Мой марсик :)

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
"Дурь человеческая" - совет контачить кошку с собакой постепенно и под присмотром?
 

zukin

Чехов МО
08.12.2011
856
Город
Чехов МО
Вчера спецом проехались по всем местам, где могли быть объявления о пропаже собаки. Их нет... У собачников тоже спрашивали, которые за Дружбой собираются
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Цитата Шанталь ()
если чел, хочет взять спорную собаку, остричь ее сразу и за великом погонять... шоб в ворота не убегла... ну не начинают люди разговор о собаке с таких тем no
У человека никогда не было собак, понятно,что в голове каша. Надо просто направить мысли в нужное русло, тем более все произошло спонтанно.Спасибо,что не проехал мимо
 

Звездочка

Москва
20.05.2013
3 146
Город
Москва
Цитата Наталья-Арто ()
У человека никогда не было собак, понятно,что в голове каша. Надо просто направить мысли в нужное русло, тем более все произошло спонтанно.Спасибо,что не проехал мимо


Наталья +100
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Наталья-Арто ()
У человека никогда не было собак, понятно,что в голове каша. Надо просто направить мысли в нужное русло, тем более все произошло спонтанно.Спасибо,что не проехал мимо

замечательно, побольше бы таких...
НО
на этом надо сделать паузу... решения принимаются на трезвую голову. собака на передержке, я так понимаю что вопрос не горит, ну так и тормозните, а не стройте планы на стрижки, будки, велики... шоб не убегал
и темболее что если каша в голове, то тем более не стоит брать собаку
 

Звездочка

Москва
20.05.2013
3 146
Город
Москва
Цитата Шанталь ()
а не стройте планы на стрижки, будки, велики... шоб не убегал


Лена, я думаю Вячеслав для этого и спрашивает, чтобы трезво принять окончательное решение


Наверное было бы хуже, если бы он с начала взял собакевича, а уж потом начал вникать в подробности
 
Последнее редактирование:

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Вячеслав живёт рядом, если что звонить будет мне и решать будем вместе.
Сейчас в клинике, сдали анализы на Пирик и венерические заболевания. Стричь не будут, а помоют и вычешут. А в субботу встретимся с ними на площадке на занятиях.

Собачники всегда когда-то начинали. Вячеслав так начинает

И вопросов у него много, и он слушает что ему говорят. Сказали на велики нельзя, значит не будет.
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
OlgaBin, пусть у ребенка будет счастливая судьба
только бы не исчезал Вячеслав, хочется и дальше знать как им живется вместе

если не объявятся настоящие хозяева
 
Последнее редактирование:
26.04.2014
218
Цитата Maser@ti ()
только бы не исчезал Вячеслав, хочется и дальше знать как им живется вместе

И не собираюсь исчезать.

У нас всё отлично! Марс счастлив!

Марсик протерпел спа-процедуры, приехал домой, обнюхал все свои метки и сразу оклимался.

От души напился и покушал, чувствует себя отлично! Блох у него нет. Колтуны в прошлом.
Купил ему ошейник от блох/клещей/etc на 8 месяцев, корма хорошего, ну и остальные причундалы.
Завтра у него появится адресная бирка и достойный ошейник.
Вот мы после спа-процедур, он ненавидит фен

 
Последнее редактирование:

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Berl123, Вячеслав, через Радикал, уменьшайте фото до 640. Можно еще через PIXS.ru - тоже уменьшаете до 640, 3-я ссылка. А то на маленьких фото не видно красоты, а большие в экран не помещаются...
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Вячеслав, здорово! Встретимся в субботу на площадке.
 
26.04.2014
218
Цитата Барни ()
Berl123, Вячеслав, через Радикал, уменьшайте фото до 640. Можно еще через PIXS.ru - тоже уменьшаете до 640, 3-я ссылка. А то на маленьких фото не видно красоты, а большие в экран не помещаются...

В хроме по умолчанию открывается подогнанное под размер экрана браузера. А потом уже после нажатия мышкой на ней - увеличивается.
У меня так во всяком случае.
Только что вечернюю прогулку устраивали
 

natalyberns

Казань
16.01.2011
1 633
Город
Казань
Цитата Berl123 ()
Завтра у него появится адресная бирка и достойный ошейник.

Наверное, миски на подставке надо еще прикупить. Удобнее будет и Вам и ему)) А то он миску будет гонять по полу...
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Berl123, а мне очень нравится http://shot.qip.ru/
там уже предустановлен оптимальный размер для форумов
ссылка вторая
 
26.04.2014
218
Цитата natalyberns ()
Наверное, миски на подставке надо еще прикупить. Удобнее будет и Вам и ему)) А то он миску будет гонять по полу...

Да, вы правы, миски пожалуй тоже куплю...

Теперь он у меня чистюля и пахнет. Отныне руки надо мыть перед тем как его гладить, а не после него
 
Последнее редактирование:

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Цитата Berl123 ()
Отныне руки надо мыть перед тем как его гладить

правильно, нечего грязными руками хвататься за такого красавца
 
26.04.2014
218
Цитата Шанталь ()
НО
на этом надо сделать паузу... решения принимаются на трезвую голову. собака на передержке, я так понимаю что вопрос не горит, ну так и тормозните, а не стройте планы на стрижки, будки, велики... шоб не убегал
и темболее что если каша в голове, то тем более не стоит брать собаку

Каждый человек принимает решение так, как он умеет и привык, и как ему подсказывает его жизненный опыт. И не надо навязывать ему свои методы принятия решений. Я не мальчик, и мне не 15 лет.
Я сам буду решать, какие мне планы строить, стрижки и т.п.. Вполне адекватно оцениваю обстановку, и если чего-то не знаю, то обязательно спрошу, вопреки вашему пониманию "сначала сделал, потом спросил".
Поэтому огромная просьба - не мыслить категориями. Я понимаю, что так мыслить проще, но всё-же.
Решение принято. Окончательно, и обсуждению не подлежит.
 
Последнее редактирование:

arhip

Саратов
01.02.2013
212
Город
Саратов
Berl123, а вы молодец. Правда. У вас все получится.
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
как кошка? уже видела нового ээээээ, сожителя
, вернее соседа?
 
26.04.2014
218
Цитата Фрося ()
Абсолютно верно!!! Возможно Марс - чей-то домашний любимец и по нему сейчас страдает вся семья. Необходимо приложить все усилия к розыску его хозяев, а там будет видно.

Собака как ребёнок.
Когда ребёнка находят у дороги и находят родителей - то это первый звоночек к лишению родительских прав.
Когда же ребёнка находят ещё и в состоянии, при котором за ним не следят - это второй звоночек.
Когда же ребёнка при этом ещё и не ищут, да не расклеивают объявления - это вердикт.

Даже если они и объявятся, для них этот вопрос уже закрыт. Могу лишь им посочувствовать.

Цитата Maser@ti ()
как кошка? уже видела нового ээээээ, сожителя , вернее соседа?


Пока я им даю лишь шанс визуального контакта через окно. Они должны привыкнуть друг другу сначала визуально, потом уже буду пробовать контакт. Но не раньше чем через несколько дней.

Цитата arhip ()
Berl123, а вы молодец. Правда. У вас все получится.

Уже деваться некуда, точно получится
 
Последнее редактирование:

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
ну расскажите как погуляли... первая прогулка.., как он на поводке? спокойно? тянет? как на встречных людей реагирует?
 
26.04.2014
218
Цитата Maser@ti ()
ну расскажите как погуляли... первая прогулка.., как он на поводке? спокойно? тянет? как на встречных людей реагирует?

Я после посещения ветеренара и спа с феном не решился одевать ошейник и вести на поводке. Поэтому для его спокойствия пока прогуливался во дворе. Он всё время рядом идёт и держится правой стороны, мордой около коленки. Изредка лишь под очередное дерево заходит для меток

Пусть обживётся, и завтра вечером уже пойдём за забор смотреть на поводке.
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Berl123, Искренне поздравляю Вас со вступлением в клан берновладельцев! Марсик красавец и умница, он обязательно подарит Вам много-много счастливых мгновений.
Цитата Berl123 ()
Даже если они и объявятся, для них этот вопрос уже закрыт
И все же прислушайтесь к совету
Цитата krokomama ()
и заявление в полицию подайте,
: У хозяев на руках могут быть документы на собаку - а это право собственности... УДАЧИ!!!
 
26.04.2014
218
Цитата Ермак ()
Berl123, Искренне поздравляю Вас со вступлением в клан берновладельцев! Марсик красавец и умница, он обязательно подарит Вам много-много счастливых мгновений.

Спасибо

Цитата Ермак ()
У хозяев на руках могут быть документы на собаку - а это право собственности... УДАЧИ!!!

Я скажу немного по-другому.
Иметь документы от собственности, на которую не получится выполнить экспертную оценку - это значит иметь просто документы

Другими словами - не подай я заявление в милицию - я не дам саму возможность провести экспертизу соответствия документов к собственности.
Я думаю юристы понимают о чём я.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Berl123,

Я рада за Вас и за Марсика. Вы нашли себе друга, а он, думаю, друга и отличного хозяина. Спасибо!
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
пусть все у вас сложится
я почему то уверена, что вы вскоре станете принимать участие в бернотусовках
а на следующий год поедете на самый грандиозный тусняк
Зенненфест и возможно с уже не одним берном
25 соток
да тут есть где разгуляться