Монопородная выставка швейцарских зенненхундов в СПб

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Ольга-Берни,
Quote (Ольга-Берни)
Аня, а в чем ты видишь позор? Возможно, ее подпись относилась ко всему посту с рассказом о путешествии.

ну, так внеси изменения. Не хорошо выглядит....

Quote (Ольга-Берни)
Что заподозрила Евгению Евгеньевну в стихотворчестве? Так она творческий, тонко чувствующий человек, думаю стихи тоже пописывает...


ой, а это на сайт НКП лучше написать


Quote (Ольга-Берни)
благодаря твоему неизбывному желанию в очередной раз меня зацепить.


мечты, мечты...

Quote (Ольга-Берни)
А в общем, тема совсем не об этом, а для тебя это как всегда не важно..


вот это верно
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Рискну вызвать гнев праведный, но ржать больше не могу. Ребенок смотрит на меня, как на ненормальную...
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
krokomama, Наташ?
 
Последнее редактирование:

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (krokomama)
Рискну вызвать гнев праведный, но ржать больше не могу.

Ну это Вы зря.Здесь решаются серьезные вопросы современной литературы.
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (yulya)
Взгляд эксперта читайте тут!


Спасибо за ссылку. Прочитал с интересом.

В связи с этим у меня возник "исторический" вопрос к Боризетта

Евгения Евгеньевна пишет в своем рассказе, что лет 10 назад она судила бернов (монопородку??) в Питере.
Как раз 10 лет назад в - в 2002 году в Питере в марте месяце прошла первая монопородная выставка бернов.
Я был одним из организаторов этого события. Я прекрасно помню что Евгения Евгеньевна и Любовь Николаевна приезжали на эту выставку. Я помню так же очень хорошо, что судила выставку Сату Юла-Мононен из Финляндии.
Я не помню, я забыл?, что и Евгения Евгеньевна судила там?
Ты же там с Борей выиграла ЛПП. Ты то что помнишь?
Или в Питере в тот год была еще монка? Ну уж этого точно не было. Я в первые годы участвовал в организации всех монопородных выставок. Следующая, кстати, состоялась лишь через 2 года.
 
Последнее редактирование:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Jara2209, Сереж, отличный вопрос. Я когда это прочитала, тоже задумалась. Но решила что ЕЕ видней
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Боризетта,
Quote (Боризетта)
Сереж, отличный вопрос. Я когда это прочитала, тоже задумалась. Но решила что ЕЕ видней


Значит все таки у меня с памятью все в порядке.
На той - в 2002 году - первой монопородке в Питере судила только Сату. Да это и понятно, так как собак, как ты помнишь, было очень мало. Хотя, не так уж и намного меньше чем через 10 лет...

Я тут вспомнил, что в те годы в НКП была такая практика писать в каталог Евгению Евгеньевну или ее маму как главного эксперта выставки. Хотя в рингах они не судили. Ну если это считать судейством, то, да, наверное, она тогда могла так написать.
 

Lynyasha

Беларусь, г. Слуцк
19.02.2011
3 507
Город
Беларусь, г. Слуцк
Quote (Ольга-Берни)
хоть и благодаря твоему неизбывному желанию в очередной раз меня зацепить.

Ольга-Берни,
Вы очень самозабвенно относитесь к своей персоне...
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Jara2209)
На той - в 2002 году - первой монопородке в Питере судила только Сату.


подтверждаю.

Quote (Jara2209)
Да это и понятно, так как собак, как ты помнишь, было очень мало. Хотя, не так уж и намного меньше чем через 10 лет...


если мне память не изменяет заявленных было 37 Бернов. В этом году на ЧК в Москве было около 70.


Quote (Jara2209)
Я тут вспомнил, что в те годы в НКП была такая практика писать в каталог Евгению Евгеньевну или ее маму как главного эксперта выставки. Хотя в рингах они не судили.


Точно и это помню, было.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Jara2209)
В связи с этим у меня возник "исторический" вопрос к Боризетта

Евгения Евгеньевна пишет в своем рассказе, что лет 10 назад она судила бернов (монопородку??) в Питере.
Как раз 10 лет назад в - в 2002 году в Питере в марте месяце прошла первая монопородная выставка бернов.
Я был одним из организаторов этого события. Я прекрасно помню что Евгения Евгеньевна и Любовь Николаевна приезжали на эту выставку. Я помню так же очень хорошо, что судила выставку Сату Юла-Мононен из Финляндии.
Я не помню, я забыл?, что и Евгения Евгеньевна судила там?
Ты же там с Борей выиграла ЛПП. Ты то что помнишь?
Или в Питере в тот год была еще монка? Ну уж этого точно не было. Я в первые годы участвовал в организации всех монопородных выставок. Следующая, кстати, состоялась лишь через 2 года.

Quote (Боризетта)
Сереж, отличный вопрос. Я когда это прочитала, тоже задумалась. Но решила что ЕЕ видней

ржунемогу, все чудесатее

эх, а мы с вами, все ЭШО живы и можем посомневаться
ну а для нуворишей, это мантра
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Jara2209)
Я тут вспомнил, что в те годы в НКП была такая практика писать в каталог Евгению Евгеньевну или ее маму как главного эксперта выставки. Хотя в рингах они не судили.

а теперь что-то изменилось?????????????????????7
так же как и писать стажерами, дабы не дать другим стажировку
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Шанталь, Боризетта, Jara2209, Действительно, а что будет, когда мамонты вроде нас, бывшие в породе более 10 лет, вымрут, какие мифы и легенды мы не сможем опровергнуть?!
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Сенпентарий..просто детский сад... по сравнению с последними нескольками страницами данной темы...
:D


Работайте..и будет Вам удача!!!!
:cvet:
 
Последнее редактирование:

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Шанталь, tatctar, Jara2209, ..все начинали в одно время....И КАКОВ ИТОГ????
:D
:D
 
Последнее редактирование:

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Jara2209, Боризетта, tatctar, Шанталь, здоровья, Вам, и долгих лет жизни, уважаемые "МАМОНТЫ".
Могу только добавить: " имеющий уши - да, услышит, имеющий глаза - да увидит".

Да, и потом, зачем "МАМОНТЫ" НКП, они слишком много знают....., да и память у них еще хорошая....
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Quote (iskra)
имеющий глаза - да увидит

Вот я говорю..Смотрите..смотрите...сравните!!!
:D

Время и качество - не слова синонимы...
Просто кому-то дано обсудить на форуме победителей и судей...а кому-то родить и вырастить данных победителей ( не бывая на этом форуме)...кому-то выставить....
К сожалению...время в породе - не самый главный показатель качества....
Jara2209, Боризетта, tatctar, Шанталь, здоровья, Вам... ПОЛНОСТЬЮ ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!!! Здоровья!!!!
:)
 
Последнее редактирование:

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (Baltika57)
Здесь решаются серьезные вопросы современной литературы.

Нет, не современной.
Иван Андреевич Крылов. Басни.
"Уж сколько раз твердили миру, Что лесть гнусна, вредна; но только все не впрок, И в сердце льстец всегда отыщет уголок."
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Ну это уже напоминает незабвенную Политику Партии:
Кто не с нами, тот против нас
Вы можете иметь любое свое мнение, совпадающее с генеральной линией Партии
Кто сомневается в непогрешимости Папы ( Мамы
) еретик, подлежащий немедленному сожжению.
Есть мнение мое и неправильное
Все архивы засекретить, всех помнящих на Соловки и 10 лет без права переписки...

Умеющий думать-сделает выводы
 
Последнее редактирование:

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Jara2209,
Quote (Jara2209)
На той - в 2002 году - первой монопородке в Питере судила только Сату.

Федоровичева судила САС по приглашению Морозовой Надежды...
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Teddy_Bear_Sharmel)
Федоровичева судила САС по приглашению Морозовой Надежды...


Teddy_Bear_Sharmel, Наташ, САС не МОНО, так и надо было писать. И ещё маленькое дополнение, во время проведения МОНО, САС не проводился.

Quote (Teddy_Bear_Sharmel)
.И КАКОВ ИТОГ????
:D
:D :D


Teddy_Bear_Sharmel, Ага и КАКОЙ ЦЕНОЙ???!
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Teddy_Bear_Sharmel,
Quote (Teddy_Bear_Sharmel)
Jara2209,
Quote (Jara2209)
На той - в 2002 году - первой монопородке в Питере судила только Сату.

Федоровичева судила САС по приглашению Морозовой Надежды...


Десять лет прошло. Память стала меня подводить.
Позвонил Надежде Морозовой, и вот что она мне написала -

Привет , Сережа! Федоровичева действительно судила у нас . Выставка называлась: Региональная выставка -смотр бернских зенненхундов "Осень-2002", дата проведения - 21 сентября 2002 года,стадион Молния.Эксперт Федоровичева ЕЕ, оргкомитет:Морозов, Чуваев, Красновская, Громова.
Записано по каталогу было 55 собак, ЛПП-Голд Форестер Брайан,лучшая сука - Де Анрит Живанши.Вообще у меня в каталоге отмечены оценки 16 собакам,но сколько их было фактически,сейчас не вспомню.Почему мы решили проводить такой смотр ,не могу сказать,но только было в нашей берноводческой истории Петербурга и такое.Думаю, что ты в это время был в командировке во Владивостоке и пришлось проводить без тебя.Поэтому эта выставка в твоей памяти и не отложилось

С уважением ко всем бернским зенненхундам, их заводчикам,владельцам и экспертам - Морозова Н.Б.

Справедливость - прежде всего.
Да, ровно десять лет назад Евгения Евгеньевна судила у нас в Петербурге.. Меня, увы, в то время не было в городе, я два месяца провел на Дальнем Востоке, занимаясь обеспечением перевозки оборудования для строившегося в те годы в Хабаровске пивзавода Балтика. Вот и напрочь забыл о той выставке. Спасибо Наташа Грачева (а вернее сама Евгения Евгеньевна) напомнила мне об этом.
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Quote (Jara2209)
Справедливость - прежде всего.
Да, ровно десять лет назад Евгения Евгеньевна судила у нас в Петербурге

Спасибо!!!
:friends2:

Справедливость прежде всего!!!!
Quote (iskra)
уважаемые "МАМОНТЫ".
 
Последнее редактирование:

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Jara2209,
Quote (Jara2209)
Справедливость - прежде всего.
Да, ровно десять лет назад Евгения Евгеньевна судила у нас в Петербурге.. Меня, увы, в то время не было в городе, я два месяца провел на Дальнем Востоке, занимаясь обеспечением перевозки оборудования для строившегося в те годы в Хабаровске пивзавода Балтика. Вот и напрочь забыл о той выставке. Спасибо Наташа Грачева (а вернее сама Евгения Евгеньевна) напомнила мне об этом.


Jara2209, только сильный человек может признать свои ошибки и извинится
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Teddy_Bear_Sharmel, смотр и моно, так это две большие разницы.
И в какой зачет ( к чемпиону НКП , аль ЧР) полученные титулы пошли. У нас каждые три месяца тоже смотры бывают.
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Quote (iskra)
У нас каждые три месяца тоже смотры бывают.

 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Jara2209)
Выставка называлась: Региональная выставка -смотр бернских зенненхундов "Осень-2002", дата проведения - 21 сентября 2002 года,стадион Молния.Эксперт Федоровичева ЕЕ, оргкомитет:Морозов, Чуваев, Красновская, Громова.


Jara2209, Сергей, Спасибо! Что и требовалось доказать, как эксперт Федоровичева ЕЕ, впервые судила МОНО в ПИТЕРЕ в 2012 году.
И зачем было вводить всех в заблуждение не ясно, но как я понимаю такова политика НКП.... Смешно, однако.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Стешка)
Jara2209, только сильный человек может признать свои ошибки и извинится good2


Стешка, А в чем ошибки? Вот кому их действительно стоит признать так это руководству НКП. А Jara2209,
лишь подтвердил, что ЕЕ.Ф не судила МОНО в Питере до 09.09.12.
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Боризетта, насколько я понимаю, весь сыр-бор возник из-за вот этой фразы "Лет 10 назад, когда у Иры Громовой еще был юниором ее Браин, я судила выставку в Питере и получила огромное удовольствие от общения с организаторами выставки и, конечно, же с зенненхундами". Ни слова о МОНО.
 

nidenisevich

Тверь
16.09.2011
4 181
Город
Тверь
Quote (Jara2209)
Записано по каталогу было 55 собак, ЛПП-Голд Форестер Брайан,лучшая сука - Де Анрит Живанши.

Друзья! Поскольку вспомнили здесь эту пару (наши прадедушка и прабабушка), есть ли у кого фото Де Анрит Живанши?
Нигде не могу найти
Прошу прощения, что не по теме....