Молодой? берномальчик найден

М

Маркиза

Kate, все уже многое поняли и осуждать не нам. Может лучше подумать о будущем? Как сделать его будущее светлым? Ведь кроме нас о собаках не кому заботиться. Они зависят от нас. Посоветуйтесь с девочками, они подскажут как лучше. Ведь через их руки прошло не мало бернов и пристроены они на 5+
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
А номер клейма спросить не пробовали? Может это вовсе не он. Для меня многие морды на одно лицо ....
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Барни)
А номер клейма спросить не пробовали? Может это вовсе не он. Для меня многие морды на одно лицо ....


Эл, вроде как у собаки чип... номер клейма могли нигде не фиксировать
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Барни, это он.
Может пусть собака поживёт пока на передержке, на время отсутствия Kate? А по возвращению будет известно уже что там с лапами и какой уход ему нужен. Может она сама решит что лучше для собаки будет отдать её в другие руки. Во всяком случае он её дождётся, никуда не денется, и хозяйке не надо будет волноваться что пёс снова смоется или ещё что.
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Tavy)
хозяйке не надо будет волноваться


спорный момент
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (Janest)
Эл, вроде как у собаки чип... номер клейма могли нигде не фиксировать
Ну так у нашего-то есть......
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Janest)
спорный момент

почему? Он на время её отсутствия будет в надёжных руках, его приведут в порядок, он никуда не денется, не потерется, не сбежит, никто его никуда перепристраивать не будет.
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Tavy)
почему?


Ир, спорный момент в волнении хозяйки
 
23.08.2011
2 131
Kate обещала дать номер чипа. Можно же повести его в ветеринарку и кроме обследования лап узнать номер чипа.
Почему Kate не отвечает конкретно возьмется ли она за качественное лечение и уход за собакой? Пишет что мат.проблем нет. Ей сто раз вопрос задан был - будет ли она сейчас его лечить? Она говорит что проблем с лапами не было... Колтуны...
Я недавно гуляла со своим Пижоном, встретили парня с берном, гуляли они у нас вместе и парень меня спросил часто ли я купаю Пижона, что он такой черный и блестящий... Мне стыдно сказать - Не мыт с мая месяца. Только чешу. Раз в неделю примерно, иногда раз в десять дней.Боюсь испортить кожу ему мытьем. Но Пижон ведь сияет. А парень своего моет регулярно, но шерсть как бы запыленная. Я уже даже посоветовала пореже мыть и почаще чесать. Кровоснабжение улучшится, а естественный жир не смоется. И еще плохая шерсть - это результат плохого питания часто... Хотя со слов Кате (простите, что по-русски) кормом кормит неплохим. Пусть делает фотографии второй собаки и выкладывает. Если кто сможет - она зовет к себе, прокатитесь,Ю посмотрте условия содержания. Для передачи собаки это все равно необходимо. Сделайте фотогорафии, покажите нам. Я молча за темой следила, думала, что она вообще аферистка. Потом поняла, что вероятно собака ее, не поняла почему так запущена. Личные проблемы не являютися 100% отговоркой. Было лето - собаку без проблем можно было постричь под машинку, чтоб шерсть не "лепила на себя все подряд"... Зная свойство шерсти надо было подумать об этом. Процедура банальная - экономит силы и средства, время. Плюс сохраняет собаке здоровье - никаких опрелостей и паразитов... ИМХО.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Влезу...
Quote (Dashvik)
Но мы же можем им помочь в этом!

Конечно можем! И лучшая помощь это отдать собаку в другие руки, которые будут за ним ухаживать и следить. Чесать, гулять, лечить...
У Kate одной проблемой будет меньше, и парнишке будет лучше.

Quote (Kate)
пес как ни крути мой

А вот это вопрос очень спорный со всех точек зрения.
 
Последнее редактирование:

Kate

Москва
03.10.2012
108
Город
Москва
Пишу, займусь (как на суде)
И волноваться буду. Извините, очень мало времени. Не думайте что я не иду на контакт.
И про отговорки-с высоты да издалека виднее, это конечно.
Вы так просто готовы решить за других?
 
23.08.2011
2 131
Мне кажется, берн должен быть ухожен. Иначе надо завести собаку с другими свойствами, которая не требует тщательного ухода. А лучше вообще не заводить. Люди часто бывают вынуждены отдать собаку по семейным обстоятельствам, им бывает жаль, но есть объективные причины и их никто не осуждает, потому что пристраивая собаку в надежные ручки, хозяева доказывают свое небезразличие к судьбе собаки. А простое "привыкли", "любим", "он наш" (что не факт по документам) - не повод их воссоединять без должных оснований и доказательств со стороны Кате. Как я вижу, здесь все с этим мнением единодушны.
Почему Кате не ответила, оплатит ли она фактические расходы берноспаса по чекам, если вы сводите песа к врачу и купите лекарства? Что за уклончивость от материальных тем?
 

Pupa

Москва
19.01.2012
761
Город
Москва
Quote (Letto)
Почему Kate не отвечает конкретно возьмется ли она за качественное лечение и уход за собакой?


с языка сняли вопрос.

Меня во всей этой истории смущает, что пока что нет никаких слов типа :

Я займусь его лапами, или мы сделаем вольер (ведь проблем с финансами нет, я так понимаю).

У меня есть ощущение, что собаку хочет вернуть для совести. А организовывать встречу хозяйки с собакой может быть опасно для психики обоих.
 

Kate

Москва
03.10.2012
108
Город
Москва
Сейчас номер чипа поищу, вы ж тоже -сто вопросов , мне где столько времени взять на сидение тут ??
 
23.08.2011
2 131
Kate, никто еще ничего не решил - нет оснований, нет объективной реальности. Вы и собака еще не встречались, берноспас не видел реакции собаки на Вас. Никто не видел Вашу втору собаку - СВЕЖИЕ ФОТОГРАФИИ, Ваш двор, корм и т.п.
Все это банально и ничуть не оскорбительно. Это нормально.
 

Kate

Москва
03.10.2012
108
Город
Москва
Я понимаю если б у меня тут притон был собачий, плодились и тд.
Пес в колтунах -объяснила
Про ноги -я тоже написала, не было физически времени на его проверку, причина у меня более чем.
Так что -спастбо вам, что помогаете, но и правла -финская опека может получится.
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Quote (Kate)
Не было физически времени


Это понятно.....

А если это за вас сейчас сделают другие? то потом вы

Quote (Centavr)
Quote (Juliuska)
Простите, придется. Иначе Вы не убедите никого, чтобы Марчелло вернулся к Вам.

И ещё, очень вероятно, что за эти дни (пока Вы будете в отъезде) с мальчишкой съездят к ортопеду, и - если будет принято решение отдать собаку Вам - нужно будет оплатить прием-рентген и возможные лекарства (если выпишут). Вы готовы?

Quote (Dashvik)
Вопрос главный: Kate, если вам сейчас вернуть Тима, у вас будут силы и материальная возможность привести его в тот вид, который был на вашем фото, и далее поддерживать его? Может у вас есть силы только на одну собу? Ничего страшного, Тим уже побывал в других ручках, он привыкнет и к третьим, но если вы хотите его вернуть - надо будет приложить к нему ручки

+ договор (хороший такой, драконовский)

??
 

Kate

Москва
03.10.2012
108
Город
Москва
Свежие фото дать не могу -их найти не могу просто
Врлде сестра нашла что то в телефоне до аварии у себя. Обещала
Надо же, тут хозяина искать не надо, пришел сам.
Вот и думай теперь ...
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (Kate)
Про ноги -я тоже написала, не было физически времени на его проверку,
А будет ли оно сейчас? Пес не молодой, тут уже SOS кричать надо. А узнав, что с лапами проблема, Вы будете его пристраивать, т.к. времени заниматься нет. Он уже запущен, дальше ехать некуда....
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Готовлю корзину под тапочки, но все более и более дискуссия в этой ветке мне напоминает финскую ювенальную юстицию...вроде все говорят правильно, но осадочек все больше и больше......(сорри за плагиат, но сравнение практически идеальное)
 
23.08.2011
2 131
Kate, здесь не торопятся отдавать потому, что волнуются за будущее собаки. Он так и останется хромым? Он снова покроется колтунами? Люди здесь этого боятся. Им не все равно.
Вы поймите сами, люди видят собаку и не видели Вас. Им трудно понять. Даже не смотря на то, что любой здесь проникнется сочувствием к Вашему семейному горю, так вдвойне подумают о том, стоит ли сейчас обрекать собаку на недостаток Вашего внимания, если Вам необходимо сконцентрироваться на родных, а собака не в приоритете.
 
Последнее редактирование:

Kate

Москва
03.10.2012
108
Город
Москва
Я готова .... Оплатить ? Ну давайте так, но смысл за меня это делать ?
Вы со стороны посмотрите , вы меня зажали достаточно крепко, сами соглашаясь, что да, мы вас понимаем.
Вам так его охота пристроить? Сделать доброе дело, якобы наказать меня.
Фото кстати все те разных дат. Так что обобщайте. Вытащила из собачьей папки, которую раньше формировала
 

Kate

Москва
03.10.2012
108
Город
Москва
Девочки, уж простите, я вас понимаю, у вас сейчас это единственное развлечение.
Ну слава богу что нет других проблем для обсуждения
Решайте. Я на вопросы не отвечала -не уклонилась. За вами не успеть ...
 
23.08.2011
2 131
Блин, я себя представляю на месте Кате, трудно человеку, когда вот так давят... На меня недавно тоже наезжали толпой за то, что я о Пижоне написала "эта собака" и все в таком духе. Интернет не передает всех мыслей и эмоций.
Давайте будем тогда конкретикой на конкретику. Нам не нужны даже фотографии с весны, Кате. Нам нужна данность, которая имеется на сегодня. Если у вас нет фотоаппарата или времени, я предложила девочкам нашим с форума поехать к Вам и сфотографировать. Теперь давайте ждать кто из них сможет это сделать. Я бы с радостью, но я в Красноярске.
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Quote (Letto)
Kate, никто еще ничего не решил - нет оснований, нет объективной реальности. Вы и собака еще не встречались, берноспас не видел реакции собаки на Вас. Никто не видел Вашу втору собаку - СВЕЖИЕ ФОТОГРАФИИ, Ваш двор, корм и т.п.
Все это банально и ничуть не оскорбительно. Это нормально.

зачем Вам столько детей, вы не сможете их правильно воспитать, корм не той марки и вообще ваши дети лучше будут жить в приюте или у приемых родителей. так им будет лучше... Ничего не напоминает?
МОЕ мнение ! Если Катя хозяйка собаки, де-факто, если она не мучает животное, то в чем вопрос? отдавать собаку. Иначе ... не хочу употреблять сравнение, крутящееся на языке, потому, что БЕРНОСПАС такого не заслужил.
И еще...
Репутация БЕРНОСПАСА на волоске. Поверьте.
Я считаю, что принять решение о дальнейшей судьбе кобеля должны только члены Берноспаса совместно с Катей. Тогда вся ответсвенность за принятые решения будут персонифицированы, а не размазаны по форуму
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Kate, поверьте, что самое главное для всего форума - это ЧТОБЫ СОБАКЕ БЫЛО ХОРОШО! Особенно, учитывая то, что ему 6!!! лет...
Вы уверены, что вот прям с завтряшнего дня сможете делать и давать все то, что недодали за последнее время??? У Вас проблемы, в которые я не желаю углубляться, дабы не копаться ни в чьем нижнем белье и Вам не делать больно... Но с июня у Вас, как бы Вы не отпирались, откровенно говоря, не было возможности заниматься с псом. СОВСЕМ!!! А прям сейчас появилось? И время и возможности?

Если Вы любите его, сами подумайте, что для него будет лучше...
 
23.08.2011
2 131
vspiri, давайте не будем наезжать друг на друга. В начале темы, когда собаку подобрали, четко и ясно написано - ласкается, не страдает, не ищет хозяев, легко привык к новому месту. Не сравнивайте человеческого ребенка и собаку. Если Катя действительно собаку любит как члена семьи, мы все это легко увидим. Ничего нет зазорного в том, чоб возвращая собаку владельцу убедиться, что условия достойные. Собака в возрасте, шутить с его здоровьем нельзя.
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Kate)
Девочки, уж простите, я вас понимаю, у вас сейчас это единственное развлечение. Ну слава богу что нет других проблем для обсуждения Решайте. Я на вопросы не отвечала -не уклонилась. За вами не успеть ...


Это неправильный подход.
Если Вам интересно, чем занимается БерноСпас, то есть тема: http://bernclub.ru/forum/90
Ваша собака не одна сейчас на пристройсте...
Так что, не обольщайтесь. И если Вы думаете, что это легко... чисто сидеть, строчить и задавать Вам вопросы и вообще ЛЕГКО МОРАЛЬНО забирать собак, пристраивать, отбирать ручки и прочее, то Вы сильно заблуждаетесь