Моё пушистое четвероногое семейство)))

Пряник

Балашиха
25.12.2008
260
Город
Балашиха
Решилась наконец создать свой фотоальбом. Животных у меня много, хочется о каждом рассказать, что я и постараюсь сделать. Но начну, конечно, с моего мамонтенка-берника Юджи,который радует меня каждый день и делает мою жизь ещё счастливее)))
 

Пряник

Балашиха
25.12.2008
260
Город
Балашиха
Юджика я взяла когда ему было 3,5 месяца, а зарезервировала когда ему было лишь 1,5. Раньше взять никак не получалось, и все 2 месяца я жила лишь с одним желанием,поскорей взять моего щенулю на руки и никому не отдавать. Наконец, месяцы мучительного ожидания остались позади и мой дом озвучили долгожданный щенячий лай и топанье толстеньких неуклюжих лапок))) Так совпало, что забирала я его почти под Новый год,и, думаю, это был самый лучшый новогодний подарок в моей жизни)))
первый день в новом доме

Сон после долгой дороги домой

и вот уже играем)))

первая прогулка
 

Пряник

Балашиха
25.12.2008
260
Город
Балашиха
Так как Юджи не единственный четвероногий обитатель в моем доме, то первой целью у меня было успешно и безболезнено вести его в компанию других животных, без обид с обеех сторон. Первой на очереди на знакомство стояла моя старшая собака Дэйна, пожилая дворянка, однако с совсем не дворянским чувством собственного достоинства))) На Юджа она поначалу рычала совсем не по-детски и серьезно порывалась его пожевать(( Однако путем долгих переговоров нами было достигнуто перемирие и с тех пор обе собы мирно сосущетвуют. А теперь мне уже иногда и Дэйну приходится спасать от Юджиковых нападений, так как деточка её уже перерос, а силу в играх расчитывать не научился ещё. Но все же приятно наблюдать как они гоняют друг друга- и Дэйна молодеет и бодрится, несмотря на свои 9 лет, и Юдж не скучает, когда меня дома нет))))




 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Пряник, Как здорово когда всё так складывается и старшая собака видит в молодом новосёле не конкурента, а друга и компаньона. Она ещё и научит мальца чему-нибудь полезному. Молодцы, что сумели быстро их подружить! Очень позитивные фотки
 

Пряник

Балашиха
25.12.2008
260
Город
Балашиха
Tavy, уже вовсю учит,это точно))) Команде "барьер" он ей одной обязан)))
Раз уж я заговорила о своей старшей собе, то хочу ещё немного о ней рассказать. Я взяла её полуторамесячным щенком с улицы, мы с семьей как раз в тот год переезжали из квартиры в дом и родители были не против собаки в качестве охраника. Папа, правда, хотел породистого алабая или кавказца и поначалу сомнительно воспринял мою идею о щенке с улицы,но я сумела настоять на своем, и так Дэйна появилась в нашем доме. А отец позже сказал мне, что нисколько не жалеет о таком нашем выборе, потому как,с его слов, собаки умнее, чем наша Дэйна он он в жизни не встречал.





Один раз у Дэйны получились дети, вернее всего одна дочка, мы её называли Бигги, потому как совсем маленькая она была похожа на крошечного бегемотика. А её новым хозяивам эта кличка тоже понравилась,так она и осталась Бигги. Сейчас ей уже около 4 лет, маму она переросла, живет от нас вот только далеко и видеться не получаеться((
вот такой бегемотик))


 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Какие замечательные и дружные собаки)))
Это так здорово, когда в доме такое счастье )))
 

Пряник

Балашиха
25.12.2008
260
Город
Балашиха
Следующей яркой личностью с которой Юджи предстояло найти общий язык был кот Нафаня(или просто Фаня или Якудза) При первой встрече Фаня решил, что хозяева принесли ему диковинную крупную дичь и поспешил разделаться с ней самым страшным и кровавым образом. После проведения воспитательных бесед он свою ошибку уяснил и взял над мальцом шевство. С тех пор живут мирно и забавляют моих гостей зрелищными сценами совместных игр)))




 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Хорош!
Нет, прекрасен кот

Такой дымчатый и откормленный
 

керрюшка

Питер
13.04.2009
362
Город
Питер
Пряник,
Здорово!!! Так много позитива в ваших фото!
 

Пряник

Балашиха
25.12.2008
260
Город
Балашиха
Про Фаню тоже хочется немного рассказать, так как он кот с очень яркой личностью, если можно так сказать, и непростой судьбой. у меня он появился в августе пошлого года, а взяла я его из стационара клиники, где работаю. Туда его, растерзанного собаками, принес хозяин. Принес и пропал, наверное после того, как ему сообщили, сколько будет стоить собрать и поставиь на ноги такого кота.
Вот и остался кот в клинике, потому как ни у кого из врачей не поднялась рука его усыпить. Фаня перенес несколько операций и в течение трех недель каждый день терпел очень болезненные процедуры, при этом ни разу ни кого не укусил и не оцарапал. Все попытки найти новых хозяев оказались безуспешными, т. к. никто не хотел брать взрослое и больное животное. А я в него влюбилась. И забрала к себе.
Сначала я боялась,что остальные коты будут его задирать, но оказалось зря.Немного освоившись Фаня быстро стал лидером или скорее диктатором среди остальных кошек и получил вторую кличку-Якудза))). Обожает компанию людей,хорьков и собак. А себе подобных не любит. Такой вот интересный кот!






 

Пряник

Балашиха
25.12.2008
260
Город
Балашиха
AlZu, это точно откормленный! Я так мимо него вообще не могу пройти-так и хочется потискать за толстые щеки
 

Пряник

Балашиха
25.12.2008
260
Город
Балашиха
следующий зверь которого хочется представить это хорь Митька.

у меня он появился тоже неожиданно. Брат моей подруги спонтанно приобрел его на птичне, не спросив при этом мнения родственников. Мама оказалась против и поставила его перед выбором:или она или это вонючее чудовище
Подруга, позвонив мне сказала, что либо я его возьму себе, либо хорь пойдет гулять на улицу (помню тогда был январь и стояли жуткие морозы) Так у меня появился Митька. По сравнению с другими хорьками он просто ангел во плоти: ни разу не укусил меня и не оцарапал. Очень игручий. Лучший друг и партнер по играм-Фаня. Пожалуй, Митька самый беспроблемный зверь в моем доме(после рыбок
),а позитива от него-море.





 

Пряник

Балашиха
25.12.2008
260
Город
Балашиха
ещё немного Юджа:
это он ещё маленький


а вот слегка подрос





 

Южанка

Анапа-Екатеринбург
08.03.2009
709
Город
Анапа-Екатеринбург
Супер звери!!! И супер фото!!
 

Пряник

Балашиха
25.12.2008
260
Город
Балашиха
Юджи ленивый. Мои Друзья в открытую зовут его валенком и говорят,что никогда не видели такую флегматичную собаку. Мне на это возразить нечем, ведь они правы!


 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
У настоящего ветеринара всегда много животных

Митя супер!
Как такое чудо можно было выставить на улицу - бесчеловечны люди

У Юджи на морде уже в детстве написано "Серьезный пёс"

"Зоопарк с сопровождением" Дж.Дарел
 

Пряник

Балашиха
25.12.2008
260
Город
Балашиха
С другими собами Юдж очень дружелюбен и не прочь поиграть, правда если этим собам удасться его растолкать)))




 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Пряник, какой замечательный у Вас альбом получается!!!
 

Пряник

Балашиха
25.12.2008
260
Город
Балашиха
AlZu, "Зоопарк с сопровождением" Дж.Дарел
- это про меня))) мне иногда кажется, что я живу в Ноевом ковчеге
Зато весело! А Юджи у меня да, оочень сурьезный парень, не по годам)))
 

Пряник

Балашиха
25.12.2008
260
Город
Балашиха
Южанка, Ira, спасибо!
Когда у меня появился Юдж я решила, что по возможности буду брать его с собой везде, где это возможно. Я очень люблю лошадей и все, что с ними связано, так что как правило мой отдых-это верховые прогулки и конные походы. Как только Юджи подрос и окреп я начала брать его с собой. За лошадьми бегать он,конечно не дорос ещё, но я потихоньку знакомлю его с лошадками,готовлю на будущее. Юджи от коняшек в восторге, лошади сохраняют нейтралитет, что по-моему тоже неплохо)))



а пока много бегать нам нельзя, нас возят в телеге



 

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
Пряник, изумительно, потрясающе и жутко интересно!
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (Пряник)
Я очень люблю лошадей и все, что с ними связано

Я тоже их обожаю!

Иногда в интернете нахожу потрясающие фотографии бернов с лошадьми, у меня уже целая коллекция. Ваша последняя фотография-выше всяких похвал!!!
 
Последнее редактирование:

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Пряник, а где вы на лошадках катаетесь???? Я тоже неравнодушна к лошадкам!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Пряник

Балашиха
25.12.2008
260
Город
Балашиха
Сегодня мы тоже хорошо погуляли
Сначала прыгали



немного пофоткались среди цветов


потом поплавали

 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Летающие берны-это класс!!!!!!!!!!!
 

Пряник

Балашиха
25.12.2008
260
Город
Балашиха
а под конец побегали с тетушкой Дэйной
Здесь Юджи очень похож на кабанчика
Я долго смеялась






А здесь-маленький Дракула

 

Пряник

Балашиха
25.12.2008
260
Город
Балашиха
Ira, ляля, спасибо!

Н@дющк@, обычно мы с друзьями отдыхаем в Можайском районе. Там есть несколько конных баз, возможно проживание. можно с собакой. Лошади там прекрасные-воспитанные и без вредных привычек))) Природа отличная
вот ссылка на одно из таких мест http://www.kb-hrabrovo.ru/
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Пряник, хорошенькое местечко!!!!! Мы бы тоже туда съездили, вы бы составили нам компанию????
 

Пряник

Балашиха
25.12.2008
260
Город
Балашиха
С удовольствием!!! вот только я диплом защищу, и сразу рванем отсюда на природу к лошадкам!)))