Молодой? берномальчик найден

Tefi

Вязьма
26.04.2011
4 851
Город
Вязьма
Вот и мне кажется что это разные собаки... на груди манишка... у Тима на хозяйской фотке есть рыжие отметины, а на фото в доме сейчас их нет...
Или фото не информативны...
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (ULANA)
А мне кажется, что это разные собаки. Посмотрите на носочек на левой лапе. У нашего он как бы "сердечком", а у другого заезжает на пятый палец.

У меня тоже сначала была такая мысль, но рисунок на голове очень схож, проточина одинаковая. Просто межу этими фото не один год прошел. ИМХО


 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Ну да... Масочка-то приметная...
 

JOY

Калининград
15.07.2012
4 227
Город
Калининград
Quote (ULANA)
А мне кажется, что это разные собаки. Посмотрите на носочек на левой лапе. У нашего он как бы "сердечком", а у другого заезжает на пятый палец

Quote (Tefi)
Вот и мне кажется что это разные собаки... на груди манишка... у Тима на хозяйской фотке есть рыжие отметины, а на фото в доме сейчас их нет... Или фото не информативны...

Да он. В сообщении 114 на фотографиях видно.
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (JOY)
Да он. В сообщении 114 на фотографиях видно.

Да он это, я просто хотела сказать что фото поставленное хозяйкой, очень давнишнее, видно когда только взяли его. А новые фото форумчан, как раз отражение того как он эти годы жил.
 

1849b

Москва
29.09.2012
44
Город
Москва
Фото? данные нам? были сделаны около 3х лет назад. Конец зимы и начало весны, как раз когда Марчелло отдали с ПиКа в эти ручки. Нашла тему. А здесь ссылки давать можно?
 
Последнее редактирование:

JOY

Калининград
15.07.2012
4 227
Город
Калининград
Элвис, Точно давнишние.
 

Dashvik

Москва
17.02.2012
1 756
Город
Москва
Девочки, это и та же соба, и та же хозяйка... Случилась беда в семье, видно, вот пес и загулял. Бывает так: жена одно, а муж другое... Не вините Kate, она точно хозяйка. Другая бы не так боролась за своего.

Тут другая проблема. Kate, вы вернете его и сможете заботиться о нем? Или, в свете происходящего,'лучше отдать ручкам? Не переживай те за Тима, Берны легко привыкают к другим людям. Или вы сами, лично имеете время и желание заботиться о нем?

Девочки, не нападайте, Kate большое, нет, огромное спасибо, что пришла и разговаривает с нами! В жизни бывает такое, что ни рассказать, ни намекнуть, а беда не дает сделать то, что надо бы.

Вопрос главный: Kate, если вам сейчас вернуть Тима, у вас будут силы и материальная возможность привести его в тот вид, который был на вашем фото, и далее поддерживать его? Может у вас есть силы только на одну собу? Ничего страшного, Тим уже побывал в других ручках, он привыкнет и к третьим, но если вы хотите его вернуть - надо будет приложить к нему ручки
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Quote (1849b)
Фото данные нам были сделаны около 3х лет назад. Конец зимы и начало весны, как раз когда Марчелло отдали с ПиКа в эти ручки. Нашла тему. А здесь ссылки давать можно?

Ир, давай ссылку!
 

Pupa

Москва
19.01.2012
761
Город
Москва
1849b, думаю, что можно. Это же не реклама.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Dashvik)
я все могу понять, только почему не держать Тима (так ведь зовут берника вашего?), когда открываются ворота? Пусть муж звонит, что подъехал, вы берете собу за ошейник, чтобы не сбежал, пока ворота не будут закрыты - это ведь так просто!

неудержалась дочитать до конца темы... но вот правильно вы пишите, это так просто, позвонить что приехал, а т.н. хозяйке загнать собак домой, встретить мужа, закрыть ворота, и потом их выпустить... в конце концов, есть такая штучка,, вольером называется... полная безответственность людей, собака так и будет бегать... про помывку и вычесывание вообще молчу и не заметить что у собаки с конечностями чейто делается...

а еслибы собаку не поймали???
я понимаю, всякое бывает, но когда это система, это уже дурно пахнет...
 

Dashvik

Москва
17.02.2012
1 756
Город
Москва
Шанталь, тут, видимо, слияние проблем: люди не знают, как обращаться с собами+личные проблемы. Но мы же можем им помочь в этом!
 

Dashvik

Москва
17.02.2012
1 756
Город
Москва
Шанталь, хотя про систему согласна, что-то тут не так...
 

Dashvik

Москва
17.02.2012
1 756
Город
Москва
Шанталь, тут, видимо, слияние проблем: люди не знают, как обращаться с собами+личные проблемы. Но мы же можем им помочь в этом!
 

Pupa

Москва
19.01.2012
761
Город
Москва
1849b, перечитала тему по ссылке,значит тогда проблема хромоты была в подушке. Что же сейчас?
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Ребят, у меня лично ум нараскоряку, и пока для меня лично нет решения.

Переспать с этим надо + больше информации о жизни собаки у Kate и о причинах нахождения собаки в данный момент в таком состоянии.

Kate действительно звонила мне весь вечер, поговорить смогли только дважды, в остальные её звонки у меня это была вторая линия, но дозванивалась она капитально - и именно ТАК ведут себя нормальные хозяева (в отличие от хоза Вилли - Улисса, который так и не позвонил ни разу). Она реально переживает за собаку.

Kate тут не Пик, и за 4 дня Вашего отъезда собаку не спихнут неведомо куда. За это точно можете не переживать. Здесь в отличие от ПиКа не принято забирать собак у их хозяев и тупо перепристраивать. Но вам - хотите Вы того или нет - нужно будет убедить нас в том, что с собакой всё было, есть и будет хорошо.
Quote (Kate)
Ну сложно тут обнажаться то ...

Простите, придется. Иначе Вы не убедите никого, чтобы Марчелло вернулся к Вам.

И ещё, очень вероятно, что за эти дни (пока Вы будете в отъезде) с мальчишкой съездят к ортопеду, и - если будет принято решение отдать собаку Вам - нужно будет оплатить прием-рентген и возможные лекарства (если выпишут). Вы готовы?
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Dashvik)
люди не знают, как обращаться с собами+личные проблемы

А собака то в чем виновата? За что ей такое?
У них и так век короток.... Дайте собаке шанс жить нормальной жизнью с ЛЮБЯЩИМИ и ВНИМАТЕЛЬНЫМИ хозяевами
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Решать однозначно вообще пока нереально..
Но вот что мне лично ясно и понятно - с июня в семье проблемы, причем серьезные. Когда они закончатся и закончатся ли (дай Бог, конечно, чтобы все обошлось с близкими, чтобы все было хорошо) - вопрос. Так может быть и собаке дать шанс на нормальную жизнь у других владельцев (а у него, на мой взгляд, за последние месяцы была вольная жизнь ребенка со второго плана, в силу проблем у хозяев), и хозяйке хорошо подумать.. Она писала про приоритеты..
Да.. Было бы здорово у тех ребят оставить, у которых пес сейчас..
Но все, молчу, надо всем спать. и решать на "трезвую голову".
 

Dashvik

Москва
17.02.2012
1 756
Город
Москва
Наталка, да, в той семье проблемы, но ведь это не значит забрать у них собаку! Девочки, давайте не будем финской опекой!
Да и оставлять у Жени - это не вариант, они ведь не давали согласия, да и неправильно это при нынешней ситуации.

Давайте так: ждем возвращения Kate, ждем ее решения: при сложившейся ситуации могут ли они заботиться о такой сложной собаке, а дальше решаем: либо помогаем Kate, либо пес устраивается в других ручках. Лично я за то, чтобы помочь Kate.
 

Pupa

Москва
19.01.2012
761
Город
Москва
Quote (Dashvik)
Девочки, давайте не будем финской опекой!


у меня это прям крутится на языке всю тему.

Просто иногда можно спасти только один раз, и когда второй раз он уйдёт, можно просто не успеть. Надо ли создавать рискованные ситуации для собаки?
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Dashvik, А что Вы имеете в виду "помочь Kate"? Мыть-чесать собаку вместо нее или вольер за нее построить! Дворняг в деревнях содеожат в лучших условиях! Взяла она красивую собаку на халяву чтобы перед друзьями-соседями повыпендриваться, а собаке счатья ни грамма ИМХО.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Ребят, я ни за белых, ни за красных, всё очень неоднозначно

Но в любом случае я за справедливое решение.
Сходила почитала темку на Пике. и поскольку инфа, которую мне рассказала первая законная влааделица есть только у меня, я должна ею поделиться.

С Пика:

Quote
По характеру - совершенно непонятно все... Такое ощущение, что собакой вообще никогда не занимались, только откармливали, как на убой, так как такой мощный костяк можно получить только на полноценном качественном кормлении, но при этом размет по переду и пустой по мышце, видимо вольерного выращивания, хотя дом знает. Воспитания - ноль! Не только элементарных команд не знает, но и не понимает даже простейших принципов сосуществания с человеком, например, уступить дорогу человеку в узком месте, притом не специально, просто не понимает, или спихивать его надо или перелезать через него
Сегодня начал характер показывать, пытается доминировать, с мужем один раз даже цапанулись, при попытке давления огрызается. Я с ним в противоборства не вступаю, так как даже спихнуть его с места сил не хватает (мои 50 кг против его 70), так что это теперь мужские игры. Упустили собаку по воспитанию очень серьезно... А он оказался совсем не плюшевым мишкой, работать с ним придется много.
Завтра поедем на осмотр к доктору, так, на всякий случай


Так вот первая хозяйка, которая бабулечка 82 лет, рассказывала, что они с Марчелло ездили 2 месяца заниматься на площадку - толку ноль, потом 2 месяца к ним приезжала инструктор-женщина, через 2 месяца сдалась, сказав, что ничего не может с ним сделать, потом 3 месяца ездил инструктор-мужик, и через 3 месяца сказал, что и он сделать ничего не может, время упущено, надо было с такой собакой заниматься с малолетства. Парень был упертый, доминантный, команды то слышал, то не слышал, в общем, делал, как ему нравится. И ещё был случай сексуального домогательства к женщине - когда он сбег из дома, встретил на улице женщину (она оказалась подругой бабулечки, поэтому история всплыла) ну и пытался того... дубленку ей порвал в процессе. В общем, по молодости пряник тот ещё был. От бабульки сбегал не раз и не два, потом его взяли на "рублевские дачи" (у бабульки дача на Николиной горе, там неподалеку), от них видимо тоже сбежал, и так попал на Пик, откуда был пристроен к Kate.

Так что - при условии совершенно иного поведения сейчас, я не могу смолчать и не сказать, что несомненна заслуга Kate, что он стал нормальной адекватной собакой.

Но вот запущенность его....
Ну это трындец, конечно.

Kate, у Вас есть ещё фото собаки? За последний год, а не те, давнишние. Хотелось бы видеть, как он у Вас жил в последнее время до тех потрясений, которые обрушились на Вашу семью летом.
И главное:
Quote (Dashvik)
при сложившейся ситуации могут ли они заботиться о такой сложной собаке
 
Последнее редактирование:

Kate

Москва
03.10.2012
108
Город
Москва
Блин ... Столько написала ... И про вольер и тд.
Нет времени у меня уже повторно.
Короче -нет проблем материальных и тд .
Если что -наберите меня, я и приглашу и покажу и скажу.
Lisaaa-как Тим терпит в квартире туалет ?
Да и собственно -как он? А то я не с того начала Вообше
Всем утра доброго
 

Kate

Москва
03.10.2012
108
Город
Москва
Блин, что накатала кучу пояснений и все слетело
 
М

Маркиза

Quote (Kate)
Блин, что накатала кучу пояснений и все слетело

после писанины и до отправки маркируем/выделяем все и нажимаем ctl+C и отправляем. в случае срыва связи или скачка можно сделать копию написанного ctl+V и опять появится текс


не волнуйтесь, все будет хорошо!
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Quote (Juliuska)
Простите, придется. Иначе Вы не убедите никого, чтобы Марчелло вернулся к Вам.

И ещё, очень вероятно, что за эти дни (пока Вы будете в отъезде) с мальчишкой съездят к ортопеду, и - если будет принято решение отдать собаку Вам - нужно будет оплатить прием-рентген и возможные лекарства (если выпишут). Вы готовы?


Quote (Dashvik)
Вопрос главный: Kate, если вам сейчас вернуть Тима, у вас будут силы и материальная возможность привести его в тот вид, который был на вашем фото, и далее поддерживать его? Может у вас есть силы только на одну собу? Ничего страшного, Тим уже побывал в других ручках, он привыкнет и к третьим, но если вы хотите его вернуть - надо будет приложить к нему ручки


+ договор (хороший такой, драконовский)
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Давайте дадим Kate хотя бы временно статус Проверенного? Тогда нам и ей будет легче общаться ,а?
 

Kate

Москва
03.10.2012
108
Город
Москва
Зашла сюда по быстрому.
Девочк , пес три тогда жил и не уходил. Дома траблы были, и ушел он не от плохой жизни, а потому что тяга у него , которая была всегда! Я три года этого не допускала.
Ни у кого нет собаки с особенностями ?? Который жрет все видит ? Даже если сыт?
У тима -шерсть к которой все липло.... После пруда он ныряет под беседку))) мне его тушу вытаскивать и мыть ?
Кроме того, ну слушайте -пес как ни крути мой и я пояснила вам, вы меня что добиваете то?
самое главное -мы те, у кого он жил после того как от него отказались другие
Пес был непостым