Монопородная выставка 19 февраля 2012 года в Москве

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Quote (Tavy)
stew, знаете, с вами спорить... как-то себе дороже.


именно поэтому я и предложил вам на выбор три варианта: спорить, соглашатьсяя, байкотировать... Спорить вы не умеете, соглашаться со своими .. ошибками, вы тем более не в состоянии , поэтому я и предлагаю вам - байкотируйте мои посты... Прикиньте что меня нет... и я отвечу взаимностью - и всем будет хорошо
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
stew, вот честное слово.... может я сама решу чего мне делать, а? спасибо.
А вы можете и байкотировать, дело хозяйское.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (stew)
Хорошая щоу-собака это собака имеющая статистику побед

Определится в значении используемых в дискуссии терминах - важное дело, а то спорим каждом о своем
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (stew)
Конечно удача нам всем нужна. Я лично всегда пью за удачую, но ... ни в коем случае она не на первом месте... На первое место удачу ставит всегда только лентяй и неудачник... "Ну, не повезло", - говорит он объяснеяя свои неудачи за которыми на самом деле лишь лень и бездарность... Сорри, речь конечно же не о присутствующих здесь дамах

Возможно, в "свою" УДАЧУ я вложила не совсем тот смысл, нежели Света.. Мы говорим о шоу-собаках, хороших, раскрученных и т.д. Так вот, по-моему, изначально над всем этим должна и просто обязана встать УДАЧА и изначально - генетическая. Ибо - "как лягут крови" это одно, а генетический брак, вылезший со временем и совсем не способствующий преображению собаки в ТОП - другое. И вот это помешает даже самому=самому богатому Буратино сделать из своей собаки призера Вестминстера.
Я говорю о честном варианте. То есть все о тех же чести и достоинстве.
Богатый Буратино может, есс-но, вставить, убрать, провести кучу операций, скрыть, накачивать "микстуркой бодибилдера" - да все что угодно.
Конечно же, stew, когда человек сам, своей ленью и бездарностью "сделал" из хорошей и перспективной собаки "черт-те что и с боку бантик" и ссылается на "не повезло" - это уже совсем другое, тут я с вами согласна.
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
stew, я с Вами согласна по содержанию, но никак не по форме. Вы правильные мысли облекаете в фразы, которые обижают людей.
У моих друзей живет собака (не берн) с титулом ЧМ, и я вижу сколько труда, любви и денежных средств вложено в эту собаку.
Quote (stew)
вообще-то мне кажется этого стесняться надо, а не трубить об этом на форуме... Нищета - это порок, ну... как крипторхизм у собак, - дисквалификация для собаководства...

Стыдно лежать на диване без гроша в кармане.
Но обстоятельства в жизни бывают разные, и, как говорится, от сумы и от тюрьмы не зарекайся.
 
Последнее редактирование:

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Quote (Наталка)
Ибо - "как лягут крови" это одно, а генетический брак, вылезший со временем и совсем не способствующий преображению собаки в ТОП - другое.


это - очевидно, с этим не спорю... и - конечно же - принимаю вашу поправку: генетика как игра в кости - прогнозируема только в вероятностях... Хотя и тут, не все однозначно. Если говорить не о генетичнских пороках, а о фенотипических признаках, то - почти все они имеют достаточно широкий диапазон вариабельности в котором и проявляется талант заводчика. Вот например: размер черепа - признак который передается генетически.... Но, ведь не предопределено !!! Если в рационе щенка увеличить количество щавелевой кислоты можно увеличить время формирования черепа и тем самым расширить его... Так что здесь: не повезло с черепом, - это тоже маскировка некомпетентности))) .. ну, я разумеется запределиваю.... утрирую, то есть...
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Quote (Ira)
Вы правильные мысли облекаете в фразы, которые обижают людей.


Я это прекрасно понимаю. И что ж теперь?... Видите ли, тут вопрос позиции, а не логики или воспитания... Дело в том что это - вот наше отношение к нищете, как к несчастью от которого нельзя зарекаться - в этом и беда русского народа, православие - нас испоганило ... У протестантов, работать = служить богу = быть богатым , а нищета - это грех и позор... не будем говорить о несчастных случаях и проч.. тут не о том речь... Речь о том, что люди православные прямо вот так и призннаются да, мол, я нищий.... Это ж ужас... И не намерен я гладить их по головке, потому как я - не православный и искренне считаю нищету - пороком человеческим... Но все это - злостный офф-топ... не в тему - сорри..
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Пока болтал - делал фотоальбом, то есть фотошопил ... все сделал - пошел спать.... А это фото - как комментарий к дискуссии)))

 
Последнее редактирование:

bessy

Москва
14.01.2008
2 912
www.livemaster.ru
Город
Москва
Quote (stew)
вообще-то мне кажется этого стесняться надо, а не трубить об этом на форуме... Нищета - это порок, ну... как крипторхизм у собак, - дисквалификация для собаководства...


Неужели совершенно не видно, что моя фраза полна сарказма? Так то я на жизнь не жалуюсь, зватает вроде
 
17.09.2010
3 913
О как вас тут штырит


Всех победивших и участвовавших поздравляю.
 

Alla

Москва
23.11.2009
6 279
klan-legato.ru
Город
Москва
Quote (Элвис)
оценка снижена именно из за окраса, о чем черным по белому написано в описании.

Quote (klvlev)
А я думаю это комплексная оценка.

Quote (klvlev)
В данном случае эксперт прав,я сравнила этих двух собак,с недостатками по окрасу,правда чисто по фото,но ведь Ян их оценивал вживую и движения видел!

Quote (Melony)
А чего гадать, спросите у самого Яна про эту оценку этой собаки.
Он доступен в фейсбуке.

Что я и сделала.. и очень быстро получила ответ. Спрашивала я только о собаке своего разведения: помнит ли он этого щенка, что он о ней думает и что он думает о возможности в дальнейшем (при хороших обстоятельствах) о использовании данной собаки в племенном разведении. Ответом довольна и полностью согласна с мнением уважаемого эксперта.
А вот и сам ответ:
Hello!
I remember her very well, she is of very high quality anatomy and excellent movement, I felt bad I had to put her down because of her markings, almost of diqualifying grade! As a breeders judge I could not do anything else, but as a breeder I know for sure the best showdogs is not always the best in our breeding program. I´d absolutely use her for breeding if she passes her hips and elbows to a dark or correct marked male with good marking in the lines. If puppies will have to much white you will notice it before selling them. Once again, your bitch is for me an excellent specimen if it wasn´t for the white.
I accept when judging a finger broad white beyond the mouth. When I saw her I felt, typical this nice dog should have this much white!!!!!
I hope you understand what I mean.
I wish you good luck in the future
What is the pedigree of your dog?
Jan Herngren
 

Береника

Москва
01.02.2010
380
arsgroom.jimdo.com
Город
Москва
Quote (Alla)
А вот и сам ответ:
Hello!
I remember her very well, she is of very high quality anatomy and excellent movement, I felt bad I had to put her down because of her markings, almost of diqualifying grade! As a breeders judge I could not do anything else, but as a breeder I know for sure the best showdogs is not always the best in our breeding program. I´d absolutely use her for breeding if she passes her hips and elbows to a dark or correct marked male with good marking in the lines. If puppies will have to much white you will notice it before selling them. Once again, your bitch is for me an excellent specimen if it wasn´t for the white.
I accept when judging a finger broad white beyond the mouth. When I saw her I felt, typical this nice dog should have this much white!!!!!
I hope you understand what I mean.
I wish you good luck in the future
What is the pedigree of your dog?
Jan Herngren


Alla, прекрасная иллюстрация мнения и подхода судьи и заводчика. Особенно, когда это один и тот же человек. Поздравляю владельцев этой собаки с тем, что не смотря ни на что она, так крепко осталась в памяти эксперта и так заинтересовала его своим происхождением. Это отличный показатель, в т.ч. и для заводчика.

хи-хи... и никаго разворота журнала не понадобилось.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Всё правильно,Ян оценил ЕЁ как ПОТЕНЦИАЛЬНО племенную собаку,а отнють НЕ ШОУ! Ну а какая она будет племенная,время покажет и потомство,как здесь было ранее подмечено.

Quote (Береника)
хи-хи.
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Alla, огромный респект за настойчивость в пониманиии сути дела... это - редкий дар
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Alla)
Спрашивала я только о собаке своего разведения:

Вы являетесь ЗАВОДЧИКОМ этой собаки,вы подобрали пару своей суке.Собака вашего РАЗВЕДЕНИЯ будет,это когда вы получите 3-4 поколения от неё,вот это будут собаки вашей линии.
 

Riana

Тула
30.04.2011
3 368
Город
Тула
klvlev,
Quote (Dave)
О как вас тут штырит

Успокойтесь уже.И научитесь хоть читать внимательно посты собеседников,не передёргивая их.
Алла не продавала,а я не покупала Ассоль как ШОУ собаку.Выставляться она будет там,где я захочу.
В моей коллекции камней есть уже мой щенок Топаз,Ассоль-это жемчужина.Не переживайте и бриллианты будут,всё ещё впереди
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Riana)
Не переживайте

Quote (Riana)
Успокойтесь

Это больше к вам относится.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
как некоторые меня тут бесят
Пойти в тему "бесит" что ли
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Alla,

Жалко что есть ответ эксперта только по одной собаке
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Tavy)
Жалко что есть ответ эксперта только по одной собаке

Согласна......
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Quote (Alla)
Спрашивала я только о собаке своего разведения


 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Quote (Tavy)
Жалко что есть ответ эксперта только по одной собаке


Ну, не знаю.... говорят, что "дурной пример заразителен".... если сейчас все начнут писать экспертам после выставки с просьбой пояснить, почему так, а не этак оценили их собачку, то бедные эксперты между выставками только и будут что строчить ответы всем страждущим, объясняя свои решения.....
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (amateur)
бедные эксперты между выставками только и будут что строчить ответы всем страждущим, объясняя свои решения.....

Вряд ли
, у большинства страждущих есть возможность спросить об этом прям на выставке, в случае если эксперт окажется сам не слишком разговорчивым и не объяснит, предваряя вопросы.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Я помню пару -тройку лет назад тот же Ян поставил на первое место в классе собаку с белым значительно заходящим за губу и тогда объяснил это тем, что он как заводчик не считает это большим недостатком. И никто не знает, что он будет думать еще через год.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Да......
Quote (Svetla)
Ян поставил на первое место в классе собаку с белым значительно заходящим за губу и тогда объяснил это тем, что он как заводчик не считает это большим недостатком. И никто не знает, что он будет думать еще через год.

 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Tavy,
Quote (Tavy)
Жалко что есть ответ эксперта только по одной собаке

Ответом по каждой собаке является ее описание.... и правильно говорит Юля Поликахина....если есть какие-то вопросы к эксперту -спроси на ринге...Человек..на то и человек... что-то забыть может....особенно если много собак в ринге... А Ян молодец... и сразу вспомнил...и сразу ответил...
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Alla, Это здорово!
Спасибо, что дали возможность узнать "из первых рук" мнение эксперта.

И ОГРОМНОЕ спасибо за открытость. Да, спонтанно началось тут "обсуждение" Ассоль, но при всем этом - и описание предоставлено, и письмо от судьи. Такой подход вызывает только признательность и уважение.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (klvlev)
Отнють,не портит впечатление.Классная берночка! Согласна с Яном!



Два ужасных черных пятна на манишке, да еще и с рыжим
... на вкус и цвет...

Quote (klvlev)
Мейси породная,пропорциональная,великолепные передние и задние конечности,отличный костяк,интелектуальное выражение морды!

Quote (Teddy_Bear_Sharmel)
Cату ответила по поводу окраса....если человек не видит анатомии, он придирается к окрасу....


Мое мнение конечно не считается, но так как мы на форуме выскажу...
Вот если бы речь шла о какой-либо другой породе - нет проблем - окрас не важен! Наприме бордосские доги - все рыжие, там главное анатомия.
Но мы выбрали бернов и окрас у бернов так же важен как и прочие параметры!

Я ни в кое случае не спорю, что прежде всего для ШОУ-собаки - это анатомия, движения и темперамент, но!!!! при прочих равных условиях окрас идет в зачет.
 
Последнее редактирование:

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Наталка)
Т.к. я не была на этой, обсуждаемой, выставке - Teddy_Bear_Sharmel, , объясните мне, пожалуйста, как могла Мейси - собака с серьезным недостатком окраса ( а на прошлогодней моно с Яном я обратила внимание на его достаточно придирчивое отношение к недостаткам окраса) - стать ЛЩ? Это мой личный вопрос, никакой подоплеки, это то, что режет глаз при просмотре результатов "издалека". Больше у меня вопросов нет, т.к., повторю, не была и лично не видела всех и всего.

Quote (BlackBaggi)
вообще в таком случае и девочку-щенка с небольшим заходом белого за губы нужно было оставить конкурировать наравне со всеми!

Вот после этих постов произошёл разговор о окрасах!