Молодой? берномальчик найден

23.08.2011
2 131
Kate, не несите пургу! Я начинаю злиться! Он у вас летом нечесаный ходил - на лето и надо было подстричь. А так он закатался, отсырел и мог серьезно заболеть по коже. Хорошо, если обошлось! На снег его никто не предлагал брить! Я вообще-то прочитала, что он во дворе живет, а не в доме.

У меня бабушка 87 летдовела кота до колтунов произошло это меньше, чем за месяц. - я отобрала его, не может она в силу возраста ухаживать, будет кот жить у меня. повезла в ветеринарку, у него кожа опрела и была вся малиновая, а когда расстригали колтун посередине, кожа натянулась ниже колтуна и треснула как бумага. До сих пор лечу - уже три недели. Мою дегтярным шампунем раз в три-четыре дня, витамины даю для кожи и шерсти. Опрелости и воспаление прошло, залечиваем ранку еще. Так что я не понаслышке знаю, чем опасны колтуны.
А про стрижку бернов на форуме целая тема есть - летом некоторые форумчане подстригли берняшек от жары и все спокойно к зиме обросли. В июле горячо обсуждали - что лучше брить или мочить в жару. Но в Вашем случае, когда нет времени, лучше было стригануть.
 
Последнее редактирование:

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Quote (Larisa)
Quote (vspiri)
В страшном сне будет увидеть объявление "Потерялась собака.Просьба найти. ТОЛЬКО НЕ БЕРНОСПАС"

ну Вы даете...
А что, есть повод обвинить?????

ПОЯСНЯЮ ФРАЗУ!
ХОЗЯИН ДЕСЯТЬ РАЗ ПОДУМАЕТ ОБРАЩАТЬСЯ ЛИ К БС ЕСЛИ У НЕГО БУДУТ СОМНЕНИЯ, ЧТО БС НЕ ВЕРНЕТ СОБАКУ
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Quote (Larisa)
Quote (vspiri)
БС будет виноват, если отдаст собу не хозяину а перекупщикам.

ну Вы даете...
А что, есть повод обвинить?????
Понимаю, что тут не место, но разве хоть кто-то из Берноспасовских собак был вот так вот бездумно отдан?????


Я про ответственность БС. Не надо передергивать фразы. Все, что я хотел сказать, что надо проверять - хозяин ли.
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Quote (Барни)
Для нас это собака, подобранная на улице, голодная, запущенная, за которой не один день день ездили. Это все равно, что Мася. Брошенная, уличная собака. Собаку подобрали, накормили, помыли, второй день вычесывают колтуны. В чем же вы видите ошибку БС? Потом появляется тетя и говорит, моя собака, она вчера дома была, а сегодня убежала - верните.
Поверьте, это не первая собака в БС. И девочки, хоть и не члены БС ведут себя правильно. Kate еще не доказала ничем, что это ее собака. Сейчас пес дома, а не на улице под дождем. Тут, спасибо, говорить надо, а не наезжать. С уважением, член БС!

У этой собаки ЕСТЬ ХОЗЯЙКА и она совсем не то, что Мася. Эл, эта "тетя" представила вам 100 доказательств и объяснений почему так вышло, ну примите компромиссное решение, помогите хозяйке какое-то время. Мне жаль эту женщину...
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (vspiri)
БС будет виноват, если отдаст собу не хозяину а перекупщикам
А Вы не хотите ответить за эти слова? Когда это мы отдавали собак перекупщикам? Почему мы пристаем с расспросами к Kate? Может она и есть, та самая перекупщица? Пока не проверим не отдадим. Катя, извините, но уже , что-то не туда пошло. Давайте обвинять Берноспас во всех грехах, во всех гуляющих собаках и о всех непутевых хозяевах, которые, выбрасывают (Мася, Сэтт), отдают, потому, что собачка, вдруг, расти начала, и ее выбросили на балкон в -30.... Продолжать? А то, что собаки пристраиваются в 100 раз проверенные руки, вылеченные и приведенные в должный вид, это не считается?
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки


Это вторая Катина собака

Только-только сфотографированная
 
23.08.2011
2 131
sbne, я так понимаю, что в помощи как раз не отказывают - предлагают передержать 4 дня и затем устроить встречу собаки и хозяйки.
Я лично предложила отвезти собаку к хозяйке, подписать какой-то документ, по которому хозяйка обязуется следить и периодически сообщать нам о состоянии собаки. Назначить куратора и все. Для того, чтоб форум успокоился, берноспас при передаче сделает снимки собак и места проживания. ВСЕ, Ничего зверского тут никто не делает. Сейчас пусть Катя едет по делам, решает проблемы, чтоб со светлой головой без посторонних мыслей забирать собаку. И трагедию из ситуации не надо разыгрывать. Много шумим уже, по-моему. Схема проста до безобразия. Если условия не удовлетворительные - надо чтоб у берноспаса было прописано как поступать в таких случаях. Доверять собаку и давать время на исправление либо оставлять собаку до тех пор пока условия не будут улучшены.
НО надо понимать, что строительство вольера или еще чего-то, о чем говорилось выше - это улучшение на наш, человеческий взгляд. Не нужно приписывать собаке наши мысли. Это я уже в Катину защиту.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (sbne)
Мне жаль эту женщину...
Я не говорю - НЕ ОТДАВАТЬ!!!! Надо проверить. Тем более она улетает на 4 дня. Вернется - будем смотреть. Если она, действительно хозяйка, тут совсем другой разговор.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Kate,

Вам для информации.
Люди, которые сейчас пишут в этой теме - далеко не все БЕРНОСПАС.

Это Их Личные Мнения. Вы не обязаны тут оправдываться. Держите связь с Юлей.
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Quote (Барни)
Я не говорю - НЕ ОТДАВАТЬ!!!! Надо проверить. Тем более она улетает на 4 дня. Вернется - будем смотреть. Если она, действительно хозяйка, тут совсем другой разговор.

Фух...
ну наконец-то... думаю это правильно...
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (Letto)
Я лично предложила отвезти собаку к хозяйке, подписать какой-то документ
Какой?Этот "документ" не будет иметь юридической силы. Ну угробит она собаку..и..? По совести,её уже надо наказать: на собаку смотреть больно. Какие обстоятельства? Всё,что здесь написано ею-это смесь из истерик(с матом) до жалкого лепета оправдания..Халатное отношение к собаке не может быть оправдано...
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (suzanna)
Люди, которые сейчас пишут в этой теме - далеко не все БЕРНОСПАС.
Готова в понедельник сама пообщаться с Катей (я, вроде как БС и Janest тоже БС). А Юлю уже пожалеть надо. Все-таки у нас команда, а не Юля в единственном лице.
Катя, летите спокойно. Никуда Ваша собака не денется. Всё! БРЕК!!!!!!!


vspiri, А если Вы, имеете что-либо против БерноСпаса, с удовольствием выслушаем все Ваши замечания. Только в другой теме!
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Baltika57, Казнить, нельзя помиловать! Так что ли? А я бы запятую в другом месте поставила...
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Барни)
Готова в понедельник сама пообщаться с Катей (я, вроде как БС и Janest тоже БС). А Юлю уже пожалеть надо. Все-таки у нас команда, а не Юля в единственном лице.


Эла, я готова вечером в понедельник также лично пообщаться с Катей.
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Quote (Janest)
Готова в понедельник сама пообщаться с Катей (я, вроде как БС и Janest тоже БС). А Юлю уже пожалеть надо. Все-таки у нас команда, а не Юля в единственном лице.

Эла, я готова вечером в понедельник также лично пообщаться с Катей.

 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Baltika57)
алатное отношение к собаке не может быть оправдано...

Не могу с Вами согласиться. Вполне может быть.
Именно поэтому я не берусь однозначно судить Катю, т.к. не побывав в шкуре, нельзя делать выводы.

Меня волнует всего один вопрос: главное, чтобы Тима вновь через какое-то время не нашли на улице. Все.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (Барни)

vspiri, А если Вы, имеете что-либо против БерноСпаса, с удовольствием выслушаем все Ваши замечания. Только в другой теме

Ну почему сразу против? А если есть вопросы,предложения,замечания-где их можно высказать? Я бы тоже вложила свои "5 копеек".
 
23.08.2011
2 131
suzanna, ВАМ ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ - люди, не стсотоящие в БерноСпасе перечисляют деньги на собак, спасаемых БерноСпасом, помогают передержками, отдают свои ошейники и лекарства, корма, оставшиеся по какой-то причине - я сама не в БерноСпасе, потому что я далеко, а берны в таких количенствах слава Богу теряются только в Европейской части РФ. В Сибири берн - редкость и никто их не выбрасывает. Так вот, те кто участвует в этом хоть как-то, имеют право и знать, что происходит. Так что не надо пытаться кого-то возвысить, а кого-то наоборот.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (Janest)
Именно поэтому я не берусь однозначно судить Катю, т.к. не побывав в шкуре, нельзя делать выводы.

конечно же!

Quote (Baltika57)
А если есть вопросы,предложения,замечания-где их можно высказать? Я бы тоже вложила свои "5 копеек".

все в той же теме.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (Letto)
люди, не стсотоящие в БерноСпасе перечисляют деньги на собак, спасаемых БерноСпасом, помогают передержками, отдают свои ошейники и лекарства, корма, оставшиеся по какой-то причине - я сама не в БерноСпасе, потому что я далеко, а берны в таких количенствах слава Богу теряются только в Европейской части РФ. В Сибири берн - редкость и никто их не выбрасывает. Так вот, те кто участвует в этом хоть как-то, имеют право и знать, что происходит. Так что не надо пытаться кого-то возвысить, а кого-то наоборот.
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
sbne, А я (и надеюсь что не одна) полностью согласна с мнением Baltika 57! Какой испытательный срок давать ТАКОЙ "хозяйке" месяц-два? Девочки привели собаку в божеский вид - она еще пол-года будет выглядеть хорошо, даже без всякого ухода. А что потом? Снова Берноспас приедет и вымоет-вычешет? И не дай Бог что-то случится если он опят убежит! А на девочек Берноспаса молиться надо! НИЗКИЙ ИМ ВСЕМ ПОКЛОН!
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Quote (Барни)
Готова в понедельник сама пообщаться с Катей (я, вроде как БС и Janest тоже БС). А Юлю уже пожалеть надо. Все-таки у нас команда, а не Юля в единственном лице.
Катя, летите спокойно. Никуда Ваша собака не денется. Всё! БРЕК!!!!!!!




Катя, летите спокойно! Все решится!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (Baltika57)
Халатное отношение к собаке не может быть оправдано...

в жизни случается всякое... И не дай нам Бог порой влезть в шкуру другого человека...Не дай Бог...
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Quote (Ермак)
А я (и надеюсь что не одна) полностью согласна с мнением Baltika 57!

Пока вижу, что вас двое... к счастью...
Quote (Ермак)
Какой испытательный срок давать

А вы имеете на это какое-то право? Судить, давать испытательный срок и т.д. ХОЗЯЙКЕ, попавшей в тяжелую жизненную ситуацию?
Quote (Ермак)
А что потом?

А кто-нибудь ПРО СЕБЯ может точно сказать "что потом с ним будет"? Все мы под богом и никто не знает что будет потом...
 
Последнее редактирование:
23.08.2011
2 131
Quote (Ермак)
на девочек Берноспаса молиться надо! НИЗКИЙ ИМ ВСЕМ ПОКЛОН!




Ну, да, по вычесанности не определишь. Но есть хромота. Катя же может нам раз в неделю писать, выкладывать отчеты по нему в течение какого-то времени - не даром ведь на флоруме зарегистрировалась. Мы ведь ее радостно примем в наши ряды. Таким образом мы будем в курсе, занята ли она его судьбой. Кто-то тут сравнивал с детьми наших бернов. Так вот с опекой так и бывает - испытательный срок с отчетами. А патронтажная сестра к вам в дом приходит - когда младенец дома, следит за санитарным состоянием и осматривает ребенка - это норма для общества, а про собаку почему трудно отчитаться?
Я по своим собакам и котам скажу - те же дети. Лечить, кормить и ухаживать - нужны время и деньги. А главное желание. Я иногда недосплю, но перегуляю
Потому что сама взяла и сама отвечаю. И спасибо еще мне Сережа мой помогает часто с мытьем лап, подержать, гулять вместе ходим и т.п.
А Катин муж однако барин. Не ругаю его, это их личные отношения. Но похоже собака для него - лишний загруз... Мне так показалось с ее слов.
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Как много здесь написано... Все хотят, чтобы наши питомцы не терялись и,чтобы владельцы у них были любящие и понимающие.
Конечно, можно привести тысячу доводов ЗА и ПРОТИВ, а, что изменится...

Я ничего не могу сказать о Kate, я с ней не знакома.
Бывает у людей ЧЕРНАЯ ПОЛОСА, все или многие через это проходили.
Я очень внимательно прочитала все ее посты, видно, что человек очень куда то торопится, да и сыну обещала, что собачка вернется.... Да, и Тим, наверняка ее любит, по своему, по собачьи.
А вот в ее постах не увидела я, что она к нему ДУШОЙ ПРИКИПЕЛА.
Можно, и 4 дня подождать, вот только, что это изменит.
Кидайте в меня помидорами, но я бы, зная, что собака так ЗАПУЩЕНА, в эти же руки обратно ее не вернула.
 

lisaaa

Москва Новокосино/Останкино/Протвино
13.08.2012
2 856
Город
Москва Новокосино/Останкино/Протвино
Катя,езжайте спокойно по своим делам,Марчи останется до понедельника у нас,постораюсь до конца его шерсть привести в порядок.

Мальчик чувствует себя хорошо(не считая лап,которые его действительно беспокоят)
Когда хочет в туалет,просится (лаем).
На улице от меня ни на шаг,с удовольствием ходит на поводке и постоянно клянчит ласку.
Парень очень умный и воспитанный,постоянно заглядывает в глаза.
За передержку денег не надо,он нас не объел и никаких особенных неудобств не принес (которые требуют Вашей оплаты)
 
Последнее редактирование:

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
sbne, я с Вами, в нашем мире всё зыбко, кирпич на улице бах и всё. Нельзя так, чтож вы животных в идолы возводите, они братья наши меньшие, да помогать им в трудную минуту, но прежде мы люди и должны помогать людям в трудную минуту, а не корить и устраивать судилище. Я своего вообще не мою, ногти стригу когда как, иногда блестит, а иногда нет... а завтра звонок в дверь, красное удостоверение "берноспас" суют в нос и забирают собаку......шутка конечно, но тут многие свои амбиции пишут, а не здравые мысли.
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (sbne)
А кто-нибудь ПРО СЕБЯ может точно сказать "что потом с ним будет"? Все мы под богом и никто не знает что будет потом...


Свет, все правильно!

по моему опыту, что-нибудь нехорошее случается с самыми категоричными по этому поводу людьми...


Quote (lisaaa)
Катя,езжайте спокойно по своим делам,Марчи останется до понедельника у нас,постораюсь до конца его шерсть привести в порядок.