Мишель и Бароша

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата Foxik ()
Мишенькой занимается

Как Вы? Как Мишенька? Напишите,пожалуйста,хоть пару слов..Ждём...
 

Foxik

Москва
09.09.2013
1 258
Город
Москва
Baltika57, заработалась я совсем. Не ругайтесь
Мишанька растет! в октябре к мамке ее в гости съездили. В теме Чилли есть фото, но они почему-то не подгружаются. А мне пока некогда вывесить
Днем работа, вечером собака, в выходные тоже собака
Съездили к моей маме. Познакомились
А сейчас я ее гоняю усиленно. Впереди Новый год и салюты. Хочу ее максимально подготовить, чтоб инфаркт мимо кадра не случился.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата Foxik ()
Не ругайтесь

Я ..на Вас ругалась? НИКАДА!!
Цитата Foxik ()
Съездили к моей маме. Познакомились

Молодцы!!
Цитата Foxik ()
Впереди Новый год и салюты. Хочу ее максимально подготовить, чтоб инфаркт мимо кадра не случился.

Аналогичные проблемы..Поделитесь,как проходит Ваша подготовка..
 

Foxik

Москва
09.09.2013
1 258
Город
Москва
Цитата Baltika57 ()
Не ругайтесь

Я ..на Вас ругалась? НИКАДА!!

ну вооооообсе, иногда это полезно
хорошая мотивация.
да в принципе делиться особо нечем... отработка обычных команд прям посреди улицы, возле дорог, электричек, строек и т.д. и т.п. плюс пистолет с пистонами в процессе прогулки в самый неожиданный момент и моментальным отвлечением. Дальше на карсарчики перейдем.
 

Foxik

Москва
09.09.2013
1 258
Город
Москва
Кстати, на днях нам комплимент сделали
. Я всегда подмечала насколько Мишель грациозно двигается. Прям как кошка. Бесшумно, мягко, гибко. Даже когда с собаками носится. А тут встретили мужчину с лабром-ровесником. Когда щенки бегали, хозяин лабра захлебывался от восторга: "Ну вы посмотрите! Это даже не Плесецкая! Это Уланова! Она же просто парит!" Дяденька оказался сотрудником Большого. Но мне так приятно стало
 
Последнее редактирование:

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата Foxik ()
Но мне так приятно стало

Конечно..Так приятно,когда пушистиков хвалят..

Цитата Foxik ()
плюс пистолет с пистонами в процессе прогулки в самый неожиданный момен

Да, Вы молодцы..А я вовремя не приучила к резким звукам..И теперь..с ужасом жду Нового года..
 

Foxik

Москва
09.09.2013
1 258
Город
Москва
Цитата Baltika57 ()
А я вовремя не приучила к резким звукам..И теперь..с ужасом жду Нового года..

так это в любом возрасте можно. Начать дома с несильных. Я люблю воздушные шарики. Сначала слабо надувать, чтоб не громко хлопал, потом сильнее и сильнее. А потом на пистоны. Потом пистоны на улице. потом карсары. Потом ищите места где по пятницам свадьбы салюты пускают и каждую неделю подходите все ближе и ближе. Главное добиваться выполнения команд. Так торможение развивается и повышается управляемость собаки в условиях стресса
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата Foxik ()
так это в любом возрасте можно.

Дома Тикуся не боится..Всё звуки в квартире паники не вызывают.. Вот резкий шум на улице...Она приседает и на полусогнутых меня волоком(а я не 50 кг вешу) к дому..
 

Foxik

Москва
09.09.2013
1 258
Город
Москва
Baltika57, все равно лучше начать дома. к самому звуку приучить в безопасной обстановке, а потом на улицу.
Главное делать вид, что Вы ничего не слышали, и не акцентировать на испуге. Нужно тут же переключать внимание (команда, игрушка, "ищи папу" и т.д.).
Вы, кажется, учитель? знаете же как детей отвлечь? вот тут тоже самое
 
Последнее редактирование:

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата Foxik ()
Вы, кажется, учитель?

Почти..
Цитата Foxik ()
знаете же как детей отвлечь?

Теоретически.. На практике..меня и так все слушаются..

Цитата Foxik ()
к самому звуку приучить в безопасной обстановке,

Дома по телевизору каждый день БА- БАХ!! Ноль внимания(громкость-на полную мощность).. И на улице я нанимала алкаша,он неделю гулял с нами(прятался и шумел). Сваи забивали-нет проблем..Только выстрелы,салют..
 

Foxik

Москва
09.09.2013
1 258
Город
Москва
Baltika57, значит покупаете в киоске пистолет с пистонами и бахаете. Тут дело не только в самом звуке. не забывайте, что у собаки слух в 13 раз сильней и диапазон частот намного больше. Это физика. Вибрации, колебания воздуха и т.д. Телевизор и реальный звук - разные вещи. Плюс пистоны дают серный запах как от салюта
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата Foxik ()
значит покупаете в киоске пистолет с пистонами и бахаете

Вот это да...Спасибо!! А то ещё одна зима-и ,правда,хоть стреляйся..
Да.,ладно,я..Тикуся всю зиму(если не в лесу гуляем) на поводке..Прошлой зимой в нашем дворе три собаки убежали..
 

Foxik

Москва
09.09.2013
1 258
Город
Москва
Baltika57, Да уж... я бы вообще продажу запретила. А если какой умник решит в вагоне метро какую-нибудь "бурю в пустыне" поджечь? тут и террористов не надо, хватит и одного придурошного подростка
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата Foxik ()
я бы вообще продажу запретила

И я бы..И ведь стреляют с середины декабря до середины февраля..Ужас!!
 

Foxik

Москва
09.09.2013
1 258
Город
Москва
Воть понемногу выложу фото. Сначала относительно старые (середина октября) из поездки к Мишелькиным родственникам. Аня, еще раз спасибо!








С братом


Страус! Летим скорей! Там столько вкусного!




Брату подарили шарик... точно такой как у меня... а может мой?

 

Foxik

Москва
09.09.2013
1 258
Город
Москва







Январь в Битцевском лесу
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Как Мишелька выросла!
 

Foxik

Москва
09.09.2013
1 258
Город
Москва








Ну вот. Завтра моей лохматой исполняется год. Меняется на глазах. Сходили на прививку. Я готовилась доставать ее из под лавки в ветеринарке, но Мишка вела себя более чем достойно. Без признаков паники. Дала лапу чить ли ни всему персоналу и укола, кажется, вообще не заметила. В общем растем-с... вот только шерсть на спине загибается в обратную сторону. Прическа "уснула с мокрой головой" )) после помывки вроде уложу нормально, а дрыхнет она на спине, еще и катается по полу отталкиваясь от стены. И на утро шерсть опять как у розеточной свинки))
 
Последнее редактирование:

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата Foxik ()
Завтра моей лохматой исполняется год.

Мы с Тикусей поздравляем принцессу!!Здоровья, весёлых прогулок и много вкусняшнк!!

Цитата Foxik ()
вот только шерсть на спине загибается в обратную сторону.

У нас такая ситуация на боках..А спина кудрявая..

Цитата Foxik ()
Мишка вела себя более чем достойно. Без признаков паники.

Умница!!
 

Foxik

Москва
09.09.2013
1 258
Город
Москва
Baltika57, спасибо! На фото Мишка перелинявшая. В апреле течка была. Но все равно видно, что шерсть как у розеточной свинки)))
А на день рождения она у нас свой первый комбинезон получила. Собственно, на этом дожди в Москве закончились...
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
С прошедшим ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!! Здоровья красавице и полного собачьего счастья
А комбезик испугал плохую погоду
 

Евстегней

Ульяновская область.
29.12.2011
4 516
Город
Ульяновская область.
Foxik,
С прошедшим днём рождения!Симпатичная девока
.
 

Foxik

Москва
09.09.2013
1 258
Город
Москва
Наталья-Арто, Евстегней, спасибо за поздравления !
 

Foxik

Москва
09.09.2013
1 258
Город
Москва
Ура!!! В воскресенье решились устроить Мишке настоящее испытание. Незнакомое место, незнакомые люди, куча чужих собак, да еще и рюкзак собачий обновили. Поехали на берно-сбор к Алле Константиновне. Огромное спасибо ей за такое мероприятие!
По-моему, Мишка справилась с испытанием на все 200%!
Рюкзак - как всю жизнь носила. Пару раз зацепила им столбы и начала "габариты чувствовать".
Много было опасений: как на площадке? зажмется? испугается?
Но когда мы зашли на территорию, Мишка пришла в настоящий восторг!

 

Foxik

Москва
09.09.2013
1 258
Город
Москва
Мишка вела себя так, будто давно со всеми знакома. Спокойно садилась рядом людьми. Некоторым даже далась погладить.
А еще строила глазки мальчикам






 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Цитата Foxik ()
А еще строила глазки мальчикам
А одного так просто сразила наповал