Моё пушистое четвероногое семейство)))

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Пряник, эх, лошадки...
А нам бегать много нельзя, но с вами хочется...
 

Пряник

Балашиха
25.12.2008
260
Город
Балашиха
AlZu, что -нибудь придумаем! Поехали!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Пряник! Потрясающий альбом! Роскошные фотки! Получила огромное удовольствие, столько позитива! Вот, одни восклицательные знаки теперь выходят

Как здорово, когда дома, рядом живёт такое разнообразное сообщество - не дом, полная чаша! Лошадок я тоже очень люблю, они такиееее.... а губёшки мягкие-мягкие.
 

Romantika

Череповец
29.05.2008
3 746
Город
Череповец
Quote (Tavy)
Лошадок я тоже очень люблю, они такиееее.... а губёшки мягкие-мягкие.

и носики бархатные!!!
Альбом хорош!!!!!
 

monti

Москва
28.11.2008
1 093
Город
Москва
Quote (Пряник)
Здесь Юджи очень похож на кабанчика

и правда

альбомчик у Вас просто Супер!

А кот то какой обалденный
толстенький, хорошенький!
давайте еще фотографий - очень интересный альбомчик
 

Пряник

Балашиха
25.12.2008
260
Город
Балашиха
monti, спасибо,постараюсь выудить ещё интересные фотки, тем более не весь зоопарк ещё представила))
а пока, любителям лошадей посвящается:








и те самые бархатные губы))
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Хороши, хороши лошадки!
Смотрю все в недоуздках - значит хорошие, покладистые

Классные фотки!
 

Южанка

Анапа-Екатеринбург
08.03.2009
709
Город
Анапа-Екатеринбург
Я тоже все мечтаю Ланса с лошадками познакомить, сама раньше занималась конным спортом и просто много ездила! Мы как-то были на выставке и рядом оказалась конюшня, пока ждали бэстов, забрели туда. Ланса фыркающие лошадиные мордахи несколько напугали:( Будем пробовать еще:)
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Пряник, здорово у вас, чем больше смотрю, тем больше нравится!
Всегда было интересно, какие они - хорьки? Т.е. с одной стороны понятно ..., но никогда не была знакома ни с одним, видела как другие выгуливают... но это не то. Какую нишу они выбирают себе живя в семье? Вот у знакомых жила морская свинка, не в клетке как обычно, а вольно. Был у неё домик из старой клетки без дверки. Она считала себя чем-то вроде кошки, приходила, просилась на ручки... забавная такая! и главное всё понятно, чего она хочет! А если выключали свет, а она ещё не в домике, то начинала недовольно верещать, мол включите, не вижу ничего
. До неё я встречала только клеточных, они просто жили своей жизнью, вне социума, не понятно было какой у них интеллект.
Так какие они - хорьки?
 

Пьеро

Екатеринбург
11.07.2008
5 894
Город
Екатеринбург
Пряник, вот это парочка
Как они ловко одной курой играют, класс
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Пряник !!!!!

Потрясающе!!!! Какие у вас все дружные
А Нафаня на попе без дивана умеет сидеть?
сообщение № 36, первое фото - вот если бы рядом Юджи в такой же позе
А какая парочка Юджи с Митькой

Quote (Tavy)
Так какие они - хорьки?

меня тоже очень интересует
Только сомневаюсь, как они с котом уживутся....
Quote (Южанка)
Я тоже все мечтаю Ланса с лошадками познакомить

Центавр ни спереди, ни сбоку не подходил к лошади. а забегал сзади, пытался проверить под хвостом, что это за собака такая странная, так очень страшно было, что копытом в лоб получит
 

Пряник

Балашиха
25.12.2008
260
Город
Балашиха
Quote (Tavy)
Так какие они - хорьки?

Очень милые звери,если правильно воспитывать. Конечно,от них не приходится ждать каких-либо выдающихся талантов, по-сравнению с собаками, да и кошками у них котелок по-проще варит. Зато они очень милые, смешные и ни на кого не похожие. Не знаю как у других, но мой хорь очень ласковый, любит сидеть на руках, обожает,когда его чешут и гладят, а если отпустит его гулят по полу, то начинает напрыгивать на ноги, приглашая поиграть. Очень точно знает время, в котрое гуляет, и не дай Бог мне этот час пропутсить-клетку начинает так трясти, что кажется вот-вот развалится))) Совсем не агрессивен, по отношению к другим животным(что для хорей не характерно), всегда пытается пообщаться с кошками и собаками, но, к сожалению среди кошек кроме Фани ни кто не желает с ним водиться, а буйные и иногда грубые игрища с Дэйной и Юджи бысто его утомляют. Обожает латекс-таскает игрушки у собак и грызет их с маниакальным упорством(до сих пор не могу понять эту его страть, котрая привела один раз к печальным последствиям). Присутствует у него конечно известный хориный запах, но меня это мало смущает,привыкла я уже, да и положительных качеств у него столько, что этот маленький минус сразу теряется)))
вот так мы любим латекс)))
 

Пряник

Балашиха
25.12.2008
260
Город
Балашиха
Quote (Centavr)
А Нафаня на попе без дивана умеет сидеть?

Ни разу не видела, наверное не умеет или не хочет- под такую попу только диван подавай

У меня Южд совершенно лошадей не боится, лезет к ним без раздумий-как то раз случилось нам наблюдать за обучением новичков на манеже, так мой обычно флегматичный пес ни минуты не мог на месте усидеть, его к лошадям манило как магнитом, пару раз прокрадывался, стоило мне на минуту отвлечься и обратно его выманить было оч сложно!


 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Пряник, спасибо! Как здорово всё-таки когда дома такой зоопарк и все со всеми дружат
 

Ane4ka

Чехов
24.05.2009
734
Город
Чехов
Отличное у вас семейство!!! все фотки супер!!!! все красавцы!!! как вы с ними со всеми справляетесь?!
фотки просто класс!!!
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Классно!
Какой активный пёс
 

Пряник

Балашиха
25.12.2008
260
Город
Балашиха
Quote (Ane4ka)
как вы с ними со всеми справляетесь?!

Даже не знаю, да и в принципе их не много,вернее это у меня места много, они аккуратно рассредотачиваются, никто никого и не стесняет))) А выгуливаю обычно "пачками": 2 собаки+хорь+ коты, получается экономия времени и всем весело!
Quote (AlZu)
Какой активный пёс

это было очень неожиданное проявление активности)))
Дело в том, что мы в тот день поехали большой компанией смотреть бобровые плотины, шестеро человек+собака ехали на телеге и ещё двое верхом. Благополучно доехав мы погуляли там немного и собрались возвращаться. И вот все уже в телеге и только Юджи за бортом остался. Уж не знаю, какая его муха укусила, вот только в телегу он наотрез отказатся залезать. Промучившись немного я на это дело плюнула и решила, раз не хочет парень бизнес-классом ехать, пусть сзади бежит, будет знать как маму не слушать. И, собственно,двинулись. Молодецкого задора Юджи хватило ненадолго-уже через пять минут язык висел на плече,а на морде появилось умоляющее выражение:"Ну подберите меняяя!!!" А после небольшой короткой конской рыси, которую Юджи, что бы не отстать пришлось пройти резвым галопом, он начал предпринимать отчаяные попытки запрыгнуть в телегу с разбега, что в конце и сделал, изрядно помяв при этом других пассажиров
. Так что вот такой у меня псевдоспортивный пес!
 

Пряник

Балашиха
25.12.2008
260
Город
Балашиха
Кстати,сегодня у нас на прогулке случай был, может кто-то подскажет что это было...
в общем уже смеркалось, мы с Южди идем с прогулки домой. Улицы пустые.Тут из-за угла появляется бабушка с полуторогодовалым,нарерное, малышом. Видят нас, начинают жаться к ближайшему забору. Я собу, конечно, сразу на поводок и обхожу их сторонкой,чтоб не нервировать. Тут замечаю, что Юдж как-то дернулся, потом зарычал немного, а когда мы совсем с ними поравнялись буквально вжался в меня, только что хвост не поджал! Пока мы отходили от них,он постоянно в их сторону косился, пытался убежать, а стоило мне его наконец с поводка спустить он так драпанул, аж в лапах запулался, упал, теперь вот хромает на переднюю лапу. Не ожидала такой реакции на простую бабушку(ребенка), притом что ранее соба никак не реагировала на феерверки, низко летящие вертолеты и другие более сильные раздражители... Детей маленьких тоже видел и реагировал нормально... Что это, переходный возраст? Может у кого-то были похожие случаи, поделитесь пожалуйста!
 

budur

Рига-Лигатне
01.04.2008
2 897
www.budur.lv
Город
Рига-Лигатне
Пряник,
святой водичкой собаку промойте
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Пряник, очень понравился ваш альбомчик! Веселая компания!

Quote (budur)
святой водичкой собаку промойте

Неужели так бабуля постаралась?
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
У нас ничего подобного не было
Quote (budur)
святой водичкой собаку промойте

и попоите
 

budur

Рига-Лигатне
01.04.2008
2 897
www.budur.lv
Город
Рига-Лигатне
Berna,
могла.
причем могла неосознанно и со страху за ребенка
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Quote (budur)
святой водичкой собаку промойте

Очень интересная тема.
Вот наш пёс постоянно болеет.
Как врач отношусь к такого рода вещам скептически, но как хозяин больной собаки - на душе скребётся тревога.
Интересны мнения?
 

budur

Рига-Лигатне
01.04.2008
2 897
www.budur.lv
Город
Рига-Лигатне
я думаю для этого надо отдельную темку открывать

а не шалить в этой )))
 

Пряник

Балашиха
25.12.2008
260
Город
Балашиха
а мы на днях первый раз по-настоящему плавали! счастью Юджа не было предела. До этого он только по лужам рассекал и освоил местный ручей, но он не глубокий, максимум по грудь. А тут целое озеро! Настоящий праздник!!!

На глубину Юдж пошел сразу. И поплыл сразу как большой-не шлепал лапами по воде,не паниковал. А плыл с очень серьезым видом и пыхтел как морж.


А вот такие мы мокрые, несуразные, смешные))))
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Quote (Пряник)
На глубину Юдж пошел сразу. И поплыл сразу как большой-не шлепал лапами по воде,не паниковал. А плыл с очень серьезым видом и пыхтел как морж.
Какой молодец, не то что некоторые не хотят идит на глубину
 

Пряник

Балашиха
25.12.2008
260
Город
Балашиха
Погодка сегодня не очень, поэтому наша с Юджем поездка на озеро отменилась((( Зато появилось время,чтобы искупать хоря. Пока хорь плавал и балдел...


...Юджи завидовал и страдал)))


А после купания оба отрывалисть так, что про плохую погоду забыли моментально)