НЕудачи ЗЕННЕНФЕСТА

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Цитата Боризетта ()

Цитата ШЕРИ ()
племсмотр-так и назови и породники привезут лучшее и будут состязаться в достижениях

Пипец и это пишет заводчик! Племсмотр это не состязание лучших, это племенной смотр поголовья, а не сравнение и достижения.
На племенных смотрах нет победителей и нет побежденных. Племенной смотр это оценка поголовья заводчика.

Цитата ШЕРИ ()

счастливо вам привезти все поголовье в Питер.
слабо? жду в следующий год, раз вы ВЕЛИКИЙ ЗАВОДЧИК, то предъявите ВЕСЬ ТОВАР ЛИЦОМ!
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Цитата Ольга-Берни ()
Боризетта, А мне вот понятно, о чем говорила ШЕРИ, просто некорректно использовала слово "племсмотр", имея в виду именно не смотр поголовья, а выставку, куда заводчик выводит лучших, чтобы именно из оценили специалисты.

ТАК ЭТО АУШРА ИСПОЛЬЗОВАЛА, Я ПРОСТО ПРОЦИТИРОВАЛА.. ДАБЫ ПОНЯЛИ О ЧЕМ РЕЧЬ...
..ой..
ну назовите "ВДНХ"берноводов...
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата ШЕРИ ()
счастливо вам привезти все поголовье в Питер. good2 слабо? жду в следующий год, раз вы ВЕЛИКИЙ ЗАВОДЧИК, то предъявите ВЕСЬ ТОВАР ЛИЦОМ!



ШЕРИ, Спасибо, но племенной смотр поголовья ДК я могу провести и сама, для этого мне лично в Питер ехать не надо.
А за статус Великого Заводчика спасибо, буду знать.
 
A

Ausra

Цитата ШЕРИ ()
Работа биометрических измерителей -------------------------------------------------------------------удивила.Одна собака за год стоптался на 3 см, второй похудел в лапах, третий за час похудел на 3 кг. Зачем такое качество измерений?

Цитата ШЕРИ ()
1) Состав Экспертов Зенненфеста 2014------------------------------- первый и второй удовлетворили, третья удивила напрочь.Описания просто дикие

Вот видите,как я вам и писала,луче вам самои сделат своим собакам племсмотр, у вас ето луче всегда получаетса, а породники ,да ну,они же нечево непонимает ..
 
Последнее редактирование модератором:

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата Боризетта ()
Я это понимаю иначе, и разве можно оценить результат работы показывая исключительно сливки поголовья?

А разве не сливки мы ведем на выставки? Разве не их мы дальше используем в разведении? Зачем вести на дерби собаку, которая сидит на диване в обнимку с владельцем, не являясь звездой? У меня вот, не знаю, как у Вас, не все звезды...


Необходимость проведения настоящих племсмотров - это отдельная тема, и она не имеет никакого отношения ни к выставкам, ни к дерби. Чтобы люди привели на такой смотр своих собак, это должно быть по минимуму бесплатно, по максимуму - с призами для каждого...
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Цитата Боризетта ()
А за статус Великого Заводчика спасибо, буду знать.
да пж-ста...... лишь бы не было войны...
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Цитата Ольга-Берни ()
Зачем вести на дерби собаку, которая сидит на диване в обнимку с владельцем, не являясь звездой?
ну Оль, мы с тобой не мазохисты, но люди то разные...

видимо у других что не родится-сразу ЧМ.
 
Последнее редактирование:

Кати

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 980
Город
Санкт-Петербург
Боризетта, ШЕРИ, девочки, пожалуйста, не ругайтесь! Оля, спасибо! Описала все по существу и нарисовала почти идеальную модель фестиваля.
По записи и про оплаты, как я уже писала, если в будущем году доверять вести мне - я учту ньюансы, всплывшие по ходу записи на этот фестиваль.
Про регистрацию хочу отметить: Оленька Зилотина придумала и воплотила в жизнь очень хорошую схему! Она умничка, из того, что было со списками сделала такую конфетку!!!!(мне то этот не знать :) )

Немножко про минусы и я отмечу: безумная музыка на параде и конкурсе тележек. Я имею ввиду не плей-лист, а направление и громкость звука. Ну не дискотека все же! Мой пес (вот уж непробиваемая скотина) стрессанул (звук+оглобли первый раз в жизни).
Хороший перевод Шахнозы на семинаре Сату, но и сама лектор так старалась донести информацию, что половина и без перевода понятна :) на др семинарах не довелось побывать, жалею, Сильвану бы послушать, но развлекала детей. У итальянцев перевод был тоже не плох.
Костюмированный ужин как таковой надо отменять - смысла нет, оставить просто "ужин". Все были настолько измотаны дерби.....
Из плюсов отмечу красивые дипломчики участникам :)
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Ausra пожалуйста, оставьте свои советы при себе, я же их не спрашиваю, правда? и Вам не даю.
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Добавил к своему списку такой во пункт -

Система стоимости участия в Зенненфесте 2013 и 2014, какая лучше и почему.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Еще хочу сказать вот о чем: так сложилось, что застолье - важная часть нашего менталитета. Мне кажется, оно должно быть для всех, а не только для участников дерби и оплативших банкет с экспертами. Ну то есть банкет банкетом, для страждущих, а общее что-то должно быть для всех. Я вот с удовольствием попробовала плова (спасибо мастерам!), но мысль о халяве угнетала...
Вот и совестливая Ольга Гордиенко металась огородами, не зная, положен ли ей плов, и думаю, не она одна... Пусть будет меньше кепок, например, но ерундовые вода-печенье должны быть для всех, забредших на огонек...
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Цитата Кати ()
Оля, спасибо! Описала все по существу и нарисовала почти идеальную модель фестиваля.
спасибо, я надеюсь, что мои, пусть и критические , высказывания дадут какие-то положительные изменения в том, что не получилось в этом году.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата ШЕРИ ()
ну Оль, мы с тобой не мазахисты, но люди то разные...

Я не о том, чтобы пускать только звезд. Но когда я приглашаю людей с их (моими) собаками на дерби, я должна мотивировать их на такую трату денег и времени. Если шансы, мягко говоря, невысоки, то чего их напрягать? В рассчете на то, что и палка раз в год стреляет?
У меня к сожалению нет сумасшедших энтузиастов-выставочников, всех приходится тянуть спереди и слегка пинать сзади...
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Jara2209, Сереж, спасибо за возврат денег! а то я не знаю,где бы собирала собак на замену.

Это действительно плюс.
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Цитата Ольга-Берни ()
Я не о том, чтобы пускать только звезд. Но когда я приглашаю людей с их (моими) собаками на дерби, я должна мотивировать их на такую трату денег и времени.
ну так у меня как раз лучшие и не пришли...
А остальным я обещала праздник...
еххх....
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
ШЕРИ, слушай, ход твоих мыслей поражает!!!!
Трындец!!! Деньги за не пришедших Сережа тебе вернул!
Остальным была дана возможность выиграть под тремя разными судьями....
Не выиграли...Рожай лучше на следующий год
 

Кати

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 980
Город
Санкт-Петербург
Боризетта, ШЕРИ, девочки, пожалуйста, не ругайтесь! Оля, спасибо! Описала все по существу и нарисовала почти идеальную модель фестиваля.
По записи и про оплаты, как я уже писала, если в будущем году доверять вести мне - я учту ньюансы, всплывшие по ходу записи на этот фестиваль.
Про регистрацию хочу отметить: Оленька Зилотина придумала и воплотила в жизнь очень хорошую схему! Она умничка, из того, что было со списками сделала такую конфетку!!!!(мне то этот не знать :) )

Немножко про минусы и я отмечу: безумная музыка на параде и конкурсе тележек. Я имею ввиду не плей-лист, а направление и громкость звука. Ну не дискотека все же! Мой пес (вот уж непробиваемая скотина) стрессанул (звук+оглобли первый раз в жизни).
Хороший перевод Шахнозы на семинаре Сату, но и сама лектор так старалась донести информацию, что половина и без перевода понятна :) на др семинарах не довелось побывать, жалею, Сильвану бы послушать, но развлекала детей. У итальянцев перевод был тоже не плох.
Костюмированный ужин как таковой надо отменять - смысла нет, оставить просто "ужин". Все были настолько измотаны дерби.....
Из плюсов отмечу красивые дипломчики участникам :)
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата Шанталь ()
я ехала не на конкурсы, большинству приехавших они не нужны... к стати и питерцам тоже... я видела как маятся мои владельцы питерцы в эти паузы... ну а уж заводчикам они вовсе никчему...

Ой нужны! Ещё как нужны! Выставок полно, любого уровня, а весёлые конкурсы - редкость))).
В первый Фест мы не участвовали в Дерби, а от конкурсов получили огромное удовольствие и позитив, да и призы тоже! А в этом году, из-за участия в Дерби, не успели... и очень жаль. Прям очень-очень! Нужны эти конкурсы, как раз большинству и нужны!!!
Цитата Шанталь ()
считаю что все сименары надо проводить ПОСЛЕ дерби... есть о чем поговорить, на примере прошедшего шоу и представленных собак и возникших вопросов.

Вот тут согласна. После Дерби появляются конкретные вопросы к конкретному эксперту.
Цитата ШЕРИ ()
первый фест при всех его ляпах был праздником, долгожданным и очень динамичным,

На первом фесте была великолепная Бобби и искромётная Джоан, был элегантный, готовый к общению Ян и восхитительная Маргарет, была неподражаемая Шерон, которые с первого дня вышли в "люди", завтракали на открытой веранде, пели со всеми вместе и бегали по Шуваловке в веночках и с улыбкой до ушей )))) В этот раз зарубежные гости были гораздо сдержаннее....

Цитата ШЕРИ ()
конкурсы. наверно тоже в день дерби. если будет время. Может как раз в ожидании ринга. Пусть развлекаются владельцы и их дети.

В прошлый раз так и было - в день дерби. Но участвовать в этом случае могут только НЕучастники. Если ты готовишься выйти в ринг - это не реально. Предлагаю делать их в два дня.

Цитата Jara2209 ()
Вижу, что тема "Неудачи Зенненфеста" на много актуальнее Удач

Серёжа! Когда в организме ничего не болит и всё работает - его не замечают! Если все жизненно важные органы в порядке, а мешает только заноза в пальце - именно о ней и будет спитч! А если ещё и царапина с синяком на коленке - вообще кошмар

Ты же понимаешь что если спросить участников - нужен ли вообще этот Зенненфест?? - подавляющее большинство скажет - ДА!!!
А активность этой темы означает что народ не равнодушен к мероприятию и хочет чтобы оно было ещё лучше.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Ольга-Берни, ШЕРИ, Я уже писала выше, но меня опять не поняли.
Для меня ЗФ в первую очередь праздник, а не выставка и запись собак на Дерби это приятное дополнение к
тусовки и развлечениям любителей и профессионалов Бернов. Но не как не главная и официальная часть ЗЕННЕНФЕСТА!

А на ЗФ я записываю своих личных собак, те что в форме в данный момент, мнение экспертов интересно,
выиграю буду рада, нет не расстроюсь, я о своем поголовье и без именитых имен все знаю.

В этом году и рядовые владельцы ДК присутствовали, да именно обычные рядовые владельцы,
захотели собрались и поехали из Москвы и Питера на ЗФ. А я опять сожалею лишь о том, что не смогла доехать и
пообщаться.
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
То, что не было памятных розеток для всех участников (хотя бы для всех участников Дерби) - это не неудача, это прокол.
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
На мой взгляд, награждение победителей Дерби было очень затянуто.
На фоне холодной погоды это было просто невыносимо.

Я буду думать над изменениями правил Дерби в сторону ускорения всего процесса и судейства и определения победителей и вручения призов.

Мысль о сокращении числа награждаемых мне кажется конструктивной.

Есть идея и пересмотреть порядок оцениваемых статей и их содержания, ввести на определенном этапе общее сравнение собак.

Надо постараться внести и новизну и добиться большей объективности в оценках собак.

Уже думаю над этим. Ваши советы с интересом прочитаю и постараюсь осмыслить и применить.
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Снова думаю о возвращении к ограничению числа участников Дерби.
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
На словах - мы очень дороги и очень нравимся руководству Шуваловки.

Но на деле не все было так сладко.

Я был неприятно удивлен тем, что меня не поставили заранее в известность о том, что то, что мы договорились арендовать, нам предоставлено не будет...

Вы сами все видели киношников и игроков в шары...

Все это было для меня неприятным сюрпризом...

Даже за проектор пришлось биться в третий день, так как руководство Шуваловки его уже кому-то пообещало еще.. А ведь мы заранее озвучили свое расписание и свои потребности.

Короче, я был разочарован Шуваловкой в этот раз.

Даже ресторан в один из дней мне пришлось перезаказывать в Гранд Отель Петергоф...

Я уже слышал разговоры о том, что есть места и получше. Давайте, кто знает их, уже этим летом посетим их и оценим на предмет возможности проведения там Зенненфеста 2015, или хотя бы 2016..

Для справки - трех дневная туса в Шуваловке стоила 512 тысяч рублей
 
Последнее редактирование:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Jara2209, Сереж, узнав о стоимости палатка места, я мягко говоря была в шоке,
и если бы я смогла приехать, то уж точно не смогла бы уехать, так как совершенно не планировала
потратить такую сумму на стоянку на сырой земле.

Теперь по существу, если стоимость палатка места в следующем году в Шуваловке будет как в этом,
то я не еду однозначно и даже собираться не буду, да и многие думаю тоже. Мое мнение что нужно искать другой более
приемлемый вариант.
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
С меня за кемпер с палаткой взяли более 7 тысяч рублей..
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
У меня только два вопроса "по существу".
1. Почему люди своевременно, до начала заезда на фестиваль, не были оповещены о ценах на размещение в палатках.
2. Почему вопрос с оплатой за палаточные лагеря был полностью "отдан" участникам - вернее, ответственным за лагерь. Знаю, что Аннушка урегулировала вопрос в лагере, где жила белорусская команда. К сожалению, в "Простоквашино" мы (мы с Володей) оказались с этой проблемой "один на один". Спасибо за моральную поддержку в "финале" Володе Спиридонову.

В общем - хочу сказать фестивалю 2014 "спасибо" за много приятных моментов, новых друзей и т.д. И сказать "прощай". Мы не приедем больше.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Наталка ()
И сказать "прощай". Мы не приедем больше.


Наталка, Наташ, подожди не горячись, все наладиться!
И пожалуйста приди в ФБ, я тебе пишу.
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Наташа, спасибо за критику по существу. Согласен, что отсутствие поддержки в организации размещения в палаточных лагерях - это прокол.

И все же. Почему так решительно - "больше не приедем. прощай зенненфест"?
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Кстати, я совсем не возражаю против того, чтобы Зенненфест был организован не в Петербурге, а в другом городе и даже стране, и готов так же быть одним из спонсоров этого проекта.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
1) Состав Экспертов Зенненфеста 2014 ------------ хороший.
2) Организация записи на Зенненфест --------------- отличная.
3) Организация регистрации участников ------------ в финальном варианте -отличная.
4) Расписание Зенненфеста ------------ требует доработки, кое что сократить, кое что лимитировать по времени. Обеспечить легкодоступность его в разных местах. Короче развесить везде листочки.
5) Проживание. Шуваловка. -------------- Шуваловка сама - 100 баллов, для привычных палаточников условия нормальные. Добавить бы горячий душ и открытые точки питания. Ценник вот совсем не нормальный...
6) Организация открытия фестиваля------------- - в целом отлично. Были накладки с музыкой - сумасшедшая, просто безумная громкость, и вот эта грандиозная презентация питерцев... Наверное гостям было бы интересно смотреть и полый, не сокращённый вариант представления, если бы не ветреная прохладная погода (видно было что они мёрзли). Но остальным многочисленным зрителям созерцать спины замечательной питерской команды было скучновато. Можно было только догадываться что там происходит на самом деле.
7) Правила Дерби. Необходимость реформ. ------------ Почти всё нравится.
8) Организация награждения победителей Дерби ------------ надо что-то менять.... Собственно одну и ту же собаку по факту награждают 4 раза- в трёх рингах и по сумме баллов. Народ начинает скучать... сама видела. И это всё оооочень долго!
Может надо сделать больше номинаций, чтобы дольше было разных награждённых. Например самому младшему, самому старшему, приз зрительских симпатий, ещё что-то... надо думать. Можно их всех построить и наградить скопом.
9) Призовой фонд Дерби ------------ Призы победителям можно и поскромнее - кубки, розетки, сувенир, и за счёт этого увеличить кол-во призов/сувениров для других участников.
10) Организация моно Энтлебухеров. Правильно или нет, что в памках Зененфеста проводилась моно Энтлебухеров. Целесообразность в будущем проводить в рамках Зенненфеста моно и других зененхундов. ------------ нет, не целесообразно.
11) Призовой фонд моно Энтлебухеров ------------ нет информации.
12) Организация конкурсов. Целесообразность их проведения на Зенненфесте. ------------ очень нужны! создают атмосферу праздника, занимаю тех, кто не участвует в дерби. Хорошо бы предусмотреть возможность участия в них и тех собак и хозяев, что в Дерби участвуют.
13) Организация семинаров. ------------------ нужна подробная аннотация, чтобы понять заранее куда идти, а что уже сто раз слышал или просто не интересно.Нужно обязательно информировать лекторов об ожидаемом уровне сложности и информационной нагруженности семинаров.
14) Информативность семинаров. ------------------ разная. Больше всех САТУ понравилась. Но вообще в целом не достаточная.
15) Организация мастер классов. ------------------- хендлинг - не могу оценить в связи с отсутствием, грумминг - нормальная. Хорошо бы обеспечить достаточный обзор, как был у Бобби Кинлей в прошлом году.
16) Информативность мастер классов. ------------------- хорошая.
17) Качество переводов в рингах, на семинарах, на мастер классах ------------------Сергей, Шахноза и переводчик на грумменге - отлично.
18) Организация вет. контроля ------------------- всё замечательно.
19) Работа волонтеров ------------------- отличная. Их вроде и не видно особо было, а всё делалось. Только маечки рыжие мелькали ))).
20) Музыкальное оформление фестиваля ----------------- в целом отлично, только с громкостью на параде прокол вышел, безумная громкость, до боли в ушах.
21) Баннеры и другое оформление фестиваля --------------- хорошее. Очень здорово что есть приветственный банер на входе и большой шар! Только белые шарики, которые выпускались в небо, лучше сделать цветными. Кому интересно - потом скажу почему.
22) Качество сувенирной продукции ----------------- не было возможности оценить в связи с недоступностью.
23) Возможность, необходимость ее продажи ----------------- возможно....
24) Организация паркинга автомашин ------------------ отлично.
25) Подъезды к Шуваловке ------------------ отлично.
26) Работа ринговых бригад ------------------- очень хорошая. Может побольше слов переводить на русский, а может и вовсе их переводить в микрофон?
27) Работа биометрических измерителей ------------------ как и в прошлом году весьма посредственная.
28) Работа переводчиков описаний ------------------ очень хорошая.
29) Организация фуршета, ужина в ресторане, "шашлыка на улице". -----------------Фуршет - отлично. На ужине не присутствовала. "шашлык" - не достался...
31) Общая атмосфера, дружелюбность, взаимопомощь. ------------------ в целом отличная, но хуже чем в прошлом году. Нужно общий стол делать для всех и в первый лень. Может даже и не в ресторане.
32) Прозрачность и понятность управления событиями Фестиваля -------------------- хорошая.
33) Погода -------------------- )))))))))) если бы ей можно было управлять, хотелось бы большей стабильности, чуть меньше ветра и капельку по теплее.
34) Доступность и эффективность руководства Фестиваля - ------------------Доступность отличная. Эффективность на уровне. Ну только "чуток" ринги задержались....
35) Система стоимости участия в Зенненфесте 2013 и 2014, какая лучше и почему. ------------------ Лучше как в этом - 2014 году. Почему... да просто удобнее, проще. Хотя если будет хорошая адекватная аннотация семинаров, то можно и как раньше, только есть риск, что на некоторые придёт 2 человека...
36) Прочее --------------- активнее принимайте предложенную помощь!! Вам же всё самим всё-всё ни за что не успеть, особенно если жизнь ставит свои вводные.
 
Последнее редактирование: