Монопородная выставка 19 февраля 2012 года в Москве

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Боризетта)
Элвис, Ира, не стоит лукавить, ты живешь в черте города Балашиха, а тут разговор о жизни за городом. И естественно у тебя не лес, а так называемая парковая зона.

Ну, Балашихой мы стали назваться только как 2 года. До этого были поселок Салтыковка.

А парковая зона, как ты выразилась, тянется на много км. Забей в яндекс карту- Сатыковка ул. Советская 33. и посмотри.

А вообще можно долго рассуждать, где лучше жить с берном, в городе или деревне.
Город Москва тоже большой, и возможности для прогулок тоже разные. Например взять Бутово или Гольяново (где куча парков) и центр Москвы.
 
Последнее редактирование:

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Боризетта,
Quote (Боризетта)
Quote (Боризетта)
что живя в квартире в городе, владелиц имеет гораздо больше шансов и возможностей вырастить правильно и качественно, красивую и генетически здоровую собаку в выставочную.

А зависимость генетического здоровья от квартиры, это уже Вы придумали. К вашим сочинениям я не имею не какого отношения. Сказочник вы наш.

Quote (Jara2209)
И это правда. Однако, аргумент


Посыпаю обильно голову пеплом

Ты ты права.

Вспомнился фильм Иван Васильевич меняет профессию

- скажите, это ваш муж?
- мой
- а этот?
- и этот мой
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Боризетта, Юль, не смотря на твой аргумент что в квартире с бернами жить лучше, ты все же уехала жить за город..
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Quote (Боризетта)
зависимость генетического здоровья от квартиры, это уже Вы придумали. К вашим сочинениям я не имею не какого отношения. Сказочник вы наш.


совершенно верно... вы этого не говорили. Это - я передернул. Поэтому, виноват.... и покорно принимаю позорную кликуху "сказочника".
Но в сделанном мною был другой смысл: я всего лишь следовал вами заданному стилю общения:

Quote (Боризетта)
Вчера stew, 95% форума открыто обозвал Г-ом,


Юля, либо покажите ссылкой то место на форуме, где я открыто обозвал, либо - примерьте на себя шутовской колпак болтушки... увы!.. к вам нельзя относиться серьезно))..
 
Последнее редактирование:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Элвис)
Боризетта, Юль, не смотря на твой аргумент что в квартире с бернами жить лучше, ты все же уехала жить за город..


Элвис, Это не аргумент, это ответ на разговоры о том что нельзя вырастить здоровую собаку чемпиона в квартире.
Жить за город я уехала совсем по другой причине и с собаками она не как не связана.
И про чемпионов, я лично вырастила и в квартире в хрушевке на 5 этаже: 4 Интерчемпиона, штук 6 чемпионов НКП и чемпионов ещё кучи всего, так же мои собаки были не однократными победителями Евразии и России, и опят таки победителями Бестов, на той же России и Евразии. А так же призерами на Мировых рингах.
И при всем при этом, я рядовой средний класс России и к фанатам выставок себя не отношу.

stew, Вам, про болтушку, прежде чем кому-то, что-то писать стоит всё же получше узнать с кем разговариваешь. Когда Вы ещё и не планировали завести Берна, а со своими собачками каталась по Миру и показывала своих чемпионов. Увы, жизненные обстоятельства изменились и сейчас для меня важней дом и семья, а выставки дело наживное. Всему своё время.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
stew, Степан, Вы правы, открыто слово Г-но, Вы не писали. Но смысл сказанного был понятен и не только мне.
Возможно, Вам стоит выражать свои мысли в другой манере, тогда и смысл будет другим. Увы.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 062
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (stew)
а вы лишь скрежещите зубами.


Не могу в силу своего возраста, об этом на форуме уже писали
, а Вы наверное плохо видите , я рыдала, что жизнь не удалась, нет богатства и уже не будет


Quote (Teddy_Bear_Sharmel)
2 вариант - а что они дома сидят... если денег нет...

Ну возможно они детей воспитывают, мужей с работы ждут, щи- борщи готовят, дома убираются, не всем же быть успешными бизнес-вуменами
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Хотела с псами пойти прогуляться, а за окном полная ж-па, мокрый снег с дождем и ураганный ветер.
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Ух, какая тема. Эх, будущим бы владельцам почитать
 
18.06.2011
12 213
Quote (AlZu)
Ух, какая тема.


Ну вот AlZu, , всех спугнули
, "кинА не будет"
....
 

MAGISTR

тьма-таракань, но недалеко от столицы
01.03.2010
1 686
bern-zahar.ru
Город
тьма-таракань, но недалеко от столицы
Quote (Боризетта)
И ещё, не нужно забывать что за городом зимой выгул собак сильно ограничен, так как в поле не пойдешь сугробы по пояс, до леса не добраться хоть он и в 400 метра от забора, что в лесу не знаю, но подозреваю что тоже не айс.


А мы живём почти в лесу, кругом поля и леса.Сугробы везде по пояс, но везде есть тропки, но если и нет, мы их делаем ножками или на худой конец утрамбовываем снегоходом и.........гуляем.
Собакам не нужны дороги, они счастливы бороздить сугробы в полях и лесах.
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Iriko,
Quote (Iriko)
Ну вот AlZu, , всех спугнули
, "кинА не будет"
....

Вот ведь...я страшная
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (MAGISTR)
Собакам не нужны дороги, они счастливы бороздить сугробы в полях и лесах.


Собаки может и счастливы, вот только я нет, ходить по пояс в снегу не умею. Да и бродит в наших сугробах не возможно, взрослые кобели могут передвигаться только большими прыжками, а суки застревают на втором прыжке уходя в сугроб с головой. MAGISTR, очевидно не такая уж у вас и тьма-таракань, коль и в лесу у вас тропки. А наши деревенские дрова летом заказывают, и зимой тут в лес не кто не ходит.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Ничего себе какую трансформацию тема претерпела... опять мериться кто чем начали.
Народ, а не кажется что тут несколько разных вопросов в одну кучу замешали? Выращивание, шоу и PR.

Quote (stew)
шоу собака - это очень дорого и в ТОП класс вывести свою собаку может вывести только обеспеченный человек... в хрущебе - крупную собаку не вырастить в чемпиона...

Утверждать кого можно вырастить в квартире , а кого нет, может тот, кто пробовал и то и другое. А если не пробовал, то это утверждение чисто умозрительно. Другое дело с " вывести в топ-класс".
Quote (Jara2209)
В большом спорте нет мелочей. Все имеет значение. Естественно, и кормление, и моцион, и тренинг, и груминг, и, простите, настроение собачки...

и хендлинг ещё, и много чего...
про допинги не будем....
Но вот кормление, моцион и тренинг формируют качество самой собаки - основу. Это первично и тут не нужно каких-то запредельных финансовых вложений.
Грумминг и хендлинг помогают эту основу эффектно показать. Это уже искусство ШОУ. Т.е. это уже приложение к основе и следовательно вторично (должно быть). Вложения тоже нужны и приличные, но тоже обычно подъёмные.
А дальше уже другая область, к самим собакам имеющая весьма отдалённое отношение:
Quote (Svetla)
вот с PR сложнее....тут действительно нужны деньги

Quote (Jara2209)
нужно по крупному "вложиться" в рекламу..купить развороты в топ журналах, распространяющихся среди судей... Каждая страница такой рекламы стоит тысячи долларов. ...

Это уже чисто человеческие игры и именно они требуют максимального вклада. К качеству же самой собаки они не имеют вообще никакого отношения.
Так что хорошая ШОУ-собака и хорошая раскрученная ШОУ-собака наверное всё-таки несколько разные вещи.
-----------
Собственно мысль-то была такая - если бы stew написал что только у очень обеспеченных людей может быть раскрученная хорошая Шоу-собака, очень может быть, что нескольких страниц споров и взаимных обид не было бы вовсе.
 
Последнее редактирование:

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (Tavy)
Так что хорошая ШОУ-собака и хорошая раскрученная ШОУ-собака наверное всё-таки несколько разные вещи.

 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Tavy, видимо не здесь, не в этой жизни и, конечно же, не мне уговорить Вас отказаться от этого голословного теоретизирования, ставшего Вашим фирменным стилем:

Quote (Tavy)
Так что хорошая ШОУ-собака и хорошая раскрученная ШОУ-собака наверное всё-таки несколько разные вещи.


ну хошь бы один пример... ну, хошь бы один аргумент...

Лано... Без вас справимся.... Назовите мне хоть одну хорошую шоу собаку, которая была бы не раскручена.. Ну, вот возьмем Филимона. Хорошая, шоу-собака?.... Хорошая... Раскрученнная?.... еще как - легандой Питера, Морозов назвал.... Раскручивал ее Геннадий... нет.... просто выставлял и побеждал .... Далее, вот взошла звезда Сенатора... хорошая шоу собака?.... и ведь знает ее кажный серьезный берновод в России !!! И, поверьте, ничего такого специально PR Ларина не делает: собака выставляется и побеждает.... То же самое можно сказать о Йо-ЙО Рикенспарк, Эмерсоне или Гамильтоне Стокерибосах, о Кафридасе КК и проч... Собаки "раскрутились" побеждая, без каких-либо реклам в спец журналах и проч...

Вот серенькие собачонки, то да - раскручиваются... На выставках они не блещут, поэтому на форумах пиарятся.... Производители - да, раскручиваются и пиарятся... А хорошая шоу собака, то есть - собака побеждающая - она и есть раскрученная шоу-собака и ни какой разницы...

Тока давайте без переходов на личины ... как всегда, - спорьте, соглашайтесь или бойкотируйте...
 
Последнее редактирование:

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Quote (Tavy)
Утверждать кого можно вырастить в квартире , а кого нет, может тот, кто пробовал и то и другое. А если не пробовал, то это утверждение чисто умозрительно.


И еще... со времен Иммануила Канта (читайте Критику чистого разума) умозрительные суждения восстановлены в правах позитивного знания. И я могу утверждать, что все нормальные вороны - черные, не видя всех ворон а секс мужчины с мужчиной противоестественнен, - утверждаю - без того чтобы самому это пробовать... тьфу прости господи...
 
Последнее редактирование:

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск

Quote (stew)
есть - собака побеждающая - она и есть раскрученная шоу-собака
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Quote (stew)
На выставках они не блещут, поэтому на форумах пиарятся....

 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
stew, ну до вашего-то фирменного стиля нам всем как до небес!
И слава богу!
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Tavy, может все-таки откажемся от подростковых игр в "сам дурак"... я ведь не настаиваю на своей правоте и с удовольствием выслушаю ваши аргументы, и - как неоднажды уже бывало -под очевидностью ваших аргументов признаю свою неправоту ... вы ж не считаете себя безответственным человеком... так спорьте...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
stew, знаете, с вами спорить... как-то себе дороже. Вы не умеете общаться, ну может и умеете, но только в каком-то странном кругу людей, и это явно не мой круг, у нас нормой считается уважение к собеседнику. Если честно, я на вас даже обидеться не могу, вы как инопланетянин в некотором смысле - что ж поделаешь если у вас так общаться принято, может даже шиком считается


Quote (stew)
А хорошая шоу собака, то есть - собака побеждающая - она и есть раскрученная шоу-собака и ни какой разницы...

ой ли? Раскрученная в Питере, Москве - это одно, широко известная и побеждающая в Европе/Америке/ и т.д. - совсем другое. Вы же в начале говорили о мире, а не только о России, или я не так поняла?
""
Quote (stew)
Повторяю для непонятливых: шоу собака - это очень дорого и в ТОП класс вывести свою собаку может вывести только обеспеченный человек...
""

Остальное - без комментариев.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (stew)
ну хошь бы один пример... ну, хошь бы один аргумент...

Quote (stew)
Назовите мне хоть одну хорошую шоу собаку, которая была бы не раскручена..


Конечно, Степан, это можно сделать. Были ли собаки, которые на выставках побеждали твоего Идальго и моего Хуго? Ответ да. Кто-то случайно, а кто-то по объективным причинам. Я могу сказать, что это были собаки, которые не часто ходят на выставки. Или более точно - не выезжают за пределы России, появляются пару тройку раз на больших выставках в Москве.

Думаю, что суть спора - в том , что для тебя понятие ШОУ собака - это минимум Чемпион НКП, призер Чемпионатоа Мира или Европы или других крупных европейских выставок. В этом случае - да!
 
Последнее редактирование:

сорбона

Ярославль
12.01.2011
315
Город
Ярославль
А мне всегда казалось,что раскрученный кобель-это на вязку к которому суки в очередь строятся.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
сорбона, это раскрученный племенной кобель, а тут речь о шоу-собаках.
 

сорбона

Ярославль
12.01.2011
315
Город
Ярославль
Наверное путаю понятия,объясните в чем разница?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
сорбона, да очень просто.
Племенной кобель - это тот, который даёт хороших детей, передаёт свои лучшие качества потомству, хорошо вяжется, здоров по всем фронтам и т.д, при этом он может не быть ТОП-собакой в смысле шоу.
А шоу-собака может не передавать своих выдающихся качеств детям, может вообще не вязаться (бывает и такое), главное чтобы она экстерьерно была на высоте, ну и конечно поведение, кураж и т.д.
Конечно в идеале всё в комплексе должно быть, но такое всё-таки скорее редкость чем норма.
 
Последнее редактирование:

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Svetla, нет Света.... не получается... во-первых, согласись хорошая шоу собака, это не случайно залетевшая на шоу красавица, которая всех победила и исчезла... Хорошая щоу-собака - это собака, имеющая статистику побед. Помнишь наш с тобой разговор о статистической значимости побед? ну, а во-вторых, победить моего Идальго - вооще не критерий ТОП-сорбаки...

Quote (Svetla)
- для тебя понятие ШОУ собака - это минимум Чемпион НКП,


именно так. И обрати внимание, я всегда писал не просто о ШОУ собаке а о хорошей ШОУ собаке, и здесь ты совершенно точно установила нижнюю границу - как минимум Чемпион НКП... И в этом смысле повторяю свой тезис: хорошая шоу собака - это статистически надежно побеждающая собака - это раскрученная собака - это собака, которую раскрутили ее победы и ничего больше....

Кстати, я те звонил тока что... че к телефону не ходишь?

Quote (Tavy)
у нас нормой считается уважение к собеседнику.


У нас - инопланетян - тоже. Только у нас, уважать - это не облизывать по любому поводу своего собеседника, а быть ответсвенным за свои слова, не болтать чушь и не позволять болтать чушь собеседнику... Именно так: я уважаю тех кто может мне дать по носу за скзанную глупость, и кто сам позволит мне за им произнесенную глупость - ответить тем же. А глупости мы все говорим. Но не все в них имеем силу признаться...
Для нас - инопланетян - нужно все доказывать и аргументировать , а вот вещать голословные банальности, которые нужно принимать на веру - это мы - инопланетяне - считаем хамством... даже если и говорятся банальности елейными сюси-пусями - хамство!
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Понял, не дурак. Хам - по вашим представлениям - это я. Пасиба, буду знать.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
сорбона, Есть даже такая темка отдельная...http://bernclub.ru/forum/69-395-1
 
Последнее редактирование: