нщё раз всех благодарю.
P.S. Я не совсем знаком с этим сайтом, но если строки, которые я вижу внизу касаются меня, то я поражён:кто-то умудрился по эмэйлу "просканировать" меня.
А тайны то и нет.
Да. Бывший. Давно. Не троль.
Всем признателен.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
metranpage, просканировала не я ))), но здесь много троллей бывает, начинается всё так же, а потом.... ну будем надеяться... )))
Здоровья вашей собачке ))), сделали вы всё правильно
Если завтра опять получится сцедить - вообще здорово. А там смотрите по ситуации - мягкие "сисики" - значит порядок, с уплотнениями - значит надо ещё. Удачи ))
 

Ягодка

Минск
26.09.2011
4 465
Город
Минск
Когда то у моей пуделишки бал мастит. помню мы льняное семя в компресс клали. Помогло. ну и сцеживали, конечно.
 

NELSY

Воронеж
21.06.2013
6 700
Город
Воронеж
Можно сделать медовый компресс на те сиски,где было затвердение. Тоже хорошо помогает и рассасывает затвердения. Намажьте мёдом немного-мёд тает и растекается, сверху целофан, потом махровое полотенце-чтобы согреть и обмотать тело, чтобы закрепить компресс. Я так делала себе, знаю что хорошо помогает
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
metranpage, не пропадайте! Рассказывайте как дела у девочки.
 
Последнее редактирование:

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Александр Евгеньевич, сцеживать молоко надо только тогда, когда есть тенденция к застою - начинаются уплотнения внутри. Аккуратно прощупывайте хотя бы один раз в день (лучше дважды), и уплотнения аккуратно разминайте. Представьте, что внутри молочных грядок идут протоки, по которым молоко идет к соскам. Если где-то засорился проток, молоко накапливается внутри грядки, не доходя до соска. Надо аккуратно, не повредив внутренние ткани, его размять, направляя к выходу.
Лучше и нежнее это получается если руки скользят, значит маслице растительное, как при массаже человеческом - используют крем.
Если застоя молока нет, не надо ее раздаивать! Чем больше Вы сольете молока, тем больше его прибудет.
Возраст у малышей уже такой, что сука вполне может сама отлучать их, тем более, что у них есть кормилец.
А с девочкой - ограничить питье и увеличить физические нагрузки. На прогулку, чтобы она весело скакала по сугробам, тратила силы и настраивала мозги в сторону от детей.

Если уплотнения сложно размассировать, молочная грядка плотная и горячая, хорошо на ночь приматывать капустные листы. Прямо заложить все пузо и прибинтовать или футболкой какой-нибудь прижать. Не знаю, какого размера Ваша Найда. Может, штанину от старых треников приспособить - дырки под лапы прорезать. Наутро листики капустные должны подвять, а воспаление явно спасть...

Здоровья Вашей девочке!
 
28.01.2015
522
Скажите пожалуйста, а передние четыре, те, что сцедить не удалось, - мучать?
Как же это не удобно постоянно капчу вбивать
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Цитата metranpage ()
Будущую пенсию (47 дол.) уже на молоко, крупы, яйца истратил.

как же вы теперь будете? месяц без денег совсем


metranpage, отправила вам ЛС

не знаю правда получите вы его или нет, у вас статус непроверенного пользователя
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Цитата Maser@ti ()
как же вы теперь будете? месяц без денег совсем

Поддержу вопрос.
Может, Найде нужна какая помощь от нас? Мы можем.
 
28.01.2015
522
Всем - здравствуйте.
Утром удалось проработать все восемь сисечек.
Удивило то, что в первых четырёх молока было больше (или мне так показалось, или я недостаточно над задними поработал - но ей уже было в тягость).
Температуру померять не удалось. Оказалось, что для неё это - принципиально.
Общая - в норме (нос влажный, холодный, аппетит появился). Местная (около сосков) поболее, чем общая.
Покормил. Съела всё. Раз удаётся "доить", так зачем же голодом мучать.
Вопрс с отцеженным молоком. Его немного. Сама слизала. Но я мог бы что-нибудь подставить и дать потом маленькому Ротшильду.
Каких- либо нгойных выделений нет. И сгустков нет.
Нщё раз читал про крупы. Так получается, что все вредные.
Найда, по холке, мне до колена. Она была домашней и её бросили (по поведению видно). Слушаеться лишь когда настроение есть (у неё)
Нет, что там говорить, - собака хорошая.
Впрочем, они все славные.
Письмо получить не удалось.
Помощи не надо.
Спасибо большое, но я не за этим писал.
Выкручусь. Вот и заказ на текст сегодня получил.
А там, глядишь, работу найду.
Я ищу место МОДЕРАТОРА. Платного. Надоело контентом заниматься.
Если кто подскажет, хотя вряд ли. Я уже на всех "досках" ищу.

А по поводу этого сайта мнение сложилось очень хорошее. Но кое что я бы изменил:
1. Ужесточил бы проверку "не входе" и одновременно избавил бы всех от бесконечной капчи (Может я чего и недопонял. Не обессудьте.)
2. Сделать "Прихожую". Для чужих. Таких, как я. Я вчера здорово понервничал, когда увидел, что последний пост за 2012 год.

Ещё раз всем спасибо!
Вечером загляну.
 

stesha74

Где то около Люберец
06.04.2011
6 772
Город
Где то около Люберец
metranpage,
Загляните сначала сюда и сможете получать письма.
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Цитата Maser@ti ()
как же вы теперь будете? месяц без денег совсем


Меня это тоже поразило вчера. Пересчитала на рубли - упала в обморок...
Тоже хотела помочь.
Давайте я ему напишу на электронку, а потом по результатам всем в личку сброшу.
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
ULANA, и мне в личку, пожалуйста
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Цитата metranpage ()
и одновременно избавил бы всех от бесконечной капчи

Что за "зверь"?
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Я написала на почту. Сообщу по результатам ответа.
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
metranpage,
Вам Ольга выше писала про капустные листья, не пробовали? - это действительно очень помогает. Я сейчас звонила знакомой, которая сталкивалась с такой же проблемой, прикладывала капустные листья на ночь, после первой же ночи стало гораздо лучше.
 
01.12.2014
220
Цитата vspiri ()
Цитата metranpage ()
и одновременно избавил бы всех от бесконечной капчи

Что за "зверь"?


Это цифры с картинки, которые надо ввести при отправке сообщения на форуме
ULANA, и мне, пожалуйста. Может хоть какой-то копейкой поддержать человека.
 

olga2011

Санкт-Петербург
08.11.2011
308
Город
Санкт-Петербург
ULANA, и мне, пожалуйста, если можно
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата metranpage ()
2. Сделать "Прихожую". Для чужих. Таких, как я. Я вчера здорово понервничал, когда увидел, что последний пост за 2012 год.

А она есть. Тема называется Знакомимся. Самая первая тема на форуме, самый легкий путь к переносу в Проверенные. И цифр никаких вводить не придется!
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
metranpage, Чем больше Вы будете сцеживать молоко, тем больше оно будет образовываться. Убавьте пайку собаке и питье. Она с голода не умрет, а молока станет меньше , и проблема решится. Больше прогулок. Капустный лист на соски, желательно, на всю ночь.
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
ULANA, Алиса если Александр Евгеньевич вам ответит сообщите мне тоже, он мое сообщение так и не видит
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Maser@ti, Наташ, все уже видит.
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Larisa, я думаю он не знает где смотреть
, оно все еще не прочитанное
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Цитата metranpage ()
Ещё раз всем спасибо!
Вечером загляну.

metranpage, так, а где вести с полей?

вы обещали...! и как репортер просто обязаны были в "вечёрку" нам свежие новости про Найду.
как у вас дела? как девочка себя чувствует? щеночки как? а еще мы любим фотографии и мам и яслей