Мои любимые АРДы. ФорвАрд и РичАрд

muranoAno

воронеж
18.01.2010
1 865
Город
воронеж
Здравствуйте, дорогие форумчане! Хочу поделиться своей радостью. Наконец-то в моей семье появилось такое чудо как щенок бернского зенненхунда. 7 февраля из столицы нашей родины привезла домой щенка из питомника Альпен Триумф, владелицей которого является Ирина Серова. Ребенка зовут Ричард. А полное имя Альпен Триумф Клод Ричард. Рожден 13 декабря 2009 года.
Папа: Alfa des Hautes Vernades http://www.allfoursennenhunds.ru/breed/bernz/alfa.htm
Мама: Риони из Благородного Дома http://www.alpenbern.ru/
Предисловие.
Мои дорогие родители собачники. Мой папа с самого своего детства жил с собаками. Были разные породы, но преимущественно овчарки. Моя мама тоже с нескрываемой любовью относиться к животным. И соответственно, выросла я с собакой. Считаю, что, если есть возможность, животное должно быть! Всегда хотела иметь СВОЮ собаку и нести за неё ответственность тоже сама. Но по определенным семейным и материальным обстоятельствам этого себе позволить не могла.
Бернского зенненхунда первый раз увидела на фотографии лет шесть тому назад. Заинтересовалась. Начала изучать. Собака такой породы начала появляться в моем городе только года 2 как. И вот повзрослев и улучшив свои жилищные условия, начала работать над материальной составляющей. Вот и наработала 
Введение.
Как только все условия были соблюдены и мои родные и близкие дали добро, начались поиски питомников. В основном Московские и Питерские. Смотрела родословные собак, какие щенки были и кто из них получался. Владельцам тоже уделяла немало внимания. Не хотела попасть на шарлатана. Смотрела, общалась. Было несколько попыток приобретения, но какой-то рок судьбы. Два раза попадала на алиментных щенков, один раз на уже зарезервированного, следующий раз в помете оказывались только девочки. Когда выбирала щенка, вопрос о выставках и разведении не стоял передо мной, просто хотела здоровую собаку с хорошей базой, без всякого рода отклонений. Я понимала, что хороший пес мало стоить не может. Нашла питомник, щен понравился сразу. Владелица сказала, что только шоу-класс, выставочный вариант. О выставках не думала. Знала, что собакой заниматься буду, а если у него появиться интерес к такого рода событиям, то не была бы против. А так мучить животное не хотела. Поэтому пришлось отказаться. Очень сильно переживала по этому поводу.
И вот после Нового года зашла на сайт посмотреть как там дела, уже без особого интереса. Увидела темку о щенках, созданную Ириной Серовой. Посмотрела. Щенки симпатичные, родители хорошие. Заинтересовалась. Зеленый приглянулся. Отправила сообщение о дополнительной информации. Ирина ответила, что один мальчик (а их двое) будет выбираться на днях, а после уже мне отправят более подробную инфу. Ну, вот, думаю, опять нарвусь на алиментного щенка. И опять расстроилась, опечалилась немного. Где-то через неделю пришел ответ, что выбор состоялся и как я хотела зеленый может стать моим, если у меня не изменились планы. Планы не изменились. Началась долгая переписка с выяснением всех вопросов и уточнением нюансов. И вот подошло время моей поездки за питомцем. И тут-то началась моя веселая жизнь.
 
Последнее редактирование:

muranoAno

воронеж
18.01.2010
1 865
Город
воронеж
Глава Первая (Не знаю, сколько их будет. Время покажет. Может мне ещё Толстой со всей его семьей завидовать будут)
Мы ехали, ехали и приехали.
Взяла билет. Поехала поездом. В купе едем вчетвером. Ночь. Все спят кроме меня. Соседи храпят! Причем в разной тональности. Ладно, думаю, не беда, у меня впереди такое событие!
С поезда поехала на выставку в Сокольниках, где мы договорились встретиться с Ириной. Там одна из дочек Риони выступала. В итоге Альпен Триумф Мелисса (с/промеж)- 1 место, CW, САС, Чемпион ОАНКОО. С чем вл Ивана Дмитриевича и Ирину поздравляю! Молодцы!
После выставки поехали за щенком. Дети меня просто сбили с ног, пытаясь оторвать и отгрызть, все что только можно. Их семеро, а я одна. Точнее меня атаковали шестеро. Рич тогда спал и ни на кого не реагировал. Он уже тогда мне показался каким-то более старше, что ли.
Спасибо большое Ирине за гостеприимство. Накормила, напоила, обогрела, провела со мной целый день, так как поезд был у меня только вечером. Дала кучу ценной информации.
В девять часов вечера Ирина меня с Ричардом посадила в поезд и мы поехали. К моему великому счастью в купе нас было двое, а точнее трое. Я, Рич и Александр Васильевич (хотелось, конечно, чтоб тот самый, но нет. Но тоже очень хороший человек, как оказалось. И ему моя искренняя благодарность за помощь). Ирина сказала, что ребенок так вымотался в дороге и так набрался впечатлений, что до Воронежа будет спать сном младенца. Ирина, как же Вы тогда ошибались. Точнее с начала Вы были правы, первые 2 часа он спал, а потом его как подменили. Вскочил и начал скулить, ползать по полке. Дала поесть. Поел, попил (за 11 часов пути выдул литр воды, съел 2 чашки корма), но не успокаивается. Время 12 ночи. Беспокоюсь, когда и где Рич захочет в туалет. Мы с Ирной заблаговременно всю полку застелили пеленками. Я ещё думала, хватит ли 6 или много будет? Как оказалось впритык. Всю ночь мы так и не спали. Утихал малыш только на руках ( когда я забирала, он весил 7,5 кг.) Смотрел в окно на огоньки и тяжело вздыхал. В самом купе наотрез отказался находиться при выключенном свете. Поэтому у нас горел ночник. Бедный, бедный Александр Васильевич. Но он меня очень выручал, когда мне надо было отлучиться из купе. Проводницы тоже отнеслись с пониманием, сказали ребенок есть ребенок. Большое им за это спасибо! Мой попутчик назвал Рича разбойником, а я -соловьем(за трели, что он голосит), так что у щена подпольная кличка появилась Соловей-Разбойник
Каждый час смотрела на часы и думала, кода же мы, наконец, приедем. В конце поездки сходили побольшому и маленькому практически одновременно за 10 мин до прибытия я бегала по всему вагону с пеленками и тряпками, так как малыш изрядно в этом всем потоптался.
Приехала домой, где малой упал, там подстилку и оставили. Потом только на веранду переехал, уж очень ему с таким подшерстком жарко в квартире.
 

muranoAno

воронеж
18.01.2010
1 865
Город
воронеж
Парень у меня очень энергичный. Ночью не спит, днем спит 2 часа, потом играть, потом кушать, туалет, играть, 2 часа спать и тд.

наконец-то, ОН устал
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
muranoAno,
здорово!!!! я все прочитала

Малышу расти здоровеньким и крепеньким!!!
 

muranoAno

воронеж
18.01.2010
1 865
Город
воронеж
13 февраля Ричарду исполнилось 2 месяца.
Ребенок растет активный, даже слишком. Есть мокрый корм отказался, только сухой и ни грамма жидкости. Кушает с аппетитом, но не переедает (если больше положу) и добавки не просит. Любит тыкву, морковку, а от чернослива и семечек тыквенных просто пищит.


 

ЗЕННЕНХУНДЫ

Москва ЮВАО Кузьминки
17.03.2009
4 498
bernxund.narod.ru
Город
Москва ЮВАО Кузьминки
muranoAno, какой мальчишка симпатишный, растите большими и здоровыми, а рассказы Вы пишите отличные, так и продолжайте радовать нас и фоточек побольше
 

muranoAno

воронеж
18.01.2010
1 865
Город
воронеж
ЗЕННЕНХУНДЫ, Спасибо большое!!! Рады стараться! лишь бы на благо обществу
и сородичам
 

ЗЕННЕНХУНДЫ

Москва ЮВАО Кузьминки
17.03.2009
4 498
bernxund.narod.ru
Город
Москва ЮВАО Кузьминки
muranoAno, молодцы!! флаг по ветру!!! ждёмс фоточек, как освоился? как набедакурил? что уже успел попортить?
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
muranoAno, замечательный ребёнок, прекрасный рассказ, ждём продолжения
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
muranoAno, потресающие рассказы
ребёнок замечательный...растите большими и здоровыми!
 

muranoAno

воронеж
18.01.2010
1 865
Город
воронеж
Ой, большое вам всем спасибо за ваши отзывы и пожелания:)
Мальчик очень живой и энергичный, кроме того ещё и соображучий. Первое время были попытки все на зуб пробовать. но надо за ним ходить и растолковывать, что это плохо или делать подмену на игрушку. одного раза вполне достаточно. Ричи очень любит прыгать, бегать, касаться, царапаться. Единственная неудобность-это то, что он не спит по ночам. Но так как сейчас идет олимпиада, то все смотрю в прямом эфире
 

muranoAno

воронеж
18.01.2010
1 865
Город
воронеж
Раз вам так все нравится, тогда part 2
 

muranoAno

воронеж
18.01.2010
1 865
Город
воронеж
Глава вторая.
Первая прогулка.
17 февраля. Вечер. Погода стоит отличная. +2 небольшой снежок. Руки так и чешутся сводить Разбойника погулять. Пишу сообщение Ирине. Дает добро. Говорит спать будет без задних ног. Столько у него будет впечатлений!!! Тут я, конечно, вспомнила, что Ирина говорила тоже самое перед нашим отправлением домой (когда мне пришлось всю ночь его укачивать на руках)
. Ладно, думаю, попробую. Все равно терять нечего. Только гулять пойдем утром.
Как обычно 5.35 утра щен на ногах, будит всех. Покушали. Начали собираться. Одела ему ошейник, прицепила поводок (метров 10, наверное), так чисто символически, чтоб за ним не бегать, если стартанет куда

Поднялась небольшая истерика. Посидели немного, попереживали, отдышались и пошли. Точнее я пошли, а Рич на ручках (маленький нюанс-как оказалось Ричард боится высоты
). Подходим к лифту...Не работает. 8 этаж. 10 кг на руках...
Пошли с горем пополам. На против дома детский сад. Место хорошее, просторно, никого нет, ни собак, ни людей (время раннее было). И сугробы есть, и чищенные площадки, короче, гуляй-не хочу.
Дошли, спустила с рук. К ноге жмется. Я от него, он ко мне. Побегали, попрыгали. Смотрю разошелся. Понравилось. Отошел в сторонку, сделал свои дела. Получил похвалу. на гулянку ушло примерно минут 20. Малыш уже начал присаживаться. Взяла на ручки, пошли домой. Лифт не работает. 8 этаж. Подниматься-не спускаться. Тяжелее
Пока дотащила семь потов сошло. Зато малыш довольный. Вечером опять пошли. Лифт работал. Какое счастье
На площадке Ричи нашел себе друга. Мальчик годика 2. Когда Рич встал на задние лапы, то они оказались одного роста. Щен его просто облабызал всего. Они немного в снежки поиграли как могли

Теперь вечером мы гуляем всегда, а днем- либо с утра, либо в обед.
 

muranoAno

воронеж
18.01.2010
1 865
Город
воронеж
вот небольшие зарисовки.
Мы готовимся

А это уже на улице

и по сугробам

 

muranoAno

воронеж
18.01.2010
1 865
Город
воронеж
Вот оно мое счастье
уж думала никогда не наступит

 

muranoAno

воронеж
18.01.2010
1 865
Город
воронеж
А эта фотка мне ну уж очень нравиться

Обаяшка
 

muranoAno

воронеж
18.01.2010
1 865
Город
воронеж
Н@дющк@, Было бы здорово
но мне и мама очень нравится
при любом раскладе довольна
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
muranoAno, красивый ребенок!!!

Ждем третью главу!
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (muranoAno)
А эта фотка мне ну уж очень нравиться

как раз пора сменить аватарку
 

muranoAno

воронеж
18.01.2010
1 865
Город
воронеж
FiBi, да что-то не получается уменьшить фотку до соответствующих размеров

буду над этим работать
 

muranoAno

воронеж
18.01.2010
1 865
Город
воронеж
Народ хочет продолжения
Значит мы пользуемся успехом
Есть материал на третью главу и даже на четвертую, надо обработать информацию
и начать
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
muranoAno, Классный альбомчик!И рассказ увлек!
Вам надо начать писать повести
или книгу о вашем разбойнике
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
muranoAno, Хорош парень! При таких родителях он не может быть иным! Отличный щенок,здоровья ему!
 

muranoAno

воронеж
18.01.2010
1 865
Город
воронеж
klvlev, большое спасибо
У Ваших детишек тоже родители хоть куда
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Славный мальчишка! Похож на нашего Брюса. Растите здоровенькими.
 
Последнее редактирование:

нюша

Воронеж
04.12.2007
936
Город
Воронеж
muranoAno, рассказик и фото чудесные! Ждем продолжения!!!
А ребетеныш чудесный!